Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Spellforce: The Order of Dawn
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
kirillo - offline kirillo
10-02-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как убить дракона Фарамира
Ты к нему ближе подходи как тока можещь и фаерболами шпарь или луком, а мечом никак мне кажется нельзя. Я лично некромантом без особых проблем его вынес....

Franck - offline Franck
10-02-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, где примерно на карте Whisper можно найти грифона, броню и меч тому чуваку нашел, а грифона не могу, всю карту облазил уже.

Zaur - offline Zaur
11-02-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo незнаю как убить у меня чисто воин ни луки ни арбалеты неставятся магии тоже неодной стреляющей нету

Zaur - offline Zaur
11-02-2004 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo - незнаю как убить у меня чисто воин ни луки ни арбалеты неставятся магии тоже неодной стреляющей нету

Franck - я его тоже парился искал ктото писал уже об этой проблеме он гдето на горке к сожелению точно непомню где

Dark Hawk - offline Dark Hawk
11-02-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur
Дракона забил 30-ю орочьими шаманами С него как раз и шкура для доспеха выпала...

kirillo - offline kirillo
11-02-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur Да посоветовать можно только либо героев брать магов или стрелков либо плодить армию магическую и кидать ее на дракошу....
Кстати, кто-нибудь выполнил квест с миром теней и с броней Амры и Леи. А то я игру уже прошел, решил к этим двум последним невыполненным квестам вернуться, уже дошел до могилы Амры, увидел монстра 30-го уровня, который вылез из его могилы и тока решил отстроться,как игра начала зверски глючить и отказываться сохраняться. интересно, пришлось забросить. Но интересно- чем же там все закончилось. Где, в частности, этот маг, что убил сначала ею, а потом Амру и откуда эти тени?

Franck - offline Franck
11-02-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur
Нашел таки блин на горке около монумента героя.

yuriy_new - offline yuriy_new
12-02-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ!
а какие советы можете дать по развитию персонажа?
а то начал я некромантом (уже уровень 13, магия смерти - 6) и остались неиспользованные очки развития (решил я проклятия и ауры дальше 5-го уровня не качать). И вот теперь думаю - что лучше развивать, а главное - успею ли раскачть до нормального уровня, т.к. все тратил на магию смерти и на inteligance+wisdom+agility

ps а вообще-то неплохо было-бы мануал раздобыть /у меня версия от 7волка и, естесивенно без оного/ - может кто поделится ссылочкой?

pps по возможности стараюсь все карты зачищать в одиночку (пока неплохо действует следующая тактика - кастуешь отравление на супостата, а потом убегаешь =), а в качестве приманки - андед гоблины )

заранее спасибо

Roughstream - offline Roughstream
13-02-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие говорят, что некромантия рулит. Я играю за белого мага, он хорош в группе, но только не в одиночке(он слабпо атаке, его мочать как хорька), исключение- нежить!

Dark Hawk - offline Dark Hawk
13-02-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuriy_new
А смысл делать зачистку в одиночку ? Экспа идет даже если герой не участвует в драке... я так на карте с 2-мя гигантами 3 левела поднял на минотаврах и троллях... закрыл проходы башнями, выставил прикрытие к башням из эльфов и все... стоим, лечимся, качаемся

kirillo - offline kirillo
13-02-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некромантия реально рулит. Я по-крайней мере закончил игру, получив доступ при этом только к 9-ому уровню магии смерти и некромантии, видимо из-за отсутствия патча. Так вот даже без 10-го, 11-го, не говоря уже о 12-ом уровне магии, мой некромант достаточно спокойно в одиночку(ну правда еще помогали два-три зомби-гоблина) выносил лагеря и базы блейдов и котаров. А представляю что было бы, если бы перс каставал более сильные заклинания. Качал я всю игру у него только силу, выдержку, ум(по одному очку) и мудрость(2). В итоге перс у меня стал этаким универсальным монстром: и магией нехило шпарил и в ближнем бою в одиночку мог сдерживать и выносить толпы монстров, пока за его спиной отстраивались башни или прорывались отряды на вражескую базу. Очки спецспособностей последние девять левелов мне не на что было тратить по-сути,так как черная магия не могла прокачиваться, пришлось стать еще докой в магии стихий(ни ни разу ни одним заклинанием не воспользовался) и достичь 6-го уровня по тяжелому клинковому оружию. Так что всем совет- побольше некромантов хороших и разных.

yuriy_new - offline yuriy_new
14-02-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dark Hawk (по поводу зачисток в одиночку) - у нас с тобой видимо разный подход к игре =) Я ее воспринимаю как РПГ с элементами стратегии, а не как РТС с элементами РПГ =) Поэтому и "герой должен быть один"...

Нашел я сайтик ( http://www.planetspellforce.com/ ) с неплохим описанием магии, вещей, умений - и теперь у меня вопрос - успею ли я прокачать Heavy Combat Arts до 9, чтоб можно было поюзать
Amra's Chestplate
(Conditions: Heavy Combat Arts 9
Stats: Armourclass 150, Strength +10, Stamina +10, Agility +20, Dexterity +20
Resistances: Black Magic +20, Mind Magic +10
Speed: Fight +5%)

и Amra's Greaves
(Conditions: Heavy Combat Arts 9
Stats: Armourclass 100, Strength +5, Stamina +5, Agility +10, Dexterity +10
Resistances: Black Magic +10, Mind Magic +5)

И еще - какое самое крутое оружие в игре? Я сейчас пользуюсь посохом для магов, сделанным из 5 соулстоунов и ищю метал для того, чтоб сделать earthblade /осталось только собрать кровь демона =)/

yuriy_new - offline yuriy_new
15-02-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сейчас застрял в мурандире... Никак не могу "Curst Guardian" 25 уровня замочить... у меня некромант уже 17 уровня, так его мои заклинания 8-го уровня не берут а подойти к нему поближе никак - превращает меня в камень и мочит из лука. Хорошо хоть горгулий можно замочить, однако это проблему не решает, т.к. тактика "отравил-убежал-само сдохло" уже не помогает И герои мои ничего с этим поделать не могут...
Даже если в начале жертвовать каким-нибудь героем и мочить горгулий, а потом всей толпой наваливаться на этого монстра - ничего не выходит , мочит, гад, всех...

Ладно бы он один был на карте - можно б было проскочить мимо и потом потратить время на него, когда свой уровень подраскачаю, так этих гадов просто завались...

Короче - нужна помощь

Изменено: yuriy_new, 15-02-2004 в 15:10

kirillo - offline kirillo
17-02-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yuriy_new
Тебе надо просто вспомнить о таком понятии как "стэлс-тактика". На этой карте и не предполагается, что ты можешь замочить Проклятых Охранников. Благодаря своей связке с горгулиями они практически непобедимы, о чем тебя честно предупреждает какой-то чел перед заходом на карту. По-сути это смертельные ловушки, которые тебе надо обходить, что без особого труда при должном внимании и делается. Я лично замочил на этой карте почти всех, за исключением этих охранников и горгулий. Может, конечно, надо было вернуться в Мурандир, когда у меня был уже 29-ый уровень, но уже поздняк- стер игруху....

Dark Hawk - offline Dark Hawk
18-02-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм... 1-го Курсед гвардиана я таки приговорил... и 3 гаргули впридачу... но не один а с героями. Герои полягли все. 3 файтера 15-17 левела, прист 18, и менталист тоже детоже такой. Я сам счас 22 левела. хожу с двуручным топором из соулстоунов. главное всей толполй до ентой медузы добежать...

yuriy_new - offline yuriy_new
18-02-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо вам... а я всего лишь некромант 17 уровня... и все мои заклинания этому гаду до одного места

и герои мои ничего не могут с ним поделать (даже все 5+я на одного) - может кто подскажет тактику, как их мочить (естественно, что горгулий я перед этим поодиночке убивал, жертвуя своими героями в качестве приманка для Curst Guardian)?


зы насколько я понял - в мурандире нужно найти камень феникса и убить демона (чтоб забрать его еровь для получения красного адамантина) - кто-нибудь это делал? или все сразу бежали на северо-запад в ближайший портал?

Wiz - offline Wiz
18-02-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



yuriy_new
В северо-западный портал нефиг торопиться. Тебе надо бочком-бочком так, выжидая, пока гвардианы отойдут, на северо-восток, главный квест дам продолжение имеет. Да и монумент там запасной имеется.

ЗЫ. А на северной части карты ваще гвардианов нет.

kirillo - offline kirillo
19-02-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



убить демона (чтоб забрать его еровь для получения красного адамантина) - кто-нибудь это делал?
Делал, при чем именно как говорил- ныкаясь от охранников бежишь до демонов и мочишь их, забираешь кровь. Нет, если ты, конечно, сдаешь нормы ГТО по национальному виду спорта "все равно убью я гада, хоть потрачу десять дней", то тады конечно, дерзай бегай за гардианами.
В северо-западный портал нефиг торопиться А я так сразу именно в это самое Ущелье побежал за белой магичкой. Там конечна жопа полная, но со второй где-то попытки( в смысле два раза на карту заходил) я там всех вынес. тады у меня где-то 20-21-ый уровень был.

yuriy_new - offline yuriy_new
19-02-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все, я прошел мурандир =) Оказалось, что нужно правильно партию из героев подобрать =) и тогда всей толпой (предварительно поубивав ближайших горгулий) можно вынести Curst Guardian =)

Замочил всех, кроме 2-х Curst Guardian (уж очень много вокруг них горгулий - впадлу возиться)

Теперь вот застрял в The Rift - мочат меня демоны и орки не помогают. Так что я наверное пойду в Farlon Hope , поднакачаюсь, насобираю новых камней-юнитов для орков (уж очень сильно не хватает хилера и нормального тяжелого бойца) и пойду мочить демонов =)

Destruct - offline Destruct
19-02-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел патч 1.10...
Patch v1.10

Following changes have been made with update:
Over 30 new bindstones to improve travel time across the world of SpellForce
Sort function for the Inventory
Auto-unequip for Heroes who are taken out of the runeboard
New Difficulty Level „Hard“: If you have already played SpellForce you can find new challenges. More enemies..but also more rewards.
New Soundoption for Surroundsound and four speakers.
The Elfs now have all buildings available for Multiplayer.
Female Avatar equipment now properly displays graphical effect
Resource Cheat in Multiplayer resolved
Patch v1.10 includes all previous patches.
Официальные линки тут: http://spellforce.jowood.com/?rid=865&lang=en
От себя можно сказать, что изменения более чем приятные, раскладывать 3 страницы колец, 2 страницы мечей, свитки и т.п. в удобоваримом порядке по полчаса ручками - одна из самых гадостных особенностей которую в патче вроде как пофиксили автосортировкой, да и авто анэквип вынимаемых героев тоже пригодится... Ждем ноу-сиди...

Dark Hawk - offline Dark Hawk
20-02-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Де тут наши умельцы с Но-СД ? АУ !!!! такой патч обязательно нуно сломать...

Roughstream - offline Roughstream
22-02-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А распаковывать патч опять будем e-wise 'ом?

Dark Hawk - offline Dark Hawk
23-02-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая разница чем распаковывать ? главное шоб но-сд был а там разберемся...

Destruct - offline Destruct
23-02-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распаковывать нифига не надо было и не надо будет. Главное чтоб руки откуда надо росли... Все инструкции как без всяких экс-вайсов без проблем ставить патчи все по 1.05 используя стандартный сетап патчера были написаны... Врядли с выходом 1.10 в этом плане что-то изменится...

FiremaN - offline FiremaN
24-02-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Destruct
Анука, расскажи тупому...

Текущее время: 04:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru