Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Gravity - offline Gravity
23-07-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет смысла сравнивать все эти игры. Я например куплю "первое", "второе" и конечно "компот". Думаю как и многие на этом форуме.

ZLLL - offline ZLLL
23-07-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



разница в том, 4то кто-то купит лиценз. version, а кто-то пиратку

Piz2k - offline Piz2k
23-07-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Я думаю пираток Сталкера вообще не будет, как нет например пираток "В тылу врага", если не дай бог опять что-нибудь не стащут до релиза. Пираты просто не смогут конкурировать с Руссобитовскими джувелами. Кто хоть раз видел пиратку игры, которая одновременно выходит и на западе и у нас, а уж тем более пиратку русской игры. Другое дело те, кто через осла качают

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
23-07-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное чтоб не было гребаного Старфорса!!!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
24-07-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
Да куда, блин, без него.
У нас по-моему 90% всех локадизаций с ним.

Maklay - offline Maklay
24-07-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
Odium|GVC|
А мы, эта, образззыыы пьяным поделаем, CD-юки отрубим и будем так играть. А диски оригинальные зальём в мраморе прозрачным стеклом на центральной площади города под Дедушкой Лениным.

Piz2k - offline Piz2k
24-07-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Maklay О как ты игру любишь. Oбразы наделаем, знакомым раздадим, знакомые ещё кому-нибудь, а он в осле расшарит и понеслась... В итоге, в России продадут 5 с половиной дисков с игрой

Aka Abe - offline Aka Abe
24-07-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде в чате говорили: "Мол мы, разрабы, будем обновлять сайт: вылаживать скриншоты, может ролики, также подкиним новой инфы про игру и про бета-тест... " Чё-то нового ничего нет. Где пиар?! Я понимаю давать интервью на национальному телебачени это хорошо, НО можно больше?! Или они думают, что мы знаем всё?!

starkie - offline starkie
24-07-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe
Пока мы знаем достаточно я думаю, что в августе пиар поднимется - всё-таки люди возвращаются с отпусков, погружаются в старые проблемы и, соответствунно, задумываются об апгрейде Тут-то и начнется агрессивная реклама (вспомните тот же дум3, хотя бы), обзоры бета-версий, репортажи и интервью. Надо лишь чуть-чуть подождать.
Вообще маркетологи GSC работают грамотно

Aka Abe - offline Aka Abe
24-07-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starkie
Насколько мне известно люди, которые занимаются пиаром сейчас не в отпуске, да и они не имеют права уходить до сдачи продукта на рынок....

Piz2k - offline Piz2k
24-07-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Aka Abe люди для которых они занимаются пиаром сейчас в отпуске, да и вообще рекламная компания игры- дело издателя.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
24-07-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиаром занимается издатель - это раз. Издатель в россии - руссобит. И если на западе мощнейшая пиар аттака еще не началась, то у нас она уже прошла в конце прошлого года, когда планировали выпустить игру, а потом пришли нвидиа и тиэйчку и показали всем фигу. В россии пиар сталкера кончился, денег уже нету.

Piz2k - offline Piz2k
24-07-2004 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Jelezyaka24 руссобит никогда не проводила ни каких рекламных компаний, а тем более не могли они начать рекламу в прошлом году, за год до выпуска игры(они-то знали что игра не готова), у них ведь есть ум и соображение . А рекламой игры занимались разрабы, через оф. сайт и интервью. Руссобиту и не придётся рекламную компанию проводить, сейчас в России едва найдётся человек интересующийся играми и не слышавший о Сталкере. А вот западному издателю придётся проводить активную бомбардировку. Так что не могли у нашего издателя деньги кончиться, если он ни чего не тратил.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
24-07-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
А поездки в зону, конкурсы, репоратажи на ТВ и всячевство разной лабуды это што???
stalker-game.com - это простите не офф. сайт, это пародия какая-то...

Aka Abe - offline Aka Abe
24-07-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
Ну поездки были нужны для разработки самой игры, а не для пиара... Конкурсы и репортажи на ТВ можно пресчитать на пальцах...Плюс много репортажей были в передачах о компьютерных играх и там не надо было заботиться о рекламе..(конкурс был аж 1(может 2))...

На счёт сайта -- ну можешь написать в ГСЦ и тебя возьмут его обновлять :-))

Piz2k - offline Piz2k
24-07-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Jelezyaka24если я не ошибаюсь, поездки для прессы устраивали сами разрабы в целях продвижения игры на страницы журналов, а репортаж об игре на ТВ был всего один(и ещё не известно был ли этот репортаж оплачен или сделан из чисто патриотических соображений канала) , остальные были о Чернобыле, где игра просто упоминалась. А бюджет конкурсов был - несколько коробок с игрой и пол ручки чернил на автографы, неужели ты так дёшево ценишь рекламный бюджет Сталкера
Так что, мне кажется, Руссобит ещё ни копейки на рекламу не потратил.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
24-07-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Я видел два репортажа по НТВ, один в Намедни, второй месяца через три в Сегодня. В поездках журналистов руссобит участвовал 100%, и не забывайте КРИ и др. выставки местного масштаба.
И вообще в России игры сильно не рекламируются, вот хоть кто-нибудь где-нибудь рекламу любой игры видел, кроме как в журналах и местах продаж. Так что рекламный бюджет не такой уж афигительный.

Aka Abe
Не получится, ПЫС в Киеве, а я в Сибири

ZLLL - offline ZLLL
24-07-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jelezyaka24
В поездках журналистов руссобит участвовал 100%
кто тебе сказал, что учавствовал? догадки, догадки

на канале Рамблер ТВ показывают рекламу игр

Piz2k - offline Piz2k
24-07-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Я видел два репортажа по НТВ, один в Намедни, второй месяца через три в Сегодня.
То были репортажи не про игру, а про Чернобыль, а игра упоминалась, т.к. это первая игра, где действо происходит в Чернобыле.
Не выгодно рекламу игр на крупных каналах крутить, у нас в стране доходы от продажи игр ещё пока не перекрывают доходы от продажи алкоголя.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
25-07-2004 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ни разу не видел. Вообще.
Только по MTV крутили рекламу "PC-игр" (или СИ, не уверен).
Но игр не рекламировали 100%.
Упоминают в "Hightech news'ах" и "X-play" (но там про консоли 80%).

fkonang - offline fkonang
25-07-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Так что, мне кажется, Руссобит ещё ни копейки на рекламу не потратил.
Плохо тебе кажется Все поездки отечественных журналистов в славный Киев-град оплачивает именно Руссобит.

Piz2k - offline Piz2k
25-07-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



fkonang откуда тебе это известно? Да даже если так, эти расходы не могли опустошить рекламный бюджет Сталкера, если он вообще есть.

fkonang - offline fkonang
25-07-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k, не за свой счёт же журналюги ездят. Да и почти в каждом журнале перед обзором пишут о том, как они связывались с Руссобитом и всё такое. Это же имеено Руссобиту надо, чтобы в журналах статьи писали.

Piz2k - offline Piz2k
25-07-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



fkonang Тоесть ты сам точно не знаешь, а так категорично заявлял
оплачивает именно Руссобит.

не за свой счёт же журналюги ездят
конечно не за свой за счёт редакции, и называется это служебная командировка.

Это же имеено Руссобиту надо
Это надо не только Руссобиту, но журналам, им надо распродать тираж, для этого нужны интересные статьи.
Так что не факт, что поездку оплачивал Руссобит.

fkonang - offline fkonang
25-07-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Тоесть ты сам точно не знаешь, а так категорично заявлял
Я судил по тому, что было написано в Игромании и УЧУ. Там было прямо написано, что покупает билеты и договаривается с разрабами о встрече именно Руссобит.

Текущее время: 09:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru