Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Alex4-4 - offline Alex4-4
29-03-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?

Добрый день. Кто уже посмотрел, а кто нет?
Если нет, очень рекомендую.
http://www.taleworlds.com/Downloads..._0601_setup.exe

Весит всего (36.5 MBytes)

Хоть проект и малобюджетный, но именно он меня заинтересовал. Гораздо больше, чем TES IV, и Gothic 3.
Наконец хоть кто-то реализовывает мои мечты и желания того что должно быть в Action\RPG, в средневеково - фэнтэзийном антураже. Да думаю что не одного меня.

Навскидку, какого забраться на лошадь и размахивая мечом налететь на пешего война. А как здорово наблюдать за поединком всадников, вооружённых пиками. Или вмешаться в бой разбойников и городского патруля, причём воины будут вооружены по разному, кто на коне, кто пеший. С топором, с мечём, или палкой. И их будет не двое, а десяток или больше. Лучники на конях и пешие, вперемешку с арбалетчиками. Или вот, что лучник может убить с одного меткого выстрела в горло, при этом едя на коне, лихо развернувшись. Бедолага, со стрелой в горле, упадает с коня и конь будет волочит по земле несчастного.
Или вот ситуация вы налетаете на лучника, который целится вас, конь сбивает его насмерть. Но подкравшийся со спины не приятель, убивает под вами рысака. Вы падаете, но не теряетесь. Поднимаете лук, и нацеливаетесь на всадника. Который, в это время, вступил в бой, с двумя вашими пешими наёмниками. Меткий выстрел и он валится на землю. Вы подбегаете и взбираетесь на его лошадь. Бой продолжается. В итоге, при том, что ваш отряд состоял всего из четырёх человек, против семи бандитов, вы одержали победу.

Самое замечательное, что всё выше описанное уже реализовано. Плюс неплохая ролевая система параметров и навыков. Возможность нанимать наёмников. Довольно таки большая карта с городами. В каждом из которых можно побывать. Можно наняться в услужение, какому ни будь лорду, и служить ему. Можно заниматься торговлей. Большое разнообразие одежд, доспехов, оружия, лошадей, шитов (которые в бою имеют запас прочности, а потом ломаются). Необходимость в еде. Относительная свобода.

Многое ещё не доделано, это всего ещё бета версия. И в ней есть ограничения до 6 уровня. (Можно заплатить 6 у.е и снять ограничитель. Полную версию, вы тогда, получаете бесплатно. Но у нас не у каждого есть кредитка. Я бы, например, купил, но нужно поднапрячься. У меня карточки нет.). Но потенциал огромный. Много я ещё не освоил, скачал только сегодня. Конечно кое-что приукрасил. Сразу видна, низкобюджетность движка и моделей. Но сама графика приятная. Да и анимация не плохая. Главное, пропорции соблюдены и в отличия от аниме и прочей мультяшности, придаёт визуальному ряду нужной атмосферы. Конечно город полностью готов лишь один( остальные появится видать в полной версии, сейчас это просто локации с продавцами, лордами и прочими персонажами). Нет озвучки, и видимо не будет.
Нельзя поднимать оружие у убитых.

Но сделать скидку нужно, так как делает это всё всего лишь один человек( так написано в доке который находится в архиве). И ему можно лишь пожелать удачи. Жаль что, скорее всего издателя не будет и людей, которые смогут вложить в проект деньги и сделать из него конфетку тоже. А хотелось бы очень.

Посмотришь на зажравшихся TES IV, и Gothic 3, при всём к ним уважении, и ещё раз скажешь спасибо человеку который трудится над этим проектом. Видать ему тоже надоело ждать пока господа из беседки наиграются в иксобоксы и всякие пс2, перестанут кланяться перед каждым 3-летним американским мальчуганом, и его папкой любителем дирохантинга, делая игру попроще да попонятней, не забывая при этом обещать и массовые сражения, и бой верхом на лошади и т.д и т.п., а потом потихоньку открещиваться от этого, одним словом пытаться угодить и вашим и нашим. Он, просто взял и начал реализовывать всё чего ему не хватало в современном Action\RPG, в собственном проекте.

Самое главное, что у игры отличный аркадный элемент.
Я просто ради забавы запускаю её, иду на арену и сражаюсь ( деньги и опыт конечно тоже не плохая мотивация). Такого я давно уже не помню в современных играх. Где бой рутина, чтоб набрать очки и плыть дальше по тупому сюжету. Уж думал, что мне игры просто разонравились. А нет видать просто нужно их делать для души, а не для покупки нового дома.
Простые интересные правила. Умеренно честная система повреждений. Свобода выбора. Симпатичная график. И вот отличная игра.

Да единственное музыка мне не очень понравилось ( нет она не плохая, пресная да) для игры куда лучше походит Blackmore's Kingdom (1998). Очень советую. Да и вообще ко всем фэнтэзи или средневековым игрушкам, где музыка вам не по душе.

Да, я не занимаюсь рекламой этого проекта.
И деньги его автор мне не платит, просто поделился своим мнением.
Да и хотелось узнать Ваше. Поделитесь впечатлениями и замечаниями.
Может даже коллективное письмо с пожеланиями автору на форум кинем. Правда если кто с английским языком подсобит.

Deon - offline Deon
30-03-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно и полностю согласен с сабжем !
Проэкт действительно оригинален и неутомителен как многие современные игры в целом, я долго думал качать или нет смотря на шоты все таки скачал - не жалею. Вчера провел за ней целый день раскачав до 6 уровня (даже обидно что так мало, только разойдешься !) всех кого только можно и меня это даже не напрягло наоборот сегодня играю просто удовольствия ради пытаясь оценить ту или иную ветку развития. Вообщем игра действительно великолепная (не побоюсь сказать) и интересная, несмотря на то что недоработок действительно очень много. Рекомендую и хардкорным любителям жанра и аркадникам


__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.

Alex4-4 - offline Alex4-4
31-03-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да игра, супер. Оторваться не возможно. Все игры закинул, кроме неё.
Очень нравится то, что возникают всякие интересные ситуации. И без всяких скриптов. Например, едешь, видишь, бой идёт, между стражниками одной из провинций и разбойниками. Помогаешь стражникам, врубаясь в сечу.
Или нанимаешься в услужения к одной провинции, едешь рабов захватывать. Напал на караван всё вроде хорошо. Хотя ребят твоих покромсали, а тут как назло охотники за головами, а ты с грузом. Пытаешься дотянуть до дружественного города. И вот уже вроде всё обречено, и ты не успеваешь, как вдруг патруль к тебе на помощь приходит. И т.д. Поторговать можно, как в Элите или Пиратах. И ты ни какой не герой, а, наконец, обычный человек. И вот, после осознания этого, барьер восприятия падает, и начинаешь жить в игре ( как в выше приведённых шедеврах). И все события на карте происходят, не зависимо от тебя, хоть ты и можешь на них влиять. Мир живёт сам по себе.
Да есть предложение, кто рукастый и кому игра по душе, сделать русскую страницу. Я с наполнением и новостями помогать могу, вот, правда, программировать не умею.
Ещё вот есть идея, может, давайте переведём её своими силами. К сожалению, я не программист. Но если кто сможет достать текст и выложить его, то постараюсь помочь с переводом( хотя конечно английский я знаю не очень, но ради такой игры можно и со словарём помучатся).
Если есть энтузиасты, откликнитесь. Игра ведь ой как хороша.

Real Dodge - offline Real Dodge
Unhappy31-03-2005 14:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня пишет про каой то d3d9.dll отсутствующий


__________________
Трактор мчался по полю попахивая

Deon - offline Deon
31-03-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Dodge переустанови DirectX 9
2Alex4-4 давай какнибудь скооперируемся и поговорим


__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.

Alex4-4 - offline Alex4-4
01-04-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С удовольствием.
Отправил координаты на K-mail
l

Deon - offline Deon
01-04-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня в асе какая то ересь от тебя пришла

Living One - offline Living One
01-04-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заценил игрушку. Очень интересный проект. Бои классные. ПО зрелещности, не побоюсь сказать, не уступают Rome: Total War. Правда я еще большие стычки не видел. Только какая-то она очень сложная. Попробовал тренироваться в первом городе не получается даже новичков завалить. Они удары наносят быстрее меня не важно какое оружие у них а какое у меня. Блоки-то ставить легко, а когда после блока пытаешся ударить, туже пропускаешь по мордасам от вражины. Хотя может там какая хитрость есть? Камрады подскажите!
Потом решил забить на эти тренировки, поехал кататься. Смотрю банда речных пиратов 5 шт. Напал на них. Сначала было весело. Рассекаешь на лошади да из лука в них постреливаешь. Правда тех стрел что у меня были - 24 шт (а на больше денег не хватило). Хватило только одного завалить и парочку подранить. Потом попробовалв на них в рукопашную наскочить. Вот тут облом вышел. Лошадь налетает на пехотинца и останавливается. Это так всегда будет или это начальная лошадь такая отстойная?
Как денег заработать? Учитывая с какой скоростью у меня тратятся стрелы на убийстве речных бандитов капитал не сделать. За их головы платят меньше чем стрелы стоят.
Еще в игре не понравилась "стратегическая" карта. Могли на ней хоть какие-нибудь дорожки нарисовать, поля, домиков поставить.

Deon - offline Deon
01-04-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One это всего лишь бета за стрелы ты не платишь - они бесконечные ...... Бой с превосходством врагов в одну-две головы, проигрышен в 80% случаев (хотя есть и баги ) Тренировка создана для того чтобы ты научился сражаться - сложно только по началу потом все приходит очень полезно тренироваться на Арене (+опыт, +деньги) ...... деньги поначалу оч хорошо зарабатывать именно на стычках, когда твои превосходящие силы месят каких нить бандитов то негрех вмешаться и нахаляву получить опыта,денег, возможно шмот

Living One - offline Living One
01-04-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понял. Как стрелы бесконечные если их только 24. А после того как их выпустишь пишется, что стрелы кончились? Если бы они были бесконечные, то с луком на лошади я спокойно бы 5 бандитов укладывал.
Дэк я в эти тренировки уже 20 раз сыграл. И не могу ни черта выиграть. Все-таки я не понимаю, почему противники быстрее меня удары наносят?

Alex4-4 - offline Alex4-4
01-04-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например фокус простой берём лучника на коне, вступаем в бой например с пиратами, не важно что их больше, просто ищем водоём переправляемся, и пускаем стрелы пока беднеги ползут, барахтаются в воде. Одна проблема если захватывать пленных нужно оглушающие оружие, например дубина, так что под конец оглушаем, молодцев. Или вот если стрелы кончились, просто отезжаем нажимаем выйти из схватки, и вступаем снова, и колчан опять полон, правда это скорее всего недоработка, эдакий чит и про него нужно написать на форум разработчикам).
Вот ещё вопрос, купить то это дело можно?, Я в смысле с нашими банками и их картами прокатит? Подскажите если знаете? Ради этой веши и карту энту завести можно.

Deon - offline Deon
01-04-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как раз насчет стрел хотел добавить можно завести Визу-электрон допустим в Альфа-Банке прям на сайте заполнив анкету..... должна проканать я так за WoW плачу
2Living One они бьют быстрее потому что Декс выше и навык больше

Alex4-4 - offline Alex4-4
01-04-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще бой надо прочувствовать. У каждого оружия свой ритм. Я вот на арене подергался, и всё стало получатся.
У каждого оружия против каждого конкретного типа противника (пеший, со щитом, с мечом или палкой), есть своя стратегия и её важно понять.
Вобще мелочей полно, и это радует. Например что б взять в плен нужно использовать тупое оружие чтоб оглушать.
Так стрелами подранил, а потом раненых дубиной по голове. И в кандалы.
Радует что убить можно с одного выстрела. Да и оружие всё натуральное, никаких мечейкладенецов( хотя может я ещё не находил).
Да совет сначала поторгуйте разными товарами, денег подкопите.
А клас ещё в том что можно выбраться из "ямы" (Долой всякие сейвы, да здравствует "риаллайф"). Я вот без денег остался, пришлось на арене, за гроши сражаться. Потом понемногу подкопил, поставил 20 динаров, проиграл. И по новой.
И так пару раз. Пока вот, наконец, повезло. Потом купцом подработал. Потом охотником за головами.
В общем с хорошей фантазий, целое приключене получается. И никаких сценаристов не надо. Скриптов и тому подобных костылей, потпорок и прочей ортопедии, без которой нынешняя индустрия не может.
Уважаемые проникщиеся и оценившиесь, откликнитесь, кто хочет помочь, в создании страницы. Да и в помощи автору в целом.

Deon - offline Deon
01-04-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще радует врубится в свалку своих и чужих и рубить направо и налево зная что одна стрела, один-два хороших удара и ты труп и когда ты после этого выходишь в победителях - это чувство радости трудно описать


__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.

Deon - offline Deon
01-04-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и просто роскошно смотрится поле боя после победы - особенно когда сражалось 30 на 30 человек:
Свалка друг на друге трупов, земля истыкана стрелами, кони тащят мертвых, застрявших ногами в стременах войнов - красоттаа

Living One - offline Living One
02-04-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы, но я уже во всем разобрался.
Фехтовать, по крайней мере один на один, оказалось проще пареной репы. Напишу свой способ, вдруг у какого новичка тоже проблемы возникнут. В общем на мышке зажимаем сразу же две клавиши (и правую - блок, и левую - подготовка к удару). Таким образом становимся неуязвимыми к любым вражеским атакам. Как только противник ударит, а мы, соответственно заблокируем, тут же отпускаем обе клавиши (но не вместе, а сначала правую, а потом левую). Главный фокус это отпустить их друг за другом и достаточно быстро. В общем, я как только эту фишку просек, тут же все тренировочные бои подряд и выиграл.
Про стрелы я уже тоже понял, что они возобновляются когда из боя выходишь. Возможно это и чит. Но учитывая сколько стрелы стоят (500 монет за пучок) возможно, что и фича такая.
Я по разбойникам стрелы нормально и без водных преград пускаю. Просто еду шагом повернувшись назад и расстреливаю их.
Я тоже подумывал игрушку прикупить, тем более пока что за нее только 10 баксов просят. А надежда, что проект будет завершен все же довольно-таки большая.
Еще вопрос возник на будущее. Когда денег подкоплю буду однопартийцев брать. Так вот - кого брать не стоит? Т.е. кто заплаченные деньги не оправдывает?

Олег - offline Олег
02-04-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



А можно ли наемникам амуницию менять, отдавать приказы ?

Living One - offline Living One
02-04-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приказы отдавать вроде бы можно. Зайди в "Контролсы" там они есть. Но сам я пока не пробовал этого делать, т.к. наемников еще не брал.

Alex4-4 - offline Alex4-4
02-04-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понял, блок нужно нажимать, тогда когда замахнётся противник. Иначи, есть большая вероятность, поставить неправильный блок. Всё дело в реакции.
Да насчёт, напарников. Сам не пробывал, но насколько я понял им можно выбирать путь прокачки.
Да кто купит игру, расскажите как это сделать.И работают ли наши кредитки.

Олег - offline Олег
02-04-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



Или лучше ключиком поделяться

Living One - offline Living One
02-04-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Насколько я понял, блок нужно нажимать, тогда когда замахнётся противник. Иначи, есть большая вероятность, поставить неправильный блок. Всё дело в реакции."

Так наверно и задумывалось автором. Но похоже в игре баг. Кнопку блока можно держать и блок будет ставиться со 100% вероятностью. Я проверял. Даже против противников, которые обманки пытаются делать, блокируются все удары. Пойдука им на форуме напишу.

"Или лучше ключиком поделяться "

Если кто купит. То ключиком-то вряд ли поделится.

Alex4-4 - offline Alex4-4
03-04-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсужденипе игры ведётся и на AG.ru
http://forums.ag.ru/?board=d2_main&...6743&start=0#16
Кому интересно.

Deon - offline Deon
04-04-2005 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Багами пользоваться неинтересно что мне еще понравилось в ней так это когда стрела или удар приходится в ту руку на которую надет щит допустим удар все равно блокируется даже с незажатой мышкой


__________________
Поцелуй меня везде 28 мне уже.
Военкомат без обид.

Alex4-4 - offline Alex4-4
04-04-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deon.
Письмо получил?

Balor - offline Balor
04-04-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ключиком поделиться, во превых, аморально - т.к. это вам не EA с их миллионами, а независимый разработчик. Да и, кроме того, там хитрая система активации через инет... как я понял, 2 ключа на разных машинах не поканает. Инет, впрочем, нужен только для регистрации.
Насчет конкурента Готике и Обливиону - оно, конечно, врядли, но невозможность драться на лошадях в оных после этой игры вызывает реакцию а-ля "жевание кислого лимона". Хочеться корчить рожи и плеваться .

Текущее время: 05:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru