Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » "Ну просто супер видео карта!!!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kostilla - offline Kostilla
Exclamation19-05-2002 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ну просто супер видео карта!!!"

Я купил видео карту tornado geforce256(Расхваленную продавцом) и сейчас пишу это сообщение с разрешением
экрана 640на480 16цветов я не знаю что делать
драйвера с диска он ставит но я остаюсь в том же разрешение
а списав из инета и поставив их я просто завис и появился синий икран с надписью на тарабарщине я отчаялся
всех кто может помочь прошу ответить.


__________________
Через терний к звездам!!!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2002 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Сначала попробуй взять драйвер здесь
http://www.fileconnect.net/files.ph...o/nVidia/2832/, выбери какая у тебя ОС.
Если не поможет, поищи референсные биосы в инете. Раньше на М3ДЗоне были, сейчас нема. Только прежде чем биос обновлять старый сохрани, чтобы можно было вернуть всё на место. Если ничего не поможет неси свой Торнадо туда откуда принёс и проси, чтобы они при тебе запустили её в работу.

d_tar - offline d_tar
Lightbulb20-05-2002 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно второй вариант проще и быстрее.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-05-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



d_tar
Не факт. Это ж не Асус, а Торнадо - это раз. Что там за дрова на диске лежат и что они после себя оставили - то тайна покрытая мраком.

Я бы сделал так, прям по шагам:
1. Скачал дрова по ссылке, что дал выше.
2. Откопал самый распоследний биос в инете.
3. Сохранил старый биос и прошил новый.
4. Снёс к чертям винду и поставил её в чистую.
5. Сразу же поставил скачанные с инета дрова.

Если всё работает - значит гуд. Если не работает:
6. Восстановил старый биос.
7. Со спокойным сердцем пошёл тыкать носом продавца в некачественный товар.

Но есть ещё одно условие - я прекрасно знаю, что всё остальное железо у меня в полном порядке, у меня не VIA чипсет на мамке, у меня не Атлон, у меня правильно настроен БИОС и поэтому априоре не должно быть проблем в плане несовместимости с другим железом. Потому как, если сразу перейти к плану Б (отнести обратно) может выйти элементарный конфуз - карта встанет и заработает как часы с первого пинка.

ЗЫЖ В независимости от результата продолжал бы покупать видеокарты Asus, что и делаю или решил вернуться к видекартам Matrox (реклама) поскольку именно так и собираюсь сделать как только появятся в продаже карты на их новом чипе.

Goldy1 - offline Goldy1
20-05-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ж не Асус, а Торнадо - это раз Опять стереотип - самое лучшее Асус. У меня Inno3D Tornado GeForce3 Ti200, которая не только НИЧЕМ кроме цвета не отличается от АСУСа, но и стоила 135$ в отличие от 227 за АСУс. Пора заканчивать с этим фанатизмом. Хотя против ASUS ничего не имею.
Kostilla Дело может быть в том, что Инновижен (он же Торнадо) наши китайские братья очень любят подделывать. Настоящий Инно ГыФорс 256 жёлтый и с простым чёрным кулером на чипе. Сравни. И ещё - маловероятно, но возможно - это не GeForce, а какая-нибудь TNT2 с прошитым джифорсовским БИОСОМ. Попробуй снять кулер и убедиться, что у тебя именно GeForce256.

Smile - offline Smile
21-05-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Kostilla, если у тебя набор логики от VIA, то скачай сервис пак Via 4 in 1.
Проверь также, нет ли конфликтов с прерываниями. Выдели специальный IRQ для видеокарты в биосе. Прочитай также FAQ для видеокарт, построенных на базе GeForce256 (и нетолько на них).

-НИЧЕМ кроме цвета не отличается от АСУСа

Ну есть, конечно, Goldy1, одна неточность - ASUS поставляет со своими платами много всяких вкусностей. Тут вам и нужные и не очень программы, включая стандартные программы, необходимые для работы (тот самый сервис VIA, DirecX), полные и демо-версии игр (иногда самых новых), необходимые переходники, качественно сделанное руководство и т.д. Про Deluxe-серию видеокарт я вообще молчу. ASUS старается выбрать самую лучшую (с меньшим временем выборки) память да и форму радиатора поэкзотичнее. Но всё это, естесвенно, не стоит тех денег, которых мы за неё отдаём .

-какая-нибудь TNT2 с прошитым джифорсовским БИОСОМ

Ты имеешь в виду поменятый Product Name в биосе?
Если просто прошить биос TnT2 каким-нибудь новейшим биосом для GF4, то врятли будет работать сама видеокарта TnT2.

-Попробуй снять кулер и убедиться, что у тебя именно GeForce256

Опять же, не советывал бы делать. Снимая вентилятор, ты лишишься гарантии, а она возможно тебе ещё пригодится.
Если ты всё-таки хочешь снять вентилятор, то не забудь нанести термоклей после этой процедуры...

Kolhan - offline Kolhan
21-05-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla тебя развели на деньги.Это видеокарта раритет причем говенный.Скока с тебя за это барахло содрали?

Smile - offline Smile
21-05-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Kolhan, я думаю максимум 50 уёв.

Kolhan - offline Kolhan
21-05-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile я за такие деньги лучше бы купил geforce2 mx400 и то было бы круче!

Kostilla - offline Kostilla
Smile22-05-2002 00:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем всем спасибо! Она у меня заработала после списывания драйверов из инета а виндоус я переставлял и толку было ноль но вот что интерестно впервый раз когда я ставел драйвера они просто зависли.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
22-05-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Kostilla
Значит такие "драйвера". Когда берёшь не брэндовое железо всегда нужно быть готовым ко всему. Теперь ты уже учёный, на будущее учтёшь. А вообще есть один хороший принцип по отношению к любому железу - купил и запустил у продавца на стендовой машине. Не стейснйся требовать подобные вещи - это их прямая обязанность, если конечно ты не в подворотне какой-нибудь покупаешь.

Bilson - offline Bilson
22-05-2002 13:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да просто отнеси её к продавцу и опиши ему проблему!!!если ты конечно карту не на рынке покупал=))

Smile - offline Smile
22-05-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Были случаи, когда вместе с GeForce 2MX ноунеймовые производителил клали драйверы Detonator версии 2.хх

Jordan - offline Jordan
22-05-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla никаких перепрошивок, и тд. Берёш видюху идеш в магазин и говориш шо они все мастдаи, и пость вернут бапки или сделяют так шоб она заработала на твоём компе. И по нахальней так с притензией на хамство. Ибо клиент всегда прав!!

Goldy1 - offline Goldy1
23-05-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Это ещё фигня. Мне такое на киевском радиорынке с Innovision GeForce3 Ti 200 чуть не продали.
Плата-то брендовая, а вот ободрали с неё всё что можно было (за мой счёт ессесно). Хорошо, додумался попросить показать...

Kostilla - offline Kostilla
Angry25-05-2002 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



60$Доллоров за видео карту заплатил

Smile - offline Smile
26-05-2002 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Kostilla, где ты жившь, дружок ?

Goldy1 - offline Goldy1
26-05-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



60$Доллоров за видео карту заплатил Интересно. Это за первый-то GeForce? В Киеве за такие деньги SuperGrace GeForce2 Pro можно взять.

Smile - offline Smile
26-05-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- SuperGrace GeForce2 Pro можно взять.

Читай NoName GeForce 2 Pro.

Goldy1 - offline Goldy1
27-05-2002 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile А разница? GeForce2 Pro от SuperGrace сделан по референс-дизайну и память на нём такая же EtronTech, как и на многих брендах. А поставка плохая - так мы что, за бокс 20 баксов переплачивать будем?

Smile - offline Smile
27-05-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Goldy1, память плохая ! hynix - вот это я понимаю память

Per - offline Per
27-05-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile :! hynix - вот это я понимаю память .
Нуууууу прям круть...... Что лучше нет что ли?

Smile - offline Smile
27-05-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Память от фирмы hynix - самая разгоняемая. Проверено на www.fcenter.ru, www.ixbt.com

Goldy1 - offline Goldy1
27-05-2002 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile память плохая НИФИГА СЕБЕ ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ! Между прочим, такая же память стоит на GeForce2 Ti от MSI (на красной версии с VIVO и спокойно гонится до 230-240 МГц!). Чтоб у всех видях была такая плохая память. Да и посмотри на Хоботовские обзоры видях на GF2 Pro и Ti, многие из них оснащены именно этой памятью.

Текущее время: 21:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru