Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » тема Ledorub - а нужны ли ПДД??
нужны ли в России ПДД??
да, нужны, т.к. по ним проще ездить
да, нужны, но их надо менять
а мне без разницы - я пешеход
нет, не нужны - это усложняет и мешает движению
нет, не нужны, т.к. это лишь способ отъема денег
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ledorub - offline Ledorub
12-02-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



тема Ledorub - а нужны ли ПДД??

тему создаю не забавы ради, а толку для!
т.к. в других темах написано много постов и соревноваться смысла нет...
но пока можно создать тему и обсудить..... я пользуюсь случаем!
суть ее проста: НУЖНЫ ЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ?? и если да, то зачем?

предыстория такова: в теме камрада Seventeen был задан вопрос про отношение к ГИБДД - отношение прямо скажем не очень.. да и многие грешат на неправильные правила....
например, когда я учился вождению - инструктор спрашивал все правила какие мы изучали пока я ездил по автодрому.... и только когда мы прошли на занятиях все ПДД - я был допущен к городу... и это было плюсом- т.к. инструктор советовал "давить пешехода", жать "газ в пол" только лишь потому, что за такие мои действия ему бы "купили новую тачку"....
я конечно же этого не делал... за что мы стояли и разбирали данный момент по частям..... на это уходило время, но ПДД и все, что связано с перекрестками, пересечениями и прочим - стало действительно важным и понятным....

а как ВЫ относитесь к ПДД??


__________________
******************************

Nash_racer - offline Nash_racer
12-02-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Ledorub ПДД обязательны, иначе будет творится хаос.

Лет 7-8 назад был я в Индии, в нескольких городках (включая Дели), так вот, судя по тому, что я наблюдал. Правил у них практически нет, нарушения за нарушением, выезды на встречу (обычно дорога составляет 2 полосы), на каждом мини перекрестке аварии. И все это из-за кривости их пдд. Сложилось ощущение, что им пофиг. Они смело выезжают на встречку при обгоне, если же пробка - то это означает, что владельцы вылезают из своих машин и начинают друг на друга кричать матом - это вместо того, чтобы думать как разъехаться.

В общем, если кто считает, что ПДД не нужны, пусть побывает в той же Индии

Еще у них такси забавное, можно оплатить проезд маршрута в специальной кассе, словно билет на автобус


__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
12-02-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



ПДД нужны, вот тока надо их малось подкорректить, ато порой одно другому противоречит.


__________________


Семнадцатый - offline Семнадцатый
12-02-2008 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



да, нужны, но их надо менять


__________________

KyTy3oB - offline KyTy3oB
12-02-2008 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Seventeen BE$$ENIM

kokenhuler - offline kokenhuler
12-02-2008 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Правила должны быть, но их малость полстраны не выполняет


__________________
УАЗеги Чернобыля не бояца!

Семнадцатый - offline Семнадцатый
12-02-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



kokenhuler а у вас щас ГАИ есть?


__________________

Ledorub - offline Ledorub
13-02-2008 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну у них же ДАИ на сколько я помню....

кстати, если менять в правилах, то что???


__________________
******************************

Обиженный - offline Обиженный
13-02-2008 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поменять чёто надо,ток до меня пока не доходит что


__________________
Адреналин 2????ОБАЖАЮ ^_^

jaki - offline jaki
17-02-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Обиженный Поменять чёто надо,ток до меня пока не доходит что
культуру вождения менять надо.


__________________
Русские лягушек не едят,они на них женятся...


kokenhuler - offline kokenhuler
18-02-2008 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Seventeen, извени что отвечаю с опозданием - у нас конечно есть ГАИ, как написал Ledorub - ДАІ - Державна автомобільна інспекція


__________________
УАЗеги Чернобыля не бояца!

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-02-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



kokenhuler а её ж отменили вроде бы у вас?
Ledorub а могёж найти список нарушений и штрафов?


__________________

Ledorub - offline Ledorub
20-02-2008 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



вот линк на изменения:
http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php

из полного списка меня задели только пункты по Превышению скорости.... все хорошо, да вот только приборы по опрелделению скорости редко сертифицированы, и могут гнать как игровые автоматы....


__________________
******************************

Ledorub - offline Ledorub
20-02-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Seventeen, не, у них она есть.... сам сегодня видел, как их начальника выгнали и нескольких ниже его..... -из-за того, что какой-то руководитель мощной спецслужбы показал один из своих пальцев другому высокому мужику....


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-02-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Да со скростью они перемудрили. Меня больше напригает за парковку на тротуарах и езду по ним.


__________________

Ledorub - offline Ledorub
20-02-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну про парковки мне как чаще пешеходу - так это праильное повышение! еще ввели бы систему бонусов за фото неправильно припаркованых авто - я был бы счастлив.... а то некоторые совсем наглеют...


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-02-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Ledorub вот ты излогаеш со стороны пешихода, и как человека живущего не в МСК, а вот у нас ваще парковаться негде, вот и приходиться около инста на тротуар заезжать, но тама дорога широкая и пешиходом помехи нет, а так вон с друга 2касаря сняли)


__________________

Ledorub - offline Ledorub
20-02-2008 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



негде парковаться - езди на метро... мне, как пешеходу, глубоко нас.... на то, что какому-то водителю ставить негде...


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-02-2008 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Ledorub а мне как водителю нет! Так что правда где-то по середине)))


__________________

Key One - offline Key One
20-02-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бригадир мостстройотряда "Полный привод: 4х4"



а зачем если их никто не саблюдает

Ledorub - offline Ledorub
20-02-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ну ПДД- это - как минимум, показатель правового развития общества....


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-02-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Key One просто на дороге был бы хаус, я лично стараюсь соблюдать ПДД, но не всегда получаеться. Т.к. еду допустип по шоссе Энтузиастов , тама две сплошных, я в левом, а газель в правом. Ну она заглохла и раскорячилась на две полосы, ес-но я две сплошные персикаю. С точки зрения Пдд я нарушел, а если не нарушел то надо было б убедиться что Газелька заглохла намертво и не сможет уехать сместа. Так что надо коректировать наши ПДД и как можно скорее!


__________________

Ledorub - offline Ledorub
21-02-2008 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Seventeen, с точки зрения ПДД - это смотря как смотреть-объезд препятствие рарешен, а вот обгон или движение по встречной с пересечением линий- запрещен....


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
21-02-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Ledorub вот именно, что с какой точки посмотреть на это


__________________

Ledorub - offline Ledorub
22-02-2008 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



кстати, о ДAI...

Все руководство украинского ГАИ отправлено в отставку. Это стало результатом того, что один из высокопоставленных милиционеров показал спикеру Верховной Рады… средний палец.

Скандал разразился 18 февраля. Именно тогда на заседание коллегии МВД Украины приехал президент страны Виктор Ющенко, который предоставил слово спикеру Верховной Рады Арсению Яценюку. И тот поведал странную историю. Оказывается, автомобиль спикера ехал по Киеву в сопровождении службы охраны. При этом его кортеж подрезал дорогой внедорожник Porsche Cayenne, который не хотел уступать чиновнику дорогу. А самое интересное, что когда водитель Porsche Сayenne отъехал в сторону, то он открыл окно и показал спикеру… средний палец. «Представьте ситуацию: опускается окно этого джипа, оттуда вытягивается рука и показывает средний палец», - заявил Арсений Яценюк.

Украинский чиновник сам выяснил, что же за нахал сидел за рулем дорогущего автомобиля за $200 000 с непростым номером АН2222. И оказалось, что им управлял заместитель начальника одного из подразделений ГАИ под названием «Кобра» Алексей Кожа.

Однако история эта имела неожиданное продолжение. Арсений Яценюк пожаловался на действия водителя в ГАИ с просьбой разобраться. Гаишники сразу же «пробили» номера и заявили спикеру, что машина числится за каким-то парнем из Донецка. Но при этом служба охраны Яценюка уверяла, что за рулем Porsche Сayenne сидел именно Кожа! Оказалось, что заместитель начальника «Кобры» ездил на этой машине по доверенности. Мало того, оказалось, что Кожа каким-то образом сам стал принимать участие в поиске водителя, который показал «фак» спикеру. То есть получается, что он искал сам себя!

А еще Арсений Яценюк выяснил, что Porsche Cayenne является не единственной машиной гаишника. Он еще обладает Toyota Land Cruiser стоимостью порядка $100 000 и автомобилем марки Mitsubishi.

Как только все эти факты вскрылись, то спикер и президент Украины пришли просто в ярость. И Виктор Ющенко не стал особо разбираться кто прав, а кто виноват. Он просто потребовал от всего руководства украинского ГАИ, начальника «Кобры» и, естественно, от господина Кожа написать заявление об уходе в отставку. «Я с этим буду бороться каждый день… Чтобы у вас наконец появилось сознание того, что вы – государственные служащие, а не евнухи», - заявил Виктор Ющенко.

P.S. Кстати, сам Алексей Кожа уверяет, что он не показывал средний палец спикеру, а лишь махнул рукой «со всеми растопыренными пальцами», пытаясь показать водителю, чтобы тот проезжал. «Я махнул ему вот так, чтобы он проезжал вперед. Как квалифицировал он мой взмах – это право каждого человека», - заявил виновник скандала. А в украинских СМИ между тем началась активная полемика – является ли демонстрация «фака» преступлением. И какие пальцы можно показывать, а какие нет. «А если б я показал большой палец или мизинец, а если у меня палец не сгибается, что мне его отрубить? Возможно, то что было имеет моральные последствия, но ни в коем случае не правовые», - заявил в интервью «Первому каналу» Геннадий Москаль, советник министра внутренних дел Украины.


__________________
******************************

Текущее время: 21:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru