Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите с выбором ноутбука
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
davvol - offline davvol
30-08-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с выбором ноутбука

Вот хочу купить, а в ноутах полный профан

Нужен ноутбук по цене в 1000$, плюс-минус сотня, чтобы хороший был, основные требования это габариты(чтобы тонкий и легкий), длительность автономной работы(подольше) и надежность, остальное не так важно.

Поможите чем можите

Jazz - offline Jazz
30-08-2004 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Бюджетная модель любого западного бренда. Либо русская сборка и не много помощнее. Выбирай.

davvol - offline davvol
30-08-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
А из чего выбирать то?
Какие модели? Что хуже? Что лучше?

Biker - offline Biker
31-08-2004 02:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



davvol, ну шо шо... бренды конечно лучше. Toshiba, Dell, Asus, Fujitsu-Siemens... да любой! При таком бюджетном варианте конкретный бренд не столь важен. Начальные модели у всех будут примерно одинаковы.
Прайс любимой конторы возьми, да посмотри чего там. Получится нечто не мощнее целерона 1.7.
А вот наши "бренды" вроде Ровербука и iRU брать настоятельно не советую. Не та ценовая ниша.

Per - offline Per
31-08-2004 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol:Для каких целей и приложений хочешь брать нотик?
Biker :Ровербука и iRU брать настоятельно не советую. Не та ценовая ниша.
Это как так понимать?

Jazz - offline Jazz
31-08-2004 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



davvol
На центрино денег у тебя не хватает. На ноут с хорошей видео тоже. Твой выбор - рабочая лошадка. Посмотри любые бюджетные брендовые модели. У меня например IBM r40e. Целерон 2 Гц/ 256 рама/30 винт/Видео с шареной памятью на 16 мег/матрица 1024 на 758 14 дюймов/ DVD-CDRW. Брал в конце зимы. Стоил он тогда 1300 у.е. Вот твой выбор (если брать брендовую модель) примерно такая мащинка. Наши буки есессно дешевле и помощнее за такие деньги, но говорят что с качеством(а для бука это важно) и наадежнностью там дела похуже. Сам наши ни разу не юзал, так что на личном опыте не знаю.

Jazz - offline Jazz
31-08-2004 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А вообще порядок действий как обычно - ixbt и обзоры ноутов там - сайты компаний где можно ознакомиться со всейй линейкой - прайс.ру - подбор того что подходит по хар-кам и за нужные тебе деньги, вообщем ищешь компромисс - смотришь отзывы. Много думаешь.

davvol - offline davvol
31-08-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Для каких целей и приложений хочешь брать нотик?
Чтобы все компиляторы шустро бегали, фильмы не тормозили при просмотре, и выход в инет был, желателен синий зуб, а больше и не нужно ничего. А, ну и чтоб герои3 не тормозили
основные требования это габариты и длительность работы.
Так говорите наши не брать?

Biker - offline Biker
01-09-2004 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Per,
Это как так понимать? - а так и понимай. За ту тысячу уев получится ноут очень низкого качества отечественной сборки. Чуть что - с гарантией проблем полон рот. У меня личный пример ессь
Так что только бренд. И смысл спрашивать цели... вариантов с покупкой нет все равно, ибо бюджет.


davvol,
Так говорите наши не брать? - ни в коем. Лучше чуток похуже, но бренд.

Per - offline Per
01-09-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker :Это как так понимать? - а так и понимай. За ту тысячу уев получится ноут очень низкого качества отечественной сборки. Чуть что - с гарантией проблем полон рот. У меня личный пример ессь
Один случай - не статистика, так что не делай выводов на своем случае.
Ровер - да ,согласен ,не очень, но iRU - нормальные нотики. Не надо голословно утверждать.

Лучше чуток похуже, но бренд
Заблуждение)))

Biker - offline Biker
01-09-2004 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Per, Один случай - не статистика, так что не делай выводов на своем случае. - я и не делаю, я констатирую. Путь еще кто-нить выскажется, мол сломался у меня бренд и были проблемы с гарантийкой. Пока че-та тут такие камрады не отписались.
Ровер - да ,согласен ,не очень, но iRU - нормальные нотики. Не надо голословно утверждать. - не голословность это, а фактическое положение вещей. Да и... посмотри в прайсы - в ценовой категории до 1000$ отличий в производительности практически нет. Зато есть в качестве. А также в эргономике, хотя тут на любителя.
Предлагаю спросить davvol'а, исходя из простой логики, к чему больше лежит душа - к товару, который производится отечественной конторой менее 10 лет или к продукции известного бренда, у которого присутствует громадный опыт производства, продаж и, самое главное - глобального гарантийного обслуживания

Per - offline Per
01-09-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker :самое главное - глобального гарантийного обслуживания
Российские модели как раз имеют глобальную сеть сервис центров

Biker - offline Biker
01-09-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Per, не смеши Находясь, скажем, в Германии починить свой iRU по гарантии ты не сможешь

karnik - offline karnik
01-09-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где он в Германии купит iRU?

Biker - offline Biker
01-09-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



karnik, в России купит. Затем, допустим, уезжает в командировку месяца на три, скажем в Германию, где его ноут ломается и бесплатно починить его возможности нет. Другое дело HP (например), у которого гарантия осуществляется по серийному номеру в любой стране.

Per - offline Per
02-09-2004 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker :не смеши Находясь, скажем, в Германии починить свой iRU по гарантии ты не сможешь
в России купит. Затем, допустим, уезжает в командировку месяца на три, скажем в Германию, где его ноут ломается

Это ты догрогой друК не смеши ,и не притягивай слона за уши ,давай щас ещё чего нибудь насочиняем , давай пофантазируем)))))
Ну ты насмешил))))

Я не агитирую и не заставляю его покупать именно российский нотик ,но и не надо так жестко исключать их из потенциальных покупок...

Biker - offline Biker
02-09-2004 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Per, вот только флудить не надо, а
Международной гарантии нет и точка. По России гарантия также проблематична, ибо количество сервисов в регионах, по сравнению с тем же Гнусмасом, катастрофически мало.

Я не агитирую и не заставляю его покупать именно российский нотик ,но и не надо так жестко исключать их из потенциальных покупок... - и я не агитирую, я говорю как оно есть. Хочет davvol - купит, не хочет - не купит.

Jazz - offline Jazz
02-09-2004 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я бы все же купил бюджетный бренд. Ибо ноут штука законченная и надежность вместе с качеством тут важнее чем в десктопе. Я бы перестраховался.

davvol - offline davvol
04-09-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем я тут по магазам походил, кое-чего в инете почитал, и остановился на 3х буках:
HP NX9010
Asus A2500L
ACER TravelMate 292ELC

Из этих трех мне больше всего симпатизирует Асус.
Правда пока неизвестно какой из этих ноутов дольше работает.
Что скажете?

larry1234 - offline larry1234
05-09-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По трем "пощупанным" Asus'ам (разных моделей) могу добавить (будучи админом и эникейщиком в паре контор).
Первый - через год или менее стал щелкать винт. Думаю ему уже каюк.
Второй - исчезла подсветка (ноут дорогой, с фичей авторизации по отпечатку пальца). После гарантийного ремонта (долго с ними бились) ничего не изменилось. 3 дня - и все, опять нету (выключается через 5 минут).
Третий - калибровка аккумулятора постоянно слетает. Сейчас у меня в офисе на столе - без сети выключается через 10 минут. После калибровки в bios работает на два включения и опять выключается.
Batery_eater показывает интересную вещь - заряд до 46-48%, а потом сразу 100%.

madsurrge - offline madsurrge
07-09-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть возможность, бери ноут по кредитке в Штатах. Там ноут HP серии X1000 на Centrino со всеми прибамбасами можно взять за 1,250 уёв (_http://www.shopping.hp.com/webapp/shopping/computer_series.do?series_name=x1000_series&catLevel=2&category=notebooks/compaq_presario&storeName=computer_store) Да и вообще там цены божеские по сравнению с тем, сколько дерут у нас наши же местные аборигены.

Per - offline Per
07-09-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge :Если есть возможность, бери ноут по кредитке в Штатах.
И как ты себе это представляешь?)))
Ты уж давайц советы поразумнее))

madsurrge - offline madsurrge
11-09-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Как для кого, а по-моему достаточно разумный совет.
Я, например, так брал iRiver IHP-120 через знакомого америкоса. Он заказал его и еще Fuji FinePix S7000 для знакомого на BuyDig.com. Ч-з 2 недели все было в Киеве, за доставку заплатили всего 5 баков. А сэкономили в общей сложности около 200 по сравнению с местными ценами На ноуте экономия выйдет вообще офигенная.

Igorvs - offline Igorvs
13-09-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМХО, брать ноут Российского бренда или российской сборки - деньги на ветер!
Не научились наши производители обеспечивать нормальное качество сборки ноутов.
Ноут - Вещь в себе и лучше взять его послабее но он проверенного известного производителдя (Dell, IBM, Toshiba Fujitsu-Siemens et) чем взять за сопоставимую цену русский ноут и иметь потом геморрой с его ремонтом после гарантии.. Да и ноут такая вещь, которая в основном используется в дороге и супер мощноситью в данном случае можно и пренебречь (до разумных пределов, конечно)

Зереша - offline Зереша
13-09-2004 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Igorvs
Да, ладно... Нормальные роверы... Все равно в китае собирают...

Текущее время: 06:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru