Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
20-03-2008 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

Морф только молча кивнул. На выходе Соммерса оклинула Ривейра:
- Капитан, зайдите на четвертую палубу главного ангара.

Alien Rex - offline Alien Rex
20-03-2008 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Если вы подключите комлинк к голографическому проектору, я смогу вам показать...

Dark Night - offline Dark Night
20-03-2008 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Хорошо, - коротко сказал Соммерс и повернулся к Майе. - Составите мне компанию, капитан?
- Составлю, - кивнула она.
- Это хорошо. Мало ли какие меня там сюрпризы ждут...
...Сюрпризом оказался хорошо знакомый силуэт имперского курьера типа "Стрела". Дел приподнял бровь и невозмутимо обошел кораблик, тщательно к ниму присматриваясь.
- Крэйл вернул мой корабль, какая прелесть... - хмыкнул Соммерс, закончив осмотр.
- Ты по состоянию корпуса определил, что он твой? - ехидно спросила Паккет.
- Нет, корпус я проверял на наличие новых царапин. Значит, у меня снова есть мой арсенал, гардероб и набор разных пакостей. Это позволяет взглянуть на жизнь более оптимистично... - улыбнулся капитан и закончил: - Но заслуженной медали там все равно нет, готов на это поспорить.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-03-2008 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Конечно нет, корабль-то опечатан, - так же ехидно заметила она, указав на блоки на люках. - Ну что, много новых царапин обнаружил?

Анабарские верфи.

Инженер соединила комм с голопроектором кабелем.
- Готово, - сказала она.

Dark Night - offline Dark Night
20-03-2008 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Не очень, и это радует... - парировал Часовой. - Ладно, на борт поднимусь в другой раз. Заодно покупки перетащу. Со свупом придется подождать - я не уверен, что на борту будет место для второй машины.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-03-2008 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- А что тебе мешает проверить состояние корабля сейчас? Вдруг ты не сможешь его открыть. А свуп можешь на запчасти разобрать и возить в таком виде, - продолжала ехидничать капитан.

Alien Rex - offline Alien Rex
20-03-2008 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

В воздухе появилась модель чудовищного линкора "верховной жрицы" и кораблей поменьше, один из которых и потребовал от имперцев освободить проход. Рядом появилась шкала размеров. Более тридцати километров.

Dark Night - offline Dark Night
20-03-2008 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Это мой корабль. И открыть я его всегда смогу. А со свупом разберемся позже... - Дел потер подбородок. - Нужно поговорить с Ривейрой. То она мне комлинк давать не хотела, а теперь вручает мой корабль с полным арсеналом всяких штучек. Не хочу, чтобы между нами были какие-то недоговоренности и недопонимания.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Инженер долго разглядывала изображения кораблей.
- Не могу не признать, он красив, - наконец сказала она. - Но вот смысл строительства таких кораблей...Если они нужны, то что же у них там такого творится, что нужны столь огромные размеры и, как я предполагаю, соответсвующая им огневая мощь. Либо..., - инженер вдруг захихикала. - Корабль "верховной жрицы", говорите? Ну, как правило, служители всевозможных культов, чтобы подчеркнуть свою избранность и близость к божеству, предпочитают всё неестественно огромное. Храмы, дворцы, ход ритуалов, корабли наконец. Чтобы ослепить и подавить простых смертных.

Борт ИЗР "Ураган"

- Ладно-ладно, не буду тебя пугать, рассказывая, что именно могли бы сделать с таким кораблем местные спецы, - невозмутимо заявила капитан, делая вид, что очень внимательно рассматривает "Стрелу". - Значит, пойдешь искать Ривейру. Ну удачи тебе в этом поиске. Могу сказать точно - она где-то на разрушителе.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Указание с точностью до двух километров не самое плохое, - невозмутимо ответил Соммерс. - Так что я, с твоего позволения, попытаю счастья в поисках.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Где меня найти - ты знаешь. Заходи, если что.
Найти командира разрушителя оказалось не таким уж и простым делом. Соммерса внимательно выслушивали. "Да-да, командир была здесь пять минут назад и вроде бы собиралась посетить..." В указанном месте отвечали примерно то же самое. На мостик капитана не пустили, извинились, сказали, что неположено и всё равно её там тоже нет.
Неожиданно Ривейра сама выловила Соммерса.
- Ещё раз добрый день, капитан. Мне доложили, что вы бегаете в поисках меня по всему кораблю. Я вас слушаю.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- А я уже начал привыкать, что вы неуловимы, - невозмутимо сказал Дел. - Можете уделить мне несколько минут для разговора?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
21-03-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Корабль негромко рассмеялся.
- Меня создавали примерно с той же целью. Так что Палпатина тоже в некотором роде можно признать служителем культа...

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Меня работа обязывает быть неуловимой, - равнодушно пожала плечами капитан. - Вы хотите поговорить о своём возвращении и о своей дальнейшей судьбе, капитан Соммерс?

Анабарские верфи.

- Если только культа своего имени. Только вот что-то я не припомню, чтобы Император создавал культ себя. Может, из-за того, что я больше думаю о работе и мало обращаю внимание на то, что происходило тогда в политике.

Alien Rex - offline Alien Rex
21-03-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Нет, я имел в виду не это. Культом, божеством для многих была сама Империя, её военная сила, политические институты. Император здесь играл весьма скромную роль, он был лишь символом. Палпатин-политик прятался, как серый кардинал, за троном Палпатина-властелина, а тот, в свою очередь, часто прятался за Вейдера - своего верховного жреца. Это была сакральная система, во взаимодействии с которой люди обычно отбрасывали здравый смысл, и руководствовались религиозными категориями - хотя официально Император никого не провозглашал богом. Тем не менее, одни служили Империи с религиозным рвением, другие столь же страстно стремились её изгнать, как демона.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- В религиозной практике символы играют очень большую роль. Собственно, всё религии и построены на символах и образах. Потому-то и осквернение символов всегда считалось тяжким преступлением. Говорить, что роль Императора была скромной и несущественной, по меньшей мере некорректно - на него было завязано очень многое в государстве, - инженер взяла чашку с горячим чаем и подошла к окну, разглядывая панораму верфей. - Ваш подход к определению религиозных категорий слишком широкий и общий. С этой точки зрения всякую деятельность можно считать таковой, потому что всегда найдутся те, кто в свою повседневную работу вкладывает гораздо больший смысл, чем просто зарабатывание денег.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- В некотором роде. В частности я хотел уточнить, понимаете ли вы, что на моем корабле арсенал всяких злопакостных вещей намного больше того, что у меня был при себе? Следовательно, чисто теоретически, я могу сделать еще больше... пакостей.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
21-03-2008 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- В государстве - да, - согласился корабль. - Но не в пропаганде, не в эмоциональной сфере. Можно пересчитать по пальцам сцены, показанные официальными каналами, где Император принимает парад, или присягу нового мира, открывает школу или завод. Обычно в таких ритуалах участвовали моффы или Вейдер, но все они, кроме Вейдера, были невыразительны. Это был не культ личности, а культ безликой силы. Символом Империи было не лицо Палпатина, а Звёздный Разрушитель, или колонна штурмовиков на марше, чьи лица также скрыты.
Из динамика чуть заметно хмыкнуло.
- Что касается вопроса, можно ли это вообще считать религией... На мой взгляд, религия возникает, когда иррациональный подход становится доминирующим. Когда на его основе начинают приниматься решения в верхних эшелонах власти, а большинство подчинённых с радостью эти приказы выполняет.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Догадываюсь, - капитан смерила Делвина холодным взглядом. - И вопрос, на кого вы на самом деле работаете, снова становится актуальным. А ещё я догадываюсь, что теперь, когда наша договорённость по операции на Маластаре выполнена, и вы получили обратно ваш корабль, вас более ничто не удерживает на "Урагане".

Анабарские верфи.

- На самом деле религия нужна как один из инструментов управления массами, как обоснование сложившихся социально-экономических условий в конкретном обществе и оправдание их неизменности, естественно в рамках правящего класса. А то, что вы опредили как доминирующий иррациональный подход, называестя мракобесием.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Это такое вежливое пожелание убираться с глаз долой и побыстрее? - холодно осведомился Соммерс.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Вы можете доказать, что не представляете более угрозы для экипажа и корабля?

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

Дел молча посмотрел на Ривейру, потом козырнул и сказал:
- Я покину ваш гостеприимный корабль в течении суток, капитан. Крайне рад видеть, что есть в галактике неизменные вещи.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
21-03-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Можно назвать как угодно, но именно это явлние позволило Палпатину в короткие сроки построить величайшую Империю в истории галактики. Он сумел создать образ, привлекательный для подсознания масс. И только это позволило ему мобилизовать огромные ресурсы на строительство флота, на создание и воплощение в жизнь принципиально новых технологий, на воспитание профессиональной армии... Я не понимаю этого элемента поведения белковых существ, но я не могу отрицать, что он есть и работает.

Dark Night - offline Dark Night
21-03-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Хаос". Точка рандеву KF-207

На мостике старого корабля кипела активная работа - заканчивался цикл проверки бортовых систем. Келл кивнул нескольким знакомым офицерам и остановился возле Шеппарда. Аллен неторопливо отвернулся от обзорного окна и отсалютовал в ответ на салют младшего офицера.
- Добро пожаловать на борт, Джаррет. Удивлен?
- Немного, сэр, - признался Келл. - Я уже свыкся с мыслью, что старик свое отвоевал.
- Ну, я искренне надеюсь на то, что еще на один бросок его хватит, - усмехнулся Шеппард, покручивая ус. - А может и не на один.
- Есть ли в этом смысл, сэр?
- В этом есть необходимость. Небезызвестной тебе капитану Ривейре нужны гарантии. А захваченная вами "Мгла" еще не готова к походу.
- А четыреста первые мы не можем использовать, - задумчиво сказал Джаррет. - Да уж, остается только "Хаос".
- Именно. Что там с нашими шахтерами?
- Нападение этих тварей напомнило мне испытание биооружия. Слишком уж быстро разложились все тела. Как по команде. Кроме того, незадолго до того, как все убитые твари разложились, в астероидном поясе в двух световых неделях от звезды, появились новые небесные тела. После того, как сражение окончилось - они исчезли.
- То есть, на руках у нас ноль целых, ноль десятых данных?
- Нет. Я сумел добыть один образец и данные первичных исследований. Я рекомендую помещение образца в военную лабораторию с максимально ограниченным доступом. И продолжение исследований более развернутыми средствами.
- Я передам твои рекомендации. Теперь по делу.
- Слушаю вас, сэр.
- Кто у тебя в строю в пределах досягаемости?
- "Ар-Рафаль" получил легкие повреждения, но они будут устранены в ближайшее время. "Огненный поцелуй" нуждается в пополнении пехоты и бронетехники. Кроме этого в течении нескольких дней сюда могут прибыть "Легион", "Колдун", "Сумеречный призрак"... и, пожалуй, "Черный меч".
- А "Лавина"?
- Я отправил её к колонии, пусть проверит систему. Мне не нравится возможность появления незваных гостей в том районе.
- Итого шесть кораблей, - подытожил Шеппард. - Накинем сутки на пополнение боеприпасов - транспорты скоро прибудут. Итого... четыре дня до полной готовности твоей эскадры?
- Для полноты счета возьмем сто часов, - поразмыслив, сказал Джаррет.
- Сто часов. Хорошо. Через сто двадцать часов я хочу, чтобы твоя эскадра была в полной готовности выдвинуться к нам на помощь.
- Резервный вариант? Раскрыть карты, но грохнуть назойливых респов? Может и сработать...
- Надеюсь, до этого не дойдет... - отозвался Аллен. - Организуй отправку твоего образца и зайди ко мне через час.
- Я лучше подержу образец в холодильнике и доставлю лично... - отказался Келл.
- В таком случае, начнем обсуждение прямо сейчас. Идем в мою каюту.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-03-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Вопрос находится в несколько иной плоскости, капитан. Не заставляйте меня думать, что я ошиблась, - в её глазах промелькнуло что-то холодно-нехорошее.

Текущее время: 22:16 << < 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru