Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>
-=:0:Voron:0:=- - offline -=:0:Voron:0:=-
29-05-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В виде ехе файла я предлагаю, без всяких там замедлителей, т.е. "тормоза" процессоров... ибо простые юзеры так и делают, и искать специальный патч, который записывает все изменения в ехе им в лом... так вот, я предлагаю у вас такую феню для ламеров втырить на сайте в качестве патча...

-=:0:Voron:0:=- - offline -=:0:Voron:0:=-
29-05-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>-=:0:Voron:0:=- не патч, а мод. Но наваяют, я верю.

Ды ты чё? Я сам модер, хоть и некудышный... как раз наш коллектив, после создания мною нам неплохого сайта, этим делом займётся...

T®EY - offline T®EY
29-05-2006 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, по карте конечно с такой скоростью весело летать, время экономит Но вот со случайными встречами в пустыне надо что-то делать, как я уже писал выше, не официальные патчи ставить не хочется.

Mx - offline Mx
29-05-2006 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Я тут живу, поэтому могу разъяснить насчёт Reno.

Rhino = райно. Rhinoceros = райнасерос.

Reno = рино. Также как Arena читается "арина" и real = "риал".

Я лично больше люблю правильное произношение по оригинальному языку, а то например такие вещи как "дисконтные карты"... бррр.. слух режет. Я понимаю что адаптация, но "дискаунт", а не "дисконт".

DisInvis - offline DisInvis
29-05-2006 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx да уж... в русском языке такая путаница с 'адаптацией' иностранных слов.... %) При том в разные времена по разному "адаптируют"... Вот, например, Ломоносов называл Ньютона -- "Нефтон" (Newton)...

А Рино -- оно как-то слуху более приятно... Да и если бы мы переводили Reno, как Рено, то New York перевели, как Нев Уорк..
А вообще все эти споры проходили 2 года назад... И то что есть меня более чем устраивает..

Да и вообще, всем, кто хочет доказать неправильность перевода -- листайте тему в самое начало и читайте-читайте!....

Mx - offline Mx
29-05-2006 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Да вот, добавлю к словам DisInvis.

2All
Я уже из принципа решил не влезать в это крупное событие для Fallout'а (так как меня оно не затрагивает), но читаю эту тему с самого начала.

Дело в том, что здесь не какой-то пацан с форума сделал перевод на коленке, чтобы потом другой пацан просил его переделывать ошибки, из-за того что "плохо звучит". Проведена серьёзная работа в немаленькой компании 1С, всё оффициально обсуждалось на десятках страниц, речь шла гораздо глубже чем "не звучит". Были взяты во внимание корни слов, их оригинальное произношение, их сочетаемость с шутками в игре, и многое многое другое. Просто приходить сюда и советовать "переставьте там а на б, потому что так привыкли" неразумно. Имейте образованый подход к делу, товарищи. Не пишите какие-то мелочи, ведь вас много, а представитель перевода один. Каждая ошибка/неточность должна быть представлена ввиде небольшой презентации, где кратко и ясно изложены детали, приложен сэйв и скриншот. Такой подход будет полезен вам самим, ведь исправления будут быстрее и эффективнее.

Sheogorath - offline Sheogorath
30-05-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-=:0:Voron:0:=- Ну вот давайте, флаг в руки.

Demonaz - offline Demonaz
30-05-2006 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



-=:0:Voron:0:=-
В любом случае, такие как ты, и в особенности я, налатают патч, который будет править подобные мелочи и.т.п. что им не подуше...
Ага, только ты не забудь все изменения перевода указать, чтобы я ни в коем случае его не скачал и не поставил.

DiT - offline DiT
30-05-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan: Ага, только ты не забудь...
Ай молодца. Читаю из под стола! Ух поднял настроение с утра.
Sheogorath
Я уже почти прошел игру - всё отлично, превосходно. А люди, которые появились тут на днях буквально, просто поворяют уже давно прошедшие дискуссии. Не трать время на объяснения.
Mx, DisInvis
Полностью согласен, камрады. Я уже не знаю сколько можно это объяснять новоприбывшим...

Cesco - offline Cesco
30-05-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx

будь любезен, обрати внимание на мои комментарии по поводу произношения Reno и убедишься, что все не так просто как кажется.
А "arena" и "real" мягко говоря из другой оперы.

P.S. консультацию мне давали не "люди живущие здесь", а профессиональные лингвисты
P.P.S. по поводу Rhino ты прав, а я недоглядел

DiT - offline DiT
30-05-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cesco
Ну сколько же можно тормозить то?!
Выкинь своих профессиональных лингвистов на помойку.
Открой карту Северной америки и посмотри - там есть город РИНО.
Наряду с Сан-Франциско, Лас -Вегасом, Лос-Анджелесом.
Понимаешь?! Рино! Не РЕно а РИно! Что скажут твои лингвисты об этом?

Mosey - offline Mosey
30-05-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лингвисты ему скажут, скорее всего, что его привычка сильнее здравого смысла!..

Sheogorath - offline Sheogorath
30-05-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лингвисты много чего могут сказать.
А вы не ссорьтесь, горячие парни (это я как модератор вам говорю)...

Shahi - offline Shahi
30-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Словари однозначно и четко произносят "Рино". И Лонгман, и Houghton Mifflin eReference.

Sheogorath - offline Sheogorath
30-05-2006 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shahi Ох, елки! Какие люди!

Endy - offline Endy
30-05-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cesco В MultiTran ввожу Reno, его ответ:
геогр. - г. Рино
Попробуй английский алфавит повторить и тебе все станет ясно... кстати, еслиб было Рено, то наверное писалось бы Rano или что-нибудь в этом духе...
Думаю дискуссия по этому поводу закрыта!

DiT - offline DiT
30-05-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял кто такой Cesco!
Это Пиарщик автомобильного завода Рено.
Вот он и хочет добиться скрытой рекламы марки своих автомашин в культовой игре.
В топку!

Endy - offline Endy
30-05-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тут проблема по-серьезней...

Тут уже кто-то описывал сей баг, но вот он у меня случился и я не знаю что делать... Баг появился когда я разбирался с налетчиками и заключается он в том, что мой персонаж перестает быть первостепенным при отрисовке на локации, т. е. все предметы оказываются надо мной, как если бы они закрывали, например, землю. И все бы ничего, но! Не срабатывает триггер нападения (меня никто не атакует, только после того как сам я нападу); далее не срабатывает триггер лифта и еще куча багов сопровождается.
К сожалению старые сейвы не остались, да и прошел я довольно далеко чтоб начинать все заново...
Кто нибудь знает решение проблемы?


Sheogorath - offline Sheogorath
30-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Удалил.
Пока больше ни от кого такого сообщения не поступало.

wdsand - offline wdsand
30-05-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу рено или рино.
Слог открыт (оканчивается гласной), чтение идет по алфавиту Нью-Рино.
Если требуется добиться альтернативного звучания, то слог обычно закрывают. Например в данном примере Рено выглядело бы как Renno

п.с. Вышенаписанное актуально для американского английского.

Endy - offline Endy
30-05-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока больше ни от кого такого сообщения не поступало
Точно... сообщение видел на другом форуме.
Похоже баг движка (хотя хз), я даже понял в каких ситуациях, примерно, он возникает...
Пс. могу сейв выслать...

DiT - offline DiT
30-05-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Endy ну ты уж не скрывай!
(я про ситуации)

Cesco - offline Cesco
30-05-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiT
есть, не спорю...более того убежден, что в одном США городков Reno не меньше десятка.

Shahi Endy
словари (особенно электронные) составляют такие же люди как мы а людям свойственно ошибаться

wdsand
сэнкс, что сообщил, меня-то консультировали oldschool'щики

Cesco - offline Cesco
30-05-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath

а как дела с моей проблемой обстоят?

Sheogorath - offline Sheogorath
30-05-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cesco Пока никак. Фикс будет делаться в четверг-пятницу, чтобы выложить его в пятницу.

Текущее время: 04:13 << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru