Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Апгрейт системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Gothic - offline Gothic
Question09-08-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Апгрейт системы

Когда я покупал компьютер, то считал, что круче этой системы нет. В принципе, так оно и было, ведь такая конфигурация и сейчас считается приемлемой. Если, конечно, играть в не слишком требовательные игры или вообще использовать машину только для работы, а не для развлечения.
Моя система: Pentium 4 2 ГГц, видеокарта на базе geForce 3, 512 Мбайт ОЗУ, остальное расписывать нет смысла, ведь больше ничего не влияет на быстродействие системы. Хотя важно, насколько быстро шуршит винчестер, но в любом случае менять его я не собираюсь, места предостаточно, а некоторая информация важна.
Итак, что вы посоветуете обновить для улучшения эффекта в играх? До недавнего времени эта проблема меня не касалась, но уже с «Операции Silent Storm» я понял, что моя машина не может потянуть игру на максимальных установках, потом пришёл монструозный Far Cry, а там и наш «Периметр», раньше же таких проблем не было.
Высказывайтесь по этому поводу, не стесняйтесь, но только предлагайте что-нибудь дельное. Если процессор, то какой марки, на сколько герц, точно также и про видеокарту.
Особенно хотелось бы соблюсти соответствие цены и качества. Понятно, что за новомодную штучку следует хорошо заплатить, но порой эта фенечка является обыкновенным улучшением предыдущей модели, которая стоит гораздо дешевле и едва ли уступает по качества. А если эффект одинаковый, то зачем платить больше? Вопрос, конечно же, риторический.
Жду ваших ответов.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В первую очередь - видео. Затем - процессор. Затем - память до гигабайта, но это уже в последнюю очередь.

По поводу конкретных марок - рассчитывай по деньгам.

Per - offline Per
10-08-2004 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic : Предоставь публике бюджет ,который ты готов отдать за новое железо ,а там и последуют дельные советы...

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Спасибо, именно этого я и ожидал. Цепочка покупок! В такой последовательности и буду двигаться.

Per Ну, поскольку уважаемый камрад Alexvn написал, что начинать следует с новой видеокарты, но тогда уж не будем экономить.
Цена, быстродействие, функции – всё по максимуму, то есть для удобной и комфортабельной игры, чтобы можно было врубить все настройки игры на самый высокий уровень и не смотреть слайд-шоу, а наслаждаться игрой.
Итак, какую видеокарту вы посоветуете?

larry1234 - offline larry1234
10-08-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря во что играть...
http://www.ixbt.com/video2/doom3.shtml
Хотя верю, что и ATI-шники дрова доделають
Есть предрасположение к канадцам. ИМХО, взял бы что-то из серии X800.
Но Р4-2 гига - это просто не вытянет новую карту. Да, и шина небось 400 МГц? Плюс новые игрульки любят много системной памяти. Дум не очень, а ФарКрай - шустрее бегает на 1 гиге.
И про БП не надо забывать - может не хватить.

tarik - offline tarik
10-08-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



larry1234 -
> Хотя верю, что и ATI-шники дрова доделають

ага, с новыми багами

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Ну, FarCry я, слава Богу, пережил. А вот к Doom III готовлюсь основательно, чтобы встретить шельмеца во всеоружии. А если конкретно, то какую видеокарту из этой серии? Ну, какое полное название?

zabO - offline zabO
10-08-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что вы думаете о такой конфигурации :
1)AMD Athlon 64 3000+ (2000MHz) 512KB L2 cache - 235$

насчёт материнской платы сомневаюсь больше всего, так как не особо разбераюсь.. одну нашёл.. хотел бы услышать также ваше мнение
2)nVidia nForce3 250GB, 800MHz Hypertransport , 8xAGP, 2xATA133, 2xSATA, 8ch Sound ALC850 w/SPDIF, On-Chip GBit LAN, Harware Firewall - 138$

3)Sapphire RADEON 9800 PRO 128MB DDR, TV-OUT & DVI - 308$

4) сейчас стоит оперативка 256MB DDR-RAM PC2700. я хотел бы поставить минимум 512 Мб PC3200 реально ли как то совместить 2700 и 3200 чтобы они работали вместе ??

5) какой блок питания брать ???


стоющую ли конфигурацию подобрал ?? стоить брать такой комп сегодня ?? восновном он нужен для игр, фильмов и прослушивания музыки. Сейчас стоит Celeron1700. 256Mb DDR RAM. GF2 MX400 64MB. всего готов всандалить на новый комп примерно 800-1000 $ !

MikhailoMMX - offline MikhailoMMX
10-08-2004 18:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO
2700 и 3200 будут работать вместе, но вряд-ли на 3200. Если 2700 выдержит работу в режиме 3200, то хорошо, если нет то вся оперативка будет работать на 2700.
Твоя конфигурация со свистом потянет все игры, если есть деньги - бери.
Материнка, думаю нормальная, соответствует остальным комплектующим.
Блок питания НЕ МЕНЕЕ 300 Вт. для такого оборудования.

Хотя по мне и сейчас твой компьютер не плох(по крайней мере для меня - Celeron 433, Acorp VIA693A,128mb SDRam, 16mb Riva TNT, 80 Gb WD)

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, так какая самая лучшая на данный момент видеокарта? Цена не имеет значение, главное – качество.
Напиши, пожалуйста, её название и примерную цену.

zabO - offline zabO
10-08-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PNY GeForceFX 6800 ULTRA 256MB DDR-3 - в новом думе пока рулит вроде. но как в остальных играх - х3, мне кажется втухнет RADEON X800XT

Per - offline Per
11-08-2004 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic :Самая лучшая Радеон Х800ХТ РЕ, но в думе будет быстрее все таки 6800Ультра.
Но не стоит же ради ондной игрушки зариться на 6800.
И Х800ХТ РЕ в Думе 3 тоже будет бегать шустро.

zabO : Не стоит щас брать платформу на Сокет 754.
Так как АМД признала её отмирающей. АМД будет развивать платформу на сокет 939, а в будущем на сокет 900.

Sapphire RADEON 9800 PRO 128MB DDR, TV-OUT & DVI - 308$ - не самый лучший вариант на сегодняшний день ,особенно цена чего то зашкаливает
Сегодня такую мона взять за 230.
какой блок питания брать ??? Главное бери брендовый.
Типа инвин , дельта , энермакс, залман.
MikhailoMMX :Блок питания НЕ МЕНЕЕ 300 Вт. для такого оборудования.
Не цифры определяют стабильность работы БП ,а его производитель.

Gothic - offline Gothic
11-08-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO Per Большое спасибо, ребята! Конечно, для не одной игры покупается эта вещь.
Приятно, что вы сошлись на одном названии. Итак, RADEON Х800ХТ РЕ – это нынешний царь и бог среди видеокарт? Интересно, а как долго он пробудет лучшим среди лучших? Спешно записываю себе в блокнот, чтобы именно это и заказать.
Осталось лишь уточнить, сколько же стоит RADEON Х800ХТ РЕ. Ну, хотя бы примерная цена…
Кстати, а вот мой geForce 3 сильно устарел по нынешним меркам?
Большое спасибо за помощь. Осталось лишь узнать про цену, потом уж больше беспокоить вас не буду, зато нещадно буду благодарить.

Per - offline Per
11-08-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic: RADEON Х800ХТ РЕ – это нынешний царь и бог среди видеокарт?
Да ,это точно.
Интересно, а как долго он пробудет лучшим среди лучших?
Не очень долго , я думаю королем будет R 480 (наверное это будет что то типа Х850), выходящий в конце осени.
Это будет вероятно разогнанная версия Х800.
Неизбежная плата за прогресс.

Ну, хотя бы примерная цена…
Х800ПРО стоит порядка 450-500 басков.
Х800 ХТ РЕ думаю будет стоить порядка 600-700 баксов ,тут ещё надо учитывать фактор дефицитности. У АТИ какие то проблемы с процентом выхода годных кристаллов для Х800 ХТ РЕ (16 конвейеров), и буквально эти видяхи выпускают единичными экземплярами.
В основном кристаллы пускают на Х800ПРО - отбраковка по частоте и по конвейерам.

Кстати, а вот мой geForce 3 сильно устарел по нынешним меркам?
Да, он намного устарел уже.
Он слаб.

Gothic - offline Gothic
11-08-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Огромное спасибо! Очень приятно получить такой точный, грамотный ответ. Ведь всё, что меня интересовало, я теперь знаю.
Теперь вот осталось утрясти финансовый вопрос. Но брать, конечно, лучше ту штуку, ведь точно помню, как когда-то моя видеокарта была самой лучшей, а теперь не котируется.
Интересно, а вот эта RADEON Х800ХТ РЕ продержится хотя бы 3 года, как geForce 3? Ведь я только с недавнего времени стал наблюдать падение качества картинки… Хотелось бы, чтобы хоть на такой срок получить максимум удовольствия.
Кстати, ведь не будет никаких проблем с установкой этой видеокарты? Никаких особенных слотов, сокетов, или как это у них называется? То есть профессионал без проблем сможет вытащить старую и поставить новую карту?
Ещё раз спасибо.

zabO - offline zabO
11-08-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per КАКУЮ БЫ ТЫ КОНФИГУРАЦИЮ взял бы в течении ближайшего месяца за сумму которая у меня есть 800-1000 $ ?? я имеюю ввиду: процессор, материнская плата, видеокарта, блокпитания...

Per - offline Per
11-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO : если найдешь - маму на сокет 939 (на нфорс 3 250ГБ), атлон 64 ,сокет 939 ,памяти гиг (2*512)
Видяха что то из Х800 , БП инвин ,енермакс ,залман..
Но я думаю тут штукой баксов не обойтись

zabO - offline zabO
11-08-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ОБОЙТИСЬ ! МНЕ НАДО ТАКУЮ КОНФУ, КОТОРой будет хватать на год полтора.. за 1000 баксов максимум. напиши что бы ты взял, за эти бабки, если можешь !

zabO - offline zabO
11-08-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сокет 939 вроде для Оптеронов и Атлон 64 FX ! и вообще есть ли смысл брать Атлон 64 ?? может лучше взять AMD AthlonXP 3000+ (2100MHz) 512KB L2 cache 400MHz Bus Barton
(128KB L1 cache, 512KB L2 cache, 400MHz Bus, Barton core, 0,13µ technology, 3DNow! Professional (Extended 3DNow! / MMX / SSE1), (Socket-A, tray - no cooler) и к нему подобрать мамку ??

Per - offline Per
12-08-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO: сокет 939 вроде для Оптеронов и Атлон 64 FX !
неправ.
для оптеронов - сокет 940.
сокет 939 предназначен для атлонов 64 и атлонов 64 фх.
Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ОБОЙТИСЬ ! МНЕ НАДО ТАКУЮ КОНФУ, КОТОРой будет хватать на год полтора.. за 1000 баксов максимум. напиши что бы ты взял, за эти бабки, если можешь !
я бы вообще в данный период времени не стал менять себе железо...
Потому что сокет А уже прошлое...
Если бы брал вновь себе комп ,ещё можно было бы взять маму Абит нф7 ,проц Бартон 2500+ и разогнать его до 3200+ ,БП перечислял , памяти 2*512, видяху тоже говорил

zabO - offline zabO
12-08-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как на счёт такой мамки Gigabyte Socket 939 K8NS, nForce3 Ultra chipset, ATX, SATA, DualLAN ??? стоит правда 260 $ !

Per - offline Per
12-08-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabO:Мамы гигабайт по скорости не самые лучшие ,да и к разгону и настройке системы на лучшую производительность не дружна...

Per - offline Per
12-08-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше выбирай что то из Абит ,Епокс..

zabO - offline zabO
12-08-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per у нас в Эстонии только эту нашёл !

Gothic - offline Gothic
12-08-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне мастера почему-то не советуют RADEON Х800ХТ РЕ, говоря, что после её установки некоторые игры глючат. Если честно, то я слабо в это верю, скорее всего, что у них просто нет этой карты в наличии.
Зато советуют GeForce 5. А что вы можете сказать по поводу этой карты? Стоит ли её брать? И сколько она примерно продержится, прежде чем безбожно устареет?

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru