Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вопрос по оперативе.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-12-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по оперативе.

Есть мать Soltek SL-75FRN-L на nForce 2, на ней есть 3 слота для мозгов, сейчас там стоит по 256 метров DDR333 во 2-м и 3-м (по манула в 3-м обязательно должна торчать оперативка, дабы фсб пахал), сейчас собираюсь добавить ещё 512 метров. Суть вопроса в том, куда эту планку лучше впихнуть, в тот самый отдельно стоящий 3-й слот или сие без разницы? И будет ли после добавления сей радости нормально работать фсб?


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Per - offline Per
14-12-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дабы фсб пахал
Не фсб ,а двух канальность.
читай мануал ,там написано ,чтобы была 2-х канальность - поставте планку туда и туда, а если добавить ещё одну планку объемом в два установленных модуля, то получаешь опять 2-х канальность.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
14-12-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык в мануале англицким по белому написано, что чтобы работала 2-х канальность нужно втыкнуть одну планку в 1 или 2-й слот, а одну в обязательном порядке в 3-й. Сейчас по сути так оно и есть - одна на 256 метров в 3-м, другая столько же метров во 2-м, 1-й пустой. Вот я и думаю, куда лучше втыкнуть сию полугиговую. Да, и ещё вопрос, в связи с дефицитом DDR333 придётся видимо брать 400 (мать вроде как поддерживает), не будет ли сие как-то глючить с имеющимися планками (то, что на 400 пахать не будет - фиг с ним, лишь бы не заглюкало вконец%)?

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - у меня была такая же точно ситуация - только мать была Asus, но на том же чипсете. В обязательном слоте у меня стояло 256, а другие два модуля (256 и 512) я ставил в обеих комбинациях - двухканальность сохранялась и в том, и в другом случае.

Правда, все планки у меня были одинаковой частоты.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
14-12-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, ясно Осталось проверить, что будет при разной частоте.. Хотя тип, в своё время подбиравший мне сие железно клянётся, что будет пахать на той же частоте, что и сейчас

Per - offline Per
15-12-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr Осталось проверить, что будет при разной частоте..
будет работать на частоте меньшей.
У памятьи есть обратная совместимость с предыдущими стандартами.

Текущее время: 22:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru