Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 > >>
Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Только не злоупотребляйте этим слишком часто - навязчивость никого с лучшей стороны не характеризует... - Дэйв закинул руки за голову. - Итак, я задам вам несколько не слишком приятных вопросов. Первый - вы знакомы с бюджетом корабля? Я имею в виду количество средств, выделенным флотом на СЗР "Доминатор". В частности меня интересует бюджет на модернизацию.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Нет, сэр, такие средства ещё не выделены, я проверял в сети. Насколько я понимаю, сумму будут координировать с нашим запросом.

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Прелестно, - восхитился Ланкари, подвигаясь ближе к столу. - Сейчас мы и выясним, кто прав...
Дэйв быстро отбил запрос о бюджете корабля и всей группы Горша с пометкой "Для обучения экипажа", потом снова откинулся на спинку стула.
- Я не хочу вас обидеть, Доминатор, но готов поспорить на... ну, скажем, сто кредиток из моего первого жалования, что вы не привыкли к ограниченному бюджету. Даже не крайне ограниченному, а просто ограниченному. Я прав?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Изменено: Dark Night, 07-04-2008 в 21:34

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Совершенно точно, сэр. Мне бы не хотелось обидеть здешних экономистов, но лаборатория Эрбатан Ярд за месяц потребляла сумму из бюджета Империи, которая в два или три раза превышает весь валовый продукт Анабара.

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Привычка - страшная штука, - заметил Дэйв, крутя на пальце кольцо. - Лаборатории всегда финансируются с избытком, чтобы они в итоге выдали результат. Нет результата - финансирование уменьшается. Закон экономики. Теперь вам, Доминатор, придется учитывать новые обстоятельства - а именно недостаток средств. У меня есть стойкое подозрение, что никто не удосужился указать вам на тот маленький факт, который вы мне назвали. Ваш первоначальный план модернизации - сплошь из машин-невидимок, съел бы два или три годовых бюджета если не флота, то эскадры точно. Это по моим грубым оценкам. Кто-то скажет - юношеский максимализм, а кто-то - недостаточность данных... Я не знаю, как было у вас в лаборатории. Может, сначала составлялся заказ, а потом под него выделялись средства. Но здесь царят те же законы экономики, что и везде. А значит, лимит средств выделенный на модернизацию одного корабля не слишком большой. В случае его превышения - либо заказ урежут по причине нехватки средств, либо поднимут на уровень эскадры или флота. И в штабе будут решать, что важнее. Почти три тысячи истребителей или ввод в строй нового корабля, а то и двух. Возражения есть?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Я это понимаю, сэр. Но мои возражения, если бы они прозвучали, были бы направлены как раз в эту сторону. На уменьшение затрат, а не их увеличение. План, который вы обсуждали с капитаном Ильваром, именно что вызывает у меня сомнения, как слишком расточительный для Анабара.

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Расточительно - в каждом столкновении терять три-четыре "невидимки" как минимум, - заметил Дэйв. - С учетом сокращения расходов на них из-за сокращения общего числа кораблей, расточительство должно уменьшиться. Что я пропускаю в этом рассуждении?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Становятся меньше только затраты на содержание. Потери же, напротив, растут, поскольку при численном перевесе веше вероятность уничтожить противника вообще без потерь со своей стороны. Но прежде чем делать полные выкладки, я хотел бы уточнить - сколько машин и какого типа вы всё же решили строить?

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Составлением пропорций машин занимается капитан Ильвар, - ответил ситх. - Дальше, насколько я понял, смета попадет к капитану Горшу. Который либо одобрит, либо нет и отправит ее к нам на доработку со своими комментариями. Пока что мы сошлись на том, что больше двенадцати эскадрилий невидимок нам не нужно. Наверное потому что у командования свои мысли на применение корабля такого класса. Что касается потерь москитного флота - да, они возрастут. У истребителей вообще есть такая дурная привычка быстро взрываться от первого же попадания корабельного орудия. Но в целом заменяемость будет проще и быстрее. Нужно будет взять лишь стандартный истребитель и встроить в него беспилотный модуль. Удорожание машины из-за беспилотного модуля невелико и поэтому, в целом, такая модель будет безболезненно производиться в необходимых количествах. Кроме того, потери среди москитного флота зависят от грамотности его применения и слаженности действий пилотов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Двенадцать эскадрилий - это сто сорок четыре машины, - согласился корабль. - Мой план предусматривал использование всего ста машин, при этом потери снижались практически до нуля.

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2008 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Даже десять эскадрилий - это сто двадцать машин. У вас получается двадцатипроцентное перевыполнение вашего же плана. Или запас в двадцать процентов - смотря как подойти к вопросу. Итак, я считаю, что для первой волны, засад и прочих вещей, связанных с эффектом внезапности техники у нас достаточно. Для всего остального вполне подойдут стандартные машины. Лучшее враг хорошего и если они зарекомендовали себя с лучшей стороны - нет необходимости менять их на что-то еще. Про производство и заменяемость этой техники я уже говорил. И хотя перевооружение займет некоторое время - три тысячи машин за один раз ни одна верфь не сможет поставить... - Ланкари помедлил и поправился: - В мое время - не могла. Но в итоге у нас получается мощный ударный авианосец, способный и устраивать засады, и вести сражения в одиночку, и поддерживать эскадру дружественных кораблей на расстоянии. По-моему звучит неплохо. А как это будет выглядеть на практике мы сможем проверить только в бою.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
07-04-2008 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Вопрос в том, что заказывать, сэр. Насколько я понимаю, капитан Ильвар хочет построить десять эскадрилий "фантомов", а оставшиеся места постепенно заполнять обычными серийными истребителями. Я считаю, что "фантомов" нужно не более четверти от общего числа невидимок. БОльшую часть затрат следует уделить торпедоносцам. Они не дороже, и при этом гораздо более эффективны.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-04-2008 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Капитан Виндер, мы сейчас не на дружеских поболталках, на которых вспоминают общих знакомых и рассказывают сплетни про них. И ваш торг: "ответье на мой вопрос, а я отвечу на ваши" по меньшей мере неуместен. Я не называл вещи своими именами, думал, вы и так поймете, но, кажется мне придется напомнить, что сейчас идет следствие по факту убийства вашего старшего помощника и распостранения наркотиков на базе. И я вызвал вас как свидетеля. Поэтому будтье любезны отвечать на мои вопросы и воздержаться от перехода на личные темы, - мягко сказал Фил.

Dark Night - offline Dark Night
08-04-2008 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- В таком случае события полугодовой давности не имеют никакого отношения к смерти моего старшего помощника, капитан Горш, - отчеканила Санда. Её глаза моментально стали холодными как лёд. - И задавать вопросы о них, в частности о привычках какого-то там покойного деваронца, я считаю по меньшей мере неуместными.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Я говорил капитану Ильвару о разноплановом составе "невидимок". Полагаю, он это учтет, - пожал плечами ситх. - Или не учтет, если у него другие планы на эти эскадрильи.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
08-04-2008 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Если бы он согласился хотя бы просмотреть мои схемы и расчёты, - вздохнул корабль. - Я же учёл практически все факторы... у меня есть варианты для любой боевой задачи, в пределах любой заданной суммы и времени производства...

W.Rivera - offline W.Rivera
08-04-2008 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Следствие веду я, а не вы. И я решаю, какие вопросы уместно задавать, а какие нет. И вы ответите на все мои вопросы, так или иначе, - спокойно сказал Горш. - Это не угрозы, это просто напоминание. Вы сознаёте, что смерть вашего старшего помощника не несчастный случай, а прямое следствие некоторых ваших действий, совершенных полгода назад, когда вы вполтную стали интересоваться той уничтоженной базой. Означает ли это, что Руджеро не просто появился в поле вашего зрения и исчез, а нечто большее. Например, вы или ваш посредник с ним встречался?

Dark Night - offline Dark Night
08-04-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Следствие по делу об убийстве капитана Свана успешно завершено и закрыто, - тем же ледяным тоном сказала Виндер. - Виновные обнаружены и казнены. Точка. И не надо пытаться приплетать сюда личные вендетты под видом расследования убийства. Оно связано с вашим личным крестовым походом только одним боком - что на борт была принята партия наркотических веществ. И точка.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Всё это хорошо... Вот только у Ильвара не всегда будет под рукой такой... кхм... компьютер. А ему нужно научиться управлять кораблем, а не обращаться за подсказками к вам. То же самое касается всех остальных офицеров на борту - в случае перевода на другие корабли... они окажутся совершенно беспомощными и бесполезными людьми. Что я, как старший помощник, намерен исправить в ближайшее время. Но никому об этом не говорите - это мой страшный секрет, являющийся частью не менее страшного замысла.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-04-2008 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Вы всё сказали? - так же спокойно спросил Горш, сложив руки перед собой. - Вам легче стало?

Alien Rex - offline Alien Rex
08-04-2008 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

В динамиках негромко кашлянуло, очень смущённым тоном.
- Разрешите не совсем по уставу, сэр?

Dark Night - offline Dark Night
08-04-2008 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Разрешаю, - после раздумий сказал Дэйв.

Анабар. ГВБ флота.

- Нет, не стало, - отрезала Виндер. - А должно было стать?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-04-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Фил задумчиво посмотрел на неё.
- Ну скажите ещё что-нибудь, тем временем я подожду, пока вы успокоитесь, - пожал он плечами.

Alien Rex - offline Alien Rex
08-04-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Сэр, мне здесь полгода втолковывали, что я здесь не летающий полигон, а боевой корабль. Что у Анабара нет ни времени, ни денег на всякие рискованные опыты, что от меня требуется в первую очередь надёжность, работоспособность и экономичность. С учётом вышесказанного - логично ли использовать суперразрушитель для "обкатки" молодых неопытных капитанов, для проверки их тактических идей? По вашим словам получается именно это. Мне кажется, что учиться комплектовать авиакрыло можно на более дешёвых звездолётах. Тем более, что в любых боевых или финансовых потерях Ильвар, скорее всего, опять обвинит меня.

Dark Night - offline Dark Night
08-04-2008 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Капитан одарила собеседника очередным ледяным взглядом, но промолчала.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
08-04-2008 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

- Откуда мне знать, что тут логично, а что нет? - пожал плечами Ланкари. - Месяц назад я еще в криогенной капсуле по космосу болтался. Может, нет свободных кораблей, на которые нужен капитан? Кроме того, с кадрами здесь вообще проблема и их нужно учить хоть где-то. Смиритесь с тем, что опытные экипажи давно разобраны. Как и с тем, что начальство всегда найдет способ переложить свою вину на подчиненных. Хотя мне хочется верить, что капитан Ильвар не такой человек. Если вы хотите научиться существовать в человеческом... или даже нечеловеческом обществе, вам следует запомнить одну истину. Нельзя подходить ко всему с мерками формальной логики. Потому что формальная логика может объяснить лишь кусочек действий того или иного индивидуума. Или социума. И уж тем более такого общества, как вооруженные силы, где Устав, на первый взгляд, полон противоречий и нестыковок.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-04-2008 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Тема о моём малельнком крестовом походе закончилась, так и не начавшись, - усмехнулся капитан. - Тогда вернемся к тому, с чего начали. Итак, Руджеро. Привычки, связи, как вы с ним переселкись.

Текущее время: 14:58 << < 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru