Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Far Cry DVD Final. Обсуждаем. Вопросы по игре и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Xtenzor - offline Xtenzor
02-04-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nerst

могу помочь посильно! PM мне

Zorton - offline Zorton
02-04-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая проблема:
Far Cry на второй заставке (там, где бакланишь с мужиком по телефону, или что это за хрень), вешается, точнее не вешается, а меееедленно работает, т.е. повисит-повисит, выдаст пару кадров и снова висит, причем проц загружен процентов на 20-40.
Конфигурация такая: Celeron 2,4 Ghz, Radeon 9200 128Mb, 256 DDR 333, причем есть 2 знакомых, у которых та же игра (установленная с тех же дисков):
-1- на Celeron 1,7 Ghz, Geforce4 Ti4200 128Mb, 384 DDR - работает просто отлично (на Medium)
-2- на Celeron 2 Ghz, Radeon 9000 64Mb, 512 DDR - такая же фишка, как и у меня.

Причем у меня еще вот какой глюк: вода в помещении (на настройках воды среднее и выше) представляет из себя просто плоскость, и ничего более. (у остальных такого нет)

Заранее всем спасибо.

З.Ы.: НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ хочется поиграть нормально!!!

Xtenzor - offline Xtenzor
02-04-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorton

Catalyst (очереднои) глюкает у тебя! Смени на старыи/новыи!

Skleros the Crazy - offline Skleros the Crazy
02-04-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди кто встречал такую проблему: музыка есть, звука нет?

sshpak - offline sshpak
02-04-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше(графика-high, v-high, sound) игры в этом жанре, скорее всего за 0,5-1 год не будет, нет претендентов.
HL и Doom не потянут. К сожалению. Игра SUPER!!!! Играл все в v-high.

Igorrr - offline Igorrr
02-04-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем мученикам карт от nvidia качать дрова 56.72 - на большинстве сцен они дают значительный прирост фпс. Проверялось на разогнанном 5900xt, в разрешениях 1024x768 и 1280х1024, very high, игра с патчем 1.1.

Hoha - offline Hoha
02-04-2004 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorton Скорее всего проблема в том что нет места для свопфайла. Освободи пару сотен МБ на диске
С.

На Radeon 9000 - даже не пытайтесь поиграть - море глюков, причем на любых дроовах.


Сам играю на GF3ti200 - Все на VHigh частицы освещение и тени на High. Просто на более низких настрорйках смотретьь не на что. А на этих - виден скачок в графике. Глюков кстати почти нет. Иногда правда как-то непонятно падают на долю секунды текстуры с неба, но это я видел всего пару - тройку раз. И еще как-то странно отображжается вода в помещениях. На улице нормально - а в помещениях странно(она не прозрачна). Играть конечно приходится со скрипом Мой старичок GF3 с трудом справляется с тем что приподносит нам игруха. Но в среднем 20-25 Фпс. Впринципе нормал. Игратьь можно. К счастью тут бои больше в тактику уходят (чаще приходится прятаться и стралять из укрытия не особо двигаясь).

Очень понравилось что уровни можно проходить разными способами. Например: без единого шороха или наоборот устроить мясо, или пердавить всех на джипе или сброситьт на солдатоов бочки и т.п. Короче все тут кульно сделано.
Наконецто в играх появляется высокая интерактивность! Практически любой предмет можно передвинуть. Был даже момент когда я крался остороржно по базе противника и меня "спалили" из-за того что я случайно уронил ящик. От взрыва гранаты на почве образуется реальная воронка! Не текстура, а имеено яма с текстурой внутри! На твердых предметах воронок не появляется. И таких фишек в игре МОРЕ!
Короче классная игруха!!!
Единствнный минусик - отсутствие субтитров (понять на слух что-либо сложно)

Jahar&Superhero - offline Jahar&Superhero
02-04-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЫ! Всем у кого проблемы с ФПС в игре: Иногда производительность падает ни стого ни ссего до 5-6 кадров в секунду, расскажу как я поборол эту проблему. У меня П4 3.0Ггц, 2048 мозгов, Жифорс ЭфИкс 5900, играл всё на вэри хай, 1024 Х 768 иногда игра тормозила жутко независимо от происходящего, до 5-6 ФПС, я поставил 800 Х 600, игра опять полетела, через некоторое время опять стала тормозить, я вновь поменял разрешение на 1024 Х 768, и игра снова летает, и так каждый раз когда начинаются проблемы, у меня это примерно каждые пол часа игры, то есть начала притормаживать, меняеш разрешение, и опять кайф! Часто бывает загружаеш сейв, и игра тормозит с самого начала, поменял разрешение, и причём независимио от того с высокого на низкое, или с низкого на высокое, и всё идет как по маслу! Успехов всем!

Destruct - offline Destruct
02-04-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то есть начала притормаживать, меняеш разрешение, и опять кайф!

Вы так поосторожней. Ато подумают наркоманский форум какой-то еще. Кстате Hoha, что то мне слабо верится что ты так уж и играешся на GF3ti200 со всем на very high... На кораблике пробовал? У меня на FX5600 там играть было невозможно просто, пока не опустил все на high, кроме теней - их на low, и освещение - на medium, aniso 2x, aa off, resolution 800x600. После этого забегала, но тоже с падениями производительности до 5-12 fps на глаз так в _отдельных_ местах корабля. В экстерьерных сценах да, игруха бегает и на very high, но вот в помещениях ужяс если не опустить... Пойду качать 3d-analyzer пожалуй и смотреть, что будет все-же, если зафорсить таки шэйдэры версии пониже...

Вот попытался, не пашут никакие изменения из 3d-analyzerа в игре Так что вопроса:
Как юзать 3d-analyzer с Far Cry? Показывал ему на экзешник, выбирал опции, жал run - нифига из выставленного в результате не работало, вроде убрать текстуры, счетчик кадров врубить(знаю что /r_displayinfo 1, просто вроверял работоспособность) и прочая...

Изменено: Destruct, 03-04-2004 в 01:29

DiAce - offline DiAce
03-04-2004 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пропадают текстурки на дальней дистанции - было у кого ?
вместо кустов и пальм небо, дезориентирует очень
gf-ti4200/wxp/fw56.64

keks2003 - offline keks2003
03-04-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати кто юзал рендер моде?? прикольная штука можно даже сделать а-ля Xlll.

atan - offline atan
03-04-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ чтобы не было такого гемора с установкой патча вот правильные ветки реестра FarCry, после их доюавления в реестр патч видит установленную игру и без проблем ставится:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D6DBDC2A-E72C-4284-B6AD-6B3B61B4DABC}]
"AuthorizedCDFPrefix"=""
"Comments"=""
"Contact"=""
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"HelpLink"=""
"HelpTelephone"=""
"InstallDate"="20040330"
"InstallLocation"="D:\\games\\Far Cry\\" - измените путь до игры на свой!!!!
"InstallSource"="G:\\"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000001
"Publisher"="Ubisoft"
"Readme"=""
"Size"=""
"EstimatedSize"=dword:00302748
"SystemComponent"=dword:00000001
"URLInfoAbout"="http://www.ubi.com"
"URLUpdateInfo"="http://support.ubi.com/Patches/?sort=f"
"VersionMajor"=dword:00000001
"VersionMinor"=dword:00000000
"WindowsInstaller"=dword:00000001
"Version"=dword:01000000
"Language"=dword:00000000
"DisplayName"="Far Cry"

atan - offline atan
03-04-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также по поводу установки патча.
"Если запустить патчик с ключиком /A (FarCry1.1.exe /A) инсталятор перейдет в режим административной установки и выложит все свое содержимое в папку которую вы укажете, дальше дело техники " (NetMan).

Tymanich - offline Tymanich
03-04-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарова люди !
Прошу помощи.
Подскажите , кто прошел игру: (в парогенераторе ) ГДЕ КАРТОЧКА ОТ ЛОКАЦИИ №3 ********************************??
Дальше пар не знаю куда итти.

Tymanich - offline Tymanich
03-04-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоните вы насчет лагов.
У другана- ASUS(?) P4 2,4 256ozy NVIDIA GE-Forse 4Ti 128m - Лагает жутко даже на НИЗКОЙ графе
У меня ASUS P4C800, P4 2,8 HT, 768 OZY, !!! GE-Forse 4 64m !!! - Не лагает даже на самой ВЫСОКОЙ графе

Tymanich - offline Tymanich
Lightbulb03-04-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответте же, братва !!!

Букля - offline Букля
03-04-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tymanich Там или ползти надо или нырять. Ищи. Я тоже долго карточку искала.....

whiter - offline whiter
03-04-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Mellikaaf
У тебя не висла игра при загрузки уровня(сейва), при том что виснет намертво - после некоторого времени при нажатии любой клавиши на клаве игра вылетает на рабочий стол и появляется еще одно окно где пишутся какие то ощибки.(видео тоже как у тебя)

minus00 - offline minus00
Question03-04-2004 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, не могу пройти 14 миссию - Лодка называется. Это там где надо взорвать небольшой русский корабль, ставлю взрывчатку бегу на нос, как просят, и тут прилетает вертолет, который выдерживает больше 5 попаданий из гранатомета, это притом что предыдущим хватало несколько рожков из М16. И стрелок там не убиваемый, выдерживает несколько очередей из автомата. Может там защита от взлома стоит, или я туплю?
А игруха супер!!!, у меня при минимальных настройках и 2 МХ выглядит просто замечательно!!!

oxid - offline oxid
04-04-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



minus00 Так это "бос" летает.Я за мачтой на носу прятался и из ракетницы валил его.

Zorton - offline Zorton
04-04-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha
сколько примерно надо для файла подкачки места (а то у меня гиг один на С и еще один на Д.

Xtenzor а какой щас последний Catalyst?

Народ! Можно ли запустить игру в разрешении 640*480? И как? Моник у мя 15 дюймовый, так что 640*480 можно и потерпеть. А то в некоторых сценах совсем невмоготу!

Greg Lemur - offline Greg Lemur
04-04-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zorton
Гига тебе вполне хватит, проверенно
Последний Catalyst 4.3

serjant65 - offline serjant65
05-04-2004 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tymanich , привет! Уровень я прошел давно но помню, что первая карточка лежала на столе в комнате с стеклянной стеной. Затем я из комнаты попал в небольшой зал, где по бокам расположены приборы и в ней, слева от входа, находится труба с вентелем. Отрубаешь газ и двигаешся по свободному пути ко второй комнате, запертой кодовым замком. Открываешь ее картой и вырубаешь рубильник пара. Вообщем примерно так, но учти, в конце уровня когда пройдешь огромный вентилятор, тебе понадобиться штоган. Береги патроны и после короткого замыкания, растреляв у вновь открывшегося прохода 4 бойцов, сздай назад и залезь слева от входа под панель приборов и мочи их от туда! Долгой жизни тебе Камрат!!!!

Argo - offline Argo
05-04-2004 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, с такой проблемой никто не сталкивался: устанавливал с DVD варианта, все установилось нормально, у другана с этого же диска - все без проблем работает... Короче, играю минут пять-шесть, затем игра виснет с сообщением can't read или can't write memory. Че за байда? Памяти у меня 1 гиг Kingston. В других приложения такого нет. Сам с PhotoShop'ом профессионально работаю, так и в нем таких проблем не наблюдается, и при рендеренге в 3D Max тоже проблем не наблюдается. Стресс тесты всякие память проходит без проблем. Беда короче. Патч 1.1 установлен. Есть у кого идеи?

WorkeGar - offline WorkeGar
05-04-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к Argo.
Интересная весчЪ. Бывают места , когда игра что-то подкачивает и звук есть а картинка замерзает , на заднем фоне уже выкинуло в ошибку. Иногда удаётся запустить не перезагружаясь .

НО , стояли у меня родные дрова FX5200 44серия кажись , не суть выжно, вот там НИЧЕГО И НИГДЕ НЕЗАВИСАЛО !!! НО могла гора "пропасть" или сквозь сопочку пройти можно, но редко ...

Поставил новые 56 серия всё глядиться путём, но иногда виснет и на заднем фоне выдаёт ошибку чтения записи в память... Возможно дрова виноваты .

Возможно помогут следующие дрова для nVida.
На http://www.***********/news/02_04_2...l#02_04_2004-02

ЦИТАТА
"Новые Forceware 56.72 WHQL
NVIDIA обновила драйверы линеки Forceware для Windows 2000 и Windows XP. Драйверы 56.72 (размером в 10.9 Мб) имеют статусWHQL и исправляют ошибки предыдущего релиза - версии 56.64. Изменения затронули следующие приложения:
на GeForce FX 5200/FX5900/FX5950 Ultra под Windows XP, игра Far Cry (патч 3) некорректное отображение воды;
на GeForce FX 5200/FX 5600 под Windows XP: улучшена производительность в Star Wars Galaxies;
Windows XP: некорректная работа с 8-мибитной глубиной цвета;
"

Текущее время: 17:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru