Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Демо-версия "Адреналин 2: Час Пик" вышла - качаем и обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
GangSER - offline GangSER
03-06-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



todace
1. А я уже привык к управлению в демо версии А2
2. По моему трафика столько, сколько надо! Чувствуешь себя в реальной Москве! )
3. Хоть в игре они работают честно! (менты)

GangSER - offline GangSER
03-06-2007 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



todace
1. А я уже привык к управлению в демо версии А2 !
2. По моему трафика столько, сколько надо! Чувствуешь себя в реальной Москве! )
3. Хоть в игре они честно работают! (менты)

fvovanvovanich - offline fvovanvovanich
03-06-2007 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра вылетает при загрузке (красная полоска). Никакие из вышеперечисленных способов не помогают. Выскакивает окошко:
Exception
In thread < TopLevel>
Exception C000005 at 10EF7CD4: access violation
attempt to write to memory at 10EF7CD4
CS: 1B IP:10EF7CD4 SS: 23 SP: AEDBC flags:00010206
AX: 9 BX: 0 CX:16836010 DX:10EF7CD4 SI:16836010 DI:10EC1E68
BP:10EFASD8 DS: 23 ES: 3B GS: 0


Call stack (3 frames):
10EF7CD4--unknow--
10EF7000--unknow--
3F538E10--unknow--

LordElf - offline LordElf
04-06-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачал демку и вот наконеу решил высказаться по поводу демки, а то все никак добраться не мог.

Игра у меня летает просто на ура 1280х1024 со всеми деталями, правда есть моменты когда fps около 5, но про это много писалось.

Что понравилось:
Понравился трафик, и сама идея. Я сам не москвич, так что территория мной не узнаваема, но на Росию похоже Приятно, катаешься, а кругом газели, волги, лады
Очень понравилось, что после дтп трафик стоит с аварийкой. 5 баллов за это
Из деталей понравились деревья. Красиво смотрятся. Люди для гонок очень не плохо смотрятся. В игру поиграться в общем и целом приятно. Атмосфера забавная. Позже может напшу поподробнее о том что понравилось.

Что не понравилось:
1. Трафик не ездиет ровными рядами. Ну небывает такого.
2. Всегда все машины и автобусы входят в поворот по ровной, одинаковой дуге, сколько не пытался так сделать, не смог Это тоже минус. Хотелось бы по больше хаоса на дорогах, поближе к реальности.
3. Не понравилась физика кое где, например трафик сильно легкий, врезался в него и полетели машины как кубики... Или например, автобус перевернулся, и давай одним концом по багажнику машины прыгать, колебания хоть и затухающие, но всеравно не очень приятно смотреть на это. Хотелось бы инерции побольше... А то бывает врезался в лобовую в автобус, а он так и полетел назад, все собирая... Ну не может автобус назад отлетать...
4. При приближении, когда увеличивается количество деталей, стекла у трафика резко перекрашиваются из черного в серый... Прям в глаза бьет.
5. На дорогах/стенах/столбах деталей не хватает. В NFS гораздо больше деталей, и дорога кое где в трещинах, из-за отсутствия подобных деталей игра много теряет. Вот деревья красиво получились.

Вывод: побольше мелких деталей, добавить хаоса на дорогах, и подшаманить физику и было бы все просто замечательно!

Глюки: Есть. Все что нашел писалось. На Висте у меня при поступлении сообщения игра вылетала, прямо в самом начале. На ХП все нормуль.

Есть смысл мне кое на каких моментах подробнее остановиться, или уже поздно?

GangSER - offline GangSER
04-06-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



LordElf
Рука не отвисла писать?

todace - offline todace
04-06-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LordElf
1. Поправим (в процессе уже)
2. Поправили вроде (еще не проверял лично)
3. сильно это не изменим (только отдельные машины). Это следствие того, что через него можно ехать как через масло. Иначе в пробках - увязнешь.
4. Знаем, поправим вероятно. Да и настройка детализации трафика будет в релизе.
5. работаем над этим. И над освещением - это тоже детали.
6. На Висте демка не работает точно. Не делали просто.

Есть смысл уточнить про легкий трафик. Как бы ты хотел, чтобы авария была критичной для проезжания (машины тяжелые и останавливают машину игрока) или примерно как сейчас.

LordElf - offline LordElf
04-06-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рука писать не отвисла Привык уже, за свою долгую жизнь...

А вот трафик нужно однозначно сделать тяжелее! Особенно автобусы, сильно уж они легкие получились. Да и легковые потежелее хорошо бы, конечно не чтобы машина савсем останавливалась при столкновении, но скорость должна падать сильнее, и самое главное, хорошо бы при дальнейших столкновениях трафика между собой уже более ощутимо скорость сбрасывать.
Например, ты едешь со скоростью 200 км/ч врезался в стоячую легковушкку, та отлетела со скоростью 130 км/ч, врезалась в следующую, и они уже 50 км/ч, и об следующую уже бы остановились...
Конечно от автобуса хорошо бы с 200 до 50 скорость уменьшать, а при лобовом столкновении и до 0.
Самое что мне показалось нереалистичным при столкновении с трафиком, так это то, что слишком он много собирает за собой, после того как от тебя отлетит.
Но например, при использовании каого-либо ускорителя, можно твою машину сразу тяжелее делать, чтобы в случае напряженных гонок можно было сквозь трафик всетаки пробиться... Надеюсь понятно идею высказал.

LordElf - offline LordElf
04-06-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И всетаки под Висту игра всетаки работает, правда до первого сообщения, но секунд 30 поиграть можно )))

todace - offline todace
04-06-2007 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LordElf насчет трафика мы примерно так и планируем - возможно, не так сильно от легковых - основная идея - чем больше размер, тем ближе к реальным массам
Общая идея у нас примерна такая как раз. Реализация - дело техники

DRON@Z - offline DRON@Z
04-06-2007 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил я демку с диска Maxi tuning, как всегда устроился в удобном стуле, собрался покататься, зашел в заезд... и началось... (Вы уж извените за сравнение с NFS, но я так думаю что этого не избежать) ТАКОЙ физики я просто не ожидал!!! это полный кошмар!!! после определённого момента поворота руля машина буквально метается из стороны в сторону причём так что удержать её на трассе не реально! Пробовал поворачивать и с ручника и со сбросом газа и с торможением... всё ни так как надо!!! Вобщем за физику движение твёрдое 2! а ещё очень не порадовал очень лёгкий трафик. Автобусы буквально взлетают при столкновении! Ладно взлетают... ну это не всё! Раз машина может "поднять" в воздух автобус, почему она не может сбить столб?! (например как в NFS)
Итог: за физику 2 и родителей в школу!

P.S. Порадовала только графика

Va1zor - offline Va1zor
04-06-2007 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Так будет совсем неуместно если все сделать как написал уважаемый товарищ LordElf. Это будет уже какой то автосимулятор, незабывайте вы вроде как делайте Адриналиновую аркаду, а не симулятор водителя города Москвы. Так что лучше подкрутить так чтоб машины недалеко отлитали, но при этом скорсть автомобиля игрока не сильно менялось. А то тогда какая ,нах, раЗница что несносимый столб (на деюсь уже сбиваемый) что вшивый жигуленок. А постояно пользоваться Адриналин девайсами рука отсохнит нажимать на клавишу что б трафик разжижать

todace - offline todace
04-06-2007 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



DRON@Z
Уже давно исправили управление, да и столбы в процессе - коекакие уже сбиваются.
2Va1zor Речь идет о том, чтобы ранжировать машины на более тяжелые и менее тяжелые. Плюс нам кажется хорошей задаче сделать визуально аварии трафика пореалистичнее (насколько возможно).
В основном геймплее мы ничего менять не будем - основная фича игры - возможность ОТОМСТИТЬ пробкам!

LordElf - offline LordElf
05-06-2007 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посбивал трафик, действительно более тяжелые машины сильнее скорость снижают... Но если уж легковые не планируется делать потяжеле, то уж на грузовиках и автобусах хотя-бы можно оторваться... Тем более что их на виртуальных дорогах не так и много... И трафик сам по себе хорошо бы чтобы поменьше летал, и друг на друга большее взаимодействие оказывал. И прыганья трафика хотелось бы поменьше, а то получается почти упругое столкновение из школьного учебника физики
Есссно все сказаное мной ИМХО, просто из-за подобного поведения трафика игруха мне поначалу совсем не понравилась, поиграв пообвыкся - но NFS Carbon не забросил
На мой взгляд конечно-же автосимулятор делать не надо, Адреналин не для этого но больше ралестичности мне-бы понравилось. А то этот бульдозер (по поведению с трафиком, можно спокойно ехать против движения потока трафика, и собирать перед собой кучу металла) никак не асоциируется с гоночным авто... А так, как в демке трвафик очень любит разметку соблюдать и ездиет ровными рядами, то проехать можно было нормально и с совсем реальной физикой.
Понравилось, что правый ряд часто пустой, как в реальной жизни

Вывод: Лично у меня из-за сильной легкости трафика теряется ощущение реальности, как-то даже азарт теряется и ощущение драйва улетучивается...

poloz - offline poloz
05-06-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



2LordElf
спасибо за такое развернутое мнение, интересно было почитать

вот что мы думаем... реалистичность траффика - слишком неоднозначный вопрос. если сделать тачки тяжелыми, машина игрока может просто застрявать в больших пробках (и если к тому же адреналин-девайсы не будут прокачаны), что будет только раздражать

с другой стороны в твоих словах смысл тоже есть

предлагаю дождаться полной версии. тогда можно будет полноценно прочувствовать значимость траффика на дорогах - вдруг он даже такой для неопытного гонщика окажется преградой

LordElf - offline LordElf
05-06-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2poloz: Тоже вариант. Но всетаки, если усилить отдачу от грузовиков и автобусов т.к. их не много, и убрать лишнее прыганье и полеты трафика, ну и взаимодействие трафика между собой сделать чуть пореалистичней было бы почти тоже что и сейчас, но уже гораздо ближе к реальности. Тогда легкость трафика не так сильно бросалась бы в глаза, и к физике, было бы меньше вопросов.
Тем более это не только мое мнение, к примеру DRON@Z со мной в этом вопросе солидарен.
Как такая идея?

poloz - offline poloz
05-06-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



идея гуд
берем на заметку!

LordElf - offline LordElf
05-06-2007 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно если еще и "сделать визуально аварии трафика пореалистичнее" будет совсем хорошо. еще как вариант движение против потока трафика ослабить (тоесть когда ты как трактор все машины перед собой собираешь, и весь поток толкаешь в противоположную сторону), всеравно против трафика быстро не поездиешь, только как это сделать так, чтобы скорость машины не замедлять, относительного того как это сделано в демке, если влетаешь на скорости в поток это вопрос.... Хотя это и не очень важно в принципе... не думаю что в гонке такое часто будет встречаться... А в остальном при том звуке который есть (очень понравился) и если детализация текстуры дороги (трещины всякие, изменение цвета асфальта, люки) ну и прочих текстур, которые наиболее часто встречаются то игра по своему потенциалу и интересности геймплея переплюнит NFS.

Tallas - offline Tallas
05-06-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пост удален администрацией.
Причина: свинское поведение.

Изменено: Nash_racer, 05-06-2007 в 12:51

LordElf - offline LordElf
05-06-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многое обещают исправить, и уже исправили. Так что должно быть красивше. У меня на Core 2 duo и с radeon x1950xt и 2 гига оперативы ниче не тормозит, ну насчет медленности разгона - тут спору нет, то что все блестит, это мне не показалось так уж страшно, правда я поиграл 5 минут и бросил, потом еще поиграл, уже больше понравилось, кроме бедности текстур, что для демки вполне нормально.
Кстати комп я ради NFS carbon апгрейдил... И не пожелел.

Va1zor - offline Va1zor
05-06-2007 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



LordElf Мне кажется ты переиграл в NFS Carbon может Гаджитам еще предложишь сделать командную игру и разделить машины на три категории Да можно еще добавить и автоскульпт чего же мелочиться....

LordElf - offline LordElf
06-06-2007 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хых... Такого я не говорил, и я вообще не предлагаю из Адреналина сделать клон NFS. Просто сравниваю с новинками от других производителей чемто схожих по игровому процессу, а NFS как-раз такой представитель. Va1zor, а тебе не кажется что надо стремится не к уровню LFS в графике, а к уровне того-же NFS или Testdrive? У LFS физика просто замечательная, а т.к. подобных игр не много, то и с той графикой какая есть игра захватывает + еще в том, что она идет почти на любом дохлом компьютере... НО, мне хочется, поиграть во что-то подобное адреналину, а если в финальной версии Адреналина графика и физика остануться на уровне демки, то желания долго играть в такую игрулично у меня не будет. Именно поэтому я и высказываю свое мнение на форуме. Потому как у Адреналина есть потенциал, но из-за всяких мелочей игра много теряет.

todace - offline todace
07-06-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LordElf по поводу трафика - с автобусами и грузовиками так и сделаем.

Tallas - offline Tallas
07-06-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я разрабатываю, а вы.Так что-какую вы делаете игру, так я и буду высказываться.

todace - offline todace
07-06-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Tallas только не на форуме игры.
здесь общаются с разработчиками и с людьми, которым игра интересна.
Спасибо за понимание.

fvovanvovanich - offline fvovanvovanich
07-06-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался...Игра вылетала при загрузке из-за "Предотвращения выполнения данных" - эта функция у меня включена, а я забыл...
Весёлая игруляка!!

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru