Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хроники Эндорской базы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-02-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не... Ученые сидят на приземлившемся шатле Sentinel, преоборудованном под лабораторию... про лужайко - это жжесть!

Doroka - offline Doroka
06-02-2008 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***
Эвок – существо компактное по человеческим меркам. Однако клетки для армии делали тоже компактными. Поэтому когда Дороку осторожно (явно опасаясь быть покусанными) вытряхнули из клетки в гораздо более просторный куб из прозрачного пластика, она болезненно потянулась. Импы в количестве двух штук не обращая на нее никакого внимания, рылись в деках с самыми кислыми минами.
- Зачем привезли это мохнатое чудо? – наконец спросил один из них.
- А это месть за прививки. Штурмовики восприняли приказ воздержаться от спиртного на целую неделю, как личную обиду. Теперь они будут таскать нам для изучения все без разбору, - ответил второй. Дорока внимательно присмотрелась к мордам обоих и решила, что тот, который помянул прививки, старше лет на 10. Вроде бы.
- Чего тут изучать? Об эвоках и так известно достаточно, - младший ксенобиолог с досадой посмотрел на пушистого пленника и неожиданно столкнулся с чересчур внимательным взглядом означенного существа, как будто… Дорока моргнула пару раз и завозилась на подстилке.
- Тут в рапорте сказано, что эвок напал на Альфа07. Коммандос воспользовались шансом захватить одного эвока, как приказывал Дарт Киря… потому что ситх считает их опасными.
- Напал, захватить….Они что издеваются?
- Не думаю. Что ситхи, что штурмачи… у них нет чувства юмора. Значит, нам надо выяснить, насколько эвоки сообразительны. К сожалению, у нас не очень большой набор голопрограмм; будем пользоваться тем, что есть.
Дорока разволновалась. Первоначальный план полетел к гораксам под хвост. Это стало ясно, когда ее принесли в лабораторию. Понятно, что тут она и останется. Лаборатория – это все равно, что тюрьма, не сбежишь. Не то чтобы она всерьез рассчитывала, что ей позволят свободно разгуливать по лагерю. Но хоть какая-то толика удачи! Поймавшие ее штурмовки с начальством общались по встроенному в шлем комлинку, и естественно она ничего не слышала. Эта вот ученая парочка уже углубилась в работу и болтать попусту не будет. Кончится тем, что ее вот-вот выставят за периметр лагеря, ни с чем так сказать. «Целый день сижу в компании импов, и ничего не выяснила. Что ж, она все же может принести пользу своему народу. Надо только убедить их в своей безобидности и некоторой доли тупости, может быть тогда, этот их Киря решит считать рассказы ветеранов эндорской битвы оправданиями проигравших».
- Для начала совсем простенькая ситуация.
В кубе материализовался высоченный штурмовик. Эвока даже не вздрогнула. Неожиданно штурмовик вскинул винтовку и прицелился. Дорока неимоверным усилием заставила себя усидеть на месте. Положим, она знала, что от одного штурмовика убежать не трудно. Скатиться ему под ноги, сбить, и пока он встает, эвок уже высоко на дереве и быстро убегает по переплетенным ветвям.
- Совсем глупый…
- Нет, он просто не чувствует запаха. Наверное, считает, что если что-то не имеет запаха, этого не существует.
- И как мы теперь его будем испытывать? Без голограмм?
- Пока не знаю.
***
//собственно вот тут моя фантазия дала сбой. По утрам я все же лучше соображаю//

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Совсем недалеко от Эндора из гиперпространства вышел небольшой кораблик. Пилотирующая его девушка с некоторым удивлением обнаружила такое скопление определенно не дружественной техники... И не только техники, ибо ни один корабль просто так летать не будет - ему нужен экипаж.
Так... Из системы просто так не уйдешь - наверняка хотя бы один из разрушителей уже засек ее. Изначальная идея как-нибудь пробраться на борт к имперцам тоже полетела в реактор... Остается один выход: спуститься на Лесную луну...
Корабль без опознавательных знаков устремился к третьему спутнику Эндора.*
Darth Kirya, а как поставить аватарку?


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya ты меня вдохновил комиксом на форуме про технику!
*и день настал. из гипера вышли разрушитель,в сопровождении двух побед и 3х венаторов,с эскортом из 6ти акламоторов,они взяли курс на Эндор.и шли они под Имперским флагом*

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89 про аватару: заходишь в кабинет>настройки и в самом низу будет настройки аватары
*на мостике венатора"победитель"
-сер,по правому борту маленькое корытце
-не стрелять,пусть проходит,у нас дела поважнее*

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett, корытце, да? Мы, конечно, не Раб-1, но что ж так обзываться-то...
*О, Великая Сила, ничего себе! Что ж мне так везет-то? Одно подозрительно: они меня не тронули... Ладно, живая до сих пор и то хорошо. Впрочем, опознавательных знаков на мне не наблюдается, так что могли принять за пирата или контрабандиста. Только что таковым личностям делать на Эндоре да еще когда здесь такая куча имперских кораблей? И, по-видимому, намечается свалка...*


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про корытце это не ко мне,а к командиру)))
И, по-видимому, намечается свалка...* надеюсь вы приведёте новоресп.флот,и тогда будет потеха!
Нельзя сохранять достоинство, веселясь от души
Wes Yanson
мой любимй пилот

Doroka - offline Doroka
06-02-2008 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Тигрис89
срочно придумайте наименование своему "корытцу" и цель поездки на Эндор)))) Не забывайте, что Дарт Киря уже почувствовал приближения ТОЛПЫ повстанцев, так что за вами должны прилететь еще кто-то. Или пусть Киря переписывает свой пост//


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, я бы и рада, да какой флот, если я не могу связаться с Республикой?

про корытце это не ко мне,а к командиру)))
Хорошо, обязательно передам ему свое "фе", если удасться встретиться лично


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, обязательно передам ему свое "фе", если удасться встретиться личновам устроить? вы ещё в секторе тракционного луча))))

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё "корытце" зовется "Красным котом". А-а... прошу прощения, когда он почувствовал приближение ТОЛПЫ повстанцев?


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

lommon - offline lommon
06-02-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigris89, добро пожаловать!
Darth Kirya
Спасибо за разрешение, но диалог интереснее.
Вижу меня уже догнали и перегнали. Выравниваю.
*- Давайте. Говорит коммодор Ломмон. Военно-космические силы Империи. В хотели со мной поговорить?
- Сэр, корабли выходят из гиперпространства! Один Разрушитель типа "Титан", два Разрушителя типа "Преданность", два транспорта поддержки.
Вам тут что - вареньем намазано? И как-то странно от этих кораблей тянет. Жалко прощупать нельзя.
- Постарайтесь наладить связь. Передайте Дасселу: боевая тревога. Ждать приказа.
- Повторяю. Неизвестный "Венатор", с вами говорит коммодор Ломмон. Военно-космические силы Империи. По моим сведениям вы хотели со мной поговорить.
Тишина. Странно, по словам Ёрга, их командир просто жаждал со мной побеседовать.
- Капитан, очень медленно дрейфуем к северному полюсу. Гаспин - к экватору. Ёрг пусть остаётся в досягаемости вектора выхода.
- Сэр, с Титана стартовал Инфильтратор. Похоже, он следует к Венатору.
Нет, какова наглость! Эти типы прекрасно понимают, не с моими кораблями лезть в драку. И ведут себя как дома. Как же я ненавижу такие ситуации... Просто стоишь и наблюдаешь. Вэрд должен прибыть через пять часов. У него два первых и один второй "Император". Плюс, понятно, лётная палуба. Ну и долго мы будем тут висеть? Объявить жёлтую тревогу? Рано.
..... - Сэр, он возвращается.
Вижу. Если этот умник сейчас соизволит убраться из системы - будет просто замечательно. Потому что в случае атаки нам крышка. Базе, по крайней мере, точно. А бросать базу нельзя.
- Сэр, "Венатор" на связи!
- С вами говорит командующий соединения диктатора Камино. Лорд Киря приглашает вас на борт "Ультиматума".
- Сэр, неизвестная эскадра готовится перейти на скорость света.
- Как им будет угодно.
Уффф... Одной головной болью меньше.
- А зачем Диктатору Камино понадобилось говорить с коммодором Империи?
- Лорд Киря хочет обсудить с вами перспективы возможного сотрудничества.
Сотрудничества значит? Про Фетта молчит. Или не знает? Как бы ты запел, если бы имел корабли по новее?
- Перспективы возможного сотрудничества? В таком случае, это лучше будет обсудить на планете. Вам, конечно, уже известно место расположения нашей базы.
- Коммодор, Лорд Киря желает говорить с вами на борту "Ультиматума"
- А я желаю, что бы переговаривающиеся стороны находились в более менее равной ситуации. Я разрешаю вам взять положенную в данной ситуации охрану. Передайте Лорду Кире, что я жду его через два часа на базе.*


__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)

Doroka - offline Doroka
06-02-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobo Fett
главное, пообещайте ее тут же отпустить.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



устроить?
Да нет, покорнейше благодарю. Спасибо, не надо. Я и так обойдусь.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

lommon - offline lommon
06-02-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фетт, разрушитель кокого типа? Победы какой модификации? И причём здесь Империя?


__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon что значит И причём здесь Империя? я же писал,что в поддержку идёт разведовательный корпус,и ещё чтоб меня забрать
разрушитель класса Император-1,две победы 2го класса

lommon - offline lommon
06-02-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* - Сэр! "Захватчик" на связи.
-Коммодор, сэр. По вектору Эндора из гиперпространства вышел неизвестный корабль без опознавательных знаков.
Это ещё кто?
- Взьмите его на борт. Пилота в камеру (потом доставите на "Разящий" - я сам его допрошу), корабль обыскать. Процедуру обыска записать и приложить к рапорту.
- Да, сэр*


__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
06-02-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже 6 лет эвоки и вся остальная живность обходят это место. Когда-то здесь был костёр. Второй раз на зелёную планету опустился Инфильтратор, второй раз хвоя беззвучно примялась чёрными сапогами.
Виллмар любовно осмотрел уродливый предмет, невероятно похожий на ухват для горшков, который нёс в руках. Воткнул в землю и подошёл к давнему кострищу. Встал на колени и начал рыться в земле и траве.
- Я буду удивлён, если её не забрали до меня.
Ситх испытал лёгкое приятное удивление. Чёрная маска, словно из стихотворения Ахматовой, оказалась на своём месте. Она уже давно не блестела, её взгляд утратил энергию.
Но энергия осталась в ней самой.
Виллмар выпрямился. Отвёл левую руку, скипетр послушно лёг в неё. Дарт ещё раз заглянул маске в глаза, и из скипетра в неё вылетел жёлто-зелёный луч...
Через пару секунд шлем Вейдера уже не был артефактом Тёмной Стороны и полетел в траву.
- Так, смогу ли я перевести этот девайс на реверс? Посмотрим, что такое сила Избранного.
Ситх сдёрнул перчатку с левой руки. На запястье оказалась наручь из мандалорской стали с вмонтированным в неё амулетом сит. Виллмар поставил руку меж рогов скипетра...

---

- Коммандер Ломмон!
- Да?
- В сотне километров отсюда к западу наблюдается выделение странной энергии. Это не орбитальная атака, не огневая наземная деятельность и не какая-либо известная в галактике бомба. Как будто... Перегрузка миниатюрного реактора осевого лазера... Наши сканеры сбоят...

---

- Адмирал!!!
- Да, владыка Киря.
- Срочно просканируйте поверхность Эндора и доложите обо всех анолмальных явлениях. Я чувствую волну в Силе.
Юный Ситх отключил коммуникатор. Что это? Оно не ослабевает. Произошло нечто ужасное... Или чудесное?

---

- Эй, Бобо, у них на планете чего-то неладно. Кажется, помощь вовремя.
- посмотрим капитан,

---

Йюб-йюб-йюб!(Братья, слушайте все!)
Йюб-йюб?(Что-то случилось, шаман?)
Яб-яб-яб(Боги гневаются на нас)
Яб-яб?(И что делать?)
Яб-яб(Молитесь дару ночного пришельца)

---

- О, да!
Ситх-путешественник парил в нескольких санти метрах под землёй. Конечно, скипетр ценнее чем кажется, разве силы этой маски хватило бы, чтобы чувствовать каждый корабль на орбите, весь местный гарнизон, все окрестные племена аборигенов. Нужно что-то сделать, вкусить новые возможности. Одним прыжком Дарт влетел в Инфильтратор, поймав на лету жезл. Ещё в ангаре запустил системы корабля Силой. Прислушался к ней и увидел ещё один корабль, меньше шаттла, почти как его собственный транспорт.
/Через несколько минут/
Так, что же это? Забавно, кто-то срезал "крылья" у Лямбды и поставил на неё инкомовские двигатели и оружие с шагохода. Пилот - цивил. Ну, это слишком просто.
Виллмар бросил штурвал и закрыл глаза. Размер и расстояние не имеют значения. В кабине корабля-пришельца в полосочку кресло пилоты оторвалось от гнезда, сбросив седока. В ту же секунду невидимая рука разом нажала на все кнопки и тумблеры, вызвав перегрузку в двигателях. А затем кресло выбило лобовой тарнспаристил и вылетело с осколками в вакуум.
Дарт радостно смеялся, представляя, что будет с пилотом(Для интриги он отключил силовое восприятие).
- Пора, наконец, наведаться к Ломмону. Осмотреться на новом месте.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Bobo Fett - offline Bobo Fett
06-02-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*вся влотилия направилась к Эндору,но разрушитель пошел к другому имперскому разрушитель
-капитан Нинкс свяжитесь с "Разящим"
-да сер!*

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
06-02-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм... Вообще-то Титан с Преданностями уже ушли изсистемы.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon, спасибо, блин.
*Что ж мне так везет-то? Придется выполнять то, в чем я никогда особенно не была сильна: высший пилотаж. Иначе вот этот кораблик и население на его борту будут последним, что я увижу в своей и так недолгой жизни. Ну или предпоследним...*


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

lommon - offline lommon
06-02-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коммодор! Офицер, командующий соединением кораблей, но не имеющий адмиральского звания.


__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
06-02-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89
Придется выполнять то, в чем я никогда особенно не была сильна: высший пилотаж
Удачи. С перегруженными двигателями и вакуумом в изкродованной кабине она вам пригодится.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Тигрис89 - offline Тигрис89
06-02-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar, это вы меня так любезно вышвырнули из корабля?

кто-то срезал "крылья" у Лямбды и поставил на неё инкомовские двигатели и оружие с шагохода
Это вы мой корабль описываете??? У меня вообще-то есть художественный вкус, я на ТАКОМ летать не хочу. И вообще-то не буду...


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Doroka - offline Doroka
06-02-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
разве ж так можно? Чел пришел поиграть с нами, а вы ее сразу в последний прыжок. Нарушаете правила, дражайший ситх.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Текущее время: 18:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru