Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 > >>
Demonaz - offline Demonaz
22-05-2006 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



wdsand Слышь, валил бы ты с отсюда, "левого" форума. На свой тимик.сру. Между прочим, здесь были люди и с аг, и, наверняка, с фоллаут.ру во время обсуждения локализации. А ты где был? Сейчас твое мнение реально никого не интересует.

Sheogorath
Еще момент: Квест найти книгу в Дыре. Дерек говорит, что она там-то или там-то или еще где-то. На что протагонист отвечает: -Это помогает. Почему помогает? Почему не "помогло"?
Сорри, скрин положить не могу - я на гпрсе.
И, кстати, действительно забавно выглядит квест в Арройо - Спасти Смока от дикарей

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Endy Чем тебе Кола не угодила?

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkElf de Kadan Скрины, брат, скрины! Я по примерному описанию ничего найти не смогу. Почта моя есть на страницу-две пораньше.
Я знал, что текстовые баги будут. Вот честно. Что смогу - все поправлю.

wdsand - offline wdsand
22-05-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan, оскорбления, удел слабых. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Endy - offline Endy
22-05-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Насчет шифт-клика... У меня всё работает!!! И игру я не прошел еще...

DisInvis - offline DisInvis
22-05-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда нажимаешь и удерживаешь SHIFT и одновременно кликаешь на пункт меню, показывающий список тех кто работал над игрой, то собственно забавные коментарии-реплики не появляются...
У меня работает всё прекрасно.. Правда до того, как начал новую игру не срабатывало..
проблема с цветом тоже пропала

Sheogorath Недовольные переводом всегда находятся.... (мне так думается, что скоро сюда много таких прейдет и будут говорит, что там-то и там-то такое-то слово надо было перевести именно так-то!) Но всем, к сожалению, угодить нельзя... Меня локализация более чем устраивает, почти по всем пунктам... есть небольшие недочёты, но в таком большом проекте, как я уже говорил, это неизбежно!

Sheogorath сокращения основных показателей (Сила(СЛ), Восприятие(ВС), Выносливость(ВН), Привлекательность(ПВ), Интеллект(ИН), Ловкость(ЛВ), Удача(УД)) в характеристике персонажа не совпадают с сокращениями в описании Навыков! Например в Легком оружие: База 5% + (4 х ЛО).. Так же там: СИ, ВО, ИН, ПР, ВЫ... Совпадает, пожалуй только Удача (УД)…

(блин, сглазил… опять беда какая-то с цветом… что-то странное….)

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DisInvis Ага, значит не пройти игру, а всего лишь начать. Спасибо, выкидываю из списка слежения
не совпадают с сокращениями в описании Навыков!
Буду смотреть. Не обещаю фикс так же оперативно, но сделаю.

Mac-at - offline Mac-at
22-05-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Чем тебе Кола не угодила?

Да не только Endy... Я уже писал, но реакции локализаторов не видел... Привыкли люди и к Ньюке, и к Дэну, и к многому другому...

В некоторых случаях гораздо лучше оставить так, как было в пиратках, чем придумывать новое. Т.е. я к тому, что когда говорят "Было у Фаргуса! Своего не могли придумать?" - это несправедливо. Гораздо важнее взять самое лучше из других переводов, но привнести свое там, где это действительно надо.

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mac-at Привыкли люди и к Ньюке, и к Дэну, и к многому другому...
Ну вот реакция - если люди привыкли к неправильному, не стоит это поощрять.
В некоторых случаях гораздо лучше оставить так, как было в пиратках, чем придумывать новое
В очень некоторых.
Если на Нюку я со скрежетом страшным готов согласиться, то с Den там столько диалогов на игре слов, что мама не горюй.
Но в любом случае мы не перерабатывали пиратские, мы свой перевод делали. Я так вообще в пиратские играл один раз - впечатления остались далеко не лучшие.

DisInvis - offline DisInvis
22-05-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оставить так, как было в пиратках
да и вообще с какой это стати оффициальная локализация должна смотреть на пиратки!? при том не самого лучшего качества...? это, мягко говоря, не правильно.... (хотя всегда есть исключения, но очень редкие...)

Сет Грязный Обезьян - offline Сет Грязный Обезьян
22-05-2006 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath, ты ведь модератор. Мочи нафиг таких "критиков"

"А вот у вас тут два пиксела не так - фу, перевод гавно!! Да на нашем уважаемом всеми сайте за такое..!!"

Тьфу!, читать противно.

П.С.
Как до Перми дойдет обязательно прикуплю(на этой неделе).
Обещаю))

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сет Грязный Обезьян Зачем? Пусть пишут. Мне не жалко. Авось правда что умное скажут.
Вон, два бага помогли поймать, и еще может на один-два выведут.

Demonaz - offline Demonaz
22-05-2006 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Sheogorath Говорю же - GPRS у меня. Денег не оберешься, скрины посылать.

Камрады - гляньте, куда я сказал, плз. Может кто вышлет скрин Шигорату?

wdsand Это в каком месте я тебя оскорбил? Глюки у вас, товарищ вдсанд.

Mac-at - offline Mac-at
22-05-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Я так вообще в пиратские играл один раз - впечатления остались далеко не лучшие.

Не спорю, всякие бывают... но случай Фоллаута уникален... над ним и Фаргус и ЛК серьезно работали...

Всё же я думаю, что вам стоило ознакомиться с обеими версиями...

>Но в любом случае мы не перерабатывали пиратские, мы свой перевод делали.

Ознакомиться (!), не перерабатывать... Это разные вещи... ;-)

>то с Den там столько диалогов на игре слов, что мама не горюй.

Да тут понятно... это уже не изменить, да и не надо наверно, привыкнем... Просто вопрос стоял о том, стоит ли вообще переводить названия городов или нет. Т.е. если вы перевели Дэн как Дыра, то и Брокен Хиллз должен по логике быть Сломаными Холмами (ну или как-то иначе).
Хотя лично я не сторонник перевода названий. Для меня это все равно, что перевести Mr. Red как Мистер Красный :-)

Если надумаете править что-то неглобальное (например, мразей на панков), то напишите это плз в описании патча.

Demonaz - offline Demonaz
22-05-2006 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Mac-at Т.е. если вы перевели Дэн как Дыра, то и Брокен Хиллз должен по логике быть Сломаными Холмами (ну или как-то иначе).
Хотя лично я не сторонник перевода названий.

Всё это уже здесь обсуждалось, ага...

DisInvis - offline DisInvis
22-05-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. если вы перевели Дэн как Дыра, то и Брокен Хиллз должен по логике быть Сломаными Холмами (ну или как-то иначе).
в самом начале про это много говорили... и остановились на том, что есть... а есть всё нормально, имхо

Sheogorath если пользоваться быстрым сохранением/загрузкой (F7), то оч. часто выдаётся очибка о том, что сохраненный файл испорчен и не может быть загружен..

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkElf de Kadan Говорю же - GPRS у меня. Денег не оберешься, скрины посылать Блин. Жаль. Т.к. это наверняка реальное несогласование.
Mac-at над ним и Фаргус и ЛК серьезно работали Волей случая я знаю, как работал Фаргус. Меня сильно удивляет, что это можно читать без острой тошноты. Ваня все же был хорошим парнем, светлая память, и старался по мере сил что-то из этого г... сделать. Конфета не вышла, но получилось... для пиратки, скажем, терпимо.
Но за первые 15 минут игры я увидел столько смысловых несоответствий, жестоких таких (ну, условно говоря, когда "red" переведен как "синий"), что дальше играть не было смысла.


__________________
Погода, пьянство, кризисы, гранаты -
Во всем мы будем вечно виноваты
По главному закону естества.

Sheogorath - offline Sheogorath
22-05-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DisInvis Скорей всего что-то у тебя с машиной. Скинь мне параметры своего компа.
Но, боюсь, что эту проблему тебе не решить


__________________
Погода, пьянство, кризисы, гранаты -
Во всем мы будем вечно виноваты
По главному закону естества.

Maerd - offline Maerd
22-05-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 DarkElf de Kadan
А ты не ошибся сам? Просто нам на философии рассказывали, да и вот тут написано, что брахман - это как раз жрец в индуизме - а не корова.
Не ошибся. Ты вот лучше зайди в картинки от гугл и набери brahman... Я ж ясно сказал про брахманов - это полусиноним.

Endy - offline Endy
22-05-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KalashDM
Нет. С комнатой Дантонов у меня все впорядке. Правда я пока открыть ее не могу Но если у тебя вылетает именно при попытке, то... незнаю... может в скрипте проблема? Дантоны находятся в комнате в этот момент? Я их на пастбище прикончил )))
Сейчас проверил... при нахождении братьев в комнате все-равно всё ОК!
DisInvis
Насчет квик сейва... У меня такой-же трабл был еще с первым фолом.

Изменено: Endy, 22-05-2006 в 21:16

Tim273 - offline Tim273
22-05-2006 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DisInvis
Поставь на виртуальную машину(VMware Workstation) win98 и на нее уже Fallout, должно быть все ок.

DiT - offline DiT
22-05-2006 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый камрад Sheogorath!
Хочу предостпвить твоему вниманию пару скринов.
С единственной целью - помочь исправлять ошибки.
А не ради постыдной критики.
Повторюсь: работу вы проделали колоссальную и получилось всё отлично.

Sheogorath писал: "Скрины, брат, скрины!".

1) Скриншот "1.jpg"
На экране выбора персонажа текст не умещается в рамки окна.


DiT - offline DiT
22-05-2006 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... продолжение...

2) Скриншот "2.jpg"
На экране характеристик персонажа несоответствие сокращений.


DiT - offline DiT
22-05-2006 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... продолжение ...

3) Скриншот "3.jpg"
Это так сказать личная просьба (не только моя).
Может сделаете чтобы буква "а" от буквы "о" отличалась посильнее?

Спасибо за внимание.


Sheogorath - offline Sheogorath
23-05-2006 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DiT Может сделаете чтобы буква "а" от буквы "о" отличалась посильнее?
Буква "а" и буква "о" скопированы из оригинального шрифта. Я с удовольствием выслушаю, как их можно сделать отличающимися в шрифте высотой 6, кажется, пикселов, да еще так, чтобы стилистику не нарушить.
На экране характеристик персонажа несоответствие сокращений
В курсе, спасибо, буду править.
На экране выбора персонажа текст не умещается в рамки окна
Если мне не изменяет память, там уже сокращать некуда. Но я попробую.

Текущее время: 14:22 << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru