Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
23-04-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Серьезно? - ещё больше удивилась Ханна.
- Абсолютно, - кивнул Ланкари.
- Нет, про неё конечно ходили какие-то непонятные слухи, но чтобы она оказалась ситхом.... Вот мне такое даже в голову и не приходило, - призналась девушка. - Как вы это поняли, спрашивать не буду, всё равно не пойму.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Ещё один рекламный ход - кто-то коварный целенаправленно уничтожает твои произведения, - невозмутимо заметила Хельге.

Dark Night - offline Dark Night
23-04-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Я с ней встречался. Лично... - улыбнулся Дэйв. - Когда в штабе документы оформлял. Так что, понять её природу, не составило особого труда. Особенно при моей привычке присматриваться к окружающим меня людям.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- И уголовно наказуемое дело, если поймают... - хихикнула Раньярэ. - Хотя твоя идея мне нравится. Пожалуй, "червя" я все-таки напишу. Пусть хотя бы отследит, сколько копий ушло по сети... - ИИ сделала короткую паузу, которая должна была означать обычную человеческую задумчивость. - Хельге, а никому не нужен хороший программист на пол ставки и удаленную работу? Вам в политех, например?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
23-04-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- В политехе толпа студентов, - отозвалась Хельге и замолчала.
- Ну так это студенты...
- Военным нужны, но сама понимаешь, допуски, уровни секретности, - тихо сказала инженер. - Я поспрашиваю, может....да, к нам в лабораторию на кафедру. Да чего мы гадаем, если можно посмотреть вакансии.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Да, остаётся только глубокомысленно заявить, что судьбе было угодно, чтобы вы встретились. А зачем...А кто его знает, - сказала Ханна, поворачиваясь к терминалу, где уже появились первые результаты.
- Это хорошо, реакция пока отрицательная, - объявила она после просмотра диаграмм. - Ждем дальше.
***
Кроме ответов на всевозможные заявки и пачки накладных обнаружились ещё три рапорта с просьбой о переводе на другой корабль. Всего этих рапортов набралось уже штук сорок. Первым был прежний старший помощник. Он-то накатал эту бумагу ещё до того боя, где их расстреливали из планетарного турболазера, а сам получил сотрясение мозга и несколько переломов. Вот какими-то тайными путями и получил перевод на другой корабль с восхитительной формулировкой "по состоянию здоровья". И ещё человек пять такими же маневрами умудились перевестись кто куда. Один даже на базу флота. Наверно, хорошо, когда есть родственники-знакомые в штабе флота...Со вздохом Ильвар отправил обратно копии рапортов с пометкой "в переводе отказать"; таким у него весь экипаж разбежится. Понять подчиненных было можно. Когда все твои обязанности выполняют за тебя, то остается либо дохнуть от скуки либо пытаться всеми правдами и неправдами сбежать, да куда-нибудь подальше.
Ильвар выпрямился на стуле, потянулся. От такого, вполне невинного движения перед глазами опять все заволокло белёсой пеленой, а стены поплыли в стороны. Он еле-еле удержался на стуле, посидел немного, дожидаясь, пока всё пройдет и осторожно, стараясь не делать никаких резких движений, встал. Очередной приступ головокружения заставил опереться о столешницу. Симпотмы были очень даже знакомы, надо срочно сделать каф покрепче и просто отлежаться. Ильвар медленно, четко контролируя каждое свое движение, засыпал молотые зёрна, вдохнул терпкий запах. Стало немного легче. А когда стала подниматься пена, каюта наполнилась ароматным запахом свежесваренного кафа. Капитан устало улыбнулся своим воспоминаниям, устроился на койке, держа чашку с горячим напитком обеими руками. Это был небольшой ритуал, выполнение которого придавало уверенности и приносило некоторое облегчение. Первая часть - варка была выполнена, теперь можно пить его маленькими глоточками, вглядываться в темную жидкость и постараться отрешиться от текущих проблем....
Когда чашка опустела, Ильвар машинально поставил её прямо на пол, прикрыл глаза и облокотился спиной о стену с твердым намерением посидеть так минут пять и пойти всё же в медблок, если там кто есть. Намерение так и осталось намерением. Он уже не почувствовал, как сползает по стене и падает на койку...

Анабарские верфи.

- Извечная беда чувствовать себя одиноким даже в компании, - после долгой паузы сказала инженер. - А что же капитан?

Alien Rex - offline Alien Rex
23-04-2008 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Боюсь, что у капитана Ильвара сейчас хватает своих проблем, - вздохнул корабль.

Зеке Фетт
24-04-2008 06:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Анабарские верфи.

Вздыхая, корабль не заметил, как мимо него пролетел "Раб-1".

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-04-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Лекс вовсе не собирался оставлять за своей спиной врага, поэтому он шагнул к Рэю с явным намерением убить. И вдруг ощутил Ирис, отчётливо и ясно. Она дорвльно далеко. не движется очень медленно, похоже. шагом. Гм, интересно, с чего бы?
- Поговорим? - предложил ангел Рэю.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Зеке Фетт
24-04-2008 09:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Космос
В это время Раб-1 летел к своей точке назначения о которой знал только тот, кто сейчас пилотировал этот великолепный корабль.

Зеке Фетт
24-04-2008 09:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Раб-1
Внутри Раба-1 было пусто. На этот раз внутри не было пленника как обычно было, когда Боба возвращался в свою обитель. Да и самого Бобы не было. Раб-1 отныне принадлежал наследнику великого охотника за головами - Зеке Фетту.
Зеке нетерпеливо ходил по Рабу-1 одновременно пытаясь им управлять. Пока это получалось, корабль ни во что не врезался.
- Скоро галактика узнает правду... клянусь Мандалором!

Изменено: , 24-04-2008 в 10:23

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Сейчас проверю... - отозвалась Раньярэ. - Есть парочка. Вывести список, чтобы ты посмотрела и дала свою оценку этим предложениям?

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Ждем, - согласился Дэйв. - А что еще остается делать?
Ситх подлил себе чаю, щедро заправил медом, сделал глоток и зажмурился.
- Отвык я от такого сладкого чая, - признался он. - Но нужно набирать массу. А для этого сладкое подходит как нельзя лучше.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Зеке Фетт
24-04-2008 10:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



Анабар. Космос.

СЗР "Доминатор" молча висел в космосе. Сенсоры были оглушены выбросом энергии от соседней звезды и никто на корабле не заметил приближающийся корабль, слишком маленький для суперразрушителя. "Раб-1", а это был именно он, медленно летел рядом с "Доминатором", держась около ангара. Цель была близка, но пока начинать выполнять план было слишком рано.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Не хочу показаться грубой, но у капитана Ильвара по большому счёту только одна проблема, зато всерьез и надолго. Это его корабль. - ответила фон Крауссер. - И поверьте, ему далеко небезразлично, даже если на первый взгляд кажется, что он бесчувственный, жесткий и непоследовательный в своих решениях. Как я уже говорила, для многих анабарских офицеров корабль, которым они командюут, нечто большее, почти живое существо...Так это капитан Ильвар так относится к вам? - последняя фраза звучала как почти утверждение.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Всего лишь две вакансии? - не поверила Хельге. - Или это в нашем политехе только?

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Но при этом не забывайте о регулярных ежедневных физических нагрузках, - отозвалась Ханна. - Вам же нормативы придется сдавать каждые полгода.

Зеке Фетт
24-04-2008 14:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Анабар. Ангар СЗР "Доминатор".

Раб-1 молча влетел в ангар суперразрушителя и включил поле невидимости. Фигура в мандалорских доспехах вышла из корабля и затаилась среди огромного корабля. Зеке Фетт жадл своего момента.

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Напугали, - проворчал Дэйв. - А как я вам буду перегонять массу в мышцы без физических нагрузок? Усилием воли? Извините, не по моей части.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Хм... насколько я помню, слово "парочка" является синонимом "несколько" в обычной речи. Или мне начать проявлять достойную ИИ дотошность? - с легким сомнением в голосе осведомилась Раньярэ.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Ты не занудничай, а лучше скажи, эти вакансии только по политеху или по всему Анабару, - повторила вопрос Хельге.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Вот и хорошо. А про нормативы я серьезно говорю, - тем же строгим голосом сказала девушка. - Ну раз уж я здесь, уточню списки медикаментов, которые надо заказать. А вы обещали ситские байки, - напомнила она.

Зеке Фетт
24-04-2008 15:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

В это время Зеке Фетт молчаливо приближался к тому помещению, где сейчас находился Дэйв. Он был хладнкровен и спокоен как истинный мандалор.

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- В самом деле? И о чем желаете байку из ситского прошлого? - осведомился Ланкари, пряча улыбку.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Политех - четыре вакансии. По Анабару - еще семь, - педантично доложила Раньярэ. - Список нужен?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Ну давай список, посмтрим что есть хорошего. Оклады указаны или зарплата по итогам собеседования?

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- О чем? Хороший вопрос. Даже не знаю. Расскажите о чем-нибудь, что случалось на вашем корабле, - задумчиво предложила Ханна, листая перечни.

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Указана стартовая сумма. Остальное по результатам собеседования, - отозвалась ИИ. Непоседа на плече Хельге завозился, цокнул и развернул в воздухе список из одиннадцати вакансий.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Значит, вас интересуют байки о моем корабле, - открыто улыбнулся ситх. - Хорошо, сейчас постараюсь вспомнить что-нибудь. О, пожалуй, интересен рассказ о том, откуда взялась та самая "лишняя" криокапсула, в которой меня нашли.
- И откуда?
- Вы служили на других военных кораблях?
- Да, было дело.
- А что такое комиссия из штаба вы знаете? Кучка штабных офицеров с нормативами, которые ходят и придираются к разным вещам. В основном по делу, но бывает всякое. В общем, прибыла эта инспекция на эскадру и давай списки придирок составлять. Там люк не надраен до блеска, там на корабле на четыре истребителя больше положенного - а это перерасход топлива и боеприпасов. В общем, с учетом состояния боевых действий на тот момент - бессмысленные придирки. Пока до моего флагмана не добрались их загребущие руки, мы начали ударными темпами сверять комплектацию крейсера со стандартной. Выяснилось, что у нас в медотсеке перебор с криокапсулами. По штату их полагалось четыре - заморозить особо ценных членов экипажа, если силами корабельного госпиталя вылечить не удавалось. А у меня на борту их было шесть. Одну бортинженер, почесав затылок, разобрал и запихнул на склад под видом запчастей. Осталось пять. Вторую он разбирать отказался - детали девать было некуда. И, недолго думая, мы её сунули в дальний угол корабельного холодильника. Авось ненайдут, как говорится. Как водится по закону подлости - нашли. Вот стоит комиссия с недовольными лицами, вызывает главного корабельного повара к себе на ковер и начинает его гнобить. "Куда вы смотрите на своей вотчине? Почему у вас медицинское устройство в холодильнике? Республиканцам продать вздумали?". Кок, недолго думая, возьми и брякни: "Нет там никаких медицинских устройств!". Комиссия ярится еще больше и начинает хором расписывать, как нехорошо держать такое ценное устройство в холодильнике да еще и сверх штата. Тут уж я не выдержал и невинно поинтересовался, что они там нашли. "Криокамеру", - важно отвечает один из штабистов. - "Ценный медицинский агрегат". Ну, думаю, сейчас начнутся многочасовые нотации и километровые бумажные стопки с отписками. Но выручил кок. Он почесал в затылке, и сказал: "Так то не медицинское устройство. Это всего-навсего морозильная камера быстрой заморозки. Очень хорошо помогает быстро подготавливать продукты для длительного хранения". В общем, так мы и провели ее по документам, как морозильную камеру быстрой заморозки.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
24-04-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Он, - вынужденно признался корабль. - Ещё несколько членов экипажа... Но для них это не столь важно, да и для меня тоже.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

Ханна занималась своими делами, но было видно, что она слушает рассказ ситха с нескрываемым интересом и в итоге не выдержала и рассмеялась.
- Какой находчивый у вас кок оказался, - сказала девушка. - Всех отмазал от дополнительной порции придирок, да и вас в итоге спас. Знаете, на прежнем месте службы мы всегда оставляли разные мелочи, к которым комиссия могла придраться и со спокойной душой оставить корабль и экипаж в покое, а не высасывать замечания из пальца. А то у нас был такой случай. Пришла такая вот комиссия на корвет, а он был образцовым во флоте сектора. По результатам проверки - ни одного замечания. И из штаба спускают бумагу, что, мол плохо работаете, раз не выявили ни одного упущения. Комиссия после такого напутсвтия просто перевернула этот корвет вверх дном, да ещё контрразведку подключила. Я не знаю, что там было конкретно, но командира даже временно отстраняли от должности. Закончилось тем, что за корветом закрепилось клеймо несчастиливого, а тем, кто на нем служил, было очень сложно перевестить на другое место.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Интересно, и как ты будешь проходить собеседования? - задумчиво сказала Хельге, рассматривая список вакансий. - Ну на склад я бы тебе не советовала идти, там ничего дельного не будет.

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Вычеркиваем, - согласилась Раньярэ, удаляя вакансию на складе из списка. - Собеседования исключительно удаленно. Как лицо ограниченно дееспособное.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Сурово у вас с корветом поступили. Нет, у нас вся шутка заключалась в том, что комиссия ничего не находит потому что на кораблях умеют прятать все следы должностных преступлений. А с особо настырными проверяющими очень часто случались неприятные истории... Так что особенно придираться было опасно для здоровья.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Даже не знаю, что вам посоветовать, - призналась инженер. - Для анабарцев такое отношение нормально, как мне известно. Но дело в том, что все наши корабли не имеют систем искусственного интеллекта. И никто, кроме самого капитана, не может сказать, как происходит процесс общения. Но эта тема не обсуждается. Могу сказать только одно. Корабль и его командир часто действуют как единый организм, при этом никаких таких эксцессов, о которых вы предупреждали, не было.

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Ну, у нас не столь темпераментный народ служит. А тот капитан, может, он дорогу кому перешел..., - Ханна бросила взгляд на монитор с диаграммами и озадаченно потерла лоб, а потом неожиданно рассмеялась. - Этого следовало ожидать, на самом деле.

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Тогда тебе следует связаться со всеми этими работодателями и обговорить свои условия работы. Впрочем, вот эти две вакансии, какие-то странные конторы, тоже можно вычеркивать.
- А чем они странные?
- Вот эта делает разные этикетки и плакаты, я видела рекламу. А вот эта, ну не знаю, мне название не нравится, какое-то неблагозвучное.

Dark Night - offline Dark Night
24-04-2008 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Поняла, вычеркиваю... - Раньярэ удалила из списка указанные конторы и пожаловалась: - Я совершенно не приспособлена для таких действий. Приходится импровизировать на ходу. А я - существо, привыкшее к военной организации... и халявному топливу в неограниченном количестве для полетов. Кошмар какой. Может, в армию завербоваться?

Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Я так полагаю, есть результаты тестов и они не столь страшные, как ожидалось? - невозмутимо спросил Дэйв.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
24-04-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Я догадывался, - вздохнул корабль. - И знаете... у меня такое впечатление, что капитан меня боится.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-04-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Борт СЗР "Доминатор".

- Да как вам сказать, насколько они страшные, - со странной усмешкой сказала Ханна. - Вирус вы всё-таки подцепили и избавиться от него уже поздно. Но это не смертельно, а временами даже приятно...

Лехто-Ярве, борт "Пересмешника".

- Все дороги ведут в армию, - задумчиво сказала Хельге. - Мне кажется, нашим военным вполне хватит Странника. Не обижайся, но с точки зрения безопасности вряд ли тебя примут в наши вооруженные силы.

Текущее время: 16:07 << < 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru