Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » A.I Disabled
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Far02 - offline Far02
25-11-2004 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore: Надеюсь топик до конца дочитал? Чтобы проблему с node устранить нужно либо взять архив с того же сайта (на 6 странице если не ошибаюсь), либо самому в папке hl2\map\graph поменять дату модификации файлов, например на 2010 год (неважно как, самый банальный способ переставить системное время и открыть и сохранить файлы без изменений, потом вернуть время назад). Ну и обязательно удалить старые сейвы.
Так что осталось решить прооблему с не убирающимися хинтами на HUD (иногда проскакивают такие фишки), от чего они накладываются друг на друга и можно сказать, что безглючная версия готова

FulLGore - offline FulLGore
25-11-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far02
Это про сообщение при загрузке карты "... out of date" или что-то в этом духе? Гм. После установки файлов из HL2.HUD.FIX-edministrator.rar - проблема устранилась.

Дабавлено:
Разобрался, про что говорил. Да вроде бы после добавления autoexec.cfg проблем больше не наблюдалось.

//WORK AROUND ON NODE REGRAPH OUT OF DATE

After looking through different files and after applying this patch, I still got the same A.I Disable and Node graph out of date problem. Since I can't apply AI_NOREgraph 1 without having the NPC freezes at a certain point,. So I got to thinking and came up with a solution. go under your root folder where the game is and under HL2\maps\graphs open up all the ain files, but before you do set the computer clock to a future date like to 2010 and save each one of them without making changes to it , the fastest way is to use Cntrl+S on each file to save, and in the end all the files should show date modified on 2010 instead of the originall date of 11/16/04. Then go back and change the computer clock to current time, apply this patch to fix the HUD error and Noderegraph and AI problem will never happen again. Make sure you don't edit the cfg file with AI Disable 0 or Ai_noregraph 1 or else the NPC will freeze (during the Black mesa lab) I realized that Node regraph probably have something to do with Steam validation on the Emporio full copy, and the exe file might just to validate the graph date and time with steam with a legit copy and that's why it's causing the Node graph and AI problem. If you have the Full Emporio copy(before proper) or any other version that still experience the Noderegraph problem with this patch, give this solution a try, it should work flawlessly without all the problems. //

Непонятно, к чему строчка Make sure you don't edit the cfg file with AI Disable 0 or Ai_noregraph 1 or else the NPC will freeze (during the Black mesa lab)?

Изменено: FulLGore, 25-11-2004 в 05:46

kirillo - offline kirillo
25-11-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело было так: Алекса ведет меня к автомату по продаже водичку, покупает оную, после чего приглашает зайти в лабораторию на встречу с папашей-доком, Захожу, тот орет чего-то про сбежавшую живность, потом затихает, стоит тупо глазами зырит, на меня ноль внимания, ничего не открывается, более того- обратно тоже не выйти, Алекса исчезла. Это че- так надо или скрипт не работает?

blade-runner - offline blade-runner
25-11-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.
Тут на ветке был адресок странички, на которой собрано все для HL2, а потом этот адресок удалили.
Не могут ли знающие написать письмо или в привате сообщить этот адрес.
Заранее благодарен.

FulLGore - offline FulLGore
25-11-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложил тут для страждующих =)

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2004 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



kirillo - скрипт не работает.

kirillo - offline kirillo
25-11-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А лечить-то как?Я почти все перепробовал...

ura27 - offline ura27
26-11-2004 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я перепробовал уже все что советуют ,но заставить девицу в уровне d1_eli_01.bsp войти в лифт получилось только удалив все записи , удалив файл autoexec.cfg и начав уровень заново, после этого вернул все на место.
Может кому тоже поможет.

Cruiser1 - offline Cruiser1
27-11-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылку кто нить даст живую или НЕТ??!!

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2004 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Cruiser1 - ты слепой, что ли? Протри глаза, прежде чем орать!

Cruiser1 - offline Cruiser1
27-11-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык в какую папку фиксы кидать в главную bin или в hl2/bin????????????
Скачал в главную HUD исправился а баба замороженая у лифта все равно не ьшевелится, сволочь этакая

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-11-2004 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



ura27 проще было просто дату поменять на 16 число, пройти и вернуть дату обратно

rimer - offline rimer
28-11-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FulLGore и всем, кто столкнулся с этим.

Отсюда

http://www.elderscrolls.net/team/hl2/index.htm

Скачал 2 архива:

1. graps.rar

2. HL2.HUD.FIX-edministrator.rar

Скопировал всё туда, куда написано с заменой файлов.

Но остались 2 баги:

-Graphics Rebuild в начале каждого уровня всё равно есть (хотя с AI проблем вроде пока не было).

-Когда открываем окно загрузки сейва, появляется список сейвов со скриншотами, но они никак не сортированы по дате и дата/время отображаются нулями.

Как это исправить? Может еще какие-то фиксы нужны?

Изменено: rimer, 28-11-2004 в 10:15

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-11-2004 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



rimer Для исправления ВСЕХ багов достаточно скачать HL2.HUD.FIX-edministrator.rar и все.

ctx71 - offline ctx71
28-11-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сходи в "распределение памяти" на этом форуме. Я там дал ссылку на FIX решающий абсолютно все проблемы (и ai disabled и взаимодействие с персонажами и со звуком и прочих заморочек)

Lioner - offline Lioner
28-11-2004 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71,

ну что все проблемы это ты загнул. проблему залипания девиц у лифтов он к сожалению не решает.

Far02 - offline Far02
29-11-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lioner: Как ни странно решает У меня сколько переигрывал это место - она ни разу не возникла. Там же четко написано - после установки - удалить все сейвы. Начинаешь играть сначала главы - и проблемы этой нет.
Потом хоть 100 раз сохраняйся и считывайся - проблема эта не вылезет. Другое дело - что node - иногда выскакивает. Но я сделал проще У меня системное время всегда показывает тот день в который я первый раз запустил игру (бакапа в win2k не ведется у меня, так что фиолетово какое время стоит) - с того момента вообще ни одного глюка не было. Даже с сейвов - а то бывало на след.день запустишь поиграть - загружаешь сейв и упс - знакомые надписи.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-11-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблему залипания девиц у лифтов он к сожалению не решает
Я эту проблему решал просто - загружался заново из QuickSave и вставал с противоположной от девицы стороне двери, три раза получилось.

Xtenzor - offline Xtenzor
29-11-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я нашол полный fix на GAMECOPYWORLD

всё работает!

night StaLker - offline night StaLker
30-11-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks прошу прощения. тупил много все получилось

kirillo - offline kirillo
30-11-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни хрена эти фиксы все не решают. Скачал оба, и graps.rar и HL2.HUD.FIX-edministrator.rar, установил куда надо, вроде все заработало, но на следующий лень опять- Node Graphics Rebuild в консоли постоянно красненьким пишется про missing файлы и не возможность remove nl2/save. Приходится чуть ли не при кадом save/load набирать ai_disable
У меня системное время всегда показывает тот день в который я первый раз запустил игру (бакапа в win2k не ведется у меня, так что фиолетово какое время стоит) - с того момента вообще ни одного глюка не было С этого места поподробнее пожалуйста для идиотов. Что конкретно нужно сделать с системным временем, чтобы ни одного глюка не было?

vandros - offline vandros
30-11-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставить 16 ноября 2004
и каждый день перед запуском игры возвращать это число

Luc - offline Luc
01-12-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hl2\cfg
создайте там autoexec.cfg
в него впишите
ai_norebuildgraph 1

ВСЕ! проблема решена

Изменено: Luc, 01-12-2004 в 10:14

kirillo - offline kirillo
01-12-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luc Я ж говорю- делал и так, и сяк- проблема решена лишь частично. теперь со временем системным попробую побаловаться...

Far02 - offline Far02
02-12-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo: После установки HL2.HUD.FIX-edministrator.rar главное удалить старые сейвы. Начинаешь главу заново - в этот день подобного глюка не будет. В следующий день - либо ставишь перед запуском игры вчерашний день либо так же удаляешь сейвы и главу начинаешь заново. Подобный глюк пока лечится только в версии игры от Vengeance - или любой другой релиз где есть необходимые (нераспакованные) расшифрованные кэш-файлы. Далее просто ставишь оффлайн патч и получаешь полную копию лицензии, так как игра считает, что она подключается через стим (сделано за счет локальной эмуляции стима).

Текущее время: 13:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru