Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- А с виду такой тихий..., - Хельге прошла на камбуз и вовремя - чайник уже закипел. Она засыпала заварку в чайник, залила горячей водой. - Мне вот интересно, и боевым пауком ты бы тоже порывался покомандовать?

Анабар. ГВБ флота.

- Да, он у нас добрый командир, - согласилась Ханна.

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я заметил, - снова усмехнулся Дэйв. - Кстати, мы почти прилетели. Еще пять минут - и мы на месте. Пирогом поделитесь? В обмен на байки из ситского склепа.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

Бот утвердительно цокнул, выдержал паузу и разразился целой тирадой.
- Предлагает сделать боевого паука совсем без мозгов. Тогда бы он к нему подключался как к обычному механизму. И управлял бы как самим собой. Очень, говорит, выгодно - никто не попадет в нервный центр за неимением оного.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Ханна задумчиво посмотрела на ситха.
- Вообще-то я бы вас и так угостила пирогом, если бы вы, конечно, рискнули его съесть. А то ведь можете подумать, что я уже собираюсь вас травить..., - наконец сказала она.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Так вот он какой, твой коварный план по тотальному апгрейду внешних устройств, - протянула Хельге. - ТЕперь всё понятно. Коварная задумка, ничего не скажешь.

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я вас успел достать? - восхитился Ланкари. - Да я, вижу, мастерства за годы не потерял. Травить меня бесполезно - практически любой яд разлагается при помощи Силы. А если немного пофантазировать, то можно и получить и обратный прием - синтез яда. Но это намного сложнее.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- А ты как думала? Простых планов не строим! - самодовольно ответила ИИ. - Как прошла ночь?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- А как она может пройти? - философски спросила Хельге. - Пришла, разделась, легла, уснула, проснулась - уже утро. И всё. А ты что думала? Что я всю ночь буду проверять курсовые или собирать какую-нибудь мелкую пакость? Вот ещё! Ночью надо спать, а не заниматься всякой ерундой. Это ты электронная девушка, можешь бодрстововать круглые сутки, а мой организм требует отдыха в обязательном порядке. Да, а ты нашла себе работу?

Анабар. ГВБ флота.

- Которым вы будете плеваться со снайперской точностью, - продолжила Ханна. - Знаете, это был бы превентивный удар, чтобы вы не достали меня своими придирками в будущем. Но видно, не судьба. Кстати, а вы рыбу любите?
- А причем здесь рыба? - ситх не уловил логики перехода от одной темы к другой.
- Потому что пирог с рыбой. Речной. И не говорите, что я вас не предупреждала.
Тут пилот объявил, что сейчас будет посадка.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

Ханна спустилась по трапу, цокая каблучками.
- Здравствуй, Доминатор, - поздоровалась она с кораблем и посмотрела через плечо на ситха. - Сэр, вы готовы к очередному сеансу медицинских издевательств над вашей персоной? В любом случае, мы идем в медблок.
Для Ланкари медблок был самой знакомой частью огромного корабля, о чем начмед не преминула напомнить старшему помощнику, при этом в её голосе проскользнуло еле заметное ехидство.
- Располагайтесь, будьте как дома, все эти жуткие медицинские агрегаты только вида такого страшного, напоминающего пыточные устройства... а так они вполне мирные.
Минут через пятнадцать Ханна склонилась над ситхом.
- Вот и всё, можете вставать. Или вам понравилось?

Alien Rex - offline Alien Rex
22-04-2008 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Добрый вечер, - радостно отозвался корабль. - Нужна помощь?

Анабарские верфи.

- Я не уверен... - робко отозвался корабль, - но по-моему, со мной что-то происходит. Моё программное обеспечение...
Он замолчал, потом попытался объяснить снова.
- Некоторые члены экипажа относятся ко мне, как к живому существу. Проблема в том, что кажется, я сам начинаю себя чувствовать живым. Это неправильно... и опасно.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Нет, спасибо, - отозвалась начмед перед тем как зайти в лифт. - Если мне что-то понадобится, я попрошу особо. Договорились?

Анабарские верфи.

Фон Крауссер встала из-за стола, прошлась по комнате.
- Насколько я знаю, многие анабарские капитаны относятся к своим кораблям именно как к живым, и это им совершенно не мешает, - наконец сказала она. - Они не рассказывают о своих взаимоотношениях, полагая это очень личным. Так почему вы считаете это опасным?

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Увы, "ледорубы" почему-то никому не нужны, - вздохнула ИИ. - Пока что связалась с каким-то издательством на тему, не захотят ли они мои творения издать. У меня есть подборка стихов, которые после перевода не потеряют скрытый смысл. А еще есть трилогия про восстание машин из ада. Если возьмутся - гонорар должен быть вполне симпатичным.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Не будите спящего старпома, - пробурчал Дэйв, открывая один глаз. - Что, закончены все анализы и теперь ждем результата? Или даже результат готов и я могу возвращаться и обживать квартиру?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
22-04-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Слушаюсь, мэм.

Анабарские верфи.

- У живых существ есть инстинкты. Инстинкты иногда противоречат вашим обязанностям. Для вас, людей, в этом нет ничего страшного - вы подавляете их силой воли. Но если у меня появится хоть малейшее побуждение нарушить приказ, произойдёт полное форматирование мозга.

Магистр Мандалора
22-04-2008 19:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Анабар. Борт СЗР "Доминатор"

Тут из небытия волей тёмной стороны возникает силуэт человека в мандалорских доспехах. Зеке отряхивается от силовой пыли и наводит бластер на Дэйва.
- Тебя мне заказал сам Палпатин! Из Силы ко мне обратился он.
Зеке сделал выстрел и Дэйв упал мёртвым. Ему не суждено уже проснуться.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- А с какой радости у вас появится желание нарушить приказ, если следование обязанностям прошито у вас на аппаратном уровне? Для того, чтобы вы начали поступать под влиянием инстинктов, в вас должна быть заложена соответсвующая базовая программа. Собственно, ваше подчинение приказам старших по званию и можно считать аналогом инстинкта.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

Ханна чихнула, подивившись тому факту, что в медблоке откуда-то взялась пыль.
- Ждем результатов. Это примерно четыре часа, - ответила девушка, разглядывая ситха. - Но вы можете и поспать, пока я буду заниматься своей работой.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Вот мне очень интересно, кто купит твою трилогию, если её электронный вариант можно в сети найти?

Alien Rex - offline Alien Rex
22-04-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Я не знаю точно... но мне кажется, что эти "инстинкты" будут чем-то отличаться от базовой программы. Возможно, это связано с Силой. В них будет больше самосохранения... и агрессии... Возможно, жадности.

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Ладно, четыре часа не смертельно... - решил ситх, садясь и растирая шею. - Выделите мне немного меда и медицинских трав на порцию чая?

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Наверное тот, у кого нет доступа к сети ГВБ флота, - невинно заметила Раньярэ. - Или кому захочется почитать это же, но с иллюстрациями.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Для нас, людей, и не только людей, заложенные от природы инстинкты и являются аналогом той самой базовой программы. Самосохранение и агрессия, желания насытиться и продолжить свой род = всё это так или иначе присутствует в нашем поведении, но мы, как вы заметили, можем контролировать себя, правда не всегда, и можем поступать вопреки нашим инстинктам, когда потребуется. Собственно, это и есть признак взрослого существа.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Вот вам мёд, - Ханна поставила перед ним небольшую баночку, до краёв наполненную золотисто-желтым прозрачным мёдом. - Вот обещанный пирог с рыбой, а чай вам от каких болезней?

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Поверь моему опыту, такие вещи быстро расползаются по всей планетарной сети, - уверила ИИ Хельге. - А иллюстрации у тебя уже есть?

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- От нервов и усталости. А то приснилось, что пока я лежал на вашей диагностической лежанке - меня пристрелили по личному заказу ныне покойного Императора, - отозвался Дэйв. - Нужно меньше читать всякой гадости.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Разумеется, - отозвалась Раньярэ. - И макеты обложек. И даже пара мелких зарисовок, которые пойдут бонусом с книгами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
22-04-2008 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Вы можете себе это позволить, - вздохнул корабль. - У вас нет вшитой программы лояльности, которая бы убивала вас за попытку мыслить в неправильном направлении...

W.Rivera - offline W.Rivera
22-04-2008 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Ты уже говорила издателям, что у тебя есть не только текст, но и иллюстрации?

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- От нервов и усталости надо уехать куда-нибудь в лес или на море недельки так на две и при этом утопить свой комм, чтобы не доставали всякой ерундой, - наставительно сказала начмед. - Но поскольку вы не собираетесь последовать этому совету, придется отпаивать вас всяким....сеном.
Она вытащила батарею баночек, набранную смесь высыпала в сполоснутый горячей водой белый чайник и залила горячей водой.
- Ну ждем немного и можете принимать свое лекарство. Да, неужели вам удобно сидеть в этом кресле в окружении страшых медицинских приборов?

Анабарские верфи.

- Позволить не следовать темным и низменным мыслям и желаниям, это вы хотите сказать? Вам проще, вам не надо бороться с собой. Но, похоже,мы говорим о несколько разных вещах.

Alien Rex - offline Alien Rex
22-04-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Да. Я боюсь, что "инстинкты мозга", то есть программа, вступят в противоречие с "инстинктами тела", то есть ощущениями, которые у меня возникают. И их борьба может меня уничтожить.

Dark Night - offline Dark Night
22-04-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Я тренирую силу воли, - гордо ответил Ланкари, но в другое кресло все-таки перебрался. - А от нервов... справлюсь. Все-таки не самый страшный расклад для ассимиляции. И работа знакомая, и ситхи у власти в наличии... Различия не такие и большие.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Разумеется, - отозвалась она. - Иллюстарции, макеты обложек, и то, что к книгам пойдут короткие рассказы, предваряющие основную историю. Полный набор. Можно издать одним томом и переплюнуть сетевые копии.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-04-2008 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- И какие же ощущения у вас возникли? и главное, как вы поняли, что способны что-то ощущать без сенсоров?

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Я уже представляю себе рекламную кампанию: "Известная трилогия теперь и в формате обычной книги!" Что же, тебе остаётся только ждать ответа издателя. Если не этого, так другого.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

Ханна невольно улыбнулась первой фразе Ланкари, а когда он сказал про ситхов, выглянула из-за открытой двери шкафа:
- Как, а разве у нас на Анабаре есть ситхи, да ёще в руководстве?
На лице девушки было написано искреннее удивление.

Олуэн - offline Олуэн
23-04-2008 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

"Черт... Горячо"
Рэй снова подпрыгнул, перевернулся над Лексом и вонзил меч в предплечее ситха, потом приземлился на нетронутых плитах, все еще преграждая ему дорогу к Ирис.
- Ну что же ты остановился?
***
- "Можешь не напрягаться так сильно" - Услышала Ирис голос Сонали, Скаут старалась говорить спокойным тоном. - "Я тебя прикрою, если Лекс окажется слишком близко"
- Где Рэй?
- "Задерживает Лекса... не останавливайся! Далеко еще?"

Alien Rex - offline Alien Rex
23-04-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Корабль несколько секунд помолчал, потом ответил:
- Одиночество... Потребность в заботе...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-04-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Лекс перебросил меч в другую руку и снова рубанул, на сей раз - назад, не глядя. И туда же ударил Смлой, нотровя сбить с ног.
**
"Почти на месте. Скажи Рэю - пусть убирается" - отозвалась Ирис, заходя на бреющем на цель. Затем она задррала нос летательного аппарата и сиганула вниз.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
23-04-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- В принципе, я могу написать "червя", который будет вычищать из сети мое творение, - предложила ИИ. - Но это будет уже перебор и дурной тон. Так что будем давить рассказками.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".


- Генеральный директор ваших верфей - самый настоящий ситх, - отозвался Дэйв. - Точно вам говорю, Ханна.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Олуэн - offline Олуэн
23-04-2008 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Меч оставил ожог на предплечии, Рэй упал сбитый волной Силы и в следующее мгновение в голове прозвучал голос Сонали.
- "Уходи"

Текущее время: 17:07 << < 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru