Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Dungeon Siege gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Alexvn - offline Alexvn
03-04-2002 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn - имхо по инерции просто говоришь "Microsoft сакс", вот и все. А на самом деле MS выпускает весьма качественные и популярные игры, а отдельные неудачные проекты есть у любого издателя.

StarleY - offline StarleY
03-04-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Lacrimosa
Мы её сегодня с 17.00 часов начали продавать в Новогиреево.
Это в переходе около входа в метро или в другом месте?
Если другое - то где?

Darkwing - offline Darkwing
03-04-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня днем отловлен сабж на Горбушке, правда поискать пришлось, но он есть и это радует

MMM - offline MMM
03-04-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет глюко-багов?

Nazik - offline Nazik
03-04-2002 19:44 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMM
у меня глючит жутко - сбоит изображение. (GF2GTS)

Respawn - offline Respawn
04-04-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn& the_Dark_One
Комрады, давайте не будем преврощать форум в .....
Мы тут о чем говорим? Помоему о DS, а не о Микромягких!
Примеров, более обоснованных могу привести тонну, но зачем, ну а кому уж очень интересно , пишите письма на кмыльцо - ответим
Кстате о DS, замечена интересная деталь, игра линейна до немогу, просто поровозик на рельсах какой-то!
Геймплею это не особо вредит, но вот развитие сюжета отсутствует по факту (Дальще - все возможно , но пока в игре на месте сюжета имееться скудный набор миссий, проходящих под девизом: найди то-то, поговори с тем-то, НАСТОРАЖИВАЕТ ЭТО!)

Kit - offline Kit
04-04-2002 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MayDay
Сетевую игру кто-нибудь запускал ?

Да.

Наиболее интересно узнать мнение о совместном (например вдвоем по локалке) прохождении против монстров.

К очень большому сожалению: до Диабло, как до Луны раком.
О слове "балланс" при разработке не слышали вообще.
Система набора опыта от используемого оружия хотя и неплохо работает в сингле в мульти просто бесит.
Тот, кто убил монстра - тот и получил экспу.
Поэтому постоянно нужно смотреть куда ты стреляешь и пытатрься стратегически оставлять соседу хоть немного экспы - напрягает ужасно. Огромное количество совершенно ненужных вещей: мелкой брони и прочего, которые никто не наденет ни при каких условиях потому, что доступны тут же намного более хорошие вещи почти за те же деньги.
Квесты выполнять вообще неинтересно: дают совершенно бесполезные вещи, плюс постоянные глюки: не говорят с тобой когда должны, при этом стоит выйти за город и зайти вновь - все нормально, но не всегда и это помогает.
Очень раздражает полное отсутствие стратегии: два спелла - это не разнообразие, это жопа полная.
При этом уже после 10ого уровня все это дело жрет дикие количества маны.
Так же непонятно есть ли смысл в развитии мультикласса потому, что быстрая смена оружия/магии невозможна в принципе.
Если в сингле это скорее напоминает какую-то стратегию: формации, куча народу, то в мульти, если играть вдвоем-втроем - просто скучно: долбишь одним и тем же, глотая поушены.
Итог: сделано очень аляповато.

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Respawn
Примеров, более обоснованных могу привести тонну, но зачем, ну а кому уж очень интересно , пишите письма на кмыльцо - не надо тонну, ты хоть бы парочку привел... Если тебе не хочется оффтопить в этой теме, давай откроем новую - "Игры от МS" А письма писать - скучно, мы тут общаться собрались, а не письма друг другу писать.

Revenant - offline Revenant
04-04-2002 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А что игра уже появилась????А где тогда можно её найти???


Kit у каждого свой интерес к игре вот тебе она не понравилась а кому-нить может ваще перевернет понимание к играм

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-04-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
А сначала-то ахал....охал, а теперь не понравилсась!

Idol - offline Idol
04-04-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот и я прошел это произведение. Итог. Все получилось ... средненько.
Ну в начале конечно было приятно. Природа там, грамотная камера и все такое. Но потом пошли подземелья, точнее так ПОДЗЕМЕЛЬЯ. Причем полутемные и весьма скудно обставленные. Ну пещеры на то и пещеры, чего там извращатся. Но незабудте, их много. И это утомляет. Все больше и больше действо перемещается в темную глубь земли, ближе к концу вы вообще не будете оттуда вылезать. И магазины там, и квесты тоже.
Кстати о квестах. Эти задачки для слабоумных детей. Их можно не читать. ВСЕ они решаются по ходу дела. Для получения задания, надо просто с кем нибудь поговорить в одном населенном пункте. Для выполнения - ничего не надо делать. Все убьются и все найдется по ходу игры, не отходя от маршрута так сказать. В редчайших случаях, вам придется проявить чудеса ума. Для завершения 2-3 квестов за ВСЮ игру придется пообщатся с несколькими людьми.
Далее, следующий минус. Деньги и магазины.
Денег просто неприлично много, ближе к середине, а не к концу игры вам их тратить будет не на что. Что вы скажете о суммах в 6-10 тысяч, снимаемых практически с каждого мертвого уродца. Так что интерес покупать в лавках что либо нулевой. И вот здесь еще одно зло. Самые крутые шмотки ввыливаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из супостатов. Поэтому скажем шопам досвиданья. Единственный их смысл в том, что бы сбрасывать ненужные вещи, те, которые просто выбросить, жаба давит.
Еще минус. Ваша партия.
Вам никто не нужен. Серьезно. Достаточно ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ, человек. Все, даже очень "толстые" в плане жизни гады умирают очень тихо и спокойно. Иначе говоря - ПРИМИТИВНО. Нет куража и интереса. Типа того как кого влить. Или на кого какую магию применять. Скучно.
Я прошел всю игру именно с четырьмя персонажами. Только под конец взял пятого - файтера. Исключительно из за того, что у врага HP от 1200 и выше и при том же большом их количестве лупить их долго и нудно, а не потому, что опасно для жизни. Вот, что бы дело быстрей пошло, я и пошел на такое действо.
По поводу смерти. Умереть сложно. Очень. Дело в том, что заинтересовавшись этой проблемой (как же так, прошел пол игры и уменя в команде никто не умер) я решил умертвить одного своего мага. Хрен, мне. После того, как персонаж на иконке замигал, предостерегая меня о своем малом здоровье, я позволил ему пасть от руки монстра. Иконка с героем трагически покраснела. "Ну вот и все, подумал я, ща применим воскрешение". Щаз. Краснота на иконке начала довольно резво убывать и через несколько секунд мой маг вернулся из страны мертвых. И так можно "умирать" целых два раза, правда во второй раз восстановление идет медленнее. На третий раз вы вместо персонажа увидите могилку. Итог. Это еще жирный минус.
По поводу оружия. Его много. Налицо попытка сделать придметы обычными,волшебными, редкими и уникальными, типа как в Дьябле. Но не катит. Смысла их одевать и пользовать нет. Потому как ,когда умения дорастают, у тебя в руках находится, или болтается на теле кое что покруче. Вот так. Еще раз скажем досвиданья.

Всего в игре ДЕВЯТЬ длиннущих глав-частей, которые предстоит пройти. Где то в районе четвертой, где надобно вернуть посох, мозг разработчиков посетила болезнь. Да так и не ушла.
В чем дело? Все очень просто. Скажите, как вам огнеметы, танки, шестиствольные пулеметы, роботы, электрические разрядники, гранатометы, вертолеты?? Нравятся? Нет??
А мне все это симпатично. "Вот и получи под копчик", - вскричали разработчики. И в пещерках у кобольдов вас ожидают все эти прелести. Я честно говоря охерел. Не, меня заранее готовили, металлические трубы там ,подъемники, но это все. Е-мое, они что, в этот момент разработки в Арканум объигрались!!!!
Я чуть сознание не потерял, когда к моей группе с МЕЧАМИ, ТОПОРАМИ и ПОСОХАМИ, выдвинулись навстречу два деревянных танка стреляющих ядрами и ой мля, я плачу, деревянный робот на металлических паучьих ножках и двумя шестиствольными пулеметами. У уж когда огнеметные танки подъехали, тут я и вовсе в осадок выпал. Зачем они так, а??
Единственное что в игре есть, когда радость спадает, это драйв. Безконечное и безсмысленное рубилово. Да, кстати, не вздумайте играть в 16битном цвете, игра и магия окончательно станут серые и неприглядные.
Плюс есть в том, что после финальной битвы вам предлагают сохранить ваших героев для переноса в мультиплейер.
А вот венцом скудоумия является битва с финальным злым дядькой. После обычной злобной речи ,он кидается на вас. Здоровья 8400, вобщем дешевый. Файтеры окружают, начинают долбить, один из магов с развитым умением Nature Magic в автоматическом режиме их подлечивает. Я в это время читаю журнал. Скучно. Рутина.
Сдохнув, через несколько секунд гад объявился опять, в совсем нечеловеческом обличье и HP 11400. Блин, надоел. Но змееныш дохнуть вовсе нехотел. Ему почему то захотелось умертвить моего ослика. И он с протяжным завываньем начал гоняться за легающимся животным, убегая от меня и мешая тем самым закончится игре. Пришлось побегать. Долго состругивал с него здоровье, отбивался от засумоненных монстров. Скучно. Все.
Мои мучения продолжались, с перерывами, 16часов 32 минуты. Именно столько мне потребовалось для прохождения Игра в итоге на три с плюсом.
Млин а я поначалу так радовался.

Изменено: Idol, 04-04-2002 в 20:22

Kit - offline Kit
04-04-2002 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
По поводу смерти. Умереть сложно. Очень. Дело в том, что заинтересовавшись этой проблемой (как же так, прошел пол игры и уменя в команде никто не умер) я решил умертвить одного своего мага. Хрен, мне. После того, как персонаж на иконке замигал, предостерегая меня о своем малом здоровье, я позволил ему пасть от руки монстра. Иконка с героем трагически покраснела. "Ну вот и все, подумал я, ща применим воскрешение". Щаз. Краснота на иконке начала довольно резво убывать и через несколько секунд мой маг вернулся из страны мертвых. И так можно "умирать" целых два раза, правда во второй раз восстановление идет медленнее. На третий раз вы вместо персонажа увидите могилку. Итог. Это еще жирный минус.

Ты бы хоть мануал для приличия почитал.
А то такое пишешь...

KocTonpaB
А сначала-то ахал....охал, а теперь не понравилсась!

Охал я про сингл, там действительно есть кое-что интересное.
Мульти - никакой.

Respawn - offline Respawn
05-04-2002 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А ты что то другое хотел?!?!
Там же написано - ХАК&СЛЕШ, а это вам батенька не просто так, оно тем от RPG отличаеться, что сюжета - 0!
Да и думать не надо, знай себе монстров в кашку изводи, не жизнь а сказка!


Alexvn
Не , открывать лень, да и страшно как то, наоткрывают потом еще "Игры от Blizard" или "Игры от EA", и потом начнут воевать друг с другом !!! Мира потом на форуме просто не будет

Idol - offline Idol
05-04-2002 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Нет я все понимаю, но почему у меня последнюю радость отняли - герои мои не помирают.
Я твое мнение уважаю , вот ты мне и объясни ,чтоб проникся.

Kit - offline Kit
05-04-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Нет я все понимаю, но почему у меня последнюю радость отняли - герои мои не помирают.

Они падают в бессознательное состояние.
Если ты играл в PoolOf Radiance 2, то там то же самое - если жизни 0, то герой лежит, отдыхает.
Как отдохнет - встает с 1 жизни.
Чтобы героя убить нужно его в минуса загнать.
Тогда могилка и появляется.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-04-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
В POR2 Всё сделано по правилам D&D 3d Ed. Так что, к нему не придерешься....
Перс окончательно умирает при -10 хитпоинтов.

Kit - offline Kit
05-04-2002 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Перс окончательно умирает при -10 хитпоинтов.

Тут же реалтайм, поэтому надо специально смотреть сколько надо "минус", подозреваю, что те же -10.

Kit - offline Kit
06-04-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю издевательства над мултиплеером: очередные попытки хоть где-то найти балланс не увенчались успехом до сих пор.
Несмотря на все ухищрения в мульти есть два типа монстров всегда - те, которых ты валишь, не напрягаясь и те, которые тебя валят, не напрягаясь.
Среднего варианта нет, как не было.

После серии эксперимантов стало ясно, что "чистым" классом играть практически невозможно - валят слишком хорошо.
Хотя и не был до сих пор опробован "чистый" файтер с минимум мозгов - может хоть он будет живучим.
После пары суток опытов стало ясно, так же, что играть в мульти меньше чем вчетвером - слишком напряжно.
Прохождение половины мультиплеерной карты занимает как минимум 25 часов вдвоем - довольно долго.
А так хотелось чего нибудь возвышенно Диабловского...

Nazik - offline Nazik
06-04-2002 09:03 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А так и будут эти роботы и танки дальше, или нормальные монстры возобновятся?

Revenant - offline Revenant
06-04-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А она появилась на Петраше или на Савеловке?

Idol - offline Idol
06-04-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nazik

Возобновятся конечно, впереди еще четыре главы.
А техногенные уродцы слава богу больше не появятся.

Kit

Они падают в бессознательное состояние

Так эта игра не полноценная РПГ. Это ж ХиС. Зачем остроту битвы убивать?

И еще. Так это, того, не загоняются они в минуса никак.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-04-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот! Я полон решимости и вступаю в бой! В смысле достал я DS! (Рад по уши! Еще даже не запустил, а уже рад!))

Niceman - offline Niceman
08-04-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



KocTonpaB
Последнее время, только на это вся радость и уходит. Типа достал сабж - порадовался, запустил/поиграл - обломался. Жаль.

layka - offline layka
08-04-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Idol
По поводу смерти. Умереть сложно. Очень. ... как же так, прошел пол игры и уменя в команде никто не умер
ну, не знаю. на тяжелом? и никто не умирал? меня в первом же большом данжоне рвали на части, до гробиков, не раз и не два, а практически через раз. зазеваешься и готово - шмутки в сторону

Idol - offline Idol
08-04-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka

зазеваешься и готово

Так я и не зевал. Но и не оcобенно напрягался. Монстров, кроме тех, которые из-под земли вылезают, издалека видно. Можно оценить численость, здоровье, что за гады. И никаких проблем, уверяю.

Текущее время: 03:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru