Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Штурмовичок отучить от проверки Cd!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
А кто выеживается? Ты цитату прочитал? Видать нет. Статья 15, пункт 2 действительно действует, если в лицензионном соглашении не оговорено другого. Неверишь - спроси юристов.

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



чихать мне на лицензионное соглашение. Я свои деньги заплатил - и буду делать с честно купленным товаром все, что сочту нужным. И пусть попробуют доказать мне обратное.

RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RecycleBin
Делай все, что хочешь, только законы тут уже не причем. Так как перед исталляцией продукта ты прочитал лицензионное соглашение и согласился с ним.

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



я соглашался? :-))) да я его вообще не читал. И никогда не читаю. И сильно сомневаюсь, что хотя бы один процент игроков читает эти соглашения.

RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Нда... Странный ты какой-то, чуть раньше тыкал в закон, а теперь на него плюешь. А то, что ты соглашение не прочитал, то это только твои проблемы. В результате - ты начинаешь упоминать об ущемлении твоих прав на бэкап-копию, но при этом даже не зная - есть такое право у тебя или нет.
Я ничего не понимаю...

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Я ничего не понимаю... - объясняю: выделение софта в отдельную категорию товара, со своими правилами - считаю неправомерным. Он ничем не отличается от книг, скажем. И лицензия 1С - противозаконна. Не веришь? Пусть попробуют подать на меня в суд за использование no-CD. Я их разорю к чертовой матери.

RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выделение софта в отдельную категорию товара, со своими правилами - считаю неправомерным
Ну ты крут! Я раньше думал, что вопрос правомерности определяется законами и судом...
Он ничем не отличается от книг, скажем
Отличается. Ты не можеш купить одну книгу и потом всем двором ее одновременно читать. С софтом так получается...
И лицензия 1С - противозаконна
Так... Давай с начала. В каком месте противозаконна? Ты же ее даже не читал... И как ты собрался разорять 1C?

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



определяется законами - когда закон перестает соответствовать действительности - его меняют

потом всем двором ее одновременно читать - наивный.

Ты же ее даже не читал - уже прочитал. Стандартное дерьмо а-ля Мелкософт.

И как ты собрался разорять 1C? - пусть сперва попробуют осудить меня за креки

svova - offline svova
04-12-2001 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покупаю jewel версии, считаю, что цена оправдана. + к тому я поддерживаю разработчиков, от чего мне просто приятно на душе. Если Ил-2 можно купить за 77р. в розницу, абсолютно не имеет смысла его подделывать и появление защиты вызывает только растройство. CD-действительно очень шумят, плюс диск греется и постоянно таская его непременно поцарапаешь - т.е. можешь лишиться возможности играть вообще. Я понимаю разработчиков зная что очень многих ломает заплатить даже небольшие деньги, когда можно переписать на 10р. матрицу. Ругать тут можно только наше бескультурие. А ввобще-то я согласился бы имея свой рег. номер получить на сайте ключ отвязывающий от CD мой конкретный экземпляр.

RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
когда закон перестает соответствовать действительности - его меняют - Я думаю, что не нам его менять. Наше дело следовать законам страны, в которой живешь.
наивный - непонял...
уже прочитал. Стандартное дерьмо а-ля Мелкософт - дерьмо - не дерьмо, а зато лицензия, в которой написано, что можешь ты и что должен производитель.
пусть сперва попробуют осудить меня за креки - нужен ты им...

Надо было и начинать с того, что на законы мне наплевать, я просто хочу игру скопировать.

Марцелл - offline Марцелл
04-12-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



думаю, что не нам его менять. - а кому? :-) американцев пригласить? :-))

непонял - объяняю: книжки хором читают. И вслух читают.

а зато лиценз - пошла она лесом. Лицензия, противоречая заону, цены не имеет. И к исполнению не обязательна.

нужен ты им - угу, то, что русским издателям на покупателя покласть - не новость. Попробовали бы они подобную хрень провернуть у буржуев... вот пока я буду 1С не нужен - я и буду пользоваться кряками, отучалками и прочими вещами. облегчающими жизнь мне, легальному пользователю.

я просто хочу игру скопировать. - если бы ты умел читать, то подобного бреда не писал бы.

RecycleBin - offline RecycleBin
04-12-2001 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Не нам - это не тебе со мной Для этого есть юристы.

Как вариант, собери толпу, сядьте возле компа и хором играйте.

Куда лесом? Где противоречит? Ты хоть одно свое слово будешь аргументировать?

Попробовали бы они подобную хрень провернуть у буржуев... - Какую хрень? защиту поставить? А ты в курсе, что почти на все буржуйские игры защиты и ставят. Вот только их ломают через два часа после релиза... Объясни плиз по-подробней про эту хрень.

Марцелл - offline Марцелл
05-12-2001 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Как вариант, собери толпу, сядьте возле компа и хором играйте - как распоряжаться честно купленным дистрибутивом, решать буду только я. А все указчики пойдут лесом, кто не поймет с первого раза - помогу.

Где противоречит - возьми лицензию и прочти, наконец. Если не увидишь противоречия - тебе к окулисту.

Telepuzik - offline Telepuzik
05-12-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a po subj mozhno 4e-nit' poleznoe vydat'?


__________________
Telepuzik

Марцелл - offline Марцелл
05-12-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Telepuzik - нельзя. Нет в природе

RecycleBin - offline RecycleBin
05-12-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто не поймет с первого раза - помогу - Согласен, веский аргумент.
Если не увидишь противоречия - тебе к окулисту - Тоже достаточно убедительно.

Ладно, надоело мне.
Приятно было пообщаться, агрессивный ты наш. )

Vinnie - offline Vinnie
05-12-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну флейм развели... Марцелл , ты же инструктор все-таки...
ЗЫ

Марцелл - offline Марцелл
05-12-2001 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Vinnie - просто запарили не умеющие читать борцы за интересы 1С.

Krogoth - offline Krogoth
05-12-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Сорри, вчерась почему-то никак не мог пробиться.
Флейм действительно пора заканчивать. Я и не говорил о защите интересов 1С, речь шла только о твоей политике двойного стандарта в отношении нелицензионного софта. Отучалка, как таковая является грубейшим нарушением, ст.3 п.3 и ст.10, указанного тобой закона, т.е. сугубо пиратским продуктом. Если говорить о бэкапе, то он не подразумевает модификации программы, а именно этим является применение отучалки.
как распоряжаться честно купленным дистрибутивом, решать буду только я.
И опять ошибаешься. Это регламентируется ст.15, указанного тобой закона, все что ты можешь сделать помимо этого является контрафактным и полученный в результате таких действий софт - пиратским. Пираты тоже, как правило сначала покупают лицензионную копию, а потом ею "распоряжаются". Вообще, странно, что ты ссылаясь на закон, сам имеешь о нем весьма смутное представление.
Еще раз повторяю, дорогой ты наш Марцелл, пользуясь отучалкой, ты пользуешся пиратским софтом, это факт, думаю, что и ты сам это прекрасно понимаешь, а потому не надо наезжать на людей, которые как и ты занимаются тем-же самым.
Все писать на эту тему больше не буду, если хочешь продолжить(только аргументированно и без наездов продолжить) данный разговор, то снеси тему в отдельный топик, но думаю, что тебе и так понятно, что обсуждать здесь нечего.

Krogoth - offline Krogoth
05-12-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текс, по топику. Тут наткнулся на форуме 1С:

http://mechx.homestead.com/Mechxhome.html

Говорят там есть сабж, вопрос только как оно работает, работает или нет с русской версией и работает ли вообше. Я не проверял, но желающие могут рискнуть и попробовать.

Марцелл - offline Марцелл
05-12-2001 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Krogoth - еще раз, по буквам: я обладатель ЛИЦЕНЗИОННОЙ копии продукта. Купленного у ЛЕГАЛЬНОГО продавца. И, согласно Закону, который никто из вас не удосужился прочитать, я могу с ним творить что хочу - до тех пор пока это не наносит ущерба правообладателю. Жажду услышать, как именно отучалка наносит ущерб.

полученный в результате таких действий софт - пиратским - он станет пиратским в тот момент когда я я попытаюсь его ПРОДАТЬ. Если я его использую ДЛЯ СЕБЯ - он легальный.

". Вообще, странно, что ты ссылаясь на закон, сам имеешь о нем весьма смутное представление. - мой тебе совет - думай, прежде чем что-то писать. Инет тем и хорош, что никогда не знаешь, с кем говоришь. Ты, например, знаешь _официальную_ политику Мелкософта в отношении использования ПИРАТСКИХ дисков их софта? Подозреваю, что нет. Могу просветить, если интересно.

Все, задолбали. Тема закрыта, дорогие мои поклонники 1С.

Текущее время: 20:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru