Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Конкурс по игре Xenus » Кровавые джунгли (Автор: dr_Aybolit)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
17-09-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кровавые джунгли (Автор: dr_Aybolit)

Кровавые джунгли.
Тип миссии - сухопутная.

Расследование приводит Кевина в маленький захолустный городок N. Состояния города таково, что в его окресностях находятся
плантации двух конкурирующих наркокортелей. Кевину необходимо встретиться с руководителем одного из них, чтоб заручиться
поддержкой в расследовании, т. к. все нити вели к его конкуренту.
По приезду в город Кевина останавливает полиция и предлагает проследовать за ними в комиссариат.
Если Кевин откажется, ему намекнут, что в городе напряженно и нужно обдуманно выбирать друзей, но оставят в покое.
Если же согласится начальник полиции предложит ему сделку. В окресностях появилась новая мощная сила: увеличилась
контрабанда наркотиков, пропадают люди, даже пропадают наркокурьеры старых кортелей вместе с товаром. Начальник предложит
провести расследование по данному делу в обмен на помощь в поиске сестры и возможность воспользоваться осведомителями.
В качестве начала миссии начальник предложит при встрече с наркобароном, к которому ехал Кевин, предложить сопровождать
наркокурьера сидя в ящике куклой, вместо кокаина.
Наркобарон соглашается на операцию, но в поиске сестры не обещает помощи, особенно если операция провалится.
Несколько попыток замаскировать радимаяк в грузе закончились неудачей (в момент нападения работа маяка прекращалась).
Видимо противник был технически подготовлен. Поэтому включить маячек необходимо было на месте.
Слух о перевозке пущен, пикап мерно колышась из стороны в сторону гонит по проселочной дороге в джунглях. Вдруг резкое
торможение. Через отверстие в ящике Кевин видит как выходят водитель с напарником, чтоб посмотреть, что можно сделать с
деревом, упавшим посреди дороги. Видит мелькнувшую за спиной курьера тень, удар, безсознательное тело рухнуло. И сразу
второй удар свалил напарника. Несколько невысоких, коренастых индейцев связали курьеров и бросили в кузов рядом с ящиками.
Двое индейцев прыгают в кузов следом за плененными, а двое садятся в кабину. Автомобиль трогается, и на продяжении двут-трех
часов петляет и продерается сквозь джунгли. Потом еще некоторое время грузовичек движется мимо мелких плантаций коки
заерянных в густых джунглях и наконец приближается к индейскому поселению. Это поселение вобщем едентичное сезонной
индейской деревушке, но были и зловещие отличия... Сплошь вокруг вигвамы были украшены костями, а в некоторых местах и
черепами, человеческими черепами. Прямо посреди поселения гремел дизельный генератор, от которого в разных направлениях
расходились несколько толстых кабелей и скрывались в жилищах.
Это было древнее племя кочевников-канибалов. Они не были отрезаны от цивилизции, и даже пользовались ее плодами. Традиции
канибализма постепенно теряли свое значение, пока не был избран вождем молодой, сильный воин. Видя как наркобароны
обогащаются на кокаине новый вождь решил вывести вековые традиции из забвения и усилить мощь племени за счет наркоторговли.
А для ослабления существующих картелей он решил еще и грабить наркокурьеров, пользуясь мистическим влиянием на
соседние племена индейцев, и крестьян, занятых работой на плантациях старых кортелей.
Увидев как плененных повели к месту ретуального костра, четкими движениями перерезали горло, и начали потрошить у Кевина
отпали последние сомнения. Он решил включить радиомаяк и дожидаться темноты. Когда включился маячек, Кевин увидел
активизировавшуюся возню. Тут он понял, что его запеленговали и не дожидаясь, что будет выломал стенку ящика и рванул в
кабину грузовика, где, как он знал, было оружие. Несколько индейцев были привлечены шумом и рванули к грузовику, а Кевин
не дожидаясь развязки схватил штурмовую винтовку сделал несколько очередей в сторону противника завел двигатель и рванул
прямо в джунгли. Благо был свежий след от грузовичка, когда он ехал в деревню. Через несколько километров погони Кевин
увидел как по направлению к нему летят два веролета, видимо на сигнал маяка в кармане Кевина. Две ракеты с вертолетов и
и погоня прекратилась. Осталось связаться с летчиком по рации, чтоб указать точное место поселения и на этом миссия
закончена. Можно возвращаться.

PS: Прошу прощения за сырую миссию, думаю с вашей помощью мы ее отшлифуем.

tordek - offline tordek
17-09-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



dr_Aybolit
Если не против, то я прокомментирую.
1. "Состояния города таково, что в его окресностях находятся
плантации двух конкурирующих наркокортелей". - неплохое начало. Есть правда одно НО. Дело в том что плантации коки не садят около городов - для этого выбирают уединенные места (ведь не картошку садят). Не стоит уж так все упрощать. ИМХО было бы лучше, если бы ты написал так - "в городе N двое наркокартелей не поделили рынок" (без всяких плантаций).
2. "Кевину необходимо встретиться с руководителем одного из них, чтоб заручиться
поддержкой в расследовании, т. к. все нити вели к его конкуренту". - если герой узнает, что нити ведут к наркобарону, то именно к этому наркобарону и следует подходить и заручаться поддержкой. Друг моего врага - мой враг (не забывай об этом). Именно с "конкуреном" и надо вести разговор.
3. "По приезду в город Кевина останавливает полиция и предлагает проследовать за ними в комиссариат". - у города ведь не один въезд, а значит - ты можешь и не встретить полицию на первых этапах.
4. "Если Кевин откажется, ему намекнут, что в городе напряженно и нужно обдуманно выбирать друзей, но оставят в покое". - странный намек. Вообще то герой и так старается нормальных выбирать (игрок обдумывает). Или просто полиция намекнет, что надо дружить с ней?
5. "Если же согласится начальник полиции предложит ему сделку. В окресностях появилась новая мощная сила: увеличилась
контрабанда наркотиков, пропадают люди, даже пропадают наркокурьеры старых кортелей вместе с товаром". - контробанда - это перемещение в крупном размере через границу запрещенного товара... Причем здесь захолустный городок тогда? В него не будут ввозить наркотики, тогда их надо вывозить за границу, но ведь контробандой занимается ЦРУ и более высокие начальники, чем начальник полиции захолустного городка.
Пропажа людей - это уже хорошо. Такое в Колумбии на каждом шагу. И еще - что за старые наркокортели (у которых пропадают курьеры с товаром и откуда такая инфа у полиции?) Ведь если пропадет курьер с товаром, то об этом не будут сообщать в полицию.
6. "Начальник предложит
провести расследование по данному делу в обмен на помощь в поиске сестры и возможность воспользоваться осведомителями". - и как может начальник полиции захолустного городка помочь в поиске сестры?
7. "В качестве начала миссии начальник предложит при встрече с наркобароном, к которому ехал Кевин, предложить сопровождать
наркокурьера сидя в ящике куклой, вместо кокаина". - т.е. если я правильно понял, герой направляется к наркобарону в ящике.
8. " Наркобарон соглашается на операцию, но в поиске сестры не обещает помощи, особенно если операция провалится". - т.е. ты теперь помогаешь наркобарону завалить его конкурента (кстати, ты сначала говоришь с одним наркобароном, потом отправляешься к другому, но уже в ящике - ТАК???). Вопрос - к какому наркобарону ты едешь в ящике? У которого есть инфа о сестре или к его конкуренту? Если к второму - то более понятно (зачем тогда в ящике ехать?), а если к первому - то зачем валить того, у кого инфа о сестре.
9. "Несколько попыток замаскировать радимаяк в грузе закончились неудачей (в момент нападения работа маяка прекращалась).
Видимо противник был технически подготовлен. Поэтому включить маячек необходимо было на месте". - объясни немного поподробнее. я ничего не понял.
10. "Через отверстие в ящике Кевин видит как выходят водитель с напарником, чтоб посмотреть, что можно сделать с
деревом, упавшим посреди дороги". - дело в том, что ты не можешь видеть того, что твориться впереди. Ведь ящик лежит в кузове (который сзади), а кабина закрывает вид спереди. Следовательно, все что ты можешь увидить - это либо зад машины (все, что твориться сзади), либо кабину (но ни как не дерево, которое упало впереди и т.д.).
11. "Через отверстие в ящике Кевин видит как выходят водитель с напарником, чтоб посмотреть, что можно сделать с
деревом, упавшим посреди дороги". - если ИИ противника будет нормальный, то для такого момента достаточно только одного человека, а другой остается в кабине с оружием наготове. Один выходит, осматривает, достает трос и машина делает все остальное. Водитель остается на своем месте - это надо учесть. Если идет перестрелка, то водитель дает на ГАЗ, либо помогает своему товарищу.
12. "Сплошь вокруг вигвамы были украшены костями, а в некоторых местах и
черепами, человеческими черепами. Прямо посреди поселения гремел дизельный генератор, от которого в разных направлениях
расходились несколько толстых кабелей и скрывались в жилищах.
Это было древнее племя кочевников-канибалов". - это еще круче, чем моя миссия про секту. Если предоставишь инфу (сайт и т.п.) о канибалах в Колумбии, то можно миссию принимать, но вот если нет - то нет. ИМХО, канибализм - это уже перебор.
13. "Когда включился маячек, Кевин увидел
активизировавшуюся возню. Тут он понял, что его запеленговали и не дожидаясь, что будет выломал стенку ящика и рванул в
кабину грузовика, где, как он знал, было оружие". - как племя могло запеленговать его сигнал (технически это несложно, но вот наврядли такое оборудование есть в племени - канибалов)? И еще - оружие ведь могли и убрать из кабины канибалы (или оно лежало в тайном месте?).
14. "Несколько индейцев были привлечены шумом и рванули к грузовику, а Кевин
не дожидаясь развязки схватил штурмовую винтовку сделал несколько очередей в сторону противника завел двигатель и рванул
прямо в джунгли". - чтож это за место в кабине, чтоб там можно было спрятать штурмовую винтовку? Я понимаю - нож, пистолет, но никак не винтовка.
15. "Благо был свежий след от грузовичка, когда он ехал в деревню". - какой след? Везли по сухой дороге (ни слова не было про дождь), да и потом прошло некоторое время!
16. "Осталось связаться с летчиком по рации, чтоб указать точное место поселения и на этом миссия
закончена" - остается только достать рацию. Или она была с тобой в ящике? или в кабине грузовика? В первом случае - ты о ней даже не подумаешь, когда будет прорываться в кабину, во втором - ее могли взять племя и т.д.
17. "Можно возвращаться". - на вертолетах или на машине?

"Прошу прощения за сырую миссию, думаю с вашей помощью мы ее отшлифуем". - извини, если обидел чем, но миссия действительно сырая.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
18-09-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Не думал, что придется объяснять, но попробую. Я -- человек занятый и мне трудно выкроить много времени для обстоятельного описания. Посему я выслал только наброски. К сожалению 90 % твоего сообщения -- придирки (без обид), но есть и разумная критика, за это спасибо... Найду время доработаю...
А почему выслал сырой вариант, нетерплячка... .

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
19-09-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал подкорректировать, получилась практически другая миссия

Кровавые джунгли.
Тип миссии - Комбинированная.

Расследование приводит Кевина в маленький захолустный городок N.

Состояния города таково:
-глубоко в джунглях примыкающих к городку находятся плантации наркокартеля;
-через окресности городока и его воздушное пространство проходят транзитные пути кокаина в США;
-официальные власти городка на зарплате у местного наркобарона и закрывают глаза на транзит.

Кевин, по приезду в город сразу направляется в гостинницу, где по его предположениям могла остановиться сестра. Управляющий
вспомнил молодую белую девушку (видимо американку), но ничего определенного сказать не смог, кроме того, что она
переночевала одну ночь и на утро взяла некоторые вещи и уехала в неизвестном направлении. Остальные ее личные вещи изъяла
полиция, когда обнаружелось, что постоялица несколько дней не возвращалась и предположительный срок ее пребывания в
гостиннице истек.

В городском управлении полиции тоже не обладали необходимой информацией о цели поездки молодой американки, но направление
они подсказали: джунгли, примыкающие к городу с юга. И намекнули, что это небезопасные места и туда в одиночку лучше не
соваться, т. к. много людей пропало, уходивших в джунгли. Да и местные крестьяне крайне напуганы рассказами о племени
канибалов, обитавшем в джунглях. Хотя до сих пор ни одного представителя племени или какого нибудь доказательства
его существования найти не удалось.
Немного поторговавшись, Кевин получает возможность просмотреть конфискованые вещи.
Среди кучи личных вещей Кевин обнаружил рекламный буклет с написаным рукописью сестры номером телефона. Больше ничего
полезного в вещах обнаружить не удалось.

Набрав номер из уличного автомата Кевин услышал: "Вилла господина К.". Дальнейшие действия и направления поиска были ясны
т. к. господин К. это наркобарон южного картеля. Распросив у местных жителей где находится вилла наркодельца Кевин
отправляется в путь.

Некоторое время по вполне приличной асфальтированной дороге в джунглях и Кевин оказывается перед металлическими воротами
в просвет которых виден прекрасный сад и в глубине его огромное двухэтажное строение. За этим забором жил повелитель
сдешних джунглей и южных плантаций коки.

Кевин вышел из джипа и нажал кнопку звонка. На звук из недалеко стоявшей сторожки подошел охранник с автоматом АК-47,
и спросил, что Кевину мне нужно. Кевин представился как Американское частное лицо и сказал, что ему нужно переговорить с
хозяином. Охранник предложил минуту подождать и связался с кем-то по рации. Потом открыл ворот и предложил подъехать к
центральному входу здания.

Подъехавшую к зданию машину Кевина встречали три охранника. Кевин вышел, его обыскали и предложили следовать за ними к
беседке в глубине сада. Там был средних лет с волевыми чертами лица человек.

После минутного молчания Кевин понял, что ему пора что-нибудь сказать или его пинками выгонят за ворота.

Не найдя ничего более умного Кевин произнес:
-Я и несколько моих приятелей слышали, что в ваших краях хорошее сафари...
-Ты меня за идиота держишь?! Говори, что тебе надо или мои ребята вышвырнут тебя за ворота...
-Хорошо. Я ищу сестру и последнее, что я знаю, она поехала к вам на встречу...
-А мне какое дело до твоей сестры... Хотя, ты хотел сафари?... Будет тебе сафари.... На моих крестьян и химиков в последнее
время участились нападения местных племен. Говорят с запада в наши края пришло племя канибаллов, за точное
место поселения племени ты получишь сведения. Мои ребята укажут тебе место наиболее частых нападений, а дальше дело в
твоих руках. Без результата не возвращайся...

Охрана дает понять Кевину, что ему следует следовать за ними. Несколько километров по проселочной дороге и кортеж подъезжает
к ветхой хижине. "Это здесь!" - крикнул охранник, и развернувшись уехал в обратную сторону.

Кевин вышел из машины, и зашел в хижину. Хижина была полностью разорена, на полу сплошь лежало битое стекло и искореженые
металлические принадлежности. По всему было видно, что это заброшенная лаборатория.

Здесь дилема:
-можно вернуться к вилле и разворошить осиное гнездо, но нет уверенности, что выживешь или, что наркобарон испугается и все
расскажет когда Кевин перестреляет охрану;
-можно попытаться выполнить миссию, но опять же где гарантии что К. не наколол Кевина и его не ждет теплый прием.

Во втором случае Кевин начнет поиски, и относительно быстро наткнется на доказательство правильного направления поисков-
следы костра с разбросаными обглоданными человеческими костями вокруг.

Чем дальше, тем больше: крестьянская шляпа, полусгнившие останки и вот сквозь деревья проявляются признаки поселения:
просека, легкий дым, приглушенные голоса людей. Племя тоже заметило присуствие чужего.

Дальше на усмотрение Кевина:
- вступить в бой;
- развернуться и попытаться скрыться.

По возвращении Кевин показывает пилоту К. место поселения и К. для проверки правдивости предлагает совершить полет с
бойцами картеля на вертолете до места. Кевин может отказаться, но тогда, наиболее вероятно. что его убъют или вышвырнут.
Поэтому он соглашается, и решает прихватить на месте какой нибудь ствол, и если повезет угнать вертолет, чтоб вернуться
одному, когда мало охраны на вилле и поговорить по душам с К.

Если удастся афера с угоном вертолета и взятием в заложники наркобарона Кевин получит интересующие сведения и сможет
спокойно уйти. В противном случае его вышвырнут за ворота. В этом случае придется добывать сведения другим способом.
Или раздобыть оружие и взять виллу штурмом.

tordek - offline tordek
19-09-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



dr_Aybolit
Миссия дествительно сильно изменилась, но уже в лучшую сторону. Правда, вот одно осталось (ИМХО это минус) - канибалы. Пусть уж будет соседний наркобарон, который хочет захватить плантации коки и крестьн, чем неизвестное племя канибалов. Или партизаны в конце - концов, но канибалы - это перебор. Ведь у нас не дикие острова Тихого океана, а вполне развитая страна.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
22-09-2003 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Вот тебе не ймется... Нравится мне эта идея. А то, что в истории существовали индейские племена канибалов, я в документальном фильме видел... Почему бы этим традициям не дожить до наших дней?! Это добавляет экзотики в миссию. Не думаю что игра от этого пострадает.

tordek - offline tordek
22-09-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



dr_Aybolit
"А то, что в истории существовали индейские племена канибалов, я в документальном фильме видел... Почему бы этим традициям не дожить до наших дней?! Это добавляет экзотики в миссию. Не думаю что игра от этого пострадает". - я знаю, что сейчас существуют племена, где занимаются канибализмом. Но такие племена встречаются на отдельных островах Тихого океана (очень отдаленные и дикие острова). Встретить их на территории современной Колумбии - это нереально. Да, это экзотично, но ведь не всю экзотику надо помещать в игру. Так можно и снежного человека поместить.

Alexvn - offline Alexvn
22-09-2003 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Так можно и снежного человека поместить - ага... и сектантов в робах (см. собственную миссию)

tordek - offline tordek
23-09-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Если бы читал внимательно, то заметил, что от черной робы я отказался. Сектанты - они есть (доказано), а вот как их изобразить - это уже дело разработчиков.

Alexvn - offline Alexvn
23-09-2003 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - снежные люди тоже есть... масса информации о них в инете

tordek - offline tordek
23-09-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Об НЛО то же много инфы - может и их в игру поместить?

Alexvn - offline Alexvn
23-09-2003 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - тяжело, наверное, когда все воспринимаешь буквально, да?

tordek - offline tordek
23-09-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Ты про что?

Susel - offline Susel
27-09-2003 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Сколько ты заплатил за то, чтобы поступить в университет? Я ни в жисть не поверю, что сам сдал экзамены.

Центнер ака Кабан - offline Центнер ака Кабан
27-09-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Убил... Ты зачем мои мысли озвучиваешь?


__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.

Текущее время: 08:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru