Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arx Fatalis прохождение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Leon Killer - offline Leon Killer
Unhappy07-12-2002 05:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(!!!)To Vladische(!!!)
Хвала NogarD'у он он сумел таки перевести твою
абру-кадабру, а я нет!
Теперь терзаюсь вдруг там что-нибудь полезное есть. Повтори пожалуста на русском!


__________________
Leon Killer

nogarD - offline nogarD
07-12-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leon, а ты поставь в настройках браузера кодировку KOI-8.

Все превратится в абракадабру, а абракадабра - в русский текст. "Закрывание второго открывает первое" ©ArxFatalis

Leon Killer - offline Leon Killer
Post07-12-2002 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to NogarD
Спосибо за подсказку! "Закрывание второго открывает первое"- Остроумно!
to Vladische
По моему мы говорим о раных рычагах.
to всем
Как пропатчится до 1.15, не потеряв русского языка?


__________________
Leon Killer

nogarD - offline nogarD
07-12-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это подсказка к одной из загадок Фаталиса. Я правда не знаю, как ее перевели, но все же.

Насчет русского - опять же не гарантирую, но можно попробовать сохранить LOC.PAK и потом вернуть его на место. Можа и сработает, хотя взглюки возможны.

vladische - offline vladische
07-12-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nogarD
УФТБООЩК ВТЕД, ДПНБ Й ОБ ТБВПФЕ УФПЙФ ПДОБ Й ФБ ЦЕ НПЪЙММБ (1.1 БОЗМЙКУЛБС) - ОБ ТБВПФЕ УФТБОЙГБ ЖПТХНБ ЧЩДБЕФУС Ч ЧЙО-ЛПДЙТПЧЛЕ, ДПНБ - Ч ЛПЙ (РП ЙДЕЕ ЗМАЛ УЕТЧЕТБ МЙВП ВТПХЪЕТБ - УЕТЧЕТ ТБУРПЪОБЕФ ЪБРТПУ РПЮЕНХ-ФП Ч ЛПЙ, Ч ОЕК Й ЧЩДБЕФ, НПЪЙММБ ОПТНБМШОП ПФПВТБЦБЕФ ЬФП, Б ЧПФ ПФЧЕФ Ч ЖПТХН РПЮЕНХ-ФП УЕТЧЕТ МЙЫОЙК ТБЪ РЕТЕЛПДЙТХЕФ - РПМХЮБЕФУС БВТБЛБДБВТБ)
na vsiakiy sluchay v translite:
strannyy bred, doma i na rabote stoit odna i ta zhe mozilla (1.1 angliyskaia) - na rabote stranica foruma vydaetsia v vin-kodirovke, doma - v koi (po idee gliuk servera libo brouzera - server raspoznaet zapros pochemu-to v koi, v ney i vydaet, mozilla normal'no otobrazhaet eto, a vot otvet v forum pochemu-to server lishniy raz perekodiruet - poluchaetsia abrakadabra)
LOC.PAK ФПФ ЦЕ, ЮФП Х НЕОС
ЕЭЕ ТБЪ, НПЦЕФ НЩ ОЕ РПОСМЙ ДТХЗ ДТХЗБ - Х НЕОС У ЬФЙН РБФЮЕН (1.15) ЧУЕ ОБДРЙУЙ ОБ бозмйкулпн, Б ЧПФ ТБЪЗПЧПТЩ - ОБ оенеглпн...
ОБУЮЕФ FSAA - ЬФПЦ БОФЙБМЙБУЙОЗ, ПО Х НЕОС ЧЩУФБЧМЕО Ч ОБУФТПКЛБИ ДТБКЧЕТПЧ (Ф.Е. ХУФБОБЧМЙЧБФШ ОБУЙМШОП) - ВЕЪ ОЕЗП ЪБНЕФОЩ МЕУЕОЛЙ ОБ ОБЛМПООЩИ МЙОЙСИ, ЛПЗДБ Л ОЕНХ РТЙЧЩЛОЕЫШ, ЧЙДЕФШ ЬФЙ МЕУЕОЛЙ ХЦЕ ПЮЕОШ ОЕРТЙСФОП...
Й ЕЭЕ - ЕУМЙ ОЕ ЪОБЕЫШ ЮФП ФБЛПЕ "ъБЛТЩЧБОЙЕ ЧФПТПЗП ПФЛТЩЧБЕФ РЕТЧПЕ" - ЛБЛ ЦЕ РТПЫЕМ ИТБН бЛВББ? ЪБ ЬФЙНЙ ДЧЕТСНЙ ПДЙО ЙЪ ФТЕИ РЕТЕЛМАЮБФЕМЕК, ОЕПВИПДЙНЩИ ДМС РПРБДБОЙС Л ДЕНПОХ Й УРБУЕОЙС РПЧУФБОЮЕУЛПК РПДТХЗЙ

vladische - offline vladische
07-12-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще раз из другого броузера:
странный бред, дома и на работе стоит одна и та же мозилла (1.1 английская) - на работе страница форума выдается в вин-кодировке, дома - в кои (по идее глюк сервера либо броузера - сервер распознает запрос почему-то в кои, в ней и выдает, мозилла нормально отображает это, а вот ответ в форум почему-то сервер лишний раз перекодирует - получается абракадабра)
LOC.PAK тот же, что у меня
еще раз, может мы не поняли друг друга - у меня с этим патчем (1.15) все надписи на АНГЛИЙСКОМ, а вот разговоры - на НЕМЕЦКОМ...
насчет FSAA - этож антиалиасинг, он у меня выставлен в настройках драйверов (т.е. устанавливать насильно) - без него заметны лесенки на наклонных линиях, когда к нему привыкнешь, видеть эти лесенки уже очень неприятно...
и еще - если не знаешь что такое "Закрывание второго открывает первое" - как же прошел храм Акбаа? за этими дверями один из трех переключателей, необходимых для попадания к демону и спасения повстанческой подруги


__________________
... nice fucking life ...

nogarD - offline nogarD
08-12-2002 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подругу я спас, кстати, если быть точным, там "Первое запирает второе", теперь не могу найти повстанцев, у которых какая-то часть важная... Зохар, Коцак, фиг его помнит.

Антиалиазинг у меня стоит на автомате. Типа приложение само знает. А насчет патча - похоже у тя неудачная сама версия.... Другого не могу предположить.

vladische - offline vladische
08-12-2002 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nogarD
"Первое запирает второе" - это да, просто влом было исправлять ... повстанцы должны быть в шахтах тролей, где зеленая лужа большая и через нее узкая трпинка, там по карте видно, что есть заложенный проход, активировать его нельзя (он вроде ведет к повстанцам)
насчет антиалиасинга - игра его не использует, т.е. если его не включишь насильно в драйверах, будут лесенки... разница весьма заметна, но версия 1.1 шла нормально, а вот 1.5 - никак... с версией игры похоже действительно так, а сейчас начались еще большие глюки - наверное перемудрил с перебором комбинаций файлов из патча (точнее с сохранениями)... прийдется похоже опять брать компакт (другой), вот только по такой погоде неохота идти куда-либо (сейчас -18, завтра днем будет еще холоднее)
придется пока поиграть во что-нибудь другое... а так хотелось пройти свой первый в жизни РПГ

nogarD - offline nogarD
08-12-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это я нашел, там девица с помошником мальчонке по башке дали. Я их за это вынес и отобрал артефакт. Хоть оно и королевская дочка, а все одно - нефиг.

Камрады, кто проходил крипт? Первый уровень прошел, на втором заткнулся. Киперов завалил и навтыкал в них кольев. Еще одного зомби так же. Открыл комнаты. Слева и справа, если смотреть от входа - обе, следующие тоже обе, из третьей пары - токма правую. В средней левой есть сундук, который я тоже не могу открыть. И решетка, которая дальне не пускает. Как быть? Как открыть эту левую дальнюю дверь - я подозреваю, что именно за ней открывалка решетки. Взломать сундук не получается. Все могиды взломал и общарил, но кроме трех хитрых камней - ничего. Ключи вроде все собрал. В принципе я на это забил и уже готовлюсь мечь ковать, но из спортивного интереса....

Воспоможите, кто чем может.

Stuff - offline Stuff
Question10-12-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аэрыксовцы !!!
Хелп... у меня запора в храме иллюзий...после прохождения кругового коридора с двумя телепортерами по разные стороны колонны, стоящей в центре, идет длинный коридор налево с телепортерами...а перед этим поворот по видимому секретная дверь..как ее открыть...там еще табличка висит типа: "Ну ты и крут, раз дошел до сюда" :)) не помню точно как написано, но смысл тот же.

Stuff - offline Stuff
Post10-12-2002 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот еще...как расколдовать человека-курицу...я знаю как готовить зелье, но почему-то после приготовления ... он не хочет набирать его в бутыль...а говорит : "Кажется у нас новый игрок"...и чего это могло значить ?!?

Leon Killer - offline Leon Killer
Talking10-12-2002 11:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у меня версия от 8 bit (1.1). Я её пропатчил до 1.15. Заминел LOC.pac и .EXE.
И все, похоже, в порядке -- язык русский.


__________________
Leon Killer

dieman - offline dieman
12-12-2002 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, как открыть решетку перехода на второй уровень крипта?

nogarD - offline nogarD
12-12-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stuff: Напротив таблички на стеене сверху есть кныпь...

Dieman: Напои статую. Пройдешь второй уровень - расскажешь как. См. мой вопрос чуть выше.

dieman - offline dieman
12-12-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nogarD
Статую напоил, как увидел, исползовав жертвенный нож. Открылись решетки в комнате, где она стоит. Но решетка на следующий уровень крипта (первый проход слева от входа в крипт?) не открывается.

dieman - offline dieman
12-12-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел, теперь на третем уровне крипта хожу.

48H6 - offline 48H6
12-12-2002 23:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что делать с курицей-человеком?

nogarD - offline nogarD
13-12-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дэйман - как это - жертвенный нож? Расскажи? Я просто крови ей наливал в чашу, а кровь в храме Акба прихватил.

КАК ТЫ ОТКРЫЛ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ РЕШЕТКУ на втором уровне крипта? Я пять комнат (где ловушки) открыл, а шестую (дальнюю левую от входа) и проход вниз ну никак не мог.

dieman - offline dieman
13-12-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nogarD
На первом уровне крипта в гробниц какого-то вампира нашел нож для жертвоприношений, вот его я и задействовал на чаше статуи. Шегар, сюдя по звукам, порезал себя и капнул кровь.
Про решетку не помню уже, трудностей там не заметил. Просто нажимал рычаги, искал ключи, таиники, кидал булыжники на плиты-кнопки.
p.s. А маг в этой игре рулит: один фаербол - один мертвый ильсид, два фаербола - один лич 8)

jake - offline jake
14-12-2002 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Предпоследний уровень склепа:

Кто и как валил молот с невидимым обладателем? (c похожим мечем я справился)

Faga - offline Faga
15-12-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти пазл в крипте, где шесть крутящихся дисков, после этой загадки вроде щит должны дать? Я так понял, шесть камней с рисунками, найденые незадолго до этого, здесь надо приспособить, но как?

jake - offline jake
16-12-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Faga

Фаза раз: Выставляешь символы на ВНЕШНИХ дисках идентично расположению оных в предыдущей зале.

Фаза два: Расставляешь собранные камни на постаментах за дисками идентично знакам, "выдолбленных" в данный момент на ВНУТРЕННИХ дисках.

Фаза три: Дверь открывается.

ЗЫ: Не забудь про руну Morte, что за скрытой дверью в помещении со щитом.

Faga - offline Faga
16-12-2002 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake Прошел, огромное спасибо!!!
Застрял в моменте c созданием совершенного клинка - нашел мифрил, расщепил его на куски, а дальше что? В кузнице товарищ бормочет что-то невразумительное, но делать ничего не хочет...

jake - offline jake
17-12-2002 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Faga

Эээ, далековато ты от нужной кузни забрался. Клинок от начала и до конца делается у гномов.

У тебя должны быть формы для мечей, четыре куска мифрила, кольтковый порошок и камни силы, которые ты должен впихнуть в две машины у гномов.

1) Кидаешь в машину с одним прессом два куска мифрила и кольтк - получается такая маленькая синенькая поедрень. (русский забыл )

2) По лестнице поднимаешься наверх второй машины и кидаешь енту синенькую бяку в выемку, а с левой стороны - желаемую форму для меча. Жмакаешь на рычаг- вуаля!

Faga - offline Faga
17-12-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
Эээ, далековато ты от нужной кузни забрался Я гномовскую и имел ввиду

Кидаешь в машину с одним прессом два куска мифрила и кольтк Вот в том то и дело, что когда кидаешь ничего не происходит... А куда ингридиенты надо положить под пресс или во внутреннею камеру? Хотя вроде и так и так пробовал

Текущее время: 10:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru