Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Gothic 2: Научите драться.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Зереша - offline Зереша
Wink27-05-2005 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GRRR
> кстати, зачем этот мика был нужен по ходу пьесы, кто-нибудь пользовал его?
Ну здрасте... На ферме Акилла стоят два наемника. Если попросить этого Мику, то тот побежит мочить этих наемников. Мика можно просить еще и еще раз и каждый раз он дает 50 очков -- таким образом, можно сделать уровней десять. Нахаляву...

multivak - offline multivak
27-05-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а что это дает?
так экспу конечно. они ж потом респавнятся. особенно помню с орками вокруг замка. И явно интереснее чем с микой беседовать.

Аауи - offline Аауи
27-05-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я и не прыгаю. Стою смотрю на них, думаю, будут подходить на меня по одному. Они тяфкают, переглядываются, а потом стаей наподают. ^_^
Надо аккуратно подходить, медленно пока только один из них не "заинтересуется" тобой.

Кстати, такой охотничьей тактике обучали еще в первой Готике (два охотника из Нового лагеря в самом начале)

Про стрельбу из лука. Я побегал по торговцам, посмотрел... и разочаровался немного... не нашел много стрел. Стрелы можно делать? Или тока покупать?
Много стрел во всяческих сундуках валяется, у вражеских лучников.
А инвентарь торговцев генерится в каждой новой главе.

multivak - offline multivak
27-05-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
блоки конечно не пробивают но блок не очень велик и орк в принципе може ударить ниже левее и правее поэтому орка встречать надо лицом к лицу и не пускать его близко.

ax - offline ax
27-05-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
так экспу конечно. они ж потом респавнятся. особенно помню с орками вокруг замка.
Нет в игре респавна. Новые монстры только добавляются с каждой главой к уже существующим. Но вычищать карту есть смысл хотя бы для того, чтобы монстры между собой не дрались от перенаселения. А то экспа действительно от этого будет теряться.

multivak - offline multivak
27-05-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
гонишь

Зереша - offline Зереша
27-05-2005 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> монстры между собой не дрались от перенаселения
Насколько я помню, волки только на падальщиков и на овец нападают... Ну и нечисть мочит все живое...

gedmax - offline gedmax
27-05-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про стрелы - вышел из окна покупки, снова зашел - они обновились (так что можно пару тысяч сразу прикупить). Число стрел увеличивается с каждой главой.

ЗЫ Тема плавно перетекла в аналог основного обсуждения по Г2.

ax - offline ax
27-05-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
гонишь
Гонишь тут только ты. С каждой главой к существующим монстрам добавляется еще некоторое фиксированное количество. Причем существенно меньшее, чем там было изначально. И на это не влияет, зачистил ты карту или нет.

Зереша
волки только на падальщиков и на овец нападают... Ну и нечисть мочит все живое...
Там у всех свои предпочтения. Плюс к тому, что ты сказал мракорисы всегда бьют кротокрысов, орки мракорисов, снепперы вроде вообще всех и тд. Так что даже в первой главе довольно много экспы теряется, а от перенаселения процесс усугубляется. Правда они дерутся по-моему только тогда, когда герой находится неподалеку, но не обязательно в прямой видимости.

GRRR - offline GRRR
27-05-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Мика можно просить еще и еще раз и каждый раз он дает 50 очков -- таким образом, можно сделать уровней десять. Нахаляву...
воно как... а я и без него обошелся... ну чтож, значит, я отыгрывал паладина-одиночку

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-05-2005 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Игра -- ужас!!! Бегал сегодня часа два. Убил три волка, пару падальщиков. Подходил к Мике, просил его помочь мне разобраться с мракорисом, что рядом с южными (надо думать) вротами. Он на меня посмотрел, и сказал, ступай дядя.

Еще камрады, как блок ставить? Что-то у меня не получается. Я дерусь на ктрл+стрелки. Блок на правой кнопке мышки не работает. Управление стоит "по умолчанию". Может это ктрл+назад. В этом случае герой коечно, как-то сабельку к груди прижимает, но тока от этого маловато толку. Все равно меня бьют больно...

Буду еще бегать... .. зато я карту купил и склад обворовал ^_^""

multivak - offline multivak
27-05-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
броня тебе нужна хорошая. иди к наемникам или ментам. (ты дерешься на клавиатуре?? понятно почему тебя волки бьют) управление настраивать надо там есть еще одна страница с настройками - первая снизу + enter.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-05-2005 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak страницу нашел. Комп -- повис ^_^""

броня тебе нужна хорошая. иди к наемникам или ментам
Так они мне ее и дали. За большое человеческое спасибо.

ax - offline ax
27-05-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Может это ктрл+назад.
Ну да. Еще раз. Блок надо ставить непосредственно на каждый удар противника, а не просто так. И ставить вовремя. Напомню, что он работает только против вооруженных врагов. Всяким зверям ставить его бесполезно. Если ты нажмешь просто назад, держа в руках оружие, то герой отступит с автоматически поставленным блоком, что иногда бывает полезно.
Подходил к Мике, просил его помочь мне разобраться с мракорисом, что рядом с южными (надо думать) вротами.
Туда надо с Бартоком идти. И непосредственно во время выполнения квеста Боспера.
Убил три волка, пару падальщиков.
Полевых жуков еще масса. Они относительно легко бьются, если просто размахивать перед собой длинным оружием и не подпускать их близко.
Колечки-то подобрал над пещерой с орком? В начале игры очень полезны.

Blast_proof - offline Blast_proof
06-06-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я давненько использую тактику. Подбежал -стукнул пару раз какого -нибудь бандюгу (если не позволяет уровень сразу его грохнуть), потом бежишь от него со всех ног. Он устает, кричит тебе в догонку что -то типа "Беги со всех ног!!!"... еще немного пробежав, я недолго думая, возвращаюсь опять к нему -и опять бью пару раз. Для особо нетерпеливых этот способ конечно не понравится. Однако, считаю, что лучше уж приберечь всякие лечебные растения и т.п. на особо тяжкие случаи.

sergr - offline sergr
27-06-2005 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Кабанами -- смерть.
А это кто?

Не слушай GRRR. ИМХО, лук - отстой.

1) Убери в настройках дубовое управление Готики 1
2) В Gothic.ini увеличь чувствительность мыши.
3)
Тактика боя с животными: при их ударе делаеш шаг назад и бъешь.
С людьми - блок и шаг назад.
Ты уже можешь делать комбы из 2 ударов. Делаешь удар и, в конце удара, жмешь еще раз.

Удары с разбега блок пробиавют?
Нет. Удары с разбегу - слабое место орков. От них можно даже шаг назад не делать. Просто сразу в рыло бить. А уж, как ударишь, отойти надо.

Стою смотрю на них, думаю, будут подходить на меня по одному. Они тяфкают, переглядываются, а потом стаей наподают. ^_^
Мне удавалось из стаи выманивать. Если один оттявкает быстрее других давай деру - остальные не побегут.

Только не набирать уровень в обличье животном!
А как, став животным, превратиться обратно в человека?

Зереша - offline Зереша
27-06-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sergr
> Не слушай GRRR. ИМХО, лук - отстой.
это только твое имхо. на мой взгляд, если во второй готике, вообщем-то, можно обойтись без лука, то в аддоне ко второй готике лук очень выручает. В крайнем случае можно взять рапиру -- она тоже требует изрядной ловкости.

Alexvn - offline Alexvn
27-06-2005 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



sergr
А как, став животным, превратиться обратно в человека? - энтер.

А лук я, переигрывая в Готику 2 с аддоном, использовал в основном только для выманивания отдельных врагов из толпы. Впрочем, дело вкуса.

ax - offline ax
27-06-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr
ИМХО, лук - отстой.
Да нет, некоторые проходят почти чистыми лучниками и утверждают, что это еще и легче. Правда при этом часто используется то обстоятельство, что почти везде можно найти точку, куда монстры не могут добраться (скалы, деревья, крыши, шкафы в помещениях и тд) и откуда можно безнаказанно их расстреливать. А честный ли это способ ... ну, каждый решает сам для себя.

sergr - offline sergr
27-06-2005 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
на мой взгляд, если во второй готике, вообщем-то, можно обойтись без лука, то в аддоне ко второй готике лук очень выручает.
В аддон я чуть-чуть играл - переключился на что-то другое. Но в обычной Г2 лук в отстое: Он начинает реально помогать только при умении в районе 60. Когда лучник обгоняет бойца, герой уже становится танком по части брони.
ax
Блок надо ставить непосредственно на каждый удар противника, а не просто так.
Еще можно непрерывно стучать по кнопке блока - тоже неплохо помогает, но иногда проскакивают удары.

PS Главная тактика - шаг назад при вражеском ударе.

Зереша - offline Зереша
28-06-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Он начинает реально помогать только при умении в районе 60.
ничего подобного

gedmax - offline gedmax
28-06-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничего подобного
Может он имел в виду ловкость?

sergr - offline sergr
28-06-2005 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду то, что играть лучником первые 2 акта мне было ГОРАЗДО сложнее, чем бойцом.

Азазель - offline Азазель
Exclamation24-10-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правило №1
Когда дерешся с орком на его каждый удар прямо, с размаху делай mouse1+right; mouse1+left; в общем делай два боковых удара - орка малость отбрасывает назад(если силы до фига), в любом случае он не успевает нанести удар, а только замахнуться.
Правило №2
Точно не помню, но наверняка есть какое-нибудь останавливающее заклинание, поищи его.
Правило №3
В главе №3 или 5 (если тебя игра не задолбает до этого) тебе главпалладин дает задание забить оркского главного барана и принести кольцо военначальника с трупа. Не знаю, что это за глюк, но когда одеваешь кольцо, у тебя сила=+20, а когда снимаешь - ничего не убавляется. Итого так можно силу до 10000 и выше развить.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
25-10-2006 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Азазель В лицензии этот баг пофиксили.

Текущее время: 09:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru