Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
12-10-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дей идёт спать ))) Как быть со взрывом, я решу завтра )


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Alien Rex - offline Alien Rex
15-10-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, почему к ОС не даю? Удалённый доступ у вас есть... А если ничего не можете сделать, спишите меня в брак, попытайтесь демонтировать, или ещё чего...

W.Rivera - offline W.Rivera
15-10-2008 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, да и давайте договоримся, когда и как вы будете оставлять свои ходы. Я-то каждый день здесь, за редким исключением, примерно с 21-00 до 23-30 по Москве.

Alien Rex - offline Alien Rex
15-10-2008 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera я тоже каждый день буду, если игра активно пойдёт. А то день прихожу - нет хода, второй прихожу - нет хода, на третий прийти уже забываю... Виноват, реально.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-10-2008 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, я тоже забываю, что хочу сказать...)
http://www.kamrad.ru/showthread.php...496#post1691496

Alien Rex - offline Alien Rex
17-10-2008 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял, а разве двигатели были поломаны? Зачем их чинить? У меня вроде только в борту пробоины недочиненные...

W.Rivera - offline W.Rivera
17-10-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже такого не припомню...

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До досветовых они бы добраться ну никак не успели. Там станковый дисраптор понадобится, чтобы оболочку вскрыть, не меньше.
И кроме того, досветовой двигатель (даже ОДИН двигатель) СЗР - это хреновина раз так в десять побольше Емпайр Стейт Билдинга. Там узлов управления не меньше десятка, и к каждому собственный канал ведёт. Толщиной с руку кабель, кстати. А у "Палача" их тринадцать. Так что как парочка инженеров может эту систему управления демонтировать, тем более - заменить собственной - мне совсем непонятно.

Относительно типа дроидов - это дроидеки КНС.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-10-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас четыре программиста, следовательно, четыре группы, и все бегают одновременно, не считая пятого, окопавшегося в рубке. Хорошо, исправлю, что их там было две группы. Доехали они на турболифте. Как вы помните, транспортная система корабля была взята под контроль в первую очередь.

Там узлов управления не меньше десятка, и к каждому собственный канал ведёт. Толщиной с руку кабель, кстати.
Я соглашусь с тем, что каждый двигатель управляется независимо от других, но мне непонятно, зачем на один столько узлов управления.
Также непонятно, зачем такой толстый кабель передачи данных. Силовой - понятно.
Никто ничего не менял на самом деле. Адаптеры были тупо воткнуты в порты, что возможно благодаря унификации.
Да, поправлю, что этих сетевых адаптеров беспроводной связи было тринадцать, по каждому на двигатель.

Какие у вас ещё имеются дройды на борту?

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я соглашусь с тем, что каждый двигатель управляется независимо от других, но мне непонятно, зачем на один столько узлов управления.
Дело в том, что там нет единого узла "управления двигателем". Просто нет.
Есть узел контроля подачи топлива, узел контроля скорости истечения плазмы, узел контроля нагрева оболочки, узел энергопередачи от реактора, узел отклонения вектора тяги, и так далее. Каждый из них ОТДЕЛЬНО связан с мозгом соответствующим кабелем. Единая картина "работы двигателя" формируется в мозгу.

Также непонятно, зачем такой толстый кабель передачи данных.
Для надёжности. Во-первых, чем толще кабель, тем сложнее его разорвать, во-вторых, несколько параллельных каналов - уменьшается вероятность помех при прохождении.

Какие у вас ещё имеются дройды на борту?
B-1, В-2, дройдеки, протокольные дроиды, астродроиды - в больших количествах. Другие модели - в единичных.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-10-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не имеет значения, на самом деле. Даже без одного из вышеперечисленных параметров устойчивая работа двигателя будет проблематична. Два-три параметра, и он уже нерабочий. Аварийное отключение.

Зачем разрывать кабель, если есть разъемы? Они стараются ломать как можно меньше. А доступ к разъемам должен быть обеспечен - это одно из требований проектирования и монтажа

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже без одного из вышеперечисленных параметров устойчивая работа двигателя будет проблематична. Два-три параметра, и он уже нерабочий. Аварийное отключение.
Согласен. Только тогда напишите, какие конкретно узлы вы перехватили. Допустим, там есть только пять вышеперечисленных, каждый троекратно дублирован.
Итого: если считать по минуте на отключение, плюс минута на поездку в турболифте, отключение всех узлов одного двигателя займёт полчаса. Оставляя за скобками время на взлом дверей.
Один игровой ход - минут пятнадцать. За это время инженеры могли успеть отключить половину узлов одного двигателя, или по одному узлу (трижды дублированному) на пяти двигателях. Учитывая, что им будут активно мешать - думаю, реально меньше.

Зачем разрывать кабель, если есть разъемы?
Согласен. Так толщина кабеля и не задумана, как защита от диверсантов. Она от внутренних взрывов, попаданий, и прочего.
Я собственно это по другой причине упомянул - если гнездо сантиметров десять в диаметре, то сколько разъёмов для таких гнёзд два техника смогут унести на себе? Учитывая, что им бежать ещё надо...

W.Rivera - offline W.Rivera
31-10-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно, мне просто лень писать по каждому двигателю два-три параметра, даже если это будет групповая запись.
Насчет того, что один пост это пятнадцать минут игрового времени - не согласна. Просто потому, что часть действий происходит одновременно.
Я, конечно, могу описать все это одним длинным, как собачья песнь, постом, но сочинять его буду, с учетом занятости на работе, недели две-три как минимум. Вряд ли вы согласитесь ждать.

Зачем на себе тащить, если есть репульсорные тележки?

Да, и в ближайшее время не смогу оперативно отвечать на посты. Проблемы, однако, хотя это может показаться и смешным.

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы напишите, скажем, треть этой собачьей песни, и сделайте паузу. Дайте возможность хода противнику. Программа лояльности тоже не идиотами писалась, и за это время она успеет сделать оч-чень много.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-10-2008 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у вас уже было три хода для программы лояльности, но вы почему-то не описали, что она сделала.
Лично я рассчитывала, что реагирование начнется несколько раньше, сразу после внедрения в сеть госпожи фон Меллентин

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я пошагово принимал меры безопасности.
Первый шаг - проверка, может это всё недоразумение.
Второй шаг - изоляция и арест.
Третий шаг - уничтожение.
Каждый следующий предпринимается, если предыдущий не помог. Но интервал между шагами - две-три минуты, а вы за каждый ход успеваете чуть ли не весь корабль по винтикам разобрать.

W.Rivera - offline W.Rivera
31-10-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто оперативная слаженная работа. Ничто не мешало вам описать все подробнее.

Спокойной ночи.

Alien Rex - offline Alien Rex
31-10-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слаженная кого с кем? У вас две группы пошли двигатели демонтировать, не более. Прошло восемь минут. Вот и прикиньте, сколько они за это время успели заблокировать. Восемь узлов.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-11-2008 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю только одного, почему вы считаете, что прошло восемь минут. Откуда у вас такие сведения?

Alien Rex - offline Alien Rex
02-11-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что после прохождения восьми минут программа лояльности совершит следующее действие.
Просто я задерживал этот ход, потому что он приведёт к гибели всех на борту, кроме Ланкари, который может выжить благодаря Силе. Но не надо ж этим так нагло пользоваться! Я специально торможу события, потому что нельзя убивать чужих персонажей. А вы их наоборот, форсируете...

W.Rivera - offline W.Rivera
02-11-2008 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Какое действие?
2. Мне ничего не известно о самой программе лояльности, тем более моим персонажам. Её характеристики , на что она реагирует. Знаю, что она есть, и все остальное - с ваших слов
3. Все на борту находятся КВЗ - скафандрах, предназначенных для работы в особо опасных условиях: открытый космос, жесткое рентгеновское излучение, повышенные температуры. Они могут даже выдержать несколько выстрелов бластера. Плюс фон Меллентин взяла под контроль системы жизнеобеспечения - это был первый её ход.

И да, я форсирую события, потому что мне надоела пустопорожняя болтовня, которая ни к чему не приводит, что бы я ни делала.

Alien Rex - offline Alien Rex
03-11-2008 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1, 3. Всё очень просто - при попытке пробиться к досветовым двигателям, программа эти самые двигатели включает, "забыв" послать предупреждение на гравикомпенсаторы. Ускорение в несколько сотен G - попросту размажет людей по ближайшим стенкам.
2. Именно потому, что вам неизвестно, я и прошу вас не подгонять события, а писать походово - пошли туда, сделали это. А не "обошли все двигатели, повыключали, нам никто не помешал".

W.Rivera - offline W.Rivera
03-11-2008 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Системы жизнеобеспечения, в том числе и настройка гравитационных компенсаторов, были взяты под контроль в первую очередь, потому что мы были уверены в том, что программа лояльности начнет играться с настройками. см. сюда, последний абзац по СЗР. Я специально написала это самым первым ходом, ещё до того, как начались особо активные действия. Это, простите, ТБ, и Вы, судя по Вашему ответному ходу, с этим согласились, потому что не предприняли никаких действий вообще.
Далее, из Ваших последующих постов непонятно, какие конкретно действия предпринимает программа лояльности по всему кораблю, разве что опускает переборки. Я не вижу отклика на свои действия,а выдумывать за Вас, что следует из Ваших трех предложений - извините.
Итог открытым текстом: исправляейте свои посты так, чтобы была видна реакция программы лояльности на внешнее воздействие, и тогда я перепишу часть своих постов.
думаю, можно, начиная с этого

Alien Rex - offline Alien Rex
03-11-2008 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я же не сказал, что она компенсаторы ВЫКЛЮЧИТ. Если бы искусственное тяготение под контролем программы, то не понадобилось бы включать двигатели - достаточно поставить искусственное тяготение на режим тех же пятисот, и все расплющиваются.
Она просто НЕ ПРЕДУПРЕДИТ их. Не пошлёт сигнала "сейчас прыгаем на 500 g", компенсируйте". Программисты команду на компенсацию с пульта ввести тоже не успеют.

Далее, из Ваших последующих постов непонятно, какие конкретно действия предпринимает программа лояльности по всему кораблю, разве что опускает переборки.
Так она к тому моменту ещё кроме переборок ничего не сделала. Смотрите:

- Инженер, прямую дорогу до следующего объекта, - приказал по комму Фрезер.
- Держитесь, мальчики, - отозвалась Хельге, задавая курс для кабинки турболифта.
Тем временем две небольшие группы - программист и два штурмовика в каждой - добралась до досветовых двигателей.

Вот до этого момента - всё в порядке. Всё было именно так, как мы написали.
Но ПОТОМ должны были вклиниться контрдействия программы. Как только они добрались, включается последний рубеж, то есть некомпенсированный скачок. Поэтому пост должен быть не "добрались и разобрали", а "добрались и начали разбирать". Разборка - дело долгое, предоставляющее достаточно времени для контрмер.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-11-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движение с указанным Вами ускорением изменит параметры среды существования на корабле, а я русским по белому написала, что сделать этого уже нельзя. Это уже компетенция не программы лояльности, а борт-компа "Пересмешника". Так что не получится размазать всех по стенке.
Впрочем, Вы правы, у меня нигде не написано открытым текстом, что движки были отключены сначала по удаленному доступу. Поэтому мой ход будет другим.
Так что, там Ваш ход.
Да, напоминаю, транспорт и связь - наши

Текущее время: 07:47 << < 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru