Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion 1.5
Нужен ли новый Rebellion или нет?
Мне и оригинального хватает
Нужен, и он должен быть точной копией оригинального но в 3d
Нужен, но надо внести в него изменения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
25-08-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Лирическое отступление:
Могу, под этим словом можно понимать, как физическую способность сделать что-либо, так и желание делать что-нибудь(в связи с приближением ко мне состояния депрессии, с последним могут возникнуть проблемы), так что ответы будут строиться так, сначала о желании, потом о возможностях(кроме пункта 3).

1)Скорее нет, чем да, но люди вроде как-то делали
2)Скорее нет, чем да, но люди вроде как-то делали
3)Сильно сомневаюсь, что это вообще возможно без исходников игры, во всяком случае, тот алгоритм, который я набросал для 1.5, не позволяет, чтобы в игре было больше типов юнитов, чем определено заранее. И я склонен думать, что создатели Ребеллиона были такого же мнения.
Можно попытаться разобраться с ИИ и скриптами, используя коллективный разум(недаром муравьи такие крутые).

Foks - offline Foks
25-08-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



недаром муравьи такие крутые

Gordairoge - offline Gordairoge
06-09-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, я подозреваю, что все фаны Ребеллиона уже давно играют в Ребеллион на движке от HomeWorld. Во всяком случае, насколько я понял, на сайте http://swnr.themaw.net находится именно такой мод.
Собственно, возникает вопрос: стоит ли мне продолжать создание Ребеллиона или нет?

PS
Интересно вообще получается, версия мода уже 8, а половина кораблей еще не готова. Кто-нибудь играл в этот мод? Если да, то объясните мне, что это там в списке кораблей за сторона такая: Independent. Империя, Ребелы, Пираты, Чиссы - это я понял, а что такое Independent(Независимые?), типа нейтралы, не придерживающиеся ни одной, из перечисленных выше, сторон? Или это Бел Иблис?

Force User - offline Force User
06-09-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С чего ты взял? Я, так даже смотреть не хочу. Космическое сражение и всё..? Мы тут говорили о стратегической игре с тактическими боями. Возможно было бы неплохо этот мод и "забрать", но меня более интересует управление галактической империей, даже если бои будут в виде морского боя.

В данном случае этот мод - это всего лишь часть, или ты хотел именно такую игру?

Gordairoge - offline Gordairoge
06-09-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээээээээ... а что, HomeWorld - это только бои в космосе(а-то я не играл, и не знаю о чем игра)? Может мне кто-нибудь описать в нескольких словах, что представляет из себя HomeWorld?

Вообще, я хочу игру в которой можно управлять целой галактикой(управлять планетами(населением), защищать планеты, добывать ресурсы, нанимать войска, строить корабли(флоты) и (если хватит сил на реализацию) управление экономикой планет) и, как следствие, проводить космические битвы. Вообще, как оригинальный Ребеллион, только больше внимания уделить деталям.

VooDoo - offline VooDoo
06-09-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В HW у тебя в качестве Империи корабль-матка. Ты его видел на скриншоте. А в качестве Галактики - стакан киселя .

Jedi I - offline Jedi I
07-09-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээээээээ... а что, HomeWorld - это только бои в космосе(а-то я не играл, и не знаю о чем игра)? Может мне кто-нибудь описать в нескольких словах, что представляет из себя HomeWorld?

Starcraft представляешь ?.... так вот, тоже самое, только 3D

Foks - offline Foks
07-09-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Та что, проект загнулся на стадии разговоров?

ZEAl - offline ZEAl
08-09-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в HomeWorld'e только космические битвы! и немного экономики(добыча ресурсов)! напрочь отсуствует политика!

вобщем битвы на движке Хомика выглядят класно! особенно второго - http://warlords.swrebellion.com/

ну разве не прелесть?


если создать хорошую "политическо-экономическую" часть плюс приблезительно как у HW военную...

Force User - offline Force User
08-09-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, елы палы, хватит тут скриншоты постить! Мне уже хотса посмотреть(поиграть) в этот HOMEWORLD:New Rebellion!!!

Таркин - offline Таркин
08-09-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мама моя! А где в это можно поиграться? Я бы в тайчик на таком движке согласился поиграть!

Denton - offline Denton
08-09-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да и хде это в Хомеворлде спрашивается те самые дистанции в сотни километров на котороых ведутся бои в ЗВ? Ненадо нам постоянных Эндоров.

Gordairoge - offline Gordairoge
09-09-2004 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Та что, проект загнулся на стадии разговоров?
Нет, просто он движется крайне медленно. У меня сейчас дел много и Ребеллион движется не так быстро, как хотелось бы. Плюс ко всему, проект движется медленно из-за того, что я иногда допускаю ляпы, на поиск которых уходит времени в несколько раз больше, чем на написания кода(только на поиск ошибки при считывание модели ушла неделя, перепроверил весь код несколько раз, а ошибка оказалась в одной цифре, на которую я даже не смотрел).

ToAll
Недавно был утвержден более-менее конечный список подсистем и вооружения кораблей(вот здесь), систему индикации мощности щитов и перераспределения энергии между подсистемами я себе представляю, а вот как отображать состояние(степень повреждения) подсистем корабля нет. Может кто-нибудь предложить, как уместить на панели информацию о всех системах или привести скриншоты аналогичных систем из других игр, где есть столько зон на кораблях.

Gordairoge - offline Gordairoge
09-09-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, ладно, со всем списком я может и погорячился(я понял, как большую часть отобразить более-менее наглядно), а вот как отображать состояние брони, состоящей из нескольких частей, я не могу представить(точнее могу, но уж больно ужасная получается картина). И еще вопрос, на сколько частей лучше разделить броню корабля?

PS
Не совсем актуально сейчас, но лучше спрошу заранее:
Какой формации придерживаются TIE-fighter`ы?

ZEAl - offline ZEAl
09-09-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати интересный вопрос! (помоему еще не обсуждался)

к примеру VSD I может нести 24 истребителя (два эскадрона).
в игре будут все 24 или какоето уменьшение?
в оригинальном Rebellione 1 "самолетик" - 1 эскадрон. тоесть из VSD вылетало только два "самолетика"

реальное количество пожалуй будет слижком тяжело, для системы... но и 2 мало...

Gordairoge - offline Gordairoge
09-09-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
Вообще, я хочу реализовать все истребители. Я себе это представляю так: из корабля вылетают истребители и строятся в некоторую формацию(один эскадрон = одна формация) при ближнем рассмотрении видны все истребители, при дальнем - символическое изображение формации(либо какой-нибудь флажок или еще что-нибудь подобное). Модели истребителей будут достаточно простые(все-таки это тактический бой, а не симулятор истребителя), и я не думаю, что они будут сильно нагружать систему.

ZEAl - offline ZEAl
09-09-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо
1 эскадрон - 12 видемых едениц, но соедененых в одно целое - это не хорошо!
и похорошему бы "каждый сам за себя"... но ресурс...
1 эскадрон - 12 видемых едениц, но разбитый на группы (три группы по черыре истребителя или четыре по три), я думаю этого будет достаточно для красоты и масовости... и тактики

Barbarossa - offline Barbarossa
09-09-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
Красота!!!
Gordairoge
Если так, то это потребует больших мощностей. "Хом Ворлд 2" требует минимум 256рам и тд. и тп., и этого ещё ему мало.

VooDoo - offline VooDoo
10-09-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Какой формации придерживаются TIE-fighter`ы?
На уровне жскадрильи - "стена".

И еще вопрос, на сколько частей лучше разделить броню корабля?
Я тут подумал - один кусок на весь корабль - общая броня и также броня к каждой подсистеме. Состояние брони подсистем можно вообще не отображать, только состояние подсистемы в целом.

Battlemage - offline Battlemage
14-09-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

Посмотрите "Nexus: The Jupiter Incident" - тактический симулятор космофлота (http://kamrad.9.com1.ru/kvb/showthr...&threadid=63798). Там отображается информация по системам корабля, оружию и т.д. Демка уже вышла - так что можно даже пощупать.

Denton - offline Denton
14-09-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык эта же бывшая Imperium Galactica 3 первая демка которой появилась уже фиг знает сколько времени назад.

Про неё же вроде на первых страницах говорили...

Battlemage - offline Battlemage
15-09-2004 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Релиз бывшей IG3 (ныне Nexus) - 1 октября этого года. Вообщем-то это уже немного другая игра. Красотища там офигительная - что видно по второй демо-версии...

black zorro - offline black zorro
14-10-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подниму старую темку пожалуй,
в свое время резался в замчательную гамму Stars! и иногда раз в месяц устраиваю поход по галактике, помнит ли еще ее ктонибудь, и помоему скромному мнению очень неплохо было бы создать ее адаптацию для sw или иной вселенной.
благо там есть очень неслабый сингл аи да и под мультик она заточена тоже. видел и знаю ряд модификаций второй цивы под sw - создавать с нуля слишком долго и тяжело гаммаделание - очень серьезный и трудоемкий бизнес, и окупятся ли усилия тот еще вопрос? а модификации отлаженных проектов самое то.

Gordairoge - offline Gordairoge
08-01-2005 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дико извиняюсь.
Извиняюсь за то, что развел тут "давайте делать игру", а сам забил на создание(точнее не совсем забил, но об этом ниже).
Честно говоря, я несколько недооценил сложность создания 3д игр(2д несколько проще), даже создание системы управления кораблями(помнится я заявлял, что это просто) оказалось не самой тривиальной задачей(да и сейчас эта система не совсем работает ). Но сейчас я почитал книжек(да и Интернет помог) и лучше понимаю, принципы создания 3д игры.

Хотел поднять эту тему немного раньше, но потом решил, что не все захотят думать об этом перед праздниками, и не все смогут во время праздников(да и Интернете я довольно долго не был).

Я хочу спросить: Есть еще желающие помочь в создание игры? И не изменили своего желания те, кто хотел помочь раньше?

Gordairoge - offline Gordairoge
08-01-2005 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



black zorro
Извиняюсь, этого поста я раньше не видел.
По поводу окупаемости усилий: игра делается для души, что-то в стиле «если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам».

To All
Просьба не пинать(во всяком случае сильно), но ничего полностью работоспособного пока нет, есть разрозненные части системы космических боев(были еще наработки по карте галактики, но настолько ужасные, что я их скорее всего удалил), я собираюсь в ближайшее время соединить из в единое целое, только хочу кое-что уточнить.

После ознакомления с теорией по созданию игр пришлось несколько подкорректировать планы. В частности:
-Игра будет делаться под OpenGL, версия под Direct3d если и появится, то не скоро(впрочем, нечего плохого в этом нет, все должно у всех запуститься).
-До самого последнего момента в игре не будет текстур на моделях(графика, скорее всего, тоже будет по минимуму) и звуков.
-Модели кораблей(и, может быть, другую графику) придется делать камрадам(с 3дмаксом я до сих пор не особенно дружу)
-Алгоритмы поведения ИИ по большей части придется продумывать общими силами.
Система космического боя будет сначала создана с минимальным набором параметров, а потом количество параметров будет увеличено.

Текущее время: 19:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru