Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Alien Rex - offline Alien Rex
31-03-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм. Поясню ещё раз. Есть такое понятие в физике - равенство инерционной и гравитационной масс. В применении к работе компенсаторов, его можно пояснить так:

Если у вас есть некая масса m, сконцентрированная в объёме v, и создающая гравитационное поле с ускорением g
И вы можете перемещать массу m c ускорением g, так чтобы во всём объёме v перегрузка была нулевой
То вы можете и спрятать m от внешнего обнаружения, создав в объёме v гравитационное поле с обратным ускорением - -g и получив в сумме строгий ноль.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гравикомпенсатор УЖЕ создает поле с вектором ускорения, направленным против основного, под действием которого движется корабль. И ускорение движения корабля никак не связано с тем ускорением, которое дает гравитационное поле самого корабля. Таким образом, с точки зрения наблюдателя, находящегося на корабле, ускорение действительно равно нулю (работа компенсатора), а с точки зрения внешнего наблюдателя - те самые g единиц, с которыми и движется корабль.
Мало того, между двумя обладающими массой объектами гравитационное взаимодействие будет всегда.

Alien Rex - offline Alien Rex
31-03-2008 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ускорение движения корабля никак не связано с тем ускорением, которое дает гравитационное поле самого корабля.
Естественно, не связано! Оно только помогает определить предел мощности поля.

Таким образом, с точки зрения наблюдателя, находящегося на корабле, ускорение действительно равно нулю (работа компенсатора), а с точки зрения внешнего наблюдателя - те самые g единиц, с которыми и движется корабль.
Всё верно.

Мало того, между двумя обладающими массой объектами гравитационное взаимодействие будет всегда.
Не обязательно. Репульсоры же как-то работают.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-04-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мало того, между двумя обладающими массой объектами гравитационное взаимодействие будет всегда.
Не обязательно. Репульсоры же как-то работают.

Вы хотите отменить закон всемирного тяготения?

Дополнено: да, будет.

Изменено: W.Rivera, 01-04-2008 в 15:17

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы хотите отменить закон всемирного тяготения?
Не я. Его уже Лукас локально отменил.

Кстати, капитаны там уже мобильники включили, звонить им можно?

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его уже Лукас локально отменил.
Напомните, в каком месте? Только про репульсоры не надо, потому что они не отменяют закон всемирного тяготения.

*Капитаны переглядываются, одновременно хлопают себя по лбу и достают коммы*
Если с первой попытки не достучитесь, советую пошаманить, ибо там сейчас недетская вьюга

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напомните, в каком месте? Только про репульсоры не надо, потому что они не отменяют закон всемирного тяготения.
Во вселенной в целом - не отменяют, в зоне действия - вполне.

Пусть сначала Ланкари ответит, потом я до вас дозвонюсь.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы не ответили на мой вопрос. В каком это месте было?

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в любом, где работают репульсоры. Раз тяготение сменяется отталкиванием...

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это всего лишь означает, что к тому объекту, который якобы отталкивается от более массивного(планеты) приложена сила, равная либо превосходящяя величину взаимного притяжения и противоположно направленная.

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но эта сила ведь имеет гравитационную природу, а не электромагнитную или реактивную. А если у нас есть притягивающее гравитационное поле, и отталкивающее антигравитационное, к ним применим принцип суперпозиции - суммарное поле в зоне наложения получается равным нулю.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И на основании этого вы утверждаете, что закон всемирного тяготения не действует в данном конкретном месте на данный конкректный объект?

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно. Действует более сложный закон, который для вселенной Лукаса можно сформулировать как "закон всемирного тяготения/отталкивания".

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, то есть, если подходить с частными примерами, то при прочих равных условиях брошенный вниз из окна камень полетит не вниз, как положено, по вектору тяготения, а вверх.

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если на камне, или под камнем есть репульсоры - так и будет.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-04-2008 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда это не закон "притяжения/отталкивания", ибо закон универсален и работает без разных технических штук.
Репульсор - это техническая приспособа для того, чтобы преодолеть силу притяжения, которая есть ВСЕГДА.

Alien Rex - offline Alien Rex
02-04-2008 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тем же успехом можно сказать, что относительность времени не является физическим законом, ибо для её демонстрации необходим субстветовой корабль, а тот является техническим приспособлением.
Всяко техническое приспособление использует законы природы. В противном случае это уже не техника, а чудо.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы опять путаете тёплое и мягкое и уводите разговор в сторону. Мы говорим сейчас не про время, а про выдуманный вами "закон притяжения/отталкивания". И путаете работу самих законы природы с техническими средстами измерения для подтверждения/опровержения разных гипотез.
Как бы вам это попроще объяснить, что репульсоры не отменяют действие закона всемирного тяготения, не "переключают" его в режим "оттлакивания", они просто создают вектор силы, направленный в противоположную сторону от вектора сил притяжения. И, по большому счёту неважно, какую природу имеет этот вектор силы: гравитационную, электромагнитую или подъемная сила образуется за счет разности давлений над и под объектом..
А вы зачем-то, скорее всего для оправдания своих фантазий и пожеланий, начинаете выдумывать разные "законы". Это во-первых.
Во-вторых, что вы понимаете под "необходимой производственной документацией"?

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, по большому счёту неважно, какую природу имеет этот вектор силы: гравитационную, электромагнитую или подъемная сила образуется за счет разности давлений над и под объектом..
Очень важно. Я не знаю, как вам объяснить, что если эта сила имеет гравитационную природу, значит во вселенной Лукаса есть гравитационное отталкивание. Которое ни ньютоновским, ни даже эйнштейновским законом тяготения не предусмотрено. А значит, для его описания требуется новая физика.

Во-вторых, что вы понимаете под "необходимой производственной документацией"?
Полные чертежи и описание производственного процесса.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммм, а может хватит перестраивать вселенную под свои сиюминутные желаиня? Мне вполне хватает того бреда с физикой, что придумал Лукас.
Какую бы фиизку вселенной вы не придумали, я буду отыгрывать так, что оборудование, установленное на кораблях, изготовленных в Анабаре, сможет определить, где есть голографический модуль, а где настоящий корабль по массе, работе двигателей, переговорам диспетчерской с истребителями и просто электрмагнитным фоном от разного оборудования.

Полные чертежи и описание производственного процесса.
В связи с этим у меня два вопроса.
Первый: ОТКУДА на боевом корабле взялась ВСЯ рабочая документация и вообще на кой рекин она сдалась там?
Второй: поскольку данная документация с грифом "секретно, осознаёте ли вы все последствия заявления о наличии полного комплекта?

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую бы фиизку вселенной вы не придумали, я буду отыгрывать так, что оборудование, установленное на кораблях, изготовленных в Анабаре, сможет определить, где есть голографический модуль, а где настоящий корабль по массе, работе двигателей, переговорам диспетчерской с истребителями и просто электрмагнитным фоном от разного оборудования.
Да ради бога. Мне же лучше - я ведь теперь тоже анабарский корабль, с аналогичным комплектом сенсоров.

Первый: ОТКУДА на боевом корабле взялась ВСЯ рабочая документация и вообще на кой рекин она сдалась там?
Это я сейчас боевой корабль. А до разрушения Эрбатан Ярд был летающей лабораторией. И девяносто процентов проходящей информации была именно рабочая документация.
Конкретно по системам невидимости - резервная копия с погибшего "Террора".

Второй: поскольку данная документация с грифом "секретно, осознаёте ли вы все последствия заявления о наличии полного комплекта?
Да я как бы сам с грифом "секретно", и никого это до сих пор не колыхало.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне же лучше - я ведь теперь тоже анабарский корабль
Понятно, вы хотите быть суперперсонажем ЧТД.
Но есть одно маленькое "но". Поскольку всё это анабарской разработки, то характеристики данного оборудования на моё усмотрение. Запомните это, пожалуйста, когда будете отыгрывать работу оборудования.

А до разрушения Эрбатан Ярд был летающей лабораторией. И девяносто процентов проходящей информации была именно рабочая документация.
Вот что я вам скажу как инженер. В лаборатории совершенно не нужны ни КД, ни ТП, потому что там занимаются исследованиями новой техники, а не её постройками. И для исследований нужны, например, методики испытаний, а не вышеозначенные документы. Так что вы определись, что из себя представляет "Доминатор". Летающую лабораторию или летающий завод.

Второй: поскольку данная документация с грифом "секретно, осознаёте ли вы все последствия заявления о наличии полного комплекта?
Да я как бы сам с грифом "секретно", и никого это до сих пор не колыхало.

Значит, не понимаете. Жаль. Мы тут договоримся или в игре отыграем?

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, вы хотите быть суперперсонажем
Я всего лишь стараюсь рационально использовать то, что мне предоставляют другие игроки.

В лаборатории совершенно не нужны ни КД, ни ТП, потому что там занимаются исследованиями новой техники, а не её постройками.
Я не совсем верно сформулировал. Дело в том, что мозг работал в близком контакте с компьютерами верфей. Согласитесь, это весьма полезно - плотное взаимодействие конструктора и испытателя.

Значит, не понимаете. Жаль. Мы тут договоримся или в игре отыграем?
Лучше тут поясните, в чём проблема.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что испытателям и даром не нужны рабочие чертежи, по которым изготавливают ту или иную машину. Не будет он в них копаться, а просто изложит свои соображения конструктору. И всё.


Дело в том, что мозг работал в близком контакте с компьютерами верфей
Опять явное противоречие. Контакт может быть близким, да, но принять решение скопировать тот или иной массив данных обычный компьютер не способен. ЭВМ СЗР на тот момент была обычным суперкомпьютером, как вы сами сказали несколько страниц ранее.
А проблема в том, что у вас не может быть всего массива информации, необходимой для производства "фантома". Какие-нибудь чертежи общего вида - вполне, но по ним ничего не изготовишь.
Повторяю, это информация с грифом "секретно", каждый экземпляр должен быть учтённый. На летающей лаборатории такие вещи не хранят по определению, следовательно эти чертежи и прочая документация были украдены.

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ааа, вы об этом... Вводите этот вопрос в игру, я там поясню. Всё предусмотрено, все ваши возражения были учтены ещё раньше.

Текущее время: 10:23 << < 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru