Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » throne of darkness
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
efim - offline efim
Angry05-10-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



throne of darkness

НЕ берите полное г.в.н. по сути аналог дьябло

sorry за употребление не нармативной лексики

zeus - offline zeus
05-10-2001 16:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что ты хотел? Изначально было известно, что это клон Дьябло. Тем не менее довольно играбельно. Хотя бегать толпой и регулярно оживлять народ несколько утомляет. Магией пользоваться почти нереально (по крайней мере в начале), разобраться что совать в слоты в вещах, и какие компоненты что дают я не смог.
Если есть народ, который все-таки взял игру, делитесь впечатлениями.

Chikitos - offline Chikitos
05-10-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Ясен пончик нормальный Диабло-клон, ничего страшного, есть любители и этого жанра.
Магу лучше проставить приоритет спеллов и отдать на управление компу. А что там с компонентами непонятного? У кузнеца есть спец. опция (не помню как называется): помещаешь вещь, запихиваешь в слоты камушки и прочую дребедень, ждешь и, вуаля, продвинутая вещица у тебя в кармане.
ToD все же послабее Диаблы будет, но вполне добротный проект на тему "hack'n'slash and bring me cash".

Xtenzor - offline Xtenzor
05-10-2001 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ne ! IMHO igra v porjadke 8/10 postavit' mogu, hot' za smelost' razrabotchkov, znaja chto eto chistyi i uproschonnyj clone Diablo, vsjo ravno vypustili, da i temy pro japonskih samurajev mne vsegda byli po dushe. Tem kto s peljonok v Diablo rubajetsja i iz Battleneta ne vylazit' luchshe etu igru ne smotret'- naidut objazatel'no kuchu neponjatok tipa AI alliesov tormozit ili prokachka primitivnaja i tupaja, a kogda Diablo uzhe prosto zatra..l to takoi Hack& Slash ochen' dazhe kolbasit, tak chto vpolne mozhno kupit' i igrat', vozmozhno multiplayer tam vesjolyi ne znaju ne proboval

нема - offline нема
06-10-2001 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5/10 это максимум ... то что это диабло клон на все 100%, но вот по играбельности, даже рядом с D1 не лежало =(

p.s. Только я про помойный акранум забыл, и тут на тебе, при инсталяции арканум трейлер, нет все таки Sierra самый голимый издатель =(

efim - offline efim
08-10-2001 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот арканум не трожь

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
08-10-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это не клон Дьяблы, это помесь Дьяблы с FT.

чем и хороша. кстати, Дьяблы она на порядок круче в тактическом плане и в плане стратегического развития. естественно, что Дьябла больше раскручена и более одиозна, но данный проект - более сильный.

опять же - про Японских казаков, хехе


__________________
поперек батьки, в пекло не лезь!

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
08-10-2001 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть дело. кто что нашел какие камни и кораллы что повышают у предметов - надо бы печатать. :-)

на вскидку - камни с Gold в названии при вставке в предмет потом пишется что то типа "+## % золота" . только непонятно - как этот + действует, на всю группу, когда оружие активно и т.д.?

другие камни повышают всякую магию по школам и бонус к AC.

nogarD - offline nogarD
09-10-2001 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четыре вида слез от Будды (что-то of Buddah) повышают сопротивляемость к магии на 25%

Вторичные ингридиенты удваивают эффект от тех предметов, стихия которых совпадают. Золотой алмаз удваивает все. Можно и два пихнуть, но два утроят, три учетверят и т. д. Неразумно.

И вопрос: А множить там предметы можно?

EGORka - offline EGORka
11-10-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда ..пока не разобрался...впихиваю всем куда что влезет ... вот бы гайд перевести ..на диске пдфка есть ,да и в игре подсказок море но .на аглицком ... Стихии .. ещё одно убивает ,когда вещь лежит на земле ..то хрен разберешь что за фигня .. японские названия ,а толи меч толи кольчужка...

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
11-10-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем так... в мануале как то все хреново расписано :-)

потому расказываю здесь.

для начала ссылка (да не сочтут рекламой - сугубо информация)

http://web.tampabay.rr.com/davesid/tod/toditemmenu.html

там характеристики почти всех предметов и компонентов.

из одежды еще
четыре слота внизу куклы
левый нижний (запятаички) - +сила, в зависимости от, либо 6 либо 9.
правый нижний (типа мешочек колбаской) - +здоровье, тоже несколько видов
правй верхний (квадратный кошелек) - +денег. 20 либо 30%.
левый верхний (ожерелье) - еще пока не распознал :-)

мастерство владения оружием (определенным видом) увеличивается по мере его использования. макс - 100.

на мечи и метательное требуется качать dex (str хватит в размере 80-100 за глаза), на древковое - наоборот.

самая интересная фича - раскачка магии (через специальное меню, рядом с мини-картой).
на каждый уровень дается один пойнт на каждую из четырех школ магии (имхо - перебор, надо бы давать всего один на все школы). древ в школе обычно два - одно прямое и одно с боковым ответвлением. у каждого персонажа древа несколько отличаются набором и последовательностью заклинаний.
видно только следующий уровень от "рабочего". каждое заклинание - покупается кликом за пойнт.
во многие заклинания можно вбахать до 5 пойнтов - тогда усиливается эффект, значительно.
для "немагов" очень круто заклинание "Add ... Damadge to total attack" (в каждой школе есть свое) - на него не тратится маны и с ним к удару оружия добавляется еще и повреждение магией выбранной школы!
кстати, на разных злыдней разные школы действуют в разной степени. кажется.

Librarian - offline Librarian
12-10-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



четыре слота внизу куклы
левый нижний (запятаички) - +сила, в зависимости от, либо 6 либо 9.
На самом деле он дает +к силе или ловкости или сразу и к тому и другому, у меня уже есть амулетик +18 +24 , но он требует 23 уровня.
То же самое и с другими амулетами - чем более высокого уровня требует , тем больше дают.
Правый верхний дает не только + к золоту но и харизме, у меня самый крутой +30 к харихме +80 к золоту
Левый верхний дает разисты(по рнд, т.е. амулет с одним названием может давать разные резисты, но сумма вроде одинаковая) и может давать ки, но как правило ки дают цепочки медного цвета, серебрянные вроде нет.
Маски - очень нужная и интересная вещь - они дают резисты(крутые маски дают небольшой дмж рефлекшн), но резисты они дают, как и амулеты, по рнд - т.е. маска с одним названием может давать к примеру +10+10+15+15, а может, например, давать +50 к одному лайтингу. Так что все маски надо обязательно опозновать.
Из магии самсое крутое заклинание, имхо, каменная нова(во все стороны лавой фигачит) дело в том , что походу тут баг с этой магией - аналогичная магия других школ стоит 40 поинтов+20 за каждый уровень, а эта 19 +2(!) за каждый уровень - у мага, прокачанная до последнего уровня, дает 130-250 дамаджа и стои 45 маны!!!
Также очень неплох лайтинг уровня 10 и выше
Парализация (магия земли последенего уровня) почему-то нифига не парализит
С золотом полная фигня - поэксперементировав, пришел к неутешительным выводам, что активны плюсы только того героя, который совершал действие - убил монстра, отркыл ящик и т.д. - т.е. надо делать шмотки с дикими плюсами(у меня на одном герое +180+15+80 висит) и бегать им, тогда деньги из ящиков выпадают просто дикие, а из мостров как уж повезет.
Не понял что надо делать в квесте лидера (спасти его тетю) - ну прибегаю я туда, лежит она при смерти, этот тип говорит что вот, тетя , я пришел и дальше ничего - что там сделать то надо?

nogarD - offline nogarD
13-10-2001 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше надо идти под водопад и там всех перемочить. Найдешь статую - отдай престу. От тебе очков так 15 даст на магию. В ту школу, куда куклу направишь, соответственно.

Насчет денег: самые крутые кольчуги имеют 25 дырок. Пихаешь туда 13 Gold Shard и 6 Кварцев. Получишь +1365%. Вот, я правда пока не представляю, сколько сие чудо стоит, нету ресурсов, но проверю.

Самая класная магия ИМХО Конжу. Целится не надо, всегда попадаешь. Да и мочит неплохо.

И вопрос - что есмь Damage Reflection? Я сделал кольчугу с 100% отражением, а мальчонку как имели, так и имеют. Что это такое и сколько его должно быть?

Librarian - offline Librarian
14-10-2001 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, я правда пока не представляю, сколько сие чудо стоит
Ну я как-то разок попробовал собрать самую крутую кольчугу, понапихав в нее кучу всего с золотыми гемами, цена была 380к... С голд шардами будет наверно раз в пять дешевле.
Но мне выпало за все время их штук 7 и я их заюзал давно.
Но с деньгами особых проблем нет - на пузырки магу вполне хватает, а больше и не надо - т.к. где-то с середины игры можно бегать магом одному и всех валить - конжу 35 уровня(действительно самая крутая магия - просто юзать ее можно нормально только когда денег до хера) и инвентар потионоа и мрет все и очень быстро.
С демедж рефлекшоном походу баг - он иногда рефлектит а иногда нет, хотя должен всегда вроде бы - я специально стоял несколько минут под ударами кучи народу, в результате несколько тварей загнулись, а некоторые ни хита не потеряли...Если так и задумано, то он на фиг не нужен

nogarD - offline nogarD
14-10-2001 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, тогда кольчуги надо златодобывающие делать, оружие - жизневытягтвающее (Leech), а прочая мелочь - по вкусу.

EGORka - offline EGORka
15-10-2001 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я для начала опустил мага ,лидера и нинзю , так иногда вывожу их на боевой простор поразмятся .. а в основном как мулы используются , таскают всякую фигню ... Я так понял лидер -это чтото вроде председателя исполкома , нифига не умеет , зато харизмы выше крыши , мага я думаю зря не качаю , а нинзю от берсерка отличить не могу , Пока из всей оравы свордсман и арчер возвысились , бычара Брик немного тормознутый , только ради здоровья его таскаю , как всех переколбасят , он хоть спасается бегством ..
Вобщем как только найду боле-менне толковое описалово к характеристикам персон заново проходить буду ...
Игра интересная и затягивающая ...
Вот только беда ..шмотки фиг продашь , кузнец- козел только зачитывает , типа бартера , ты мне кольчужку , а я на твой счет денежку , а потом чегонить сделаю получше ... Жмот короче ...

Librarian - offline Librarian
15-10-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем как только найду боле-менне толковое описалово к характеристикам персон заново проходить буду
Могу высказать собственные наблюдения:
Берсерк - жизней больше всех(2.5 за еденицу виталити), может махать двумя мечами сразу (одноручными), не использует стрелкового оружия, после прокачки превращается в живого танка(жизней под 700-800, самым крутым мечем(грамотно собранным) дамак под 300)
Ниньзя - использует практически все(а может и все, не проверял) оружие в игре, балансированный перс - неплохой маг и неплохой воини и лучник, у меня из-за этого долгое время был самым прокачанным
Маг - больше всех маны(2.5 за еденицу ки), магия качаеться лучше, чем у других чаров, после середины игры рулит безбожно - бегаю одним магом, валю абсолютно все и в любых количествах, конжу 35 уровня - залог успеха
Свордмэн - тоже использует два меча сразу, но, в отличие от берсерка, может использовать стрелковое оружие.
Лучник - лучинк и есть. Ничего выдающегося, только 150 декса прдставляет интерес(декса дает бонус к оружейным скилам, соответственно чар с 200 дексой имеет все скилы по максимуму)
Лидер - фиговый файтер, лучник, маг, но зато получает в магазинах высокие скидки(скиндки = харизма/10), поэтому имеет смысл все дорогостоящие операции совершать им, качать можно, когда появляеться много денег - полный инветарь пузырьков с жизнями, и вперед. И все поинты можно загонять в харизму - у меня сечас у него собственная харизма под 250 и амулет дает 55, в итоге скидки под 30%
Бык - вообще не качаю, т.к. он специализируеться на полеармах, а они, ИМХО, по сравнению с мечами, так себе, да и жизней у него меньше, чем у берсерка
Лично я качал в самом начале ниньзю, мага, лучника, свормена - причем все бегали с луками( тут луки откровенно рулят) Когда стало немного побольше денег, прокачал берсерка - как писал ваше, получился живой танк. Также прокачал лидера, т.к. цены на сборку крутой брони/оружия ОЧЕНЬ высокие, а скидка в 30% это неплохо. Сейчас бегаю одим магом - явный оверпавер персоонаж

Librarian - offline Librarian
15-10-2001 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно, тогда кольчуги надо златодобывающие делать
А где голд шарды взять-то??? У меня например нет их нифига, хотя я уже наверно 2/3 игры прошел....
оружие - жизневытягтвающее (Leech)
А я предпочитаю луки со 100% заморозкой....

EGORka - offline EGORka
15-10-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Librarian
Ясно ..далее опускаю Брика , выдвигаю мага , или уже позно , у него сейчас жизни, с полвзмаха выносят ...

Librarian - offline Librarian
16-10-2001 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мага качать никогда не поздно - просто сложно будет, но эту проблему можно решить так - если есть 6-8к которые можно свободно потратить, то собираешь кучу магических вещей(вроде лучше всего полеармов средней крутости в которые вставлена одна-две лапы каппы) и прокачиваешь ему какую-нибудь магию до упора + шмотки с каппа блад с усилителями - и жизней будет достаточно(есть еще амулетики , которые виталити дают)

EGORka - offline EGORka
17-10-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати , решил заново раскачивать самураек, выбрал другой клан ,карты по другому совсем генерятся ... чем дольше играю ,тем больше нравится сия гама

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
17-10-2001 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



начал качать мага когда остальные были уровня 10
первые пять уровней - медленно, потом все быстрее, так как он - оружие массового поражения.

метод раскачки - коробочка из рукопашников по периметру в defensive, маг в центре на agressive в spell. выбрать, конечно, подручнее рукопашника в этот момент. кстати, основная заковырка не столько в том, чтоб пойнты на магию набрать, сколько чтоб уровни набрать - к нормальным заклинаниям доступ только после 5 уровня открывается...

вообще же, мечник - нехилый лучник к тому же со временем, только ножи и сюрикены метать не может. ниндзя - на все руки мастер, и маг неплохой (причем у него есть кучка полезных заклинаний которых нет у собственно мага), и мечник и лучник и метатель всяких подручных.

еше наколка - двуручные бойцы (берсерк, мечник - у меня, еще кирпич могет, но - тяжеловат на подьем) более мощны. так как два меча по суммарному демеджу почти всегда превышают один :-). а самый крутой меч в игре Iai-To (кажется, требует 200 dex и 20 уровень) - позволяет взять пару в руки. да и камней в два меча влезет больше чем в один.

есть еще вопрос. играю за Тоётоми клан, кроме желтых линий (основная дорога по сюжету) на карте попадаются еще и синии - далеко по ним не уходил, так как дайме орет - "вернись, а то всех уволю! вон враги толпами ходют в другом направлении" ...
но интересно - что там такое!?

еще не понял - что делать с зеленой статуей!? ее вроде куда то поставить надо, или просто сдать в shrine магу на лом?
ратуйте, панове!

ЗЫ.
а игра не оправдала моих ожиданий :-(
слишком примитивно развитие героев... если б не это - было б супер.

Librarian - offline Librarian
17-10-2001 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а самый крутой меч в игре Iai-To (кажется, требует 200 dex и 20 уровень) - позволяет взять пару в руки
Лично у меня ни свордмен ни берсерк его по два взять не могут, походу двухручный он, хотя выглядит как одноручный
По синим млниям пока не ходи - это после заверщения всех квестов по остальным трем кланам туда пойдешь. Да и убьют тебя там, если уровень меньше 20.....
еще не понял - что делать с зеленой статуей!?
Это со статуей, которую лидером за квест получаешь? Если да, то ее только присту отдать можно, другого полезного применения не нашел
А прокачкой они конечно малость подкачали Немогли побольше уникальных магий для каждого класса наклепать...
Кстати, я походу похерил как-то один сингловый квест - у меня только лидерский и берсерковский были - если кто-нибудь получал третий, то как и где его получить?

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
18-10-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с зеленой статуей - это квест мага у меня. у бересерка дает квест кузнец "что-то там принести" и тогда он сделает меч, который даже берсерк не сломает.

квест на лидера пока не встречал.

ндаааа... с iai-to они подвели, я уж губу раскатал :-)

но два меча в руках поначалу рулят всяко.

Librarian - offline Librarian
18-10-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм....
Видать, что у всех кланов разные квесты - у меня у лидера был квест с его тетей, у берсерка 3 кексов завалить, а у мага(я уже нашел) практически в самом конце игры - пещера, тест ходжо клана - надо завалить 7 монстров, получаешь 3 уникума, офигительный веер(просто лежит в инвентаре +50 харизмы +100 золота) - но эти монстры это кабздец какой-то - у них жизней тыщ по 50, магией фигачат только в путь - магу 40 уровня со всеми резистами макс и то туго пришлось.
Еще интересная фишка с маджик лич - когда он в районе 100 процентов, бегаешь, фигачиш всех канджи и мана никода не кончаеться

Текущее время: 09:26 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru