Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Кто знает игру похожую на Sanitarium?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gently - offline gently
Question18-05-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает игру похожую на Sanitarium?

Решил понастальгировать и снова прошел старенький Sanitarium, жутко зацепило, вот ищу что-нибудь подобное, может кто-нибудь знает похожий мрачный и меланхоличный квест, очень хотца...

Марцелл - offline Марцелл
18-05-2002 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Blackstone Chronicles?

gently - offline gently
18-05-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не та которая по Лавкрафту? Я когда-то хотел купить, но говорят она слишком однообразная: коридоры, двери, ключи... Или нет?

Марцелл - offline Марцелл
19-05-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Нет, по Лавкрафту - Некрономикон. Блэкстоун по Джону Соулу

Questhunter - offline Questhunter
Post21-05-2002 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая игра! Называется "I Have No Mouth And I Must Scream". Там даже похожее разделение на разные истории есть.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
21-05-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Questhunter - я бы не сказал, что они похожи

Questhunter - offline Questhunter
21-05-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл - Blackstone Chronicles еще меньше похожа.

Марцелл - offline Марцелл
21-05-2002 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Questhunter - и там и там психушка... плюс атмосфера и возникающее после игры стойкое неприятие врачей

Demolkry - offline Demolkry
21-05-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Blackstone Chronicles была хороша. Жуткое подземелье, неприятнейшая музыка наверху в комнатах( какая то противно умиротворяющая и немного тревожная в тоже время), но вот застрял я блин на одном моменте!
- "Думай, думай! Менди Ли. Это должно что то значить!" Задолбался я! так и не прошёл - бросил

Questhunter - offline Questhunter
21-05-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Там психушка была настоящая (хоть и с призраками), в Санитариуме "виртуальная" и большинство историй с психушкой не связаны напрямую. IHNMAIMS (во как!) была первой, и я думаю создатели Sanitarium позаимствовали многое именно оттуда - обе игры это по сути набор страшных историй. Атмосфера это не показатель, во-всех трех обсуждаемыx играх была жуткая атмосфера, также как и в десятках других horror-games (я как-то составлял подпбный список) А уж неприятие врачей игроку точно гарантированно после истрори врача-убийцы Менгеле (так его вроде звали) из IHNMAIMS

P.S. Упс! Нимдок его звали конечно. А Менгеле это реальная личность и проообраз Нимдока

Изменено: Questhunter, 22-05-2002 в 05:21

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-05-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Questhunter - да пусть будет I Have No Mouth, я против, что ли )) А в Санитариусме вообще много откуда понатаскали... та же история с Мамочкой - явно стянута у Кинга...

gently - offline gently
26-05-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл Да уж, на кукурузных детей смахивает, именно по этой истории мне Санитариум понравился, еще цирк порадовал, дом старый, морг... А вот улей и майя меня не пораовали... Последний уровень тоже бредовый такой.

night - offline night
29-05-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх блин.......казус у меня произошел с Санитариумом.....В ближайшем шопе практикуется обмен дисков...пришел я как-то ,смотрю Санитариум какой-то , шоты зубодробительные, от Фаргуса...И написано : "Стильная РПГ".....кхм....я не поверил-какая РПГ в Дурке? И действительно, оказался срывающий череп квестец...кхм...на 2-ух дисках...прошел за день до уровня с циклопами...Бамс!! Вставьте диск №3 !!!!!!!! На коробке не написано сколько дисков игра......Оказалось втюхали этим шопперам 2 диска на обмен......Не помню в какой игре у герой быда такая кнопка-"злость", если ее долго жать он совсем бешенный становился.)))) Это произошло и со мной......Да делать нечего..нету у них третьего диска...извинились , поменял на 2 шутера известных.муть страшная.....Вот такой облом произошел со мной......
Кстати, чем там все кончается после циклопов то?Если нетрудно в двух словах)))очень уж интересно)

Марцелл - offline Марцелл
30-05-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



night - наши победили )) Макс пробежал еще по одному уровню, преображаясь по желанию игрока в одну из трех своих ипостасей, собрал свое сознание в кучку и очухался

night - offline night
30-05-2002 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
сенькс......эх.....не довелось мне это увидеть))((((

Марцелл - offline Марцелл
30-05-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



night - а кто мешает купить сейчас Шизариум, лежащий на каждом лотке и увидеть? Все лучше чем новоделы проходить и материться от безысходности.

night - offline night
30-05-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
В ближайшем шрпе его нет и не будет...продавец говорит, что люди поигравшие в эти 2 диска просят что-нибудь подобное.....на рынке тоже...да и не видел я его больше нигде)))

Марцелл - offline Марцелл
30-05-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



night - ну и ситуация у вас в Питере... ( Это же лицензионно чистый перевод, официально распространяемый...

night - offline night
30-05-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
да тут в основном новье продают)))нет можно конечно найти...но лень ползать))))

Teargas - offline Teargas
31-05-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наши победили )) Макс пробежал еще по одному уровню, преображаясь по желанию игрока в одну из трех своих ипостасей, собрал свое сознание в кучку и очухался

После циклопов был морг с кладбищем и ацтеки, а так в принципе все верно. Концовка, кстати говоря, просто отвратительная. Халтура.

Текущее время: 00:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru