Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Vampire:the Masquerade-Bloodlines - вопросы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Lu Jishen - offline Lu Jishen
28-11-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в канализации-то чего делать? Кто помнит? Комната управления, где электричество хлещит, отключается управление насосом и можно в два каких-то резервуара проплыть?

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос по генерации персонажа.
А имеено Ventrue
какие плюсы и минусы
ну это ладно
1. Если мы играем за Ventrue мы можем получать а) раскачаный persuation б) обычно у нас появляется в диалогах опция красного цвета - использовние магии в диалоге в) мы так же можем получить ещё одни раскачаный навык - intimidiate или seduction
т.е. 3 в харизму + 3 в сколаршип = 6 persuation
2 в inteligence + 2 в(не помню, там скилл...) = intimidiate 4
т.е. в итоге при старте имеем 6 perustion и 4 intimidiate
и дилоги обычно решаются любым их этих способов...

поэтому такой вопрос - надо ли вообще persuation, intimidiate и seduction, когда диалоги решаются магией?

навык research несомненно необходим, но на что влияет высокие значения?
я там понимаю при research 10 могу довести навыки с книжек до 5?
значит ли это что каждые 2 пункта в resarch = возможнось качнуть книжкой какой либо скил на единичку?

и ещё... насчёт этого... ну там есть навык который отвечает за то чтоб цены были дешевле, то есть очень хорошей комбинацией мне кажется выскоий research + высокий навык оценки товров...

в этом плане - трудно ли в игре с деньгами, нужен ли вообще навык отвечающий за более низкие цены??

Мракобес - offline Мракобес
29-11-2004 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Paparazzi
во первых если ты сам этого не понимаешь - диалоги в игре - разные.
в некоторых случаях тебе дадут применить доминейт а в некоторых такого выбора просто не будет.например на территории элизиума.
вот в тех случаях когда опции доминейта просто нет и помогут разговорные скилы.Далее сами опции в диалогах разные и могут привести к разному результату итп.
достаточно по идее иметь один из навыков - либо persuade либо intimidate
(seduction как мне кажется это чисто для женских персонажей.)
непонятно к чему ты так зациклился на вентру - все разговорные скиллы есть и у других кланов..доминейт есть еще у тремере..
вообще не следует абсолютизировать значение стартовых параметров..вначале они только важны а потом когда экспы наберешь качаешь что хочешь.
3 в харизму ты не загонишь потому что только 2 там на социал-абилки.
про ресерч - разные книги имеют разные требования для того чтобы их прочитать.
особого напряга с деньгами я лично не испытываю так что в области знаний по моему есть гораздо более полезные вещи чем финансы - то же знание компов к примеру.
кстати ...а воевать ты вообще не собираешься?только разговаривать?

Destruct - offline Destruct
29-11-2004 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много книгами неподымешь... По-моему при лучшем раскладе можно получить по +1 +2 _но_ книги далеко не на все навыки есть, и подымать надо вовремя, вроде там книга дает +1 только если у тебя 0, другая дает +1 только если <=2 и т.п.
С деньгами, нууу, смотря как играть... Особо я бы на этот навык не налегал, 3 от силы да и то нашару получить - 1 от книги в номере Jezebel, 1-н за выполнение квэста Ларри. 1-н скиллпоинт добровольно вложить, потому как книга там по-моему идет сразу нехиленькая, дающая +1 аж до 3 или 4-х. А может и 4 почти нашару получить можно, точно уже не помню, это надо искать списки бонусов на западных форумах.

Dominateом далеко не все решается, так что в принципе надо, но что-то одно, особо смысла качать и persuade, и intimidate, и seduction... Да и в research именно до 10-ти смысла, как уже говорил, так как именно 10-ть требующих книг 1-2 штуки по-моему.
Lu Jishen
Я ж вроде последним постом на предыдущей странице написал, что там делать...












Vesdaris угу, вот и я думаю... Сомневаюсь очень, что это Jack народ перебил, по диалогам с ним не покатило бы... Анархисты сами похоже были не в курсе в любом случае... Были еще предположения, что в саркофаге вместе с Messerachoм был плотно упакован сам Каин, зверски проголодавшийся и попивший в frenzy кровушки чуток... На саркофаге ведь были знаки Lillith, а она очень в истории Каина роль какраз играла... Либо Messeracha успел кто-то таки diablerizнуть и он таки был антеделувианом... Может сам Каин послал профессору мыло, чтоб тот выкопал, а потом быстренько побежал скушать, чтоб никому не досталось. Хоть по-идее при этом в пепелок рассыпатся должен бы, но мало ли, как дохнут антеделувианы... Читал вон вообще, что бывают очень забавные дисциплины высоких уровней в сем интересном мире, вроде

Vicissitude Level 10 • Reform Body
The vampire’s body reforms, even after she is destroyed. Yes, you read that right. She will live forever... like it or not.

При этом еще 6-м уровнем идет там полезнейшая для тех, на чью силу так покушаются диаблеристы:

Level 6 • Blood of Acid
The vampire’s blood becomes highly caustic, doing five dice of damage per blood point, and being able to eat through wood. This is considered a permanent change. If this blood is drawn by an attack, the attacker may roll Dexterity + Dodge, difficulty 8, to avoid contact with the blood; difficulty 9 if the damage was done by tooth or claw. The vampire can not be diablerized, but can no longer embrace a mortal. The user is therefore unable to create progeny or ghouls. This power is very useful combined with Plasmic Form.

Ну не знаю как это тебе кажется, что за Малков не переписано все... Все реплики самого малка изменены. Реплики других чаров конечно в-основном остаются теми же что и у всех, за редкими исключениями, не совсем же маньяки разрабы...

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



также вопрос
нужен ли вообще feat inspeaction
нежели можно чего то не заметить??

(я просто только начал играть потому не знаю как там что)

и ещё такой вопрос
получается str, dex и.т.д. качать не надо вообще ведь есть blood buff(или как там его)

так всё же какой клан лучше?
я там понимаю если для боя - то Бруян
если нет - то Ventrue?
кстати в чём компесация того что Вентру не может пить кровь крыс?

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и как это я не подниму книгами до 5?
я вот захожу в самом начале в магазин, там книга по компам
я её покупаю, использую - +1 к компам
покупаю второй раз - уже +2 к компам!!
может у неё ограничение что не больше +2?
но тогда ведь ресерч 10 нужен
потому что если в игре существует книга при которой можно получить +5 то у тебя и будет +5
я думаю где то такая книга должна быть для любого скила...
к тому же resarch качаеть до 10 очень даже можно ведь когда инт 5 то это +5 к intimidiate а когда scolarship 5 то это +5 к persuade
ладно тогда на seduction забиваем!

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то есть качать надо только Social и Mental ветки?
и чаром у которых есть стартовые скилы в phisal
тож не стоит брать ведь есть bloodbuff?
разве что ты Бруян и качаешь там всё по 5 чтоб не тратить ману на blood buff?
а из моделей самая нормальная тож у ventrue
(после Бруян конечно)
а женские модели все отстой...
ну Бруян опять таки разве что более-менее...
то есть планирую пройти мужским Ventrue и женским Brujah
ведь там на старте 3 в Talents что = всешл 3 в seduction на старте
но зато модель классная

Изменено: Paparazzi, 29-11-2004 в 07:33

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то мессага не редактируется...
то есть насчёт женского перса то это либо Бруян seduction - 4 либо Тореадор
там seduction со старта получаем аж 6
но тут модель мне меньше нравится...

Изменено: Paparazzi, 29-11-2004 в 07:34

Vesdaris - offline Vesdaris
29-11-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже мысль была,что там Каин был..или его гм..дух..насытился, покинул царька(не разгуливать же по лос-анжелесу царьком непонятной национальности))) и переселился в таксиста=Р.. а может он вообще может действовать как на нематериальном, так и на физ. уровне.(конечно все это догадки+)) Кровушки попить в frenzy это конечно гут=),но сомнительно- прародитель вампиров.. вроде даже 3(антеделувианы),4 поколение уже не может питаться кровью смертных,если я не ошибаюсь, а только вампиров, потому -то и бояться последующие поколение Геены.(точно не помню- даааавненько сеттинг не смотрел)
А по поводу тог, чтоб не "досталось" - азве он что-нибудь получил бы от этого? Отец-то? Разве что из принципа поддержания баланса. Однако, если исходит из этого, то ему имхо ничего бы не стоило найти всех антеделувианов и сожрать..Но зачем?Хотя у меня сложилось впечатление,что ему вообщем-то пофигу все. Он просто наблюдатель, ему же надо как-то развлекаться, вот и изучает свой род.хех
С другой стороны, Джек вроде ему сказал, что "все вышло как ты и говорил".Хотя уже не помню,надо глянуть.
Мрак,короче))


Кстати, а ты понял кто такой Шериф? Он точно использовал анимализм.. Лакруа его из Африки притащил. Я думаю он Гангрел, ведь физическое перевоплощене только у них, на зар. форуме предположили ,что он Тзимиск(sic!), типа деформация плоти и все таки. Еще странно, я вне понимаю, какого шериф на услужении у рахитика Принца..да он его одной левой... имхо..странно.

-По поводу качать или не качать силу,дексу, стамину.. Блад буф конечно рулит..н о дорого стои и не долго действует..

- Седакшен я не люблю.. Смысл-то в то, чтобы соблазнить и безнаказанно попить кровушки у чела без нарушния маскарада=).. Имхо, абсолютно ненужный фит.

-По поводу раскачки физ. параметров.. Мое имхо такое - поднимать по любому надо будет..но в зависимости от клана в разные моменты времени.
А уж в какие- это на усмотрение игрока. Я тремером играл, а ето больше маг,нежели воин -соответсвенно сначала больше упор делал на тавматургию -до 3го заклинания. Потом бросил в стамину(пулям нет!),brawl(как вариант- melee), dodge,силу, в дексу в последнюю очередь..поднабрав очки- тавматургию до 4ого. На самом деле вариантов много и все индивидуально. Лучше, имхо, как-можно дольше вообще ничего не повышать до критической ситуации,когда после 10 лоадов не пробиться=)) тогда уже думаешь,что для КОНКРЕТНОЙ ситуации надо.(Я не беру в расчет компьютерные, и тд скилы и только дисциплины и боевые)Лучше даже ссэйв сделать ДО распределения пойнтов. Короче, серьезно надо подходить=)

- по поводу книг ничего не могу сказать- не брал,не раскачивал скилы ,связанные с ними

Paparazzi - offline Paparazzi
29-11-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vesdaris
понятно

тут ещё вопрос... за тренировочную миссию дают 2 опыта и вещичек...
то есть с позиции манчкинства скипть её ни к чему да?

-suduction по идее не только кровь попить но и решает некоторые квесты...?

-и ещё, ведь скил hacking не особо нужен если найти все пароли в инете например
но не спорю - сильно облегчает жизнь...
нужен ли hacking?

Изменено: Paparazzi, 29-11-2004 в 09:41

Destruct - offline Destruct
29-11-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paparazzi не, ну знаешь, с таким подходом(найти все пароли в интернете) можно его с тем же успехом читами в 10 выставить... Можно и сразу финалы консольными коммандами посмотреть, зачем уж мучатся
И seduction, и persuade, и intimidate решают какие-то ситуации... Если подходить к этому делу чисто прагматично, то распаковываются все vpk архивы и смотрится по скриптам, сколько какой уровень этих скиллов тебе принесет экспы и четко рассчитывается сколько каждого нужно в идеале для максимальной эффективности... Но смысла опять таки... Нет, чтоб пройти игру, ни lockpicking, ни hacking не нужны, как и стэлс. Тут весь вопрос в окупаемости за счет доп. возможностей и квестов, которые становится возможным пройти. Как окупаемости в плане экспы, так и денег.

Vesdaris 4-е поколение это ж по-моему Metsuselah, их довольно много, как бы они не смогли то питатся кровью смертных, передохли б наверное... Темболее никто ведь не говорит, что питатся кровью значит обязательно сожрать, можно например в рабстве держать как генератор крови нужного поколения и в таком духе... А действовать для Каина на всех 3-х по-моему нематериальных планах, имеющихся в сем сеттинге, и на физическом - да это раз плюнуть, это довольно низкоуровневые дисциплины... Как и полностью сокрывать свое присутсвие... Но вообще его прикрутили абсолютно без подоплепки имхо, ну никак это в сеттинге не объяснить... Нету смысла ему физически где-то являтся, что-то изучать. Когда есть например _такие_ дисциплины:

Auspex Level 10 • Pulse of the Canaille

Roll: Humanity, difficulty variable
The vampire may learn about a group of people. The difficulty varies according to the size of the group being studied, as follows:
dif. 6 an organization.
dif. 7 a city.
dif. 8 a region.
dif. 9 a country.
dif. 10 the world.
If the group of people is being controlled, then all aspects of all controlling forces will be seen, with enough successes. What the vampire learns from using this power is as follows:
1 suc. The vampire senses moods and attitudes.
2 suc. The vampire also senses the potential and future of the group.
3 suc. The vampire also sense the degree to which they are being controlled.
4 suc. The vampire also senses the aura of the controlling force.
5 suc. The vampire also knows who is controlling them, and why.

Из группы контроля над течением времени вообще не будем смотреть...

Vesdaris - offline Vesdaris
29-11-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, по 4ому поколению ошибся=))

Вот и я об этом..нафига Он тут делает? Ответ- НАГНЕТАЕТ-С=)))
Честно говоря, хотя сюжет в Redemption прЯМой как..гм.. мне концовка,где ты сотворил дияблери с Вукодлаком больше понравилась..хех типа все..каюк вам=)) Босс мертв..да здравствует новый бОсс.. Кстати, не помнишь, какого поколения он был? Случаем не 4-5ого?

Однако же, Bloodlines по настрою имхо ближе к сеттингу..ЧТо огромный +.

А история сб intimidation и persuation вообще забавная-- в самом начале у мужика сначала выпрашиваеш денежку..а потом угрожаешь ему и еще дает=))))..ЛОЛ

Destruct - offline Destruct
29-11-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нее, Вукодлак был точно не 5-го... 4-го... Ну может быть... А может вообще что-то левое. Он же еще обещал выкопать всех антеделувианов из их укромных нор и задиаблерить, так сказать flood them with deluge of their own blood до того как они всех сожрут. Гхулка пившая его кровушку ведь совсем не состарилась, а прошли сотни лет... Ну диаблерия над ним эта выглядела уж нереально очень, прям он белый и пушистый, не мог хиленького нафрензеного Кристофа каким-нить телекинезом шмякнуть, да и кровь Кристоф всю в момент выпить успел... Самое забавное, что Вукодлак был злобным карпатским кровопийцей, помещенным в длительный анабиоз тамошним Koldunом Tsimitsche так как сильно разгулялся ))) Думаю закидки от западных разрабов как всегда понятные ))

А насчет сеттингов... Так вообще непонятно, по какому делался Bloodlines... VTMR ведь discontinued давно(сильно намудрили с ним, сильно много ответвлений и т.п., уже и сами разработчики не понимали что к чему), развивается Vampire the Requiem вместо него... Ну хотя название вроде как неоднозначно намекает, что все по тому же старому маскараду... Но мало ли...

Lu Jishen - offline Lu Jishen
29-11-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct
Пропустил твой пост, спасибо.

Real Ares - offline Real Ares
29-11-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, чего-то я не могу пройти музей, из которого надо саркофаг спереть. Вообщем дошёл я до места, где путь лазеры перегораживают, за ними дверь, от которой нужна карточка. Так вот карточку нигде найти не могу, всё обыскал.

D|@rT - offline D|@rT
29-11-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я застрял в голливуде, скажите код на комп, где надо было прокрасться чтобы не заметили и что сделать с дегустатором пищи, как его заставить, как пройти квест на кладбище, я играю за женского персонажа Tremere(внешне понравилась), и на что влияет humanity, кот у меня 3, а маскарад тем не менее полный. Буду очень благодарен если ответите на вопросы

efim - offline efim
29-11-2004 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares вы валеваеться из убитого охраникаD|@rT мне его удалось заставить рицезию написать но как удалось не помню уменя разговор раскачен (диалог высвечиваеться огромными зелеными буквами)

хьюманти влияет на состояния фринзи( вампир становиться сильным и не упровляемым) хе хе доведи хьманти до 0
и чтоб не было крови

Paparazzi - offline Paparazzi
30-11-2004 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там, в самом начале когда надо убить банду на пляже - у них в доме есть комп.
У меня тогда был hacking 4 а там надо 5
я выполнил квест, пошел к Меркурио
получил поинты и качнул хакинг до 5
возращаюсь... а там закрыто!
что было на том компе и можно ли будет потом вернуться туда?

не потерял ли я опыт/квест/информацию?

Изменено: Paparazzi, 30-11-2004 в 01:09

Destruct - offline Destruct
30-11-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не потерял... Там полная лажа, вроде метеосводок с пляжей или типа того. А-ля способствует ли погода серфингу...

Real Ares - offline Real Ares
30-11-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares вы валеваеться из убитого охраникаD|@rT мне его удалось заставить рицезию написать но как удалось не помню уменя разговор раскачен (диалог высвечиваеться огромными зелеными буквами)

А где этот охранник находится? У меня тоже разговор раскачен, да только они ж все в музее сразу стрелять начинают, как меня увидят. Или не все?


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

Paparazzi - offline Paparazzi
30-11-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct
да, я помню. Там была сводка температур, но там была одна опция с паролем. Щас запущу быстренько игру по новой, Малкавианом с хаком 5, глуну что там.
p.s
всё, проверил - там есть ещё email но там одно писмьмо - ничё интересного!

Изменено: Paparazzi, 30-11-2004 в 07:50

operf1 - offline operf1
30-11-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Ares
Там рядом контрольная комната. Разбей кулаками стекло и убей охранника. Там с компа отключишь лазеры и откроешь дверь. Я прошел, убив только двух человек, и не подняв тревогу, хотя скрытность и нулевая.

operf1 - offline operf1
30-11-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Седакшн пригодится и мужику. В каждом баре завел себе по "НЗ" для пополнения крови.
Ну и с Вельвет и Жанет прикольно общаться.

"- Для тебя - все, что угодно.
- Это было клише, к тому же вполне предсказуемое, но для тебя я сделаю вид, что слышу это самый первый раз."

Да, кладбище с зомбями можно пройти мирно. Надо привести Ромеро проституку, тогда квест зачтется и он отдаст винтовку

Destruct - offline Destruct
30-11-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл проходить кладбище мирно? Мы ж не овечек отстреливаем, а тут вам столько бесплатного zombie-head-popping фана Ну а вообще можно и 3-м способом пройти кладбище если пол женский и седакшн >=8

Paparazzi - offline Paparazzi
30-11-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
насчёт seduction у мужика.... у меня то же самое!

Ну и с Вельвет и Жанет прикольно общаться.

"- Для тебя - все, что угодно.
- Это было клише, к тому же вполне предсказуемое, но для тебя я сделаю вид, что слышу это самый первый раз."

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru