Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Забугорные цены на GeForse4.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fisher - offline fisher
13-03-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забугорные цены на GeForse4.

Есть возможность приобрести карту в забугорье. Предположительно в Финляндии или Германии.
Но имеет ли это смысл ?

Подскажите Камрады пару ссылочек, где можно посмотреть розничные цены (именно в этих странах).

Breeze - offline Breeze
13-03-2002 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



fisher Подожди пару недель. И кнам привезут. А цены ищи в этом форуме все есть.

Yaro - offline Yaro
13-03-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fisher :Тебе это надо? Тебе чего деньги девать некуда? Или карман жгут, как когда то камраду Breeze? А за пересылку сколько заплатишь?

fisher - offline fisher
14-03-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yaro За пересылку заплачу ноль - друзья привезут. К тому же GF 4 я брать уже передумал, пусть цены малость скинут буржуи. Лишних денег, конечно, нет. Деньги вообще лишними не бывают. Вот появилось мало-мало, а смена видеокарты давно уже занимает половину мозга.

Посмотрел я на цены GF4. М-даа. Приоритет сместился на RadeOn. Вот только какого производителя выбрать. Знаю есть уже карты с повышенным клокингом ядра и памяти.
Может посоветуете чего, Камрады?

Smile - offline Smile
14-03-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



fisher Да подожди ты GF4Ti. Цены устаканятся...

Yaro - offline Yaro
14-03-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fisher: Начни тебе Радеон 8500 предлагать, так камрады опять пинать начнут, но отпинаюсь. Так что стоит обратить на него внимание, если ты его не отрицаешь. Плюсы - достаточно высокая скорость, хорошая, качественная картинка, технология сглаживания угловатых поверхностей. Минусы - не все игры идут на нём, но вроде бы последние дрова исправляют множество багов. Можешь обратить внимание на Геркулес на Радеон 8500 - довольно именитый брэнд
Знаю, знаю, сейчас камрады тебе будут предлагать ГФ4 ТИ4400.

Smile - offline Smile
14-03-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Правильно, тут такие бури поднимутся
Верней уже поднялись.
fisher Что у тебя терпения нет ? Подождать недельки 2-3-4 ?
Или ты хочешь потратить очень много нервных клеток ? Тогда бери RadeON. Если хочешь долго не беспокоится о производительности, бери GeForce 4 Ti 4400. Если у тебя будет хорошее охлаждение, сможешь наверняка разогнать платку до частот, используемых во флагмане, т.е. в GeForce 4 Ti 4600.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
14-03-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылки нужны? Финские ссылки: www.datatronic.fi www.verkkokauppa.com www.compustaroy.com www.pcsuperstore.fi

Indiana - offline Indiana
15-03-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот тут можно посмотреть более подробный список цен в Финляндии с подробным списком по ценам и магазинами по всейФинляндии http://www.mbnet.fi/hintaseuranta/e...aytonohjain.asp
А на Радеон 8500 действительно стоит обратить внимание

Breeze - offline Breeze
15-03-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Или карман жгут, как когда то камраду Breeze?
1. Ну всё. Будешь теперь кричать...
2. И сейчас жгут, но я их в коробку из-под дискет убрал и на ключ закрыл.

Начни тебе Радеон 8500 предлагать, так камрады опять пинать начнут
Ты абсолютно прав. Буду пинать, причем сильно.
Почему не стоит брать радеон я уже писал (и не только я). Возраждать споры не хочу, поэтому камраду fisher придется поверить на слово.

fisher Подожди ты месяц. Цены опустятся. Если уж совсем напряги, но хочется хорошую видюху, то бери GF4Ti 4400 от мелкого бренда. А про Радеон забудь, а то потом жалеть будешь. Вот появится R300 и я пересмотрю свое мнение на эти карты.

Indiana А на Радеон 8500 действительно стоит... Не стоит.

Smile - offline Smile
15-03-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Правильно. Я тут тоже как-то писал про RadeON. Писал, при чём нехорошое, противное. А вот замечательного писать про Radeon нечего, да и врятли будет. Замечательное - это есть GF4Ti.
fisher так что жди. Я тебя тоже подбодрю, я тоже жду

Yaro - offline Yaro
15-03-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Да не буду кричать, просто прикололся. А ключ где лежит? Не в шкатулке, которая в сундуке, а сундук в бочке, которая в море.
> Ты абсолютно прав. Буду пинать, причем сильно.

А я отпинаюсь: Мало ли что ты писал, ты что - конечная инстанция? Кроме тебя ещё камрады писали, которые довольны Радеоном.

>Подожди ты месяц. Цены опустятся.
А ты уверен? Они у нас ещё не появились, чему опускаться то?

> Indiana А на Радеон 8500 действительно стоит... Не стоит.

Стоит!!!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
16-03-2002 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафиг его... радеона то бишь...

Радеон 8500 ретайл (не LE) со 128Мб памяти стоит 258, а ГФ4400 295, имхо даже сравнивать как-то неприлично...

Breeze - offline Breeze
16-03-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro А где ключ лежит я не скажу, но ты близок...
А я отпинаюсь: Мало ли что ты писал, ты что - конечная инстанция? Кроме тебя ещё камрады писали, которые довольны Радеоном. И тех, которые недовольны, тоже хватает. Так что предлагаю на 8500 забить и не вспоминать. Не перспективно. Если уж чешутся руки купить творение ATI, то надо ждать R300.
А ты уверен? Они у нас ещё не появились, чему опускаться то? Камрад говорил про буржуйские цены, а не про наши. У нас от буржуев в появлении/подешевении отставание примерно месяц.
Стоит!!!
НЕ СТОИТ. Я не противник Радеона, но 8500 - умирающая карта. Нельзя ее сейчас брать и я могу привести множество аргументов в подтверждение. Спор предлагаю закрыть.
flesh_consumed ГФ4400 295 Как бы мне хотелось, чтобы ты был прав, но сотню американских рублей к этой цене придется прибавить.

Indiana - offline Indiana
16-03-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему ето 8500 умирающая карта ? Да у нее потенциальных возможностей больше чем у ГФ3.
В таком случае ГФ3 тоже умирающая карта. А мне интересно у многих камрадов уже ГФ4 стоит ??
А Р 300 появится ближе к рождеству и будет соперничать уже с ГФ5 ну или на крайняк с ГФ4 ультра или какая там модификация будет

Voodoo_king - offline Voodoo_king
16-03-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему умирающая? Да потому, что драйвера галимые и сглаживание работает не вовсех играх.

Breeze - offline Breeze
16-03-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Voodoo_king И не только. Много тому причин. Да и GF3 не долго проживет еще.
Indiana
Да у нее потенциальных возможностей больше чем у ГФ3. TRUFORM что-ли?!
А Р 300 появится ближе к рождеству и будет соперничать уже с ГФ5 Ну насмешил, камрад... С GF5... Ты характеристики видел?
С GF5...

Yaro - offline Yaro
16-03-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indiana: Думаю , что ГФ4 ультра не будет. Ведь Ти4600 итак хреновасто гонится. Если конечно не перейдут на более тонкий технологический процесс.

Indiana - offline Indiana
16-03-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Ты характеристики видел?

• R300

• технология производства – 0,15 мкм
• частота ядра – 350МГц
• число конвейеров рендеринга – 4 или 8
• число текстурных блоков на каждом конвейере – 2 или 4
• частота и тип памяти – 800МГц DDR
• пропускная способность шины обмена памяти с чисетом 12Гб/с
• поддержка TruForm, 2 блока по работе с TruForm
• поддержка новых версий пиксельных и вершинных шейдеров
• поддержка вывода изображения на 2 монитора (HydraVision)
• поддержка DirectX 9
• поддержка технологии HyperZ 3
• поддержка до 256Мб памяти
• 4 блока по работе с вершинными шейдерами
• Pixel Fillrate – 2,8 млн. пикселей в секунду
• Texel Fillrate – 8,4 млн. текселей в секунду
• поддержка как 128 битной, так и 256 битной шины обмена памяти с чисетом

Уже предполагается, что техпроцесс может быть 0,13 мкм, если производители TSMC или UMC сумеют отладить его должным образом. Тогда частота ядра может быть и выше 350 МГц.

Как видно, чипсет обладает несколько заоблачными характеристиками, хотя спецификация взята из официального roadmap ATI. Скорее всего, количество конвейеров рендеринга и текстурных блоков окажется таким же, как и на NV30, а дата анонса отодвинется до лета-осени 2002. Также в планах компании числится выпуск урезанных версий R300: RV300 и RL300. Оба этих чипсета будут выпускаться по 0,15 мкм технологии производства, поддерживать HydraVision и их ядро будет работать на частоте 300 МГц и выше. Отличаться от старшего брата они будут уменьшенным числом конвейеров рендеринга.

Изменено: Indiana, 16-03-2002 в 13:40

Breeze - offline Breeze
16-03-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Yaro Я вроде читал где-то, что у ASUS будет Ti4600ULTRA, но могу ошибаться.
Indiana Дай угадаю - CHIP, Январь 2002 (По декабрю 2001). Там же писали о GF3MX и GF4Ti1000... Делаем выводы.

Yaro - offline Yaro
16-03-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: Тебе ж Indiana сказал, что инфа из официального роадмапа АТИ.
На счёт ультры - где то ты читал, что ASUS будет Ti4600ULTRA . Поясняю, когда ещё ГФ4 не был официально объявлен, Асус представил спецификации своих продуктов, так вот старшая карта и называлась
ASUS Ti4600ULTRA с частотами чип\память 330\660. Потом они облажались и выпустили старшую карту с нормальными частотами - по спецификации нВидиа (300\650)

fisher - offline fisher
Arrow18-03-2002 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, камрады, за ценные ссылки.

Все-таки не перестаю удивляться ценам на топовые продукты, например, Gainward CardExpert GeForce4 Ti-4600 Ultra/750 XP Golden Sample минимум 612$ и максимум 714$ в финских магазинах. Вы посмотрите на эту цену со стороны.... Большая зеленая жаба смотрит на меня со страниц прайсов. Особенно , если подумать, что через 12 месяцев эта мегакарта будет обычным продуктом - "дойной коровой" в терминалогии маркетологов.

Похоже у Креатива наиболее низкие цены - GF Ti4400/4600 - 368/499$ соответственно.
Теперь вопросец - "Хороши ли карты Креатива?" Если нет, и карты Гайнварда/Асуса лучше, то что ждать снижения этих обалденных цен придется намного дольше.

P.S. Стоимость ATI Radeon 8500 - max 270$

fisher - offline fisher
18-03-2002 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sorry, указанные выше цены надо понимать, как цены в евро, что в долларах будет в 0,8836 раз дешевле.
Но все равно жжж.....

Yaro - offline Yaro
18-03-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fisher: "Хороши ли карты Креатива?" Почему же они должны быть плохими? Конечно же хороши. Спроси у камрада Voodoo_king каковы видюхи от Креатайва? И как они гонятся. Он тебе расскажет какие они хорошие.

Текущее время: 08:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru