Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Уход за ЖК
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Typh00n - offline Typh00n
Question04-04-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уход за ЖК

Пока у юзал элт таких проблем не было, купил жк, уже запарился... если я мог взять напр. простую тряпочку и протереть ею дисплей-элт, то все ок. Недавно взял жк(неделя), через какое-то время его залапали, взял тряпку(не половую(!) ), хотел протереть - только размазал - я в шоке, намочил - еще хуже! Хотя в инструкции пишут, что тряпка смоченная в слабом моющем растворе, эффект более - менее, но надо так попариться..., хех
Есть ли более эффективный способ?

Кроме, как не лапать экран, вообще.

P.S. я уже дважды встречался с этой проблеммой, ели как оттер и это следуя руководству по эксплуатации

Изменено: Typh00n, 15-04-2004 в 10:32

Мерль - offline Мерль
04-04-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бот Wiz`a



Продается специальная жидкость, например "Notebook Clean" - "Средство для чистки портативных компьютеров". Обычно бывает в серьезных магазинах, торгующих ноутбуками.

DarkSet - offline DarkSet
06-04-2004 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, берешь покупаешь салфетки для чистки экрана, такие как бы бумажные, смазанные в нашатырном спирте, и вытираешь... Разводы все равно остаются, девственно чистым как было он уже не будет ) но при включенном и не видно )

Меня это тоже коробило до ужаса, а теперь ниче, привык

Per - offline Per
07-04-2004 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смазанные в нашатырном спирте
Ну ты дал.
Какой нафих нашатырный спирт???!!!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-04-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Какой нафих нашатырный спирт???!!! - cамый обыкновенный. В принципе это имхо то же, что обычный элт моник простым этиловым спиртецом протереть

Seg - offline Seg
08-04-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Hresvelgr да ты что? И весь антиблик с защиткой(что иногда одно и тоже) в задницу.
Современные мониторы надо протирать только специальными средствами. Оссобено ЖК.

Per - offline Per
08-04-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cамый обыкновенный.
Нуну, попробуй свой моник ИМЕННО нашатырём протереть, проверь ,что от покрытия останется?
Рискнешь?)))

Typh00n - offline Typh00n
08-04-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж больно мало этих специальных средств...

Steel Lord - offline Steel Lord
09-04-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Typh00n
Уж больно мало толку от этих средств . Я свой TFTшник чищу сначала сухой мягкой тряпочкой (убираю пыль), а потом, если есть следы от пальцев, мягкой чуть влажной тряпочкой.

Seg - offline Seg
09-04-2004 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Steel Lord неплохо...
Главное чтобы пальцы не слишком жирные были...

Timoty - offline Timoty
09-04-2004 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Seg
Это одна из причин, почему я не беру домой тфт. На работе уже текст с трудом просматривается сквозь грязь, жир, разводы (это за год). Никакие тряпочки не помагают, салфетки тоже. Амиак помог бы наверное, но боюсь только один раз

Seg - offline Seg
09-04-2004 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Timoty зато навсегда...
Мне кажется средствами можно ухаживать, главное регулярно. Не запускать..

DarkSet - offline DarkSet
09-04-2004 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, не нашатырный ) Но пахнет похоже.. ) написано что изопропиловый спирт. не знаю, не пил Следы от пальцев убирает отлично, пыль тоже, но разводы таки немного остаются, никуда от них не деться..

интересно, что такое сюрфектант?

Alexvn - offline Alexvn
09-04-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не знаю, что у вас за проблема, камрады. Может, нужно пересмотреть санитарно-гигиеническое состояние помещений, где у вас мониторы расположены?

Два года у меня дома стоит TFT, протираю раз в несколько месяцев мягкой фланелевой тряпочкой, предварительно попрыскав на монитор из флакончика с некой чистящей жидкостью, который прилагался к приобретенному года четыре назад обыкновенному монитору с ЭЛТ-трубкой.

На работе дешевый TFT-монитор протирается обыкновенной бумажной салфеткой - сначала смоченой в теплой воде, потом - сухой.

Никаких разводов, никакого жира, никакой пыли, о чем вы, не пойму вообще?

Alexvn - offline Alexvn
09-04-2004 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Посмотрел специально сейчас на тот свой флакончик - он, конечно же, не от монитора, а прилагался к защитному экрану Ergostar На нем так и написано - Ergostar Cleaning Fluid, содержит алкоголь, сделано в Австрии

Timoty - offline Timoty
10-04-2004 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Alexvn
Пойду искать защитный экран, с флакончиком

Разводы на выключеном мониторе просто бесят И каждый норовит тыкнуть пальцем в экран.

Tapka - offline Tapka
10-04-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Timoty пусть народ руки моет Вот специально выключила экраник, никаких разводов нет.

DarkSet - offline DarkSet
10-04-2004 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может вам стоит зрение проверить? ) Не каждый эти разводы видит, как суслика.. )

Alexvn - offline Alexvn
10-04-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DarkSet - может вам, как уже сказали, стоит руки мыть почаще (в нашатырном спирте), или пальцем в монитор не тыкать?

DarkSet - offline DarkSet
11-04-2004 01:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я в общем то и не тыкаю..) так, пару раз, в самом начале..) разводы не от того

Tapka - offline Tapka
11-04-2004 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarkSet а от чего?

Timoty - offline Timoty
11-04-2004 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Tapka
В основном пыль, потом тыкают пальцем Из-за шекоховатой поверхности (к тому же мягкой) нормально вытереть не удается.

Vladsky - offline Vladsky
12-04-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сух. и влаж. салфетки Defender CLN 30192 для LCD-мониторов (10+10) - лучшее средство для ухода за ЖК! никаких разводов и царапин. стоит смешных денег.

Typh00n - offline Typh00n
15-04-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По уходу:

http://techniks.narod.ru/monit.html
http://www.defender.ru/about/pressa/clnrz1.html
http://www.defender.ru/about/pressa/clnrz2.html
http://www.defender.ru/about/pressa/clnrz3.html

Hellboy - offline Hellboy
17-04-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



А я тоже Дефендером цищу, только у меня туба на 100 салфеток. А с риазводами можно бороться. Для этого экран протирается сначала в горизонтальной плоскости, а потом в вертикальной. Если делать это минуты 2-3, то разводов вообще не остается.

Текущее время: 05:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru