Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 > >>
Dark Night - offline Dark Night
17-04-2021 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

А вот утром, когда уже все проснулись, Крэйл сообщил что нашел несколько годных мест для проведения времени. На разном удалении от людей, в зависимости от настроения.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2021 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Для начала Вольфрам решила ознакомиться с городом, где они остановились, а ближе к вечеру найти красивое место недалеко от ретранслятора - у неё как раз сегодня лекция, а возвращаться обратно в столицу не хочется.
После небольшой паузы она поинтересовалась, что слышно по поводу операции, которую вчера проводил губернатор.

Dark Night - offline Dark Night
17-04-2021 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Пока ничего, - пожал плечами Ланкари. - Надо узнавать по официальным каналам. По новостям - ничего не произошло. Имперская цензура в действии, особенно если ей помогает один Цербер.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-04-2021 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Даже на уровне сплетен в местных соцсетях - тоже ничего? - удивилась Ривейра. - Кто-нибудь да ляпнет что-то.

Dark Night - offline Dark Night
17-04-2021 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мёртвая тишина. Похоже, что-то такое они готовили давно, потому что заглушить все потоки информации одним движением невероятно сложно. Должны были быть протоколы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2021 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Либо они делают это не в первый раз, - задумчиво сказала капитан.
- Почему ты так решила?
- Просто предположения, - пожала она плечами. - Оба раза, когда мы видели гвардию губернатора в работе, они действовали так, что было ясно - это не первая и даже не вторая их операция. Логично предположить, что и информационное сопровождение тоже отработано.

Dark Night - offline Dark Night
18-04-2021 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот только он не назвает их своей гвардией. А скромно говорит, что это просто полиция, - хмыкнул Ланкари.

Несколькими часами ранее. Столица и окрестности

Сбор "благородных семейств" происходил в частном особняке уже не в первый раз. Сегодня собрались главы всех "семей", кто не смог прийти лично - тот отправил представителя. Чаще всего это был или "наследник" или ближайший советник.
Целью было обсуждение последних событий - мятеж, нападение пиратов, явная ссора гражданской власти с военными. Да и операция в Джаифе оказалась полным и сокрушительным успехом - дерзкие конкуренты, набиравшие силу и славившиеся своей военной дисциплинированностью и упорством, были устранены руками военных. Что позволило остальным "семьям", с минимальными финансовыми тратами, прибрать к рукам вкусные "угодья".
В целом, последний месяц был признан успешным и продуктивным, хоть это и звучало на манер производственных совещаний. И когда уважаемые люди, поднимая бокал вина или бренди (как кому нравилось) собирались делить планету дальше - двери в зал внезапно распахнулись.
Полная звукоизолированность помещения сыграла дурную шутку, не дав никакой информации о происходящем снаружи. А все средства связи, как оказалось, были надежно заглушены. И теперь зал быстро наполнялся деловитыми фигурами в темной броне и с оружием наизготовку.
- Спокойно! - крикнул кто-то, узнав броню. - Уверен, с нами хотят просто побеседовать.
Уверенности добавляло то, что стрелять сразу не начали. А просто расступились, пропуская женскую фигуру с реалистично выполненным на забрале шлема черепом. Она молча раскрыла руку, выпуская на свободу повисшего в воздухе дроида. Тот облетел комнату, потом повис в центре и зажег голопроектор.
- Добрый вечер, - поздоровался со всеми присутствующими Гил Корво. Точнее его голограмма в полный рост. - Вижу, вы забыли меня пригласить. Но ничего страшного, я исправил ваше упущение.
- Какой дерзкий маль... - начал глава одной из "семей", кормившейся с порта. И осекся, когда получил прикладом по шее.
- Тише, - спокойно сказал губернатор. - Вы уже наговорились, теперь говорить буду я.
- Губернатор, это против всех правил! - возразил кто-то.
- Правил? - Гил усмехнулся. - Господа и дамы, о каких правилах речь? Вы забылись. И забыли одну простую вещь - правила на планете устанавливаю я. И эти правила были просты - вам требовалось не наглеть выше определенных параметров, не лезть в вопросы государственного уровня и вообще знать свое место. Но вы решили, что времена изменились и я вам теперь не указ.
- Мальчик, времена действительно изменились, - вальяжно сказал еще один представитель "семей". - И даже в Империи твои страшилки не работают. Твоя единоличная власть на планете закончилась если не с попыткой мятежа, то с возвращением основных сил.
- Вы так считаете? - с искренним любопытством спросил Корво, жестом остановив очередной удар приклада. - Что теперь придет секторальный мофф, традиционно тупой и жадный, и ему можно будет отстегнуть и развернуться во всю ширь? Вы действительно думаете, что всё пойдет именно так?
Приклад все-таки опустился, оборвав вальяжную отповедь вместе с чувством превосходства и неуязвимости говорившего.
- Вы забылись, - в голосе губернатора лязгнул металл. - Вы убили имперского офицера. Спровоцировали бойню в городе. А теперь делите остатки чужого имущества между собой, как последние трупоеды. Но при этом у вас хватает наглости и самоуверенности, чтобы заявлять мне, что моя власть тут закончилась? Что ж, пришло время вам напомнить. И да, не переживайте, что тут не все главы - каждый, кто не пришел, сейчас тоже участвует в нашем маленьком собрании. Правда, в одностороннем порядке...
Голограмма вполне реалистично прошлась вдоль стола, рассматривая собравшихся.
- Мне нужен кто-то, кто послужит напоминанием всем вашим "семьям", о нашем... договоре. Точнее об условиях, на которых я вам позволял существовать. Господин Ривз... - губернатор остановился на против одного из собравшихся. - Глава вашей "семьи" сейчас не может сказать свое слово, но он не будет возражать.
Двое спецназовцев подхватили Ривза и вытащили его из комнаты. Обмякший мужчина даже не сопротивлялся.
- Ривз всего лишь "канцлер", показательная расправа с ним ничего не изменит, - презрительно сказал кто-то и хэкнул, получив прикладом.
- Я же говорил, что ваше слово сказано, - укорил говорившего Корво. - Кроме того, вы не поняли - Ривз будет тем, кто расскажет о правилах игры следующим главам "семей". Потому что вы сегодняшнее совещание не покинете - в Джаифе погибло слишком много людей, чтобы спускать такие фокусы с рук.
Спецназ потихоньку начал уходить из комнаты, оставив какое-то устройство на полу. Увлеченные беседой главы "семей" даже не обратили на это внимания поначалу.
- Офицеры, сержанты и рядовые. Гражданские, - продолжил Гил. - Будет справедливо, если я возьму с вас такую же плату. Кстати, это занимательное устройство собрали "костоломы". Они просили передать вам привет и я решил исполнить их последнюю просьбу. Наслаждайтесь.
С грохотом в дверном проеме появился металлический щит, полностью его перекрывший. И, судя по характерному лязганью - вгрызшийся анкерами в стену. А голограмма губернатора исчезла, сменившись множеством голограмм, которые показывали других глав, их дома, членов их семей. И все они, один за одним, в случайном порядке исчезали в яркой вспышке, позволяя остальным с ужасом гадать, когда наступит их момент.
В помещении воцарилась паника и вопли - все пытались или пробиться сквозь щит (а окон в зале не предусматривалось) или разобраться со странным устройством, на котором тикал таймер обратного отсчета. Но сплошной металлический корпус не поддавался на пинки и удары, а раскинутые "лапы" оказались накрепко ввинчены в пол. Наконец, отсчет дошел до нуля и криминальные боссы, считавшие себя выше законов и даже простых жителей галактики, исчезли в потоке обжигающего пламени, который вырвался наружу.
На улице, прижатый к стенке фургона Ривз с ужасом смотрел на пылающий особняк.
- Господин Ривз, - над голопроектором в руке Штоц появилась голограмма Корво. - Вы способны слушать и запоминать мои слова?
- Да, губернатор, - выдавил тот.
- Хорошо. Я знаю, что вы были против авантюры в Джаифе. Это вас и спасло. Ваш босс сожалел, что не прислушался к вам. Это спасло его семью. Но вы должны запомнить и передать остальным - правила на Волрине диктую я. И за их нарушение наказание определяю тоже я, а не уголовный кодекс Империи. Вы запомнили?
- Да, губернатор.
- Хорошо. Возглавите "семью" своего босса, он об этом попросил, - кивнул Корво. - Дальше, правила существования семей меняются - с вашей прибыли четыре процента будут выделяться мне. И так будет следующие пять лет. Это наказание за Джаиф и, поверьте, я узнаю, если кто-то попытается меня обмануть. Если кого-то заинтересует, на что пойдет этот новый налог - я скажу. Если кто-то попытается утаить налоги... Вместо очаровательной Мойры к нему придут мои бухгалтеры и это будет очень неприятный разговор для всех.
- Я понял вас, господин губернатор, - кротко сказал Ривз, осознавший что лично его сейчас убивать не будут.
- Хорошо. Надеюсь, что вы не забудете ни одного моего слова и больше мне не придется тратить свое время на такие мелкие проблемы. Отпустите его.
Ривза поставили на землю и даже позволили вздохнуть, после чего спецназ сноровисто погрузился в свои машины и исчез. А вдали завыли сирены пожарных служб - сегодня в городе и пригороде им предстояло много работы.
***
- Статус? - запросил Корво у штабистов, потушив трансляцию с Ривзом.
- Идем по графику, сэр. Отклонения в пределах допустимого.
- Медиа?
- Молчат, как и запланировано. Цензор заблокировал уже более десятка сообщений и статей. Уже было шесть вызовов полиции и даже две попытки вызвать гарнизон в свою помощь.
"Цензором" звали ИИ, который Корво добыл неведомыми путями для контроля за социальными и медиа сообщениями. Когда нужно было поставить "тишину в эфире", это творение чужих рук было просто незаменимым.
- Кем?
- Службы безопасности одного из поместьев решили сыграть на опережение, увидев подъезжающий спецназ. Гарнизон проигнорировал все попытки.
- Хорошо, - кивнул губернатор. - Продолжаем по плану, до рассвета еще далеко.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Изменено: Dark Night, 18-04-2021 в 14:58

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2021 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Он сам ещё не осознал, что у него есть гвардия, преданная ему лично, - задумчиво сказала Ривейра.
- Почему ты так думаешь?
- Общее впечатление. Как ты думаешь, ваши бастионовские моффы оставят Корво здесь или попытаются заменить его?

Dark Night - offline Dark Night
18-04-2021 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вряд ли они его будут менять. Результаты его работы видны, но престиж системы низкий и пропихнуть сюда своего ставленника никто не захочет. Все еще похоже на место ссылки, - отозвался Крэйл. В этот момент пиликнул его планшет, отвлекая каприканца от разговора. - О, вот и исчезла информационная блокада. Рассказы о взрывах, пожарах, загадочных войсках и просто исчезновениях "честных соседей" прямо семьями.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2021 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Семьями? - не поверила Ривейра.
- Семьями, можешь сама почитать.
- Мне лень, поверю твоему слову. Впрочем, я не удивляюсь, что исчезали целыми семьями
- В самом деле?
- Помнишь, Корво рассказывал о пришельцах из параллельной вселенной, которые живут в чёрной дыре. Вот они и похитили их, - с очень серьезным видом сказала она и тут же сменила тему. - Так, а мне нужны красивые фоточки красивых видов. Чтобы все завидовали.
- Под всеми ты подразумеваешь моффа Кардэна?
- В том числе и его, - согласилась Вольфрам. - Даже интересно, им уже пришли заявки на поставки кафа в промышленных масштабах.

Dark Night - offline Dark Night
18-04-2021 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кстати, о пришельцах тут тоже есть, - сообщил Ланкари. - И даже о сумасшедшем ИИ, который пытался захватить планету под контроль. Фоточки говоришь? Надо организовать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2021 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Сумасшедший ИИ? Только не говори, что это наш "Доминатор". У него, конечно, много ...интересных идей, но захватить планету в собственное пользование он ещё не додумался.
- Вроде не "Доминатор", а что-то местное.
- А вот это уже интереснее, - Ривейра задумчиво потёрла подбордок. - Но об этом позже, хотя можно озадачить Дела, ему будет интересно.
- Он будет ныть, что ты его и из отпуска заставляешь работать.
- Из своего отпуска, - заметила Ривейра. - И в качестве компенсации привезу ему ракушку и сушеных креветок. Или что тут водится.

Dark Night - offline Dark Night
18-04-2021 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Шишки. Вот такие, - развел руками Ланкари, показывая размер. - А в них орехи. Вкусные.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-04-2021 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Значит, привезу ему вот такую шишку с орехами. или даже две шишки. И ракушку, чтобы не ныл.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2021 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Лучше две. Одну разобьет, вторую потеряет, - посоветовал Крэйл.
- Добрый ты.
- Да, я такой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2021 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Решено. Я привезу ему мешок ракушек. Разных, цветных. Чтобы он радовался. Куда идем гулять?

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2021 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- К морю. Там как раз деревья красиво подходят к самой воде.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2021 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И там можно искупаться и сделать много красивых фоточек, чтобы все завидовали.
- И поймать рыбу! - добавил Хиссар.
- Но к вечеру мне надо вернуться в цивилизацию, чтобы не смущать курсантов видом моря и меня в купальнике.

Dark Night - offline Dark Night
20-04-2021 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Или без купальника, - сверкнул глазами Ланкари. - Но к вечеру мы таки вернемся.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-04-2021 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вообще-то я читаю им лекции по пиратству. Кстати, тебе же тоже надо будет им что-то рассказать на этой неделе.

Dark Night - offline Dark Night
20-04-2021 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Что-нибудь расскажу, - кивнул Крэйл. - Тоже с приличным видом на заднем плане.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-04-2021 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Можешь на фоне местного отделения ИСБ, чтобы не расслаблялись, - предложила Ривейра

Dark Night - offline Dark Night
20-04-2021 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И чтобы на заднем плане часовой ходил, - покивал Ланкари.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-04-2021 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Как напоминание того, что ИСБ бдит. Это будет мотивировать твоих курсантов.
- Почему сразу моих?
- Потому что ты только избранным читаешь какой-то секретный спецкурс, - напомнила она супругу.

Dark Night - offline Dark Night
21-04-2021 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Пусть привыкают к реалиям службы, - важно сказал каприканец и рассмеялся, разрушив пафосность момента. - Ладно, это все дело не ближайших пяти минут. И даже пары часов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 10:35 << < 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru