Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » 17" LCD монитор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alarik - offline Alarik
Question20-12-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



17" LCD монитор

Хочу купить LCD-монитор, помогите выбрать! Сразу скажу, что в моем городе (Севастополь) LCD представлены в основном LG и Samsung, остальные найти очень проблематично (обошел 10 магазинов, нашел один Benq и три Philips). LG мне не нравится, а вот что хорошее посоветуете из Samsung'ов?

Per - offline Per
21-12-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alarik:Советую престиж Р175

Baatezu - offline Baatezu
22-12-2004 10:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alarik А я тебе посоветую Лыжу 1720P или 1730Р (сам я тоже из Севастополя )

Per - offline Per
22-12-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu :А я не советую лыжи, сам сравнивал

Baatezu - offline Baatezu
22-12-2004 14:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Да знаю я, что Лыжи и Самсы - отстой, можешь не рассказывать, просто Лыжи - более дешевый отстой, чем Самсы, а раз так, то зачем платить больше? А других производителей у нас в Севасе практически не найти (особенно Престиж) - сам работаю в комп. фирме. Хотя мы возим и Деллы и Соньки - люди у нас их не знают...

Per - offline Per
23-12-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu :Да знаю я, что Лыжи и Самсы - отстой,
Ну так скажем самсунги ЖК не отстой, нормальные, но все таки цветопередача у самсунга похуже чем у престижа, хотя Престиж делают на Самсунговской матрице.
А у лыжи совсем уж цветопередача хромает.
у меня на рабочем столе уже наверное несколько десятков разных моников побывало ,из них Престиж (за исключением Нека 1760) самый лучший.

Steel Lord - offline Steel Lord
23-12-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Baatezu
просто Лыжи - более дешевый отстой
То-то Нек на их матрицах свои лучшие мониторы делает...
PS: правда я не знаю на каких матрицах ЛГ делает свои мониторы, давно я их не видел.

Per - offline Per
23-12-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord То-то Нек на их матрицах свои лучшие мониторы делает...
Не правда, Нек делает например 1760 nx на матрице AU Optronics,
читай тут:http://www.fcenter.ru/online.shtml?...nitors/10486#06

Baatezu - offline Baatezu
23-12-2004 10:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Гы В этой статье написано, что у 1760 nx с матрицей ЛЖ-Филипс изображение лучше, чем с матрицей АУ... А сколько вообще в мире производителей матриц?

Per - offline Per
23-12-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu Гы В этой статье написано, что у 1760 nx с матрицей ЛЖ-Филипс изображение лучше
Это не имеет отношение к теме ,я ж тебе написал ,чито престиж делает моники на матрице самсунг чем сам самсунг, не всё зависит от матрицы!!!!!
АУ... А сколько вообще в мире производителей матриц?
Не много
1) ЛГ-Филипс
2)Самсунг
3)Шарп
4)Чи мей оптоэлектроникс
5)АУ оптроникс.
и ещё парочка фирм ,забыл название.

Baatezu - offline Baatezu
23-12-2004 10:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per не всё зависит от матрицы!!!!! Верю, верю, не кипятись А интересно, какое время отклика (и есть ли вообще такое понятие) у ЭЛТ моников? А то вон Неки ТФТ уже с 8мс штампуют....

Steel Lord - offline Steel Lord
23-12-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Не правда
Я же не сказал вообще все мониторы.

не всё зависит от матрицы!!!!!
Не всё, но очень многое. Плохой электроникой можно испортить картинку, а вот сильно улучшить плохую матрицу нельзя.

5)АУ оптроникс.
Это который бывший Асер?

Per - offline Per
23-12-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord :Это который бывший Асер?
почему бывший, асер и щас существует.
я не в курсе про связь между АУ и асером.
Плохой электроникой можно испортить картинку, а вот сильно улучшить плохую матрицу нельзя.
Я в курсе
я обрисовывал ситуацию наоборот)
А то вон Неки ТФТ уже с 8мс штампуют.... и бенки тоже)
Только есть одно НО....
Чем меньше мс, тем хуже цветопередача, полутона и углы обзора.

Steel Lord - offline Steel Lord
23-12-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
почему бывший, асер и щас существует.
Ты меня не понял, если я ничего не напутал, то AU Optronics это бывшее подразделение Асера выделенное в отдельную компанию.

Чем меньше мс, тем хуже цветопередача, полутона и углы обзора.
Так с этим никто и не спорил вроде. Потому и юзаю улучшенную версию Фуджевской MVA 25ms (производства AU Optronics), пусть и есть небольшой смаз, но хоть можно на цвета нормально смотреть (после применения Спайдера, конечно ).

Текущее время: 04:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru