Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прохождение Divine Divinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
KocTonpaB - offline KocTonpaB
11-10-2002 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение Divine Divinity

Итак, камрады, предлагаю всем делиться опытом.... проблемами и т.п.
У меня тоже есть пара вопросов...
1) Кто ворует коров в Farm Lands ....так я и не допер...
2) Есть там такой палаточный лагерь...так вот...если в него зайти, то какой-то недоделанный эльф начинает орать :
"Сейчас ты, сволочь, узнаешь где раки зимуют!" После чего вся солдатская братия наваливается на меня скопом....Собственно...изрубить их в капусту... не велика проблема... но больно совесть после этого мучает...они ведь ни в чем не виноваты...их же злой остроухий на меня науськал... Может кто знает как мирно решить эту проблему? (Совет не соваться туда не подходит!)

jake - offline jake
11-10-2002 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



KocTonpaB

Про второй вопрос: Это не орки, случаем, на тебя наваливаются? Так почему бы и нет? Помнится, в IWD некая эльфийка тоже свою братию на меня натравила. Загадочные они, эльфы эти...

Rakshasa - offline Rakshasa
11-10-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
1. Залезь в погреб к одному мужику в деревне (он в самбреро стоит около своего дома) и все поймешь.
2. так надо по сюжету...там имп еще такой с ними будет, потом он будет в этом каяться. К тому же, чем тебе не нравится? там же экспы на целый уровень

KocTonpaB - offline KocTonpaB
11-10-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Цель не всегда оправдывает средства....солдатиков жалко....
Имп... это который потом телепортэйшен стоуны ворует?

sqr - offline sqr
11-10-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экскуз за офтоп, но никто не знает где можно нарыть путный док по сабжу?
Чего то нигде не находится блин.

Serg ColdFire - offline Serg ColdFire
11-10-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как чармить предметы?

Alexvn - offline Alexvn
11-10-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Serg ColdFire - нужно иметь соотв. скилл, предмет с ненулевым показателем Charm, и собственно сам Charm. Открываешь инвентарь, кликаешь по предмету, откроется окошко со слотами для чармов.

Serg ColdFire - offline Serg ColdFire
11-10-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как скилл называется?

Seg - offline Seg
11-10-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Serg ColdFire как называется не помню, но находится у война в правом нижнем умении первым.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
11-10-2002 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serg ColdFire
Так и называется....Энчант вепон.

oburigen - offline oburigen
11-10-2002 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, если кто уже дошел до второй половины игры, как это сделал я, то может кто-нить подскажет или разъяснит некоторые моменты:

1: Где лежит третья деталь holy artefact, точнее третий предмет. Имеется в виду некая троица вещей ( меч. амулет и еще что-то ) пожертвовав в особом месте два из которых, получится один мощный. Место я нашел. Меч находится в подземелье, из которого надо выбираться по сюжету, когда старая карга Элона сажает в джейл, там в одном месте на полу надо погасить свечечку и откроется проход. Амуль лежит в элвен руинах в даркфоресте. А третий предмет где?

2: Эльфийка у колодца, в Фью Нимбле, в том же даркфоресте, после того как войну гномов и эльфов удается предотвратить ( это необходимо чтобы собрать совет семи ), просит разыскать некий утерянный амулет. Она явно издевается, но что из этого выйдет мне интересно, а где искать амуль я не пойму.

3: Все в том же даркфоресте неподалеку от руин есть камень, в нем меч. Мечик весьма такой некислый, главное - на нем помимо всего стоит freeze на 4, тоесть любой вражина убивается без проблем если он один, тобишь практически любой босс. Одна проблема - если этот меч вынуть, вылазит какой-то дух, убить которого невозможно. Он все кричит, что мол он наконец свободен и всем придет каюк. Так вот, елси по манчкински - есси оставить себе меч, будут какие-нибудь негативные последствия потом?

4: Чего делать с говорящим деревом все там же. В одной книге написано, что его можно потравить неким buads tea, так ли это и где этот чаек намыть?

Вот такие вот вопросики...


__________________
Harvester of sorrow...

jake - offline jake
12-10-2002 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



oburigen

1) Ножик. Иди в логово дивайн дивайновских shadow thieves - заходи в комнату начальника (Роб, вроде)- бери со стола книжку, и нож, который он использовал вместо закладки теперь твой.

Spoiler: Когда прийдешь на место, где будешь собирать артефакты - гробы НЕ трогай. Иначе нифига с твоей holy затеей не выйдет.

3) Говорят, мирные неписи помрут все..или не все..Вообщем забей и воткни обратно - один похожий мечик в пустыне валяется.

Rakshasa - offline Rakshasa
14-10-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
1) Только личей не трож, ок?
2) Отнеси чертеж амулета гномьему ювелиру, заплати денежку (7500 если не ошибаюсь) и через день получишь копию. И неси это чудо своей эльфийки....
3) а ножик действительно лучше не брать, т.к. если выйдешь с уровня, эта штука покушает всех местных жителей, а это не есть гуд. Да и вообще, я знаю еще как минимум еще 2 подобных меча
4) а с деревом и сам не разобрался....читал про специальный топор, которым его можно срубить....ну да мне это надо? пусть себе растет, и так одно осталось....

oburigen - offline oburigen
14-10-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за наводки, артефакт собрал - тьфу, ерундовина какая-то выходит, правда амулет ничего... Мечик из камня я таки взял перед тем, как отправляться во второй чаптер, ибо ничего даже близкого я за всю игру не находил, проклятый рандом, хотя обшарил все достаточно досконально. Нехай добру пропадать.

2 Rakshasa а личи причем?

Bupb - offline Bupb
14-10-2002 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой вопрос люди
в городе на "В" там в таверне чел принимает в гильдию воров... мне в нее жизннено важно попасть чтобы вызвалить мага из подземелья но чтобы тя взяли в гилду надо выполнить задания... так вот первое задание стянуть у пьяницы амулет.. а я в воровство не вкладывал поинтов... можно ли как нить подругому получить амулет, ато не хочется на ентот скилл тратится?
второй вопрос... кто находил колодец желаний? он там птом по сюжету как нить юзаться бует или мона просто свое желание выполнять?

Bupb - offline Bupb
14-10-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще вопрос:
в проклятом аббатстве в большой комнате лежало какое-то оружие двуручное... не помню что именно и было в описание написано there is something strange about this weapon... че там такого стрендж? куда его воткнуть надо?

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Если бы убил хотя бы одного лича, но холу випон бы тебе обломился
Но мечик, что ни говори там неплохой (если конечно полчасика по перезаписываться, перед тем его взять - сгенерится класный ), амулетик тоже ничего, но их и по игре немеряно встречается.
Bupb
Тебе надо вложить всего единичку в воровство, ну или же найти какой-нить "воровайский" предмет (что скилл на единичку улучшает). К тому же ведь все равно вкладывать 2 поинта нужно, что бы сперть бутылочку с лечебным зельем от чумы у кого-нить из вылеченных (бутылки -то 2, а вылечить то 3 надо - вот и приходится изголяться). В любом случае, от вступления в воровскую гильдию ты получаешь только "плюсы", хотя бы учитывая то, что тебе на 2 единицы поднимут взлом замков, так что.....
Насчет, тесака из аббатства....может ты обратил внимание, с какой скоростью у тебя расходуется стамина? Дрейнит она её.....Так что продай ты её лучше.

Bupb - offline Bupb
15-10-2002 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
да я ее и не юзал... я же маг... с луком бегаю... мне нафиг ближнее оружие надо.. я ее сразу продал.. просто интересно было... а насчет воровства надо бует наверное предмет искать.. потому что скиллы тратить жалко
кто собирал весь Dragon Set? какие от него плюсы если он весь? скока там частей и где брали все кроме пояса и меча?
и ваще есть ли еще сеты в игре?

oburigen - offline oburigen
15-10-2002 21:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa Я хоть и манчкин, но культурный - сэйв-лоадингом ради рандома на вещах не занимаюсь А вот если что увижу где плохо лежит...

Bupb Так, колись где драконовские вещи намыл? Я нашел только щиток в оружейной мелкого Дюка. Кстати, так понимаю что если его оттуда не взять до того как тебя из замка выкинут, то его потом уже никак не погенить... Наверное. Еще из всадника-на-драконе выпал какой-то рубин. Этот всадник сидит в дезертед имс замке и квест на него дают в файтерской гильде. Кагда я этот рубинчик принес, войн, которчй давал квест, сказал что рубин имеет какое-то отношение к драконовскому сету... Ожно обидно - щит этот у меня - полное Г, и сет мне собирать расхотелось. А вообще ради интересу неплохо бы...

Bupb - offline Bupb
15-10-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
а кстати зря! отчего же не воспользоваться тем что тебе дают! =))

Seg - offline Seg
16-10-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



All Народ кались!!! Есть ещё какий-нибудь сеты!?

Rakshasa - offline Rakshasa
16-10-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
1. Пояс в городе, в здании где проваливается пол, там в подвале сундук стоит.
2. Щит в замке лежит у дьючёнка в армори.
3. Перчатки у эльфов в захоронениях (или что там у них за кучи веток )
4.С добычей брони был сильный гемор, я даже так и не вспомню на вскидку...вроде после спасения дварфовской реликвии (топор там какой-то) тебе король про броньку говорит и соответственно все ценныее указания выдает. А когда получишь броньку, надо её проабгрейтить сердцем дракона (это камень такой, второй квест в гильдии войнов)
5.А шлем дает гномий король когда броню ему показываешь проабгрейженную драконьим сердцем (или же весь сет ему продемонстрируешь? непомню точно)
Возможно я немного и подзабыл , за война давно играл

Seg - offline Seg
16-10-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Rakshasa Пояс в городе, в здании где проваливается пол, там в подвале сундук стоит. в каком городе?

Rakshasa - offline Rakshasa
16-10-2002 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Вирдистис (или как он там правильно пишется?)...а разве есть еще какие-то города?

Seg - offline Seg
16-10-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Rakshasa в этой игре несколько расплывчатое определение города...
Санкс.

Текущее время: 08:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru