Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Офицерское собрание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ромм - offline Ромм
Question10-10-2001 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офицерское собрание

Товарищи офицеры и зачисленные курсанты,
прошу принять участие в обсуждении давно назревшего вопроса.
Как вы все поняли из треда "Приказы по училищу", сейчас наша будущая часть находится в процессе формирования и обучения личного состава. И мне думается, придет время, когда фраза "Закончил училище ВВС на Камраде" будет звучать под виртуальным небом достаточно весомо. Пардон за пафос, это была лирика Теперь к делу. Уже есть три выпускника училища, 5-6 официальных курсантов...Но нет командного состава.
Инструктор TopAce и инструктор Марцелл - согласитесь, это звучит несколько по-граждански. Как в аэроклубе. Я думаю, что природная скромность не позволяет этим простым, но мужественным людям самим присвоить себе офицерские звания. Поэтому предлагаю решением офицерского собрания будущей эскадрильи возвести нынешних инструкторов в подобающие им чины.
1.Согласно заслугам в организации подраздела "Ил-2 Штурмовик"
2. Согласно степени участия и заслугам в учебном процессе.
3.Согласно выложенным на общий суд трекам.
4.С учетом грядущих онлайн-боев и роста части.
Прошу высказываться.
ЗЫ Не воспримите за тупой подхалимаж, просто симулятор училища требует столько же реализма, сколько его есть в симуляторе "Ил-2".

rohma - offline rohma
10-10-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм - не в курсе как в лётных училищах, а во флотских понятия ЧИН и ЗВАНИЕ здорово отличаются !!! господа TopAce и Марцелл уже имеют (и по праву!) ЧИНЫ Инструктор остаются звания... .

Ромм - offline Ромм
Wink10-10-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rohma
Большой Энциклопедический Словарь
http://www.edic.ru/res/art_res/art_64991.html
Чин, служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определённые права и обязанности. В Российской Федерации установлены классные чины для прокурорских работников. Военнослужащим Российской Федерации присваиваются звания воинские. До начала 18 в. в России существовали думные чины.
Там же примеры чинов:
Ротмистр (с 1884) Есаул (с 1884) Капитан 3-го ранга (до 1784) Капитан-лейтенант (1797-1884 и в 1907-11) Старший лейтенант (с 1912) Коллежский ассесор etc.

Есть также ссылка на словарь Ожегова, который тоже толкует Чин как вариант Звания, только устаревший. Давать?
Согласно тем же и другим словарям, Инструктор – есть должность. К нему не хватает звания (чина).
Так какие мнения?

Марцелл - offline Марцелл
10-10-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Насчет чинов не знаю пока - а вот над названием эскадрильи пора начинать думать

Kaban - offline Kaban
10-10-2001 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инструктор TopAce и инструктор Марцелл
Тянут не меньше чем на полковника, но чтоб не зазнавались, и была перспектива роста (ну не генералов-же вам давать через неделю), и учитывая небольшой личный состав сформированной части, предлагаю:
Общим собранием офицеров 1-го штурмового (куда-бы приписать истребительного?) виртуального полка TopAce'у и Марцелл 'у присвоить звание подполковника ...

Просьба высказываться

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaban
Если уж об этом зашло, то полк (или эскадрилья) должен быть сводный -- истребительно-штурмовой. СИШАП - сводный истребительно-штурмовой авиаполк. Или просто ИШАП. А потом ГИШАП -- гвардейский Шутка...почти...
А по званиям мое мнение таково: ТопАс -- майор, Марцелл -- майор. С должностями соответственно -- командир и комиссар (политрук).
Осталось послушать мнение лейтенанта Loz@_e и курсантов, и вывести среднее арифметическое)

Ромм - offline Ромм
10-10-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И последнее. Я пока не видел треков инструктора Марцелла. Хотя он, как я понимаю, обеспечивает техническую жизнеспособность училища...и вовсю готовит новый аэродром...что уже немало...

Gudada - offline Gudada
11-10-2001 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если следовать духу и букве Устава, то для начала необходимо сформировать звенья. Затем эскадрильи. Затем полки, затем дивизии и уж потом воздушную армию ( ого, куда загнул !). В летных училищах инструкторами могли быть и старшие лейтенанты. А выпускались из училищ по программе взлет-посадка и вовсе сержантами. Сержантами же и летали до присвоения старшинского. а затем офицерского звания. Так что назваться можно и генералами и маршалами. Надобно бы классификацию разработать. По налету часов или одерданных побед. Опять же классность не худо бы присваивать потому, что есть, скажем летчик первого класса. а есть летчик - инструктор. Есть также летчик-снайпер. Так что я бы со званиями не торопился. Кузнечик, вон, летехой был, а завалил, да еще на взлете "бубнового". А там уж точно не обер-лейтенант летал. В такие части пацанов не брали. Есть над чем подумать... Это, кстати, при всем уважении к летному мастерству благородного офицерского собрания. :-)

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



вы чего, граждане? какой из меня полкан, нафиг? сразу говорю - летаю я плохо пока, интсруктором числюсь только формально (что, впрочем, сразу заметно).

loz@_e - offline loz@_e
11-10-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к мнению Ромм , полк это здорово. Насчет званий - я в них не очень разбираюсь.

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Да парни, только вот как я с вами в онлайне летать буду - не знаю....

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TopAce - как-как... как все - проведешь Инет домой

loz@_e - offline loz@_e
11-10-2001 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Верная мысль !!!
Урок был-бы замечательный : побывать в бою с инструктором.

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Марцелл
не с моей линией

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TopAce - у меня она тоже не фонтан далеко. Но на 24000 уже вполне можно летать - проверено

TopAce - offline TopAce
11-10-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Марцелл
Посмотрим. Тут еще опять походу кампания по отрубке инета на работе. Завтра, вполне могет быть, писать уже не смогу.

Ромм - offline Ромм
11-10-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Назвался груздем - полезай в инет(домашний)
Марцелл
вы чего, граждане? какой из меня полкан, нафиг? сразу говорю - летаю я плохо пока, интсруктором числюсь только формально
Комиссары вообще редко летали Они обеспечивали политическую боеспособность части на земле Ты обеспечиваешь техническую. А так как звания "модератор" в ВВС не было...
Gudada
Если следовать духу и букве Устава, то для начала необходимо сформировать звенья. Затем эскадрильи.
Согласно Приказам по училищу, звенья (штурмовое и истребительное) уже формируются.
А выпускались из училищ по программе взлет-посадка и вовсе сержантами.
У нас программа посложнее будет Для штурмовиков еще так-сяк, а ты вот истребительный экзамен сдай - и почувствуешь, что лейтенант - это вполне заслуженно.
А ты хто?

Ромм - offline Ромм
11-10-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Ввиду самоустранения от голосования лейтенанта Loza_e, личной скромности инструктора Марцелла и занятостью учебной программой курсантов, все-таки предлагаю:
1.Инструктору ТопАсу присвоить звание майор.
2.Инструктору Марцеллу присвоить звание капитан.
3.В случае длительного отсутствия инструктора ТопАса в расположении части (училища), подвергнуть его суду офицерской чести и обязать провести инет туда, куда надо, не взирая на технические проблемы с линией
Кто против?

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Комиссары вообще редко летали - не надо из меня штабную крысу делать

Ромм - offline Ромм
11-10-2001 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Ну, извини, ты ж сам говорил, - летаю я плохо пока... Вообще-то господа инструкторы обещали не вмешиваться в ход обсуждения в этом треде: вы ж ишшо не офицеры
О, пошлю тебе на ящик фотку моего деда - она у меня над компом висит. Он всю войну прошел начальником штаба. Бывал ранен и награжден не меньше линейников. Скажешь потом, сколь сильно он похож на штабную крысу, ок?

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ромм - не сыпь мне соль на раны ( у меня джой совсем забарахлил, боюсь, придется гейм-порт перепаивать

RusDrummer - offline RusDrummer
12-10-2001 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, а к обсуждению этого важного вопроса только "официально зарегистрированные" летчики и курсанты допускаются или другие участники форума тоже? А то я сейчас выскажусь - язык чешется посоветовать!

P.S. Только вы не торопитесь решение принимать, хорошо? А то получится, как с Брежневым.

Ромм - offline Ромм
12-10-2001 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusDrummer
Черкни "Прошу зачислить курсантом" в соответствующий тред...трудно, что ли? Или сразу треки ТопАсу пришли с экзаменом...Просто среди обычных участников форума могут быть люди равнодушные, которые вроде бы и не планируют войти в состав виртуальной эскадрильи, но почему-то хотят влиять на ее развитие...
Хотя, если язык чешется - не мучь себя, скажи... Догадываюсь, это будет в свете того серьезного обвинения, что ты в Училище запостил...

Ромм - offline Ромм
12-10-2001 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон, ты его запостил в Разбор полетов

Gudada - offline Gudada
12-10-2001 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм Кто я - придет время - узнаешь. А может, и не придет. Вобщем там видно будет. И я, лично я, если честно не стал бы ставить в один ряд тренировки в виртуальном авиаучилище с настоящим. Я бы так сказал - настоящий пилотаж в настоящей зоне, стоит одного воздушного боя с четырьмя противниками на компьютере. Но опять же повторюсь - это игра, поэтому и относиться к ней нужно соответственно. Можно и генералами назваться если высокое собрание не возражает. Одно абсолютно точно учить "летать" может только тот, кто сам это делает неплохо. Я к сожалению на данный момент особыми успехами на Ил-2 похвастаться не могу, потому с советами и не лезу. А то что достаточно осторожно высказался в плане званий-да простит меня высокое собрание. И, кстати я не отношусь к людям, которые "...люди равнодушные, которые вроде бы и не планируют войти в состав виртуальной эскадрильи, но почему-то хотят влиять на ее развитие..." За форумом наблюдал достаточно долго и если бы не совет одного весьма уважаемого в данном форуме аса продолжал бы и далее молча наблюдать. что возможно и сделаю.
мягких посадок !

Текущее время: 14:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru