Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 > >>
Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Это следует понимать, как приказ больше не спорить и не задавать вопросов в любой ситуации, действуя в рамках приказа по собственному усмотрению?- уточнил корабль.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар, штаб флота сектора.

- Либо капитан-лейтенант, либо капитан треьего ранга. Зависит от того, какая единица в штатном расписании сейчас свободна. Впрочем, это всё мелочи, - махнул он рукой.
- Почему?
- У нас сейчас со званиями полная неразбериха. Если коротко, то чтобы получить фактическое звание, надо к имеющемуся накинуть одну-две ступени. Поэтому большее значение имеет занимаемая должность.

Нальва. Город у моря.

- Это хорошая привычка, - Найджелл очень старался, чтобы предательская дрожь в голосе не выдала его. - Знаешь, идем ужинать.
Он опять заглянул Санде в глаза и постарался улыбнуться, а по щеке скатилась слезинка.

Анабарские верфи.

Был бы перед капитаном вполне живой подчиненный, то моментально бы загремел на "губу" за такие рассуждения...
- Вам мало той самодеятельности, что вы устроили как в последнем рейде, так и во время атаки на базу наркоторговцев?! Вы там прекрасно действовали по собственному усмотрению, ловко прикрываясь техническими характеристиками и в итоге союзный корабль едва не был потерян. Приказы не обсуждают, а выполняют, а за деятельность "по собственному усмотрению" к вам будут применены меры дисциплинарного взыскания. Раз вы не понимаете объяснений и переворачиваете всё с ног на голову и трактуете мои приказы как вам угодно, - ледяным тоном сказал капитан. - Вы уяснили?

Dark Night - offline Dark Night
03-04-2008 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Но порой очень осложняет жизнь, - улыбнулась Санда, проведя рукой по щеке Найджа. - Идём. Морепродукты есть будешь?

Анабар, штаб флота сектора.

- Что ж, буду иметь в виду... - улыбнулся Дэйв и шутливо добавил: - Но если я встречу своего потомка, который выше меня званием - очень сильно расстроюсь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Сэр, - мягко сказал корабль, - именно на базе наркоторговцев я полностью выполнял ваши приказы, не проявляя никакой собственной инициативы. Последствия вы хорошо описали.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-04-2008 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Буду, - кивнул лейтенант, мягко перехватил её руку и спрятал в своих ладонях. - Ты позволишь быть рядом до того как улетишь из Анабара?

Анабар, штаб флота сектора.

- Тогда я отвезу вас на "Доминатор". А звания - дело наживное, - улыбнулся в ответ Фил.

Анабарские верфи.

- Да что вы говорите? - ядовито прошипел Ильвар. - Вы просто саботировали мои приказы и приказы капитана Горша. Напомнить?

Alien Rex - offline Alien Rex
03-04-2008 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Да, пожалуйста, - корабль не стал говорить, что у него абсолютная память. Он уже видел, что это вряд ли поможет. Капитан пребывал на грани нервного срыва, и медицинский блок требовал пустить в каюту успокоительное.

Dark Night - offline Dark Night
03-04-2008 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар, штаб флота сектора.

- Формальность - это тоже важно, - назидательно заметил Ланкари. - Хорошо, давайте посетим мое новое место службы. Есть у меня предчувствие, что я на нем надолго задержусь. Кстати, как у вас с отпусками по нервным срывам? Не хочу пророчить что-нибудь дурное, но капитану Ильвару отдых от беспокойного корабельного интеллекта не помешает.

Нальва. Город у моря.

- У меня есть мой корабль и мои люди... - мягко сказала Виндер. - Я не смогу уделять внимание тебе в ущерб моим непосредственным обязанностям. А в свободное время... если ты будешь в районе ремонтных доков - то посмотрим.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Хоть иногда..., - произнес Найджелл так, что не было понятно, не то это просьба, не то утверждение, и спохватился. - А нам же ещё вещи паковать. Их немного, но всё равно лушче собираться неспеша. Так что идем ужинать...пока все морские жители не уплыли....
Найдж очень старался говорить спокойным и даже бодрым голосом.
- Потом переоденемся, - добавил он, и взяв капитана за руку, пошел к ресторану гостиницы.

Анабар, штаб флота сектора.

- Туго у нас с этим, - признал капитан. - Даже обычные отпуска, по графику, не всегда предоставляется возможность отгулять. Слишком много работы и слишком мало подготовленных людей.
Они спустились по лестнице и вышли в холл.
Одновременно с ними из коридора слева вышли двое. Оба были одеты в длинные, почти до колена куртки из светло-серой с абстрактными более тёмным пятнам ткани. При более внимательном взгляде казалось, что пятна неуловимо меняют свои очертания. Капюшоны, отороченные мехом серебристо-серого цвета с длинным ворсом, лежали на плечах. Свободные пятнисто-серые брюки были заправлены в высокие сапоги тоже серого цвета, идеально подходящие для долгих походов. Оба незнакомца были высокмим, с хорошими, крепко сложенными фигурами и на первый взгляд казались абслоютно похожими как близнецы, но чуть позже глаз выловил некоторые различия. Один был с более тонкими чертами лица и казался моложе, у второго были волосы темнее и лицо с более суровым и жёстким выражением. Они двигались настолько бесшумно и плавно, что казались призраками, а одежда светло-серых оттенков только усиливала это ощущение. Один подошел к дежурному и заговорил с ним. Его голос, едва слышный, напоминал то ли шелест ветра в листьях, то ли негромкое журчание воды в лесном ручье. Второй, пождидая своего спутника, одел шапку из того же серебристо-серого меха, что и на капюшоне. Сзади шапку украшал длинный пушистый хвост. Оказалось, что у первого на куртке висели похожие хвосты, но короче. И оба были вооружены какими-то странными модификациями всем хорошо знакомой Е-11, на поясе в удобных ножнах висели ножи.
После короткого, но видимо содержательного разговора дежурный отсалютовал им. Незнакомцы вышли, тот, что моложе, придержал дверь для Горша с Ланкари, и пошли не к флаерам, а к навесу, под которым стояли две зверюги. Они внешним видом напоминали волков, но были гораздо выше, ростом в холке почти с Горша. Они неторполиво переминались с лапы на лапу. Даже густая темная шерсть не скрывала тугие шары мышц, перекатывающиеся при каждом их движении. Их фигуры были воплощением силы, мощи и изящества оновременно. Седла и перемётные сумы, что висели на спинах этих зверей, были богато украшены цветной вышивкой, но она соверешнно не демаскировала владельцев, настолько удачно были подобраны рисунки и цветовая гамма. Завидев наездников, звери радостно заворчали, их лохматые уши стали торчком, а хвосты, несмотря на свою пушистость, свернулись кольцом. Оба незнакомца проверили подпруги, подправили уздечки и одновременно взлетели в сёдла. Они вышли из-под навеса один за другим, пошли легкой рысью рядом и практически сразу растворились в пелене медленно кружащихся снежинок, оставив после себя только едва различимые следы, которые почти сразу были занесены снегом.

Анабарские верфи.

Ильвар ненадолго замолчал, копаясь в личных архивах, и наконец извлек из недр своего лэптопа смоделированную тактическую развертку боя около базы наркоторговцев. Затем на свет появились ахривные записи как разговоров во время боя, так и после.
- Я отдавал приказы дважды идти на перехват и уничтожение ЛАК противника, а вы проигнорировали приказ и даже не пытались преследовать их, - негромко сказал капитан бесстрастным голосом. - Я уже говорил вам об этом, но вы прикрыли своё бездействие, во-первых, техническими характеристиками, во-вторых, обвинениями старших по званию в некомпетентности. Уже одного из этих пунктов достаточно для трибунала.
Капитан замолчал, вздохнул и решил предпринять последнюю попытку решить вопросы более-менее мирно, пренебрегая существующими нормами.
- Я готов списать ваши действия на неопытность и те трудности, с которыми вы столкнулись, когда стали служить в регулярном флоте. Мало того, вы сказали, что подобные выходки более не повторятся, но всё равно пререкаетесь со страшким по званию и вашим командиром. Это последнее предупреждение, я призываю вас всё же образумиться и вести себя как и положено в соответсвии с Уставом.

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Ладно, потом так потом... - усмехнулась Санда. - А сейчас съедим тех, кто остался. Кстати, если не хочешь - можешь рыбу не есть.

Анабар, штаб флота сектора.

- Егеря? - вполголоса удивился ситх.
- Простите? - переспросил Горш.
- Егеря. Так у нас называется наземный пехотный корпус для ведения боевых действий в лесной местности... - пояснил Ланкари. - Одежда и ухватки очень уж похожи, вот я и удивился.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
04-04-2008 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Корабль обиделся. Упрямство людей порой перевешивало всякий здравый смысл и логику. Ты стараешься, выполняешь приказы с точностью до буквы, а потом оказывается, что ты же и виноват.
- Во время боя, сэр, вы отдали ровно три приказа. Цитирую их:
- Ну, чего стоим, кого ждем? Принять целеуказание у "Барракуды". Огонь главным калибром по цели номер четрые
- Цель номер один. Надо отогнать их от ДЗР.
- Мы так и будем висеть на одном месте, изображая астероид? - Рулевой - полный вперед. Поворо влево - трицдать градусов, угол тангажа - минус десять. Носовые орудия - огонь по ближайшему "Провиденс" по достижении огневого рубежа. И двигаемся, все время двигаемся, не стоим на месте. Остановился - труп. Выполнять!
- Два первых приказа, - невозмутимо прокомментировал голос, - включали в себя только целеуказание. Названные объекты были мной обстреляны спустя сто двадцать восемь миллисекунд первая и триста миллисекунд вторая. Третий приказ включал указание на движение, которое было отдано не мне, а рулевому. Тем не менее, я взял на себя смелость выполнить его немедленно, поскольку передача приказа человеком-оператором через пульт заняла ещё полторы секунды. В результате была настигнута и обезврежена цель номер восемь. Уцелевшие к тому моменту корабли противника разошлись веером, расстояние между ними превышало дальность действия турболазеров, поэтому атаковать более одной цели одновременно я не мог, даже при условии равных скоростей - а преимущество противника в быстроте, которое вы почему-то отрицаете, остаётся фактом. Также я по собственной инициативе запустил противоистребительные торпеды, о которых вы не упомянули. В результате было уничтожено свыше сотни истребителей противника. Однако ни один из ваших приказов не был нарушен или проигнорирован.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Впервые за более чем двадцать лет службы Ильвар впервые встретился с таким откровенным наплевательством на субординацию. В стремлении во что бы то ни стало доказать свою правоту этот супермозг совершенно ничего не желал слышать. Он отличася какой-то патологической склонностью к рассуждениям, бесполезным спорам. Кроме того, в практике капитана это был первый случай, когда его приказы начинали толковать как вздумается, объясняя нечёткостью формулировки. Подчиненные адекватно воспринимали все распоряжения.
- Я вам ясно сказал прекратить пререкаться? своё мнение будете высказывать только тогда, когда вам прикажут, - произнес капитан ледяным тоном. - Меня не интересуют псевдорассуждения бортового компьютера.

Нальва. Город у моря.

- Нет, ты серьезно разрешаешь мне не есть рыбу? Какое подозрительное великодушие, определённо капитан что-то задумала..., - медленно сказал лейтенант. - Вопрос в том, что именно.
Он схватил Санду в охапку и закружил по коридору.

Анабар, штаб флота сектора.

- В общем,да, Лесной корпус. Элитные боевые части для ведения боевых действий в сложных природных условиях, преимущественно в лесах, - кивнул Горш. - Раз они работают в схожих условиях, то и приёмы и снаряжение будут схожи. Лесной корпус изначально был важной частью сил самообороны Анабара, а когда здесь установила свою власть Империя, он вошел в состав имперских войск в секторе, сохранив атрибуты, форму и традиции.

Alien Rex - offline Alien Rex
04-04-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Так точно, сэр.
Динамики со щелчком отключились.

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар, штаб флота сектора.

- Рыбак рыбака... - с легкой улыбкой сказал ситх. - Нужно будет изыскать возможность пообщаться с этими господами. Обменяться опытом, так сказать.

Нальва. Город у моря.

- Если ты надеешься, что у меня закружится голова, то я тебе напомню, что у меня лицензия пилота-атмосферника, - сообщила ему Санда со смехом. - И вообще - мы теряем драгоценное время.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар, штаб флота сектора.

- Тогда вам придется в леса идти в их поисках, потому что они там и живут, - пошутил Горш. - Они очень странные люди.
Они пошли по засыпанной снегом дорожке к шаттлу Фила. Сам шаттл стоял на открытой площадке и тоже постепенно исчезал под падающим с неба серебром.
- А когда настанет зима, с лопатами ходим, чтобы свои корабли откапывать, - прокомментировал увиденное капитан и приказал пилоту отправляться на верфи.

Нальва. Город у моря.

- А ты на шаттле можешь улететь, когда тебе угодно будет, - возразил молодой человек, но отпустил капитана.
В ресторан они вошли чинно, как полагается офицерам Империи. Когда расположились за излюбленным столиком, Райэ протянул меню Виндер.
- Состав ужина на твоё усмотрение.

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Ильвар измученно улыбнулся и вернулся к изучению тех документов, что в своё время в спешном порядке копировали в банки памяти суперразрушителя. Было много чего интересного, но в большинстве своём информация была неполной и обрывочной. Особенно сильно капитана заинтересовали пресловутые "фантомы". Он вывел на свой терминал всё, что было и углубился в изучение.

Alien Rex - offline Alien Rex
04-04-2008 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

Ильвар не был специалистом-конструктором, но насколько он мог судить, этот архив был полон. Документация включала в себя все этапы производственного процесса - начиная чуть ли не от добычи руд, и кончая испытаниями полётов и стрельбами.

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Рискуешь все-таки получить морепродукты на ужин, - зловеще улыбнулась Санда. - Тебя это не пугает?

Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Как и не улетал отсюда, - усмехнулся Ланкари, сходя по трапу. - Как будем искать капитана Ильвара? При помощи интуиции или обратимся к... мм... нет, пожалуй не буду цитировать то старое выражение. В общем, вариантов у нас два. Какой предпочитаете, капитан?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Но при этом в архиве зияли пропуски вызванные то ли имперской цензурой, то ли повреждением данных. А причем здесь добыча руд, капитан так и не понял, вспомнив свою подругу, которая работала на верфях инженером-конструкторм. Она говорила, что ей без разницы где и как изготовлен тот или иной материал, главное, чтобы он соответсвовал техническим условиям.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Ага, я так и знал, что ты спишь и видишь, как бы накормить меня разной рыбой! - радостно заявил Найджелл. - А в коридоре были разные отговорки, чтобы усыпить мою бдительность...В общем, капитан, я полностью доверяюсь твоему коварному решению.

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Я предпочту связаться с ним по комму, - отозвался Фил.

Изменено: W.Rivera, 04-04-2008 в 19:30

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар, штаб флота сектора.

- Не хочу вас расстраивать, но в комлинке Ильвара села батарея, - напомнил Дэйв с улыбкой. - Впрочем, с большой долей вероятности он сейчас у себя в каюте.

Нальва. Город у моря.

- Ну и зря. То есть, прекрасно, конечно же... - усмехнулась Санда, делая заказ. - Теперь тебе придется мучаться неизвестностью, пока не принесут ужин.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

Когда официант, записав в блокнотик заказ, ушел, Найжделл нахально ухмыльнулся:
- И не надейся, - сказал он. Рука Санды оказалась в его ладонях.

Анабар, штаб флота сектора.

- За это время он мог зарядить его снова или поставить запасную батарею, - пожал плечами Фил и неожиданно вспомнил об одном капитане с фамилией Ланкари, недавно посетившим Анабар. - Интересно, а ваша фамилия широко распостранена в галактике? - задумчиво сказал он.

Изменено: W.Rivera, 04-04-2008 в 19:32

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нальва. Город у моря.

- Ты успел подсмотреть состав заказанных блюд? - усмехнулась Виндер. - Я поражена.

Анабар, штаб флота сектора.

- Однофамильцев я в свое время не нашел, - пожал плечами ситх. - А что?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Просто недавно с околодипломатической миссией к нас посещал один капитан Ланкари. А вот откуда он родом, я вам не скажу, ибо не общался с ним, - поведал Горш.

Нальва. Город у моря.

- Никуда я не подсматривал, - старательно изобразил детскую обиду Райэ. - Просто. как офицер Империи, мужественно перенесу все испытания в образе блюд из морепродуктов.

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Ланкари и с околодипломатической миссией, - протянул Дэйв, старательно пряча огонек надежды в глазах. - А кто с ним общался? То есть, я могу хотя бы получить описание внешности?

Нальва. Город у моря.

- Храбрость, достойная медали, - похвалила его капитан. - Я учту это.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-04-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Фил немного задумался.
- Офицер, которая с ним общалась больше всего, сейчас в рейде где-то в галактике, кто ещё...возможно, фон Штайн, но я не уверен, - наконец сказал он.

Нальва. Город у моря.

- Где учтёшь? - подозрительно спросил лейтенант.
Официант принес заказанное Сандой.

Dark Night - offline Dark Night
04-04-2008 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Огонек надежды угас так же быстро, как и появился.
- Жаль, - невозмутимо сказал Ланкари. - Придется набраться терпения.

Нальва. Город у моря.

- В твоем личном деле, - невозмутимо сказала капитан. - Вот твой ужин. Морепродуктов там нет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 19:37 << < 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru