Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » про скорость записи и болванки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Zeu$ - offline Zeu$
Post14-12-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



про скорость записи и болванки

Надыбал последнею версию Nero и решил посмотреть на что готов бздюк. У меня Teac W540E (40x12x48). До этого пользовался писалкой стандартной, ХР'шной. И вот сбегал в магазин купил 40-скоростные LG (других не было) и начал записывать. Болванка записалась за 2.55 (приблизительно). Далее, вставил TDK d-view (24х). Этот же объем на нее записался за 3.45. И вот вопрос: разница в скоростях (24 и 40) - значительная, а разница во времени - меньше чем должна бы быть, судя по подчетам. Интересно, в чем здесь дело! Скорее всего - дело в LG, про их приводы говорить не будем (хм...), судя по всему и болванки у них оставляют желать лучшего! Каково ваше мнение?
И еще. Обе болванки - по 700 MB. Объем записанного на них равен 680 MB. Так почему же Nero перед началом записи ругается и предлагает финализировать запись, ссылаясь на недостаток места на болванке?
И наконец последний вопрос: Когда я вставляю 24х болванку, максимальная скорость, которую можно выбрать для записи всеравно 40. Я поставил все-таки 24 - побоялся! Что будет, если поставить 40?

Steel Lord - offline Steel Lord
14-12-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Интересно, в чем здесь дело!
В том, что кто-то наивно полагает, что весь диск пишется с постоянной скоростью.

Скорее всего - дело в LG, про их приводы говорить не будем
Не надо грязи, у LG (в последнее время) очень хорошие драйвы.

Что будет, если поставить 40?
Ничего хорошее, скорее всего, просто запорешь болванку (но и малюсенький шансик успеха подобного мероприятия).

Indiana - offline Indiana
14-12-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ Так почему же Nero перед началом записи ругается и предлагает финализировать запись, ссылаясь на недостаток места на болванке?
Потому что там по умолчанию стоит 74 минуты , то есть 650 МБ. Тебе просто надо исправить на 80 мин , или исчо лучше поставить галочку в "overburn" , и поставить минут так 85.

Zeu$ - offline Zeu$
14-12-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Не надо грязи, у LG (в последнее время) очень хорошие драйвы.
Ничего хорошего я о них никогда не читал и никогда не видел, только слышал... как в них диски взрываются!

Drumchik - offline Drumchik
14-12-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот если допустим у меня cdrw Lite-ON 48/12/48,я могу записать сд например 800 mb? у меня cdrw непонимает что диск на 800mb,как мне это исправить,если это возможно...?

Zeu$ - offline Zeu$
14-12-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Drumchik
Включить Disc-at-once, но это сильно зависит от качества болванки!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-12-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Zeu$
LG - это ещё цветочки, а вот Samsung суть есть мечта Бен Ладена

Drumchik - offline Drumchik
19-12-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
нмм...слушай а где это выставить Disk-at-once-?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
20-12-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Drumchik


Zeu$ - offline Zeu$
20-12-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



DevilTheUndying III
LG - это ещё цветочки
Ты про приводы или болванки?

Drumchik - offline Drumchik
20-12-2002 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
Спасибо буду знать...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
20-12-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Zeu$
Приводы.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
20-12-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
А у тебя бздюк технологию поддерживает DAO?

Zeu$ - offline Zeu$
20-12-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Dodger_MSN технологию поддерживает DAO
Енто что?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
20-12-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
DAO = Disk-At-Once - технология для оверберна. Только я вот тут ошибся. Я сначала подумал, что DevilTheUndying III приводит скриншот, что у него поле горит серым, потому и спрашивал, а теперь внимательно почитал и во всем разобрался

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
20-12-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Dodger_MSN
Дядя, не наезжать Поддерживает. Просто сидюка в приводе не было... Да и запускал я неро весьма интересным способом

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
20-12-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Так лучше?


Zeu$ - offline Zeu$
21-12-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Господа повторю еще раз вопрос, который я задавал выше. Должно и без overburn нормально пахать!

Обе болванки - по 700 MB. Объем записанного на них равен 680 MB. Так почему же Nero перед началом записи ругается и предлагает финализировать запись, ссылаясь на недостаток места на болванке?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-12-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Ааааа.. Да видать в настройках место на болванке стоит меньше, чем есть, вот он и вопит, типа ТАКОЙ не влезет!

Zeu$ - offline Zeu$
21-12-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



DevilTheUndying III
Да вроде нет...
Но где посмотреть на всякий случай?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
21-12-2002 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Я не наезжаю, просто по началу ошибся, потом извинился...

Zeu$
Посмотри что-то типа "CD meter size"

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-12-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Вот тут вроде(file>preferences)


Zeu$ - offline Zeu$
21-12-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



DevilTheUndying III
Нет тут я уже раньше проверял - все пучком.
Наверное Nero лагает.
Может еще есть идеи

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
21-12-2002 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



В принципе если ты пишешь на RW, то эта мессага с ошибкой будет по барабану, всё равно потом сидюк потрёшь. А на обычной болванке если ты уже пишешь что-то почти на весь сидюк, то вряд ли станешь потом что-то дописывать. Так что эта ошибка разве что чисто эстетически мешает

Текущее время: 08:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru