Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Лучший CD-RW + DVD Combo
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SKrow - offline SKrow
30-07-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший CD-RW + DVD Combo

Ув. камрады!
Хотелось бы узнать ваше мнение: какой комбик является на данный момент лучшим?
От себя предлагаю Sony CRX320E. А вы что думаете?)

Breeze - offline Breeze
01-08-2005 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



А зачем? Не сильно дороже выйдет DVD-RW, тот же Nec 3520a...

2222 - offline 2222
04-08-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CD-RW\DVD-RW SONY DW-D26A (DW-Q28A)
Nec не советую, за что его народ покупает?

SKrow - offline SKrow
04-08-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2222
а вот это уже интересно - сам слышал нелестные отзывы о Nec. аргументы?

Tilaris - offline Tilaris
05-08-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО у Nec есть неплохие модели приводов.А есть и откровенно неудачные.Вобщем, надо форумы читать, там люди дело пишут.Хотя б тот же хобот, там по некам хорошие треды.

Касательно 3520А - хороший привод.Пишет стабильно, читает тоже хорошо.Не голословлю, ибо у меня дома такой.Его предшественник - 3500А, страдал хероватым чтением дисков, особливо "кривых" штамповок.

Плюсы неков - не слишком высокая цена, наличие вагона прошивок на любой вкус и цвет.

Относительно Sony могу сказать одно - отличные приводы.Только лучше брать Lite-On, т.к. у каждой соньки в нутрях именно оно.Один к одному.Так что, беря соньку, только переплачиваешь за марку.

Если все-же решишься брать DVD-RW, то еще можно присоветовать Pioneer 108, 109.

Ну,а о комбо-драйвах - Sony CRX320 хорошая машинка.Равно как и Nec 1100.Хотя я бы взял Sony=)

Breeze - offline Breeze
05-08-2005 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Tilaris Можно и с Плексторами сравнивать, вот только ценовая категория в разы отличается. А что касается Nec - 2500a, 3520a использовал по полной программе. Последний до сих пор стоит в домашней машине напару с Плекстором. Очень доволен.

2222 - offline 2222
05-08-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касаемо NEC то я его ярый противник, перепробовано много моделей, но удовлетворение душе принесли именно SONY. NEC читает не все диски или читает через раз или на запись берет выборочно или просто тупо порет болванки. И это не на одной модели, ИМХО это врожденный гемморой NEC.
И потом разберите привод и рассмотрите его механику, не очень внушает доверие.

Tilaris - offline Tilaris
05-08-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Я сравнивал приводы примерно одной цен. категории.=)

2222

У меня дома стоит два привода от Нек - простой резак 9300А и собсно двд - 3520А.На первом я прорезал уже, наверное, с тыщу болванок.Нам моей памяти ни одна не запоролась.Все гладко, и читает не хуже, чем другие.

3520 - из болванок ~ 150-170 тоже ни одной не испортил, хотя писал на разные по качеству диски.

Это так, факты в качестве аргументов=)
Переубеждать же я тебя, ессесно, не собираюсь.Пользуй Соньки, неплохие приводы.=)

Breeze - offline Breeze
05-08-2005 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



2222 То ли лыжи не едут... Ну почему у меня все работает? Впрочем, я Нек не продвигал в качестве лидера. Но соотношение цена/качество на мой скромный пользовательский взгляд отменное.

2222 - offline 2222
10-08-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BreezeЛыжи то как раз едут.
Только все NEC хорошо работают до какого то определённого момента. Из 2-х моих они отработали аккурат гарантию (6 мес.) Потом начался геммор. ИМХО это происходит из-за использования в системе позиционирования лазера резиновых пассиков. И потом я выражаю только своё личное отношение к NEC, а Вам самим решать на чём работать. Что касаемо цены, то не сильно то на NEC выиграешь. В SONY как и во всех нормальных приводах лазер позиционируется за счет фторопластовой втулки, что намного надежней и долговечней резинок. Вот по этому я NEC и не люблю.

Текущее время: 06:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru