Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вешаются игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Василий Задов - offline Василий Задов
16-04-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вешаются игры.

Камрады, проблема такова! Собрал знакомым комп ( AMD 2600+, 512 ОЗУ, MB ASUS A7N8X-X и т.д.). В первые дни всё было нормально, но потом стали вылетать абсолютно все игры. Причем в одну игру можно играть 4 часа и ничего, а при следующемеё запуске она просто вылетает через каждые 5 минут. Игры разные, от шутеров до детских игр. При работе в офисе и пр. компютер ведёт себя нормально. Ось ХР Professional SP1. Винда нормальная - устанавливал со своего диска.
Да, игры все локализованные( ну незнает человек иностранных языков).
Подскажите в чём может быть проблема, а то он меня уже извёл

З.Ы. И вот ещё непонятка. Частоту проца комп показывает как 2.29ГГц. В биосе ничего не гналось, на матери джампера остались на дефолте. Почему он тогда определяет такую частоту?


__________________
Вечный прапорщик!!!

Alexvn - offline Alexvn
16-04-2004 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



По моему для 2600+ штатная частота - 2.1, нет? (У меня, по крайней мере, именно так показывает).

Василий Задов - offline Василий Задов
17-04-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn По моему для 2600+ штатная частота - 2.1, нет Ну немного меньше А тут 2,3 почти выдаёт

Per - offline Per
19-04-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов : БП какой ентого компа?
проц по ходу дела разогнан....

DarthAlien - offline DarthAlien
19-04-2004 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Василий Задов
А температуру процессора не смотрел?
Может быть он перегревается.

Василий Задов - offline Василий Задов
21-04-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, проц не перегревается, всё в норме.
А вот про разогнан....это похоже....хотя я его не трогал(не гнал)

У меня такое подозрение, что это связка мать-видюха конфликтуют. Ставил их видюху себе, всё нормально - играется отлично.

Василий Задов - offline Василий Задов
21-04-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, блок PowerMen какой модели не помню.

madsurrge - offline madsurrge
22-04-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов

У меня такое бывает при разгоне и перегреве. Стоит Barton 2500, так вот, при поднятии FSB до 200 (получается Barton 3200) комп не всегда стабилен даже при поднятии напряжения. Например, Prime95 выдает ошибку в Torture Test.

Поиграйся с настройками FSB. Проверь таки температуру на проце и видяхе. (Кстати, чем ты меряешь?) Какой вольтаж блока питания?

Игры и сжатие видео очень грузят проц и потому очень показательны при выявлении нестабильности системы.

Текущее время: 11:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru