Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Можно сделать из одного системного блока два компьютера?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
alekssan - offline alekssan
03-02-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно сделать из одного системного блока два компьютера?

Используя комутатор D-Link DKVM-4K, 4-port KVM Switch Pro Connect, можно за одним монитором и за одной клавиатурой управлять четыремя системными блоками. А есть обратный способ когда в наличии один мощный системный блок, а используя две клавиатуры две мыши и два монитора смогли работать и играть два человека одновременно? Может есть комутаторы и для таких целей или как то переделать системный блок под эти цели?

Finster Rabe - offline Finster Rabe
04-02-2005 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
на сколько я знаю, есть специальные матери, потдерживающие подключение двух пользователей.. (две мыши, две клавы, два монитора). возможно, что если использовать раздвоители сигнала для клавы и мыши в совокупности с необходимы софтом, ты получишь тот же эффект и на обычных матерях.. но я не уверен

Per - offline Per
04-02-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finster Rabe на сколько я знаю, есть специальные матери, потдерживающие подключение двух пользователей..
Точно ,есть одна из моделей Jetway под Атлон.

alekssan - offline alekssan
04-02-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А подробнее можно?

Per - offline Per
04-02-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan : что поподробнее?
Модель?

alekssan - offline alekssan
04-02-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И модель и как запустить и какой софт, или хотя бы линки где это описываеться.

Tilaris - offline Tilaris
05-02-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На деле - ничего особенного не надо, только Dual-Head видеокарту (например, аналоговый выход + DVI), дабы подключить два монитора, и USBшные мышку и клавиатуру.Ну, и софт специальный.Делали уже так, в одной школе увеличили кол-во рабочих мест.

С неделю-две назад читал об этом на одном форуме, там конкретный линк давали на софт и настройку.Попробую поискать ту ветку...

alekssan - offline alekssan
05-02-2005 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.3dnews.ru/forums/22/34231/#430929

gedmax - offline gedmax
06-02-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно, с использованием "Астера", который и обеспечивает программную часть. Причем, необязательно именно дуалхедную видеокарту, можно две PCI (лучше одинаковых), или встроенную и AGP или PCI. Обязательно мыши и клавиатуры PS и USB. Можно на этой машине даже по сети играть между собой. (Мы правда на слабой машине тестировали, так там Герои 3 еле ползали, но можно). А так как правило вначале его (Астер) для экономии берут, а потом отказываются, слишком много ограничений.

Tilaris - offline Tilaris
06-02-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Причем, необязательно именно дуалхедную видеокарту, можно две PCI (лучше одинаковых), или встроенную и AGP или PCI.

Твоя правда, можно и через PCI или интергированную видяху.Позабыл я об этой возможности)

alekssan - offline alekssan
10-02-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем принцип работы видиокарты с двумя выходами? Один монитор подключаеться через обычный разъем другой через DVI?, сама видеокарта способна выдавать на эти мониторы независимо друг от друга различные приложения к примеру на первый монитор UNREAL 2004, a на второй WORD, EXEL?

Tilaris - offline Tilaris
11-02-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне способна.Можно проверить на функции "Расширенный рабочий стол", когда за счет второго монитора desktop расширяется по горизонтали.

alekssan - offline alekssan
11-02-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выходит единственная проблема осталась как заставить работать две мыши и клавиатуры в одном системном блоке.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
12-02-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давным-давно, когда пни были ещё маленькими (тока тока появилась третья серия) в журнале "Компьютеры и цены" был анонс одной девайсены. Она втыкалась в PCI слот и имела три разъёма:
1. Видеовыход на базе S3 (полтора метра памяти);
2. Клавиатурный разъём (вроде тоже PS/2)
3. и если мне склероз не изменяет был даже мышиный разъём PS/2
На тот момент этот девайс предлагалось вставлять в компы отягощенные 256 RAM и процом 350-450 MHz. Стоила она (напоминание моего склероза) около 200 убиенных енотов.
Если мою макулатуру не выбросили за ненадобностью (я промышлял сборкой компов и собирал много подобного), то можно попробовать найти фирму производителя и нынешние предложения.

Tilaris - offline Tilaris
12-02-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13
А смысл в такой девайсине сейчас?
Чем хуже воткнуть USB-мышь и клаву вместо PS\2 на доп. контроллере, и юзать доп. выдеовыход карточки, или другую карточку (PCI или встроенную)?

4EPT N13 - offline 4EPT N13
13-02-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
А смысл в такой девайсине сейчас?
Чем хуже воткнуть USB-мышь и клаву вместо PS\2 на доп. контроллере, и юзать доп. выдеовыход карточки, или другую карточку (PCI или встроенную)?

Типа того, что софт, который прилагался к той девасине, возможно решал проблемы с возможными настройками и пересечениями разных клав и мышей. Ну чтоб две клавы работали сами по себе, а мыши не гоняли один курсор.

Tilaris - offline Tilaris
13-02-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13

Дак тут то же самое.Две отдельные мыши.Две отдельные клавы.Два отдельных видеовыхода.Через спецсофт из всего этого делается два компа.

Я к тому, что имхо вариант с USB мышой и клавой, без спец контроллеров, даже выгоднее, ибо много у кого стоит дуалхед-видяха (или интегрированная + AGP), так что дело будет только в покупке клавы с мышой и настройке софта.

alekssan - offline alekssan
14-02-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас найду свою старую мышь PS/2 и воткну ее в довесок к своей USB мыши. Посмотрю что будет.

Tilaris - offline Tilaris
15-02-2005 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
Я думаю, ничего особенного.Всмысле, если ты ждешь, что будешь иметь два курсора на экране или рулить одним курсором с помощью двух мышей - то это наврядли.Скорее всего, будет работать какая-то одна.PS\2, я думаю.

А вот как раз спецсофтина та использует другую мышь( и клавиатуру) для второго, "виртуального" компа.

alekssan - offline alekssan
17-02-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что за софт?

Tilaris - offline Tilaris
18-02-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
http://www.ibik.ru/index.php?option...id=14&Itemid=49

Текущее время: 07:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru