Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » Помогите - проблема с изображением в Моменте Истины
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Velvet - offline Velvet
29-11-2008 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите - проблема с изображением в Моменте Истины

Купил лицуху, установил, игра рябит и в процессе игры изображение пятнистое и рябое. Все настройки на полную, пробывал делать ниже - тоже самое. Читал, что патч исправляет рябое изображение на некоторых видеокартах, но при установке патча ошибка "Игра не установлена..". Карта Radeon 4850 на 512. Как это решить? Помогите, плззззззз!!

praporschik - offline praporschik
29-11-2008 23:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velvet, какая версия ОС? Патч 1.1 устанавливается на игру "Смерть шпионам", а не на "Смерть шпионам. Момент истины", поэтому он и выдает ошибку при инсталляции.

Velvet - offline Velvet
29-11-2008 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня виста сервис пак первый. Я подобную проблему ща вот встретил в этом форуме писал парень про тоже самое, что небо розовое, стены зелёные.. но ему так и не ответили

Velvet - offline Velvet
30-11-2008 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема-то, видать, не в диске, а в настройках может каких. я дрова на видеокарту ставил пару дней назад новые. Если не у меня одного такое дело, значит косяк какой-то проскочил? или у нас из одной партии диски xD

P.S. я до этого играл ещё в ассассин крид пиратку, там она какую-то хрень устанавливает, чтобы пиратка шла, но я по прохождению игры удалил и ассассин и эту прогу, так что следов вроде как остаться не должно. реестр чистил на ошибки

praporschik - offline praporschik
30-11-2008 23:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velvet Я думаю, что дело точно не в диске. Где-то на форуме были описания проблем совместимости с Вистой. У меня тоже есть один геморрой с этой игрой из-за Висты, правда не такой тяжелый случай. Когда игру установил (но еще не загружал), появилось окно программы с настройками - там и установки видео, рендера, звука, и игровые установки. Я все выставил, что хотел, нажал ОК. Стал грузить "Момент истины" - и ничего, только черный экран, ни видеороликов, ни звука. Если долго ждать, наступало полное зависание - такое, что и ctrl+alt+del не спасали. Стал разбираться в чем дело. Оказалось, что беда была в файле smersh.shadvs, расположенном по адресу D:\Documents\Notes\My Games\Smersh_MT (у меня игра стоит на D:\). Этот файл содержит в себе настройки видео. Как только его удалил, все заработало. Правда теперь перед каждой новой загрузкой игры приходится smersh.shadvs удалять, а в настройках игры заново регулировать опции видео.
Еще может быть проблема в антивируснике, если таковой имеется (где-то читал о конфликте с "Касперским"). На крайний случай можно попробовать откатить назад обновленные драйвера для видеокарты.
Короче, используй метод научного тыка Жаль, что разработчики куда-то опять запропастились, они бы дали тебе явно более дельные советы. Да, раз диск лицензия, можно обратиться в 1С, вдруг там помогут?

Velvet - offline Velvet
01-12-2008 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я больше мнению пользователей доверюсь, честно) у разрабов всё по максимуму, а у людей как есть. ща попробую твою тему с удалением файла. уж лучше каждый раз графу выстраивать, чем с зелёно-розовыми стенами) спс за совет! опробую сейчас, отпишу

Velvet - offline Velvet
01-12-2008 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, млин. тоже самое =/

forlik - offline forlik
01-12-2008 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если включена анизотропная фильтрация текстур - попробуй отключить.

Velvet - offline Velvet
01-12-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там по началу воще трилиннейная стояла. я и ту и ту и одно и тоже

forlik - offline forlik
01-12-2008 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй скрин выложить. Возможно понятнее станет. А вообще, лучше сразу в 1С. Т к игрушка не вчера вышла - наверняка уже такие проблемы встречались.

Velvet - offline Velvet
02-12-2008 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, я со скринами не особо рублю)) как его сделать? ща замучу

forlik - offline forlik
02-12-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины делать клавишей F11.
Похоже, что вот решение твоей проблемы:

http://kamrad.ru/showthread.php?pos...315#post1529315

Velvet - offline Velvet
02-12-2008 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охохо))) если было бы так, я, наверно, ничего не писал бы)) ща сделаю пару скринов. с главного меню, с помещения и с улицы

Velvet - offline Velvet
02-12-2008 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, собственно, этот ад:








Хотел для отвода глаз сделать скрин фоллаута 3, той же 1С, но там чё-то таким образом он не делается, поэтому поверьте на слово - отстальные игры в полном порядке. Карта Radeon 4800 Series (4850) 512 Mb.

Velvet - offline Velvet
06-12-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрины ясности не пролили?))

praporschik - offline praporschik
06-12-2008 23:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velvet К сожалению, не пролили. Все известные мне варианты решения проблемы я уже описал выше. Если не помогает и совет forlik'a, то тогда действительно есть один выход - обращение в службу технической поддержки 1С. Там тебе, если диск с игрой лицензионный, просто не могут не помочь.

Velvet - offline Velvet
09-12-2008 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это в плане отправить им письмо с этим купоном от диска и подождать, а потом звонить, или сразу можно позвонить и просто серийный номер назвать для подтверждения моей "лицензионности"?))

Velvet - offline Velvet
09-12-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я им на эл. почту написал, посмотрим там. Спасибо за советы!))

forlik - offline forlik
09-12-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удачи Напиши потом плииз, чем дело закончится.

Velvet - offline Velvet
17-12-2008 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После переписки о обмена данными о характеристиках моего компа, компания 1С посоветовала мне обновить дрова на видеокарту

я написал, что это всё обновил уже, они ответили, что не знают в чем дело тогда

вот и всё)

San123 - offline San123
17-12-2008 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, была такая проблема, решил

Идем сюда: Настроики-рендер-глубина резкости-отключить.
Должно помочь

praporschik - offline praporschik
17-12-2008 19:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Velvet Откровенно говоря, такое поведение отдела технической поддержки компании-издателя - конкретное свинство. Но других вариантов решения проблемы я не знаю. Жалко, действительно хотелось бы тебе помочь. Попробуй совет San123 - вдруг поможет?

Velvet - offline Velvet
18-12-2008 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охренеть... выключение глубины резкости действительно помогло... Воще жесть стока геморроя!!!!!!!!!!!!!

San123, ты гений!!! Спасибо тебе огроменное!!!

Ща отпишу этим разрабам

San123 - offline San123
19-12-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо на добром слове

да я сам всё что мог перекрутил, прежде чем руки до рендера дошли...уже хотел так играть

По ходу баг связан с радеонами последних серий (у меня HD3870).

forlik - offline forlik
20-12-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



компания 1С посоветовала мне обновить дрова на видеокарту
Ценный совет однако

Ща отпишу этим разрабам
Разрабам конечно тоже не помешает, но лучше издателю (1С) отпиши

Текущее время: 09:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru