Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
26-02-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



athedark

Сила на них не действует. Значит Силовые молнии - тоже. Атмосферная молния действует очень даже.


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вопрос в том, является ли молния Силы электрическим разрядом, или же просто визуализированным потоком чистой Силы, направленной на разрушение. В первом случае - поможет, во втором нет. Это надо у наших спецов по Силе спросить.
Огненная стена, пожалуй, сработает, только чуть ослабленно. Но я не помню, есть ли во вселенной ЗВ случаи пирокинеза? Я не встречал.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-02-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вопрос в том, является ли молния Силы электрическим разрядом, или же просто визуализированным потоком чистой Силы, направленной на разрушение. В первом случае - поможет, во втором нет. Это надо у наших спецов по Силе спросить.
Молния Силы не является электричеством, какое оно есть в нашем мире. ГАТ уже об этом писал статью в теме "Две стороны Силы".
Молния имеет характеристики, не свойственные электрическому разряду. Траун указывал о термическом заряде, "просвечивании". По играм.. да и по эп3, можно также указать возможность отбрасывания тела противника молниями. Для электичества это несвойственно.
http://www.kamrad.ru/showthread.php...25&pagenumber=6


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, спасибо подсказавшим. Тогда ещё хотелось бы уточнить насчёт пирокинеза. Кто-нибудь Силой огонь создавал?

athedark - offline athedark
26-02-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Для электричества это несвойственно.

Ну не знаю... Лично меня на неосторожном касании полувытащенного из розетки 220В компового провода отшвырнуло так, что хорошенько приложило о полочку сверху))


__________________
The Sith will rule again...

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
26-02-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex

По идее есть у нас в игре пирокинетик. Но как силовой пирокинез будет действовать против вонгов - неизвестно.


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-02-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не припоминаю...
Больно уж это смахивает на фэнтезийную магию...
Скорее всего нет.
Но в принципе, если имеется источник огня, то ты в теории можешь отделать пучки этого огня от источника и метать его в противников.
Правда это нигде не упоминалось... Так что я затрудняюсь ответить.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
26-02-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю... Лично меня на неосторожном касании полувытащенного из розетки 220В компового провода отшвырнуло так, что хорошенько приложило о полочку сверху))
Хм. В смысле "отшвырнуло"? Ты отскочил от источника боли? Может в этом суть.
Но в эп3 и в JA Молниями можно буквально раскидывать врагов как тряпичные куклы.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

athedark - offline athedark
26-02-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Хм. В смысле "отшвырнуло"? Ты отскочил от источника боли? Может в этом суть.
Спроси чего попроще Я ж говорю, приложило

Больно уж это смахивает на фэнтезийную магию...
Кстати, а как вы относитесь к небольшому привнесению фентези? Если уж на то пошло...

Лейтенант Дей
Но как силовой пирокинез будет действовать против вонгов - неизвестно.
Почему же? Гореть они будут Я ж пирокинезом на них только косвенно ) Кстати, развивая тему... Гораздо более скользкий случай, чем огненная стена -- банальный фаерболл...


__________________
The Sith will rule again...

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю такой расклад. Термин "пирокинез" может быть разложен на три механизма:
1. Нагреваем самого противника с помощью Силы.
Редкое умение. На вонгов не действует.
2. Нагреваем воздух вокруг противника с помощью Силы.
Очень редкое умение. На вонгов действует, но слабо (врождённая сопротивляемость боли, плюс броня).
3. Берём горящий газ или жидкость, швыряем в противника с помощью Силы.
Умение средней частоты. На вонгов действует, но слабо (врождённая сопротивляемость боли, плюс броня). Хотя тут важно, что именно горит. Если напалм, то подействует очень даже неплохо.

athedark - offline athedark
26-02-2008 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
Забыл:
4. Поджигаем/расплавляем до состояния лавы любые (даже негорючие) материалы, формируя из них стенки (я, собственно, это и имел в виду), в т.ч. и землю. Создавая достаточно сложные препятствия (не думаю, что вонгам очень хочется свариться заживо...)

По п.3. : буду носить с собой канистру с напалмом и зажигалку )))

По редкости умений... Я думаю, мне простят (по причине уже говорившихся характеристик перса), что перс обладает даже очень-очень редкими скиллами...


__________________
The Sith will rule again...

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно по причине очень крутых характеристик перса - редких скиллов у тебя будет поменее, чем у остальных. Ибо сила есть - ума не надо.
Что касается П 4 - да, в принципе возможно. Но скорее всего, ещё более редкое умение, чем 1 и 2. Поскольку требует одновременно невдолбенного уровня мидихлорианов, приличного умения ими владеть, и Учителя с таким же невдолбенным уровнем, который бы тебя на это натаскал (если он сам не умеет, то как тебя научит?)

athedark - offline athedark
26-02-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ибо сила есть - ума не надо.
Ну... Насчет этого я бы не сказал, потому что:
1) я ж говорил, что перс будет малость "читерский"...
2) Насколько мне память не изменяет, все Сильные из мира ЗВ были достаточно мудры...

если он сам не умеет, то как тебя научит?
А что, самообучение отменили?


__________________
The Sith will rule again...

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начнем с того, что такую ультимативную постановку задачи я неприемлю, ибо по ночам сплю, а днем работаю и на работе мысли, как это ни удивительно, заняты работой. Это преамбула, а теперь пойдет амбула.
Я - против.
Прочитав про Формовщиков и их игрища с генокодом, которые могут привести к совершенно непредсказуемым результатам, мне почему-то впервые за все время,что я увлекаюсь Звездными Войнами, захотелось устроить тотальный геноцид. Что в общем-то, очень странно для меня, как для человека, расизмом не страдающего.
Почему захотелось. Именно эти игрища представились мне завуалированной заявкой на суперперсонажа, в данном случае, суперрасу, что запрщено правилами игры. Почему суперраса? Потому что при заявленном уровне развития генной инженерии ваши еретики могут создать организм с какими угодно характеристиками, в том числе и устойчивыми к существующим видам оружия, что дает абсолютную неуязвимость расе целиком. А поскольку они все же настроены на экспансию, то столкновение неизбежно. И мне бы не хотелось вводить в действие разные грязные приемы.

athedark - offline athedark
26-02-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
суперраса?
В принципе, может быть и так...
Но что если столкнуть двух... Моего перса и ту расу И один, и другие по заявке несколько далеко продвинуты А если моего персонажа поддержат (в сторонах, далековатых от Силы - флотоводцы, инженеры, баунти-хантеры: присоединяйтесь!! ) Так что будем думать


__________________
The Sith will rule again...

Dark Night - offline Dark Night
26-02-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откровенно говоря - не в восторге от заявки на целую расу. Да еще в таком количестве рыл. Так и тянется устроить совместными имперскими усилиями маленький геноцид. Не вижу смысла в заявке на многомиллиардную расу и сотни кораблей, если все эти числа не будут участвовать в игре.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, с тем же успехом я могу пожаловаться, что технораса может изобрести любое техническое оружие, непобедимое и всеразрушающее. Здесь те же ограничения здравого смысла, что и на машины. Производство новых организмов требует времени на разработку, тестирование и внедрение. Производство супероружия, тем более принципиально нового - требует МНОГО времени и ресурсов. Что было УЖЕ изобретено за время полёта сквозь межгалактическое пространство - я потом выложу лист.

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night, вообще-то и у вас, и у Ривейры свои фракции уже есть. Причём покрупнее моих трёх систем.

athedark - offline athedark
26-02-2008 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще... Не в обиду будь кому сказано... Но вонгов (любых разновидностей) сам по себе малость недолюбливаю... Как раз из-за особенностей бронирования и восприятия в Силе...


__________________
The Sith will rule again...

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, общая численность жителей сектора Анабар, включая зоны ответственности флота сектора, 537 миллионов душ, включая забраков (11 миллионов). Мои слова о катастрофической нехватке кадров вполне обоснованы. Пространства огромны, а охранять их некому. Потому, кстати,и послали "Доминатора" на патрулирование границы.

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, тогда извиняюсь. Мне казалось, они хотя бы с Землёй сравнимы по численности... В любом случае, против Бастиона, Бисса или НР моим еретикам не выстоять. Не говоря уж о вонгах оригинальных, которые их "очень любят". И зер-камы это отлично понимают.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2008 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, какая там органика, если в основе лежит не углерод, а азот?

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
26-02-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как насчёт такого варианта:

Зер-вонги прилетают на двух-трёх кораблях мирах и начинают захватывать систему. Основного Флота (не кораблей-миров) у них хватает, чтобы завоевать эту систему и спокойно её удерживать, но чтобы вести экспансию им нужно ввырастить новые шипы.

Но весь иновационный генный инженеринг только начинаеться. То есть разделение на эти касты только начинаеться. Но со временем (т.е. в течении игры) они могут развится до подобного уровня, если импы и репы им не помешают.

Компромисс не ахти какой, но всё же.


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это условно. Я не знаю специального обозначения для сложных азотных соединений. Есть же термин "кремнийорганика"... В данном случае - азот-органика...

Alien Rex - offline Alien Rex
26-02-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей, слишком быстро вынесут, если мы прилетим с классическими вонгскими технологиями. Тем более, я пока не хочу воевать, а если только прилетим, то придётся сразу начинать массовые разборки.

Текущее время: 14:50 << < 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru