Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » The Witcher (Ведьмак)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
_heh_ - offline _heh_
07-01-2008 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion Будь добр и укажи конфигурацию своего компьютерра а уже потом выражай свое мнение по поводу тормозов и лагов в игре...
и вооще с какого дуба дуум сюда приплел ) 3д экшн в замкнутом пространстве, который у меня даже на *одноядерной маме* замещательно себя чувствовал

gurion - offline gurion
Post07-01-2008 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно. Описываю:Системник, камень АМD Athlon 5000+
2Гб ОЗУ, 512 Мб WinFast PX 8500 GT, система Win XP 2.Последние дрова видео и звук. Мама - гигабайт.
А игра в натуре тормозит и даже висит в месте, в 5 части, в ролике, где нужно грести на болота с темой разборки с этой козлиной, дочкой короля. Кстати снос системы, переустановка игры до п...ды дверь. И чистка реестра(тотальная)по-фигу.
Забыл - патчи только тормозят игру.
Сама игра в джевеле, там два диска, один с игрой. А на втором музыкальная тема.

Кэрр - offline Кэрр
08-01-2008 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion 512 Мб WinFast PX 8500 GT с разрядностью шины памяти в 64бита очень уж узкое место... Из-за нее и тормоза скорее всего, а Виста или Хр стоит?=)

gurion - offline gurion
08-01-2008 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Операционка Win Xp servis pak 2(профессионал)

Кэрр - offline Кэрр
09-01-2008 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion, значит судя по всему все дело в видеокарте =)

Maerd - offline Maerd
10-01-2008 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Да игра вообще притормаживает, когда что-нибудь горит в округе. В пятой главе когда всё горит и идёт махача стенка на стенку порядка 30 NPC начинаются сильные лаги даже на моей неслабой системе. Но с максимальных настроек убирать обидно всё ж. Особенно, когда уже вся игра пройдена на них, другие уже не канают.
С другой стороны лаги не мешают, так как под конец игры Геральта почти невозможно убить.

Кстати, игра отличная. Будующая классика жанра. Я бы сказал лучшая со времён вампиров от тройки (особенно приятно играть, если читал книжки Сапковского до этого).

Zato - offline Zato
12-01-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gurion А что Вы хотите от офисной видеокарты? :-))) Объём памяти уже давным-давно не показатель.

Первая проблема решилась установкой патча 1.2.
Теперь появилась новая. Не могу пройти вторую главу.
Если следовать подсказкам в http://8disk.net/z1005/ этой ссылке (хотя там далеко не всё и не всегда так), то застрял я перед моментом где должны появляться бандиты в доме детектива, а на болотах Васка должна дать карту таро.
Извините за столь маловнятное описание проблемы. Просто пересказывать главу и все квесты которые я выполнил и не выполнил думаю нет смысла.

И ещё вопрос. Где можно найти Альгулей (несколько штук я встретил на болотах, но так как я о них на тот момент ничего не знал, то разумеется ничего из них не смог извлечь)? И где найти Эхинопсов, кроме квеста с расчисткой дороги или может быть у кого-нибудь можно купить их корневища?

Буду очень рад подсказкам!

ax - offline ax
12-01-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zato
Где можно найти Альгулей (несколько штук я встретил на болотах
Они респавнятся ночью у разрушенной башни. Надо вокруг нее побегать, в том числе и по самому болоту. Еще можно на кладбище ночью посмотреть и в склепе. Плюс еще возможно (точно не помню) в склепе в канализации, от которого ключ Ловкач дает.
И где найти Эхинопсов, кроме квеста с расчисткой дороги
Ночью на болотах в воде или на мелких островках. Например, если стоять лицом к пещере (она там одна), то левее нее островки будут.
Но вообще, надо иметь в ввиду, что, чем больше делаешь квестов и чем дальше продвигаешься по сюжету, тем слабее респавн в данной главе.
застрял я перед моментом где должны появляться бандиты в доме детектива, а на болотах Васка должна дать карту таро.
Это же сюжетный квест с расследованием. Причем ближе к концу, так что все зависит от того, что уже сделано. Виновник найден? Остальные подозреваемые оправданы?

Zato - offline Zato
12-01-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Оправдан только Вивальди.
У остальных подозреваемых нет диалогов для дальнейшего развития сюжета, всю возможную информацию на данный момент я у них выпытал.

Вокруг башни бегал, вот только не помню ночью ли... надо попробовать ночью.
Эхинопс как раз напротив пещеры выполз, но только один. Попробую ещё одной ночью забежать туда же.

А вообще я заново главу начал проходить. Т.к. Кирпича в таверне убили, а он вроде как важная фигура для дальнейшего развития сюжета.
Благо игра нравится, что не лень ещё раз пройти. :-)

ax - offline ax
12-01-2008 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zato
Оправдан только Вивальди.
Так чего же ты хочешь? Это только начало расследования.
Лучше всего сначала оправдать Винсента (дает кольцо-пропуск плюс доступ на кладбище), но тебе это будет проблематично сделать из-за Кирпича. В теории, говоришь с Винсентом, а потом несешь Юзу фисштех. Идешь в полночь на склад. Затем говоришь с Кирпичем и идешь на дамбу. Потом оправдываешь Винсента.
Потом Талер, купец, Могила, алхимик... Хинт: никого не обвиняй, иначе с тобой разговаривать перестанут. Говори всем, что улик недостаточно, поэтому пока веришь.
Вокруг башни бегал, вот только не помню ночью ли... надо попробовать ночью.
Только ночью. Эхинопсы аналогично, но просто бегаешь по болоту и островкам. Если с дедушкой еще не разобрался, то рядом с его домом их куча будет после конфронтации.
А вообще я заново главу начал проходить. Т.к. Кирпича в таверне убили, а он вроде как важная фигура для дальнейшего развития сюжета.
Не поможет. Кирпича убивают их-за того, что ты товары в первой главе белкам отдал. Единственное, убют его только после твоего первого разговора с детективом. Не заходи к нему, пока Винсента не оправдаешь с помощью Кирпича. Но вообще-то это багюзерство.

Maerd - offline Maerd
14-01-2008 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



ax
Лучше всего сначала оправдать Винсента
А можно и не оправдывать Я так его вообще обвинил в предательстве (причём квест закончился зелёным как "Виновен!", я именно доказал его виновность, но там всё тоже относительно) и ничего, нормально прокатило потом На кладбище можно проникнуть в этой главе ещё одним способом в этом как раз вся прелесть игры, что она не линейная, а многолинейная

ax - offline ax
14-01-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
А можно и не оправдывать
Можно, но приятнее потом у башни чувствовать себя умным человеком, правильно разгадавшим загадку.
На кладбище можно проникнуть в этой главе ещё одним способом
Да, но через Винсента все делать удобнее, в том числе в госпиталь проходить. Кроме того, Винсента просто проще всего оправдать, при наличии Кирпича. Не надо ждать никаких других событий, а так же куда-либо ходить.

Maerd - offline Maerd
14-01-2008 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ax
А я правильно разгадал загадку, я сделал вскрытие и сходил на кладбище, оба метода мне дали правильный ответ. А Винсент действительно виновен в том, что брал взятки от Саламандр. Правда он мне сказал, что это всё хитрый план на что я ему ответил, что раз брал, то всё равно гад

ax - offline ax
14-01-2008 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
А я правильно разгадал загадку, я сделал вскрытие и сходил на кладбище
Не, это не то. Лично я просто работал с каждым подозреваемым поотдельности, не переключаясь на других. В результате все было раскрыто еще до похода на кладбище и вскрытия. Про последнее мне просто написали, что оно уже не нужно для расследования, но может быть полезным, чтобы узнать методы врага. Теперь приятно вспомнить.

Maerd - offline Maerd
14-01-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ax
Про методы врага пишется после кладбища, не уверен, что ты сможешь заподозревать Реймонда без улик, хотя там тебе игра подсказки даёт очевидные.

ax - offline ax
14-01-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Про методы врага пишется после кладбища, не уверен, что ты сможешь заподозревать Реймонда без улик
Вроде до написали. Подробности не помню конечно, но точно, что прямо сразу после разговора с детективом в его доме, а не рядом с трупом. Все подозреваемые невиновны, личность "детектива" установлена. И про амулет тоже написали. Так что на кладбище я собственно за нежитью шел, так как мне чего-то с них надо было.

ubivantes - offline ubivantes
05-04-2008 17:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня АТИ 2600 10-й ДиректХ. игра тормозит как придурочная. поставил последние дрова. обновил директ. на болотах выдает кадров 8 не больше. в друидском лесу 2-3. пипец. процик коре2дуо 2.2 Гц. и еще виста. мож это изза висты такое?

ax - offline ax
05-04-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ubivantes
мож это изза висты такое?
Вроде навылеты под вистой жаловались, а не на сильную потерю производительности.
А памяти оперативной и видео сколько? И тормоза все эти на максимальных настройках?

Cryin' - offline Cryin'
26-07-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этта... неохота всю тему читать... Я собираю сефироты, вернее один последний остался, который у Васки. Она не дает его(( Я должна за него привести ей заблудившегося мальчика? Но и его найти не могу... Где он бродит, подскажите, плииз)

ax - offline ax
26-07-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cryin'
Я собираю сефироты, вернее один последний остался, который у Васки. Она не дает его(( Я должна за него привести ей заблудившегося мальчика? Но и его найти не могу...
В пещере он на болоте, там же где и одна из групп кирпичников, которых надо освободить. Да и одна там пещера, так что не ошибешься. Но это будет только с следующей главе и на получение сефирота не влияет. Сейчас можно только сказать Васке, что не друиды украли ребенка, после беседы с ними.
Сефирот Васка должна давать за освобождение глинянного карьера от утопцев.

Cryin' - offline Cryin'
27-07-2008 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай, кто же мне тогда должен последний камушек? У Мелителе взяла 3, у Леуваардена, у Васки, в пещере, у голема, в канализации... еще один не помню где... Во всяких прохождениях написано, что один дает Калькштейн, может у него. И один вроде бы должен давать детектив. А я уже знаю, что это Явед, но еще с ним не разговаривала. Надеюсь, даст)

Неактивированным остался обелиск Кетер, который в роще друидов.

Изменено: Cryin', 27-07-2008 в 07:37

ax - offline ax
27-07-2008 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cryin'
Неактивированным остался обелиск Кетер, который в роще друидов.
Этот точно у детектива. Он его даст в самом конце расследования, когда останется один подозреваемый и будет назначена встреча.

ubivantes - offline ubivantes
11-02-2009 19:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to AX

памяти 2 Гб настройки средние, какие система сама выбрала. особенно не дружит производительность с огнем в игре. я думаю, какой то шейдер на моей машине не дружит с дровами. я отключал настройки, что за огонь отвечают. и еше некторые эффекты пропадали при этом. такой вот компромис я нашел. все прошел. причем даже когда вышла версия на 2-х ДВД. самая последняя игра на то время. там производительность была заметно выше. но все равно чувствовалось что на болотах проседает.

ax - offline ax
11-02-2009 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ubivantes
я думаю, какой то шейдер на моей машине не дружит с дровами.
Шейдеры - это видеокарта. У меня тоже ATI, хотя и совсем старенькая, но на болоте проблем не было. А вот в третьей главе в городе - очень сильные. И еще в четвертой рядом с самим озером.

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru