Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение обзора ДУМ 3 на АГ.ру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
14-08-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые, я просто валяюсь. ))
Д3 бьет рекорды продаж, но тем не менее, отважные эксперты нам объясняют, какой он "отстой" ))
Конечно, это заговор! Наверное сам Кармак на свои деньги Д3 скупает... Чтобы не опозориться )))

Зереша - offline Зереша
Wink14-08-2004 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Д3 бьет рекорды продаж, но тем не менее, отважные эксперты нам объясняют, какой он "отстой"
Это никак не связано... Слишком мало времени прошло, чтобы выводы делать...

akdesign - offline akdesign
14-08-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Д3 бьет рекорды продаж
Это плохо, потому как издатели и разработчики игр будут ориентироваться на данный факт, что в свою очередь приведет к еще большей деградации будущих игр.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-08-2004 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jabba the HUT
Уважаемые, я просто валяюсь. ))
Д3 бьет рекорды продаж, но тем не менее, отважные эксперты нам объясняют, какой он "отстой"


Бешенное количество продаж как раз и говорит нам об этом! Сколько людей купит Бетховена и сколько Киркорова? Попса уходит с прилавков гораааааздо большими тиражами. Общеизвестно, что лидер продаж - совершенно казуалистическая "мыльная опера" - сериал "The Sims". Так, что переставай валяться, вставай и гляди на вещи трезво.

Optex - offline Optex
14-08-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал обзор и остался при своем мнении.
Мне в нем бросилась в глаза фраза о том, что кто-то из фанатов, помимо переделки моделей/текстур/шейдеров, улучшит быстродействие движка. Сразу возник вопрос: как они это сделают, если исходников движка Дума нет и в ближайшие лет 5 не предвидется? Будут исходники игры Дум3 - для мододелов. Но не движка.
Может, конечно, сгоряча тов. Nomad так высказался, но все же ошибка на лицо.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
15-08-2004 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Пример. Пожалуйста.
Dark Raven
Спрошу.
Хотя он уже замучался отвечать на все наезды.

Пилигрим - offline Пилигрим
15-08-2004 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Optex
ИМХО, тов. Номад весь обзор сгоряча слепил. Закрадывается мысль, что он недостаточно играл.
Вернее даже не играл, а бегал по игре с единственной целью - найти недостатки.
А вот уважаемые камрады высоко оценивают ДУМ. Можно зяглянуть в соседнюю ветку
и сделать выводы.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
15-08-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Optex
а) шейдеры в Doom3 можно программировать хоть щас. Всякие там визуальные эффекты и проч..
б) для повышения быстродействия можно поковыряться в конфиге.
Dark Raven
Ты считаешь что D3 образец кач-ва? Недостатков незамечешь совсем?

Слова автора:
"Кто эти "уважаемые камрады"? Почему я должен их уважать? Почему нельзя уважать мое мнение? Если вам нравится их мнение - идите его и читайте. Не любите не совпадающие с вашей точки зрения? Ваши проблемы.

Для Пилигрим: игра была пройдена от и до на сложности "Veteran". Что же касается поиска недостатков, то я этот "аргумент" слышу уже пятый год. Я умею анализировать игры и выявлять в них как плюсы, так и минусы, четко указывая их в статьях (идите и еще раз читайте рецензию, если не верите)."

Пилигрим - offline Пилигрим
15-08-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
"Кто эти "уважаемые камрады"? Почему я должен их уважать? Почему нельзя уважать мое мнение? Если вам нравится их мнение - идите его и читайте. Не любите не совпадающие с вашей точки зрения? Ваши проблемы.
Эти уважаемые камрады, это те, для кого делалась игра. Мнение товарища Номада лично я уважаю, но уж больно едкая статья получилась.
Если в моих словах он разглядел наезд или оскорбление, прошу прощения

Kalep - offline Kalep
15-08-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецензия получилась великолепная, с моей точкой зрения совпадает на 100%!

Chester Bennington - offline Chester Bennington
15-08-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо автор просто пытался выделится, показать что он на много больше понимает в играх чем другие , может это и так, но обзор во многом не справедлив, он явно ищет к чему бы придратся.

Optex - offline Optex
15-08-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
a) не совсем, по-моему, к месту замечание, т.к. я не оспаривал возможность изменения шейдеров.
б) *ковыряние* в конфиге не повышает производительности движка - это всего лишь его настройка. Причем производительность повышается за счет уменьшения качества. Т.е. к увеличению быстродействия движка (т.е. оптимизации алгоритмов или их конкретных реализаций) это замечание не имеет, на мой взгляд, никакого отношения.

Насчет высказываний автора рецензии - раз он не считает нужным уважать мнение других, то почему другие должны уважать его мнение? Почему он считает себя на 100% правым? Видимо, он тоже не любит мнения, не совпадающие с его собственным. На его месте, я бы заметил, что вся статья - это его сугубо личное мнение и что все вольны соглашаться или не соглашаться с ним. Впрочем, "не судите, да не судимы будете".

tarik - offline tarik
15-08-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Кибастус - а что вообще есть шедевр?

akdesign - offline akdesign
15-08-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
а что вообще есть шедевр?
Это есть ДУМ (аксиома)

Kalep - offline Kalep
15-08-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blood 1

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
15-08-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто либо высказывает свое мнение в комментах, то флаг ему в руки. Это его частное мнение. Если пишется статья или обзор, то она должна быть максимально обьективной.
В обзоре на АГ видно, что игра Номаду не понравилась.
Но меня, как читателя, не интересует, нравится ему игра или нет. Меня интересует ее описание.
А теперь, пройдемся по обзору с цитированием. так сказать проведем сеанс магии с ее пследующим разоблачением.

" Мгла угнетает. Она настолько сильна, что рассеять ее не в силах даже автоматная очередь." - А вот если попробовать, ради разнообразия, поиграть на видеокарте с поддержкой 9 директа, то тьму выстрелы удивительно рассеивают. Ага.

" Глупая условность, делающая героя чересчур уязвимым и усложняющая процесс отстрела врагов." - кому как. Для меня, это не "баг, а фича" ))

"Герой неспешно убирает оружие, берет в правую руку фонарик и быстро осматривает местность, определяя местонахождение гадов. Тратит две драгоценных секунды, чтобы достать "ствол"." - повесьте фонарик на правую кнопку мыши и вытаскивайте его за доли секунды. Сработало?

"Эффект попадания" добавляет нервотрепки. Получив когтистой лапой по лицу, игрок отлетает на пару метров, его обзор красиво "заблюривается" специальным шейдером, а дуло оружия резко заносит вбок, сбивая прицел." - оно понятно, что во всех остальных играх, попадание пуль или кулака по физиономии главгероя просто никак не отражается. Автор играл вообще в другие игры?

" У зажатого в плотное кольцо морпеха остается последний аргумент - QUICKLOAD!" - Так не попадайте в кольцо, уважаемый. Маневрируйте, отбегайте, стреляйте и все у вас получится.

"Пробившись к очередному пульту управления, вы с тоской осознаете неизбежность обратной прогулки в стартовую точку по уже знакомому маршруту, до отказа набитому адскими толпами" - вобще-то, почти всегда открывается альтернативный маршрут. Может автор играл в каокй-то свой Дум?

" Запугивание современного игрока - творческий процесс, основанный на сочетании приемов. Постоянно давить на одну кнопку - дурной тон. Ведь жертва в конце концов привыкнет, паника утихнет, а нервы перестанут сжиматься в клубок." - само собой, экспертам он-лаен видней, как пугать игроков. Советую ИД повыгонять проштрафившихся специалистов и уже заполнить все рабочие места нашими обозревателями!!!!!!!

"За "eye-candy" надо платить. Игры id Software славятся своим нежеланием использовать все возможности собственных движков." - см. пункт выше. разработчики! Уже берите наших специалистов. А то совсем вам скоро кирдык!

"Поэтому - получите расплывающиеся текстуры, угловатые модели, жалобы обладателей мощных РС на "тормоза", тесные (особенно по сравнению с Far Cry) открытые локации, примитивную физику твердых тел и пресный шестиканальный звук без каких-либо намеков на эхо, реверберацию и расчет отражений волн от предметов." - опять бедный ФарКрай. Интересно, почему его сравнивают с Думом? Потому, что он не так давно вышел? Интересно, как можно сравнивать 3д экшен шутер и хоррор шутер? Никому еще не приходило в голову сравнить "Американскую Нинзю" с "Восставшими из Ада"? А что, оба фильмы.

"Неинтерактивные ролики дурно поставлены, лишены даже малейшего намека на кинематографичность и грубо нарушают иллюзию нашего пребывания в игре, "выдергивая" камеру из черепушки морпеха." - отличная фраза. Идите, идите уже в индустрию! А то помрут все без вас.

" А потом придет талантливый человек и посадит в эту плодородную почву семена Настоящей Игры." - я уже догадываюсь, кто это будет!!! ))))

Вобщем-весь обзор похож на школьное сочинение на тему "Пачиму я нилюблю Дум3". А хотелось бы объективного обзора.

Да, кстати, Д3 лучшей игрой всех времен и народов я не считаю. И сумасшедшим фанатиком я тоже не являюсь. Для меня Д3 - хорошо сделанный качественный продукт на мощном современном движке, выполненный без особенных изъянов.

Зереша - offline Зереша
Wink15-08-2004 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>Если пишется статья или обзор, то она должна быть максимально обьективной.
Нет, не должна. Это не научная статья, а впечатление от игрушки -- иное дело в тексте не должно быть фактических ошибок. А Номад в этом плане полная неумеха; он берется делать обзоры об играх разных жанров (от квестов до шутеров), но каждый раз промахивается...
Да потому что нельзя более трех лет сидеть на одном месте... Но это уже другая тема ;-)

akdesign - offline akdesign
16-08-2004 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
потому что нельзя более трех лет сидеть на одном месте...
Сколько лет Кармак в ID?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А Номад в этом плане полная неумеха;
(бьется в истерике)
Optex
Ты написал:
" как они это сделают, если исходников движка Дума нет и в ближайшие лет 5 не предвидется?"
потом ты написал т.к. я не оспаривал возможность изменения шейдеров.
Что тут неуместно, прости?..

Jabba the HUT
А вот если попробовать, ради разнообразия, поиграть на видеокарте с поддержкой 9 директа, то тьму выстрелы удивительно рассеивают. Ага.
У Номада R9800, у меня 9700. Тьму выстрелы рассеивают не всегда. Бывает стены освещаются, бывает - нет.
кому как. Для меня, это не "баг, а фича"
Да, фонарик тоже...
- повесьте фонарик на правую кнопку мыши и вытаскивайте его за доли секунды. Сработало?
Нет.
Автор играл вообще в другие игры?
(снова бьется в истерике)
- Так не попадайте в кольцо, уважаемый. Маневрируйте, отбегайте, стреляйте и все у вас получится.
Ситуция:
кишка. Классическая. Сзади имп, спереди имп, с бокового прохода выбегает морпех. Как сманеврировать?
- вобще-то, почти всегда открывается альтернативный маршрут. Может автор играл в каокй-то свой Дум?
Почти? Как часто он открывется?
- само собой, экспертам он-лаен видней, как пугать игроков. Советую ИД повыгонять проштрафившихся специалистов и уже заполнить все рабочие места нашими обозревателями!!!!!!!
А вот этого нам не надо.
- см. пункт выше. разработчики! Уже берите наших специалистов. А то совсем вам скоро кирдык!
Дык, берут....
- опять бедный ФарКрай. Интересно, почему его сравнивают с Думом? Потому, что он не так давно вышел? Интересно, как можно сравнивать 3д экшен шутер и хоррор шутер? Никому еще не приходило в голову сравнить "Американскую Нинзю" с "Восставшими из Ада"? А что, оба фильмы.
Для меня FC вырос в глазах, если бы с уже присутствущим в игре уровнем АИ сделали бы нормальные коридоры на уровне D3.
И наоборот - Дум бы получил от меня пару лишник баллов, будь там пускай не такие как FC но открытые пространства. ("пару баллов" это образно выражаясь).
отличная фраза. Идите, идите уже в индустрию! А то помрут все без вас.
А теперь вспомни первое появление импа. Камера меленно-медленно возвращается в башку. Наконец мы получаем управление, наводим оружие на демона и расстреливаем в упор. Теперь скажи мне. Зачем этот самый Имп стоят и тупил перед нами, если мог прыгнуть прямо из-за трубы?
Кстати, не смотрел в столовке телик над стойкой? Вот советую. (хотя на PDA потом тот ролик загрузиться).
- я уже догадываюсь, кто это будет!!! ))))
Блин, заклинило тебя что ли?
Вобщем-весь обзор похож на школьное сочинение на тему "Пачиму я нилюблю Дум3". А хотелось бы объективного обзора.
Будь добр, напиши за что ТЫ его так любишь? И еще раз - рецензия это личное мнение автора об игре.
выполненный без особенных изъянов.
О да, безусловно...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-08-2004 01:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Инфравизор игре не помешал бы точно! Хорошая альтернатива фонарику, но она убила бы часть атмсоферы страха (хотя все это можно оставить на совесть игрока).

Dobskyy - offline Dobskyy
16-08-2004 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign потому что нельзя более трех лет сидеть на одном месте...
Сколько лет Кармак в ID?

ну ты наглец не Кармак в Айди, а Айди у Кармака... он типа совладелец какбы вроде похоже.

а Номад - классический жадный ребенок по Гоблину Гейм - целиком в духе материнской конторы, чего оне другого ожыдали от айдишников - неясно.. Q2 бы щас отрецензировали - я бы почиталлл, ага. И не надо про то, шо время щас другое. Время не властно над истинными ценностями (с)

ЗЫ: фаркрю - отстой, и никакие сравнения его с Д неуместны.

Зереша - offline Зереша
16-08-2004 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Сколько лет Кармак в ID?
А тебя это правда интересует? Изучай: http://news.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=56363

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Кстати его присутвие положительно отразилось бы на игре.
Ибо горячий пар, бьющий из труб мешал бы через него смотреть. Было б весело

necros - offline necros
16-08-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-08-2004 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Зачем критиковать человека, который высказал свое личное мнение об игре (да еще и в его отсутствие здесь )? Оне ведь никого не призывал срочно забросить ее куда подальше и вообще забыть про нее Не понимаю этого...

Текущее время: 11:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru