Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » BLADE of DARKNESS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
GRom - offline GRom
Smile10-05-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 всем и особливо в первый раз играющим.

1. лук не выкидывается - он для рун

2. нычки рун найти довольно сложно (особенно в первый раз если проходишь ) . Обычно нычки открываются выстрелом в эдакую неприметную панекльку гдей-то под потолком.

Например мы дерёмся с первым "горящим" скелетом (ака мертвый король).
И нарадостях завалив и получив уровень+щитблатной+статуЭтку. При этом можем проморгать кнопку над гробом под самым потолком и ,сл-но, руну.

3. играть в первый раз и сразу за варвара - садомазохизм.

4. без супермеча на последних 2х уровнях дюже тяжко! Почти никак...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Talking10-05-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Joda

Спасибо, я туда уже заходил. И мне он не пригодился.

---------------------------------------------------------------------

Я как написал, так сразу понял, где надо руны искать. Если их находить в обычном темпе игры, т.е. на каждом новом уровне, то да, найти их сложнее. Но, если не искать их, а потом вернуться на уровни, то это гораздо проще. В том месте, где спрятана руна, появляется темный рыцарь. После его уничтожения, нужно как следует осмотреть место битвы. Обычно клавиша-кнопка с рисунком руны находится рядом.

А меч Ианны все же рулезз. Без него в башне "Дал Гурака" очень тяжко. А так кастанул мечом огненный диск и идешь поднимаешь шмотки после врагов, если они, конечно же, нужны

Именно этим диском я и зарулил "Дал Гурака", главное под его же диски не попадать. Иногда они отнимают по 2-3 тысячи жизни, что можно быть и фатальным, если мало жизни. Таким огненным диском его защита выносится в два выстрела.

Всем, кто еще не дошел до Темного лорда, дам совет. Уничтожается он элементарно, и не смотрите что у него 80000 тыс. жизней. Главное, когда вступаешь с ним в рукопашную, держаться все время у него за спиной. В этот момент он своей лапищей делает взмах, а вы заходите за спину и делаете быструю комбу. Эффект потрясающий. Снимает около 5 тыс. и больше жизней. Если же его атаковать из далека, то нужно уворачиваться от молнии и мощной магии, в виде шара. Последняя самая опасная. Снимает большой процент жизни, может привести и к смерти.

Ролик только после поражения посмотреть не смог, повисла игра напрочь. Придется его еще раз бить

:-))
Smile14-05-2001 03:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я маленько невьехал, а как к уровням предыдущим возвращатся?
Кстати огненный меч помоему беспантовый. Или я неправ?

DeDe - offline DeDe
Smile14-05-2001 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меч крутой, а к уровням можно вернуться после храма Иоанны, правда только на те, где не взяты руны.

Balor - offline Balor
Smile14-05-2001 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тот самый садамазохист!!!
То есть прошел варваром с самого начала до башни Дул Дурака! Потом из-за отсутствия рун пришлось бросить.
Но теперь я всё понял, последняя руна осталась, обязательно её найду!
З.Ы. Игра крутая, но глаза от ещё более крутого освещения болят.

Joda - offline Joda
Talking15-05-2001 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мемуары:
Прошел тремя героями - Амазонка, Карлик, Варвар (Рыцарем уже наверное не буду - приелось уже играть).
Круче всех понравилось играть Карликом. Дожидаешься противника, акуратно отпрыгиваешь в сторону (именно отпрыгивание и поворот к противнику у него удобней, чем у других героев) и также аккуратно гасишь. Его комбы удобнее, чем у Варвара(комбы для мечей): Варваром приходилось вставать аккуратно лицом перед противником, чтобы комба не ушла мимо, у Карлика комбы идут по дуге - удобно. После отпрыгивания и поворота Варваром или Амазонкой иногда (смотря чем вооружен в данный момент) приходилось делать шаг вперед, т.к. прыжок большой, Карлик же сразу мог наносить удар.

По поводу "без супермеча на последних 2х уровнях дюже тяжко! Почти никак..." - ЕЩЕ КАК!!!! Трудно только драться с медведями в Бездне, когда от лучников спрятаться не получается. А так достаешь любимый топор (секиру, меч) и начинается избиение младенцев.
Любимая развлекуха - перестрелка с лучниками. Постреляешь по ним, выпустишь все стрелы и начинаешь выжидать: натянул гад стрелу прицелился, все, прыжок в сторону и идешь подбирать его стрелы. И таким образом насобираешь новый колчан, затем снова гасишь его бедненького.

В общем игра классная, движок хороший, правда тени не всегда расчитываются аккуратно - вдруг в темном закоулке сваи не черные, а белые.
Кто-нить пробовал по сети? Поделитесь впечатлениями.

DeDe - offline DeDe
Smile15-05-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт теней - это у тебя карточка глючит.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Wink15-05-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Не знаю ребята, что вы нашли такого трудного при игре за Варвара. Я им прошел практически всю игру за 3 дня. Сейчас нахожусь на уровне "Бездна". Естественно у меня меч Ианны. Как я уже писал, вещь еще та, если правильно им пользоваться.

Единственный затык в игре произошел на уровне, где босс "Вампир". Такой мерзкий противник! Он меня чуть не взбесил. Мучался с ним, еще играя Рыцарем, с Варваром он меня до белого каления довел. Все хорошо, когда у него много жизни, но стоит ей опуститься ниже 2000, можно заказывать пышные похороны, или вертеться как юла. Ведь, вот в чем беда, когда он теряет жизнь ниже 2000, то начинает телепортироваться тебе за спину и чесать её своим оружием. Этим он меня и довел. Уж не знаю, как у меня тогда получилось, но я успел все же провести комбу "Секирой" и победить его, но затраченный час на убиение данного гада не прошел зря. Он был насыщен отборными ругательствами, смехом моего противника, облизывающего свой кровавый топор и тяжелым дыханием героя, уже в какой раз оставаясь на грани жизни и смерти. Самое смешное, что противник всего лишь 3 уровня, когда ты уже можешь достигать 15-17, но все равно он один из самых сложных боссов. Почему так, не понятно. По закономерности, обычно, последний босс считается самым сложным в уничтожении, чего не скажешь про "Темного лорда". Либо можно просто стоять и избивать его комбами или с дистанции, опять же кидаться в него комбами, последние наиболее смертельны для противника. Я писал, что у "Темного лорда" можно снять за один удар комбой лишь 5 тыс. жизней, я ошибся, данный меч может при близком контакте с противником, комбой "Гнев богини", снять аж 18-20 тыс. жизней. Несколько раз проводишь комбу, и он труп Если, конечно, получится или он позволит

Не знаю, может быть без меча и трудно на последнем уровне. Но, у Варвара есть хорошее оружие "Секира" или "Двойное лезвие". Чумовое оружие, если тебе удается, а иногда нужно только подгадать момент, сделать им комбу, то хватает практически на всех монстров одного удара, точнее тройного. Если вспомнить Diablo2, там такое умение называлось Whirlwind. Самые опасные противники, темные рыцари или просто рыцари погибают моментально, если конечно удар не приходится на их щит. Далее, когда у них поднимается здоровье, нужно уже две такие комбы, но это уже мелочи. Главное, не такая возня, как отмахни у него кусочек жизни, увернись, еще отмахни и т.д. А бывают моменты, когда нужно быстро избавиться от кучи врагов, которые всегда пытаются тебя окружить, особенно рыцари. Нет, что не говори, но мне эти "монстры" понравились больше всего. Серьезные противники, к тому же с чувством юмора. Когда он от тебя далеко, издевается, просит подойти поближе, и вообще обзывает тебя трусом.

Единственное, что мне показалось странным, почему собственно уровень героя ограничен 20. Можно было бы и дальше пойти, пусть уже новые уровни, не добавляли бы не каких умений, но прибавляли жизнь, которой иногда, ой как не хватает. На уровне "Бездна" можно легко заработать 21 уровень. А если не пропускать все секреты, встречающиеся по ходу игры, то возможно и 22 уровень. Правда, кроме цифр, они ничего не дадут, что очень жаль.

Вот на уровне "Храм Ианны" встречаются монстры 25!!! Уровня. Почему и я не могу достичь такого же уровня, как и они? Если кто не помнит, есть там такое место, мост над водой, крестом. Сразить их легче всего, стоит выйти из арки, как они встанут, как вкопанные и будут с покорностью судьбы ждать, когда ты их убьешь Вот это в игре меня больше прикалывает. Можно да же сказать, что это сродни читу, вшитому в игру. Но, скажите, только честно, кто в душе не порадовался такой фиче? Когда уже нет практически здоровья у героя, и иного выхода не остается, как тихо умереть (очередной раз нажимать "Load" так не хочется, к тому же идя на рекорд в записях игры, больше всего сожалеешь об утраченной жизни), от очередного выпада оружия противника. Но что это, отходя и пятясь в глубь уровня, ты замечаешь, что противник останавливается, злобно смотрит на тебя, но перейти спасительную для тебя черту не может. Вот тут то в тебе и просыпается последняя искра надежды, и ты с рвением берсерка набрасываешься на бедного противника, превращая его… А там уже, главное, чтобы за поворотом нашелся лечебный пузырек или на худой конец сухарик.

Я теперь да же и не знаю, играть ли за остальных героев. Посоветуйте, кого лучше всего выбрать после Рыцаря и Варвара? Я бы предпочел поиграть Амазонкой. По ходу игры я не раз убеждался, что у неё довольно хороший выбор оружия. К тому же все дальнего действия. Эффективно против опасных и здоровых противников, когда их не в коем случае нельзя подпускать слишком близко. Правда, я уже вижу один недостаток такого оружия, оно очень неудобно в узких местах, хотя я могу и ошибаться, но мне так кажется. Можно выбрать и Карлика. Судя по отзывам, хороший герой, и к тому же юркий

Лучники, это еще те! Ходячий прикол, точнее стреляющий. Бывает момент, он тебя не видит, а ты лупишь по нему, он подпрыгивает от каждого твоего попадания, пытается высмотреть тебя, что безрезультатно. Потом, что меня больше всего понравилось, прыгает вниз, при этом замечает тебя, выхватывает, с кривой ухмылкой на губах, меч и кидается в бой, но ты его уже ждешь со своим верным оружием. Один раз, он терпел, терпел, (темный рыцарь) такое издевательство с моей стороны, а потом ему это все надоело, подошел к краю и прыгнул в лаву. Я остался в непонятках, и экспы лишился, и мне его вдруг стало жалко, что он так скоропалительно, не посоветовавшись с моими стрелами, ушел из жизни

А вы знали, что в игре можно растянуться во весь рост. Нет? А можно, стоит, сделать не аккуратный прыжок около пропасти и ты уже лежишь на камнях или земле, умирая от непонятно чего. Якобы ты упал на дно пропасти

Бывают моменты, когда противник теряет к тебе интерес, начинает тыкаться в стену, в общем, пытается смыться куда подальше, только бы не видеть твоего клинка. Был момент, когда от меня хотел убежать "Голем". Вместо того чтобы наступать, он пятился и не проявлял ни какой агрессивности, но стоило его зажать в углу - долго сопротивлялся

Не, всех приколов за всю игру не перечесть, если их замечать. Я скажу, их предостаточно.

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Post17-05-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вампир и прочие, телепортирующиеся за спину "товарищи", довольно просто подлавливаются (при игре за варвара) если:
1. Не ловить его автонаводкой.
2. Бежать, остановиться, выждать пару мучительных секунд, нанести обманный удар назад, снова вперед.
3. Повторять 1,2 до нужной кондиции супостата.

Варвар, ИМХО, самый сложный и интересный персонаж. Эта игра по духу просто "заточена" под него.

cassper
Smile19-05-2001 11:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ребята, кто слышит, как найти синий камень в шахтах, и еще просьба, как пользоваьтся рунами.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile19-05-2001 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



cassper

От внутреннего двора иди во вторую дверь. Там поверни в правый проход. После сценки с существом, которое съест синий камень, спрыгни направо. Иди дальше, там стакнешься с Орком и существом, в котором как раз и будет синий камень.

Если не понятно, то смотри solution на Absolute Games, в разделе "9 жизней".

Руны тебе нужны для меча Ианны, так что их пока ты только можешь собирать. Нужно 6 рун.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Werevlad
Smile25-05-2001 07:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



НАРОООД!! ХЕЕЛП!!

такое дело, подскажите пож. в пятом городе, где то на острове, не можем найти ключ от "замок башни", есть ключ от "подземелье башни", всё уже облазили и вверх и вниз, где к стати нашли непонятную залу с символами рун, и письмом таинственного гнома, который что -то где то спрятал.. подскажите!!
заранее благодарен

Joda - offline Joda
Wink25-05-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Werevlad:
Ты рыцарей загасил? Там еще квадратная дырка на этаж ниже? вот в эту дырку ныряешь, там медведь(с рогами быка) - вот у него и отбери ключ.

Вадя - offline Вадя
Question30-05-2001 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Извините что не втему А она под Вторую вуду пойдёт?

DeDe - offline DeDe
Smile31-05-2001 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть 640х480 потянет.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
Smile16-06-2001 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Я в Шахтах, играю за амазонку. Хочу достать руну, но она у меня чего-то забирается наверх очень медленно (собственно, вообще забраться никуда не успевает). Может это быть из-за того, что у нее жизней мало (60 осталось)?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
Smile16-06-2001 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Я в Шахтах, играю за амазонку. Хочу достать руну, но она у меня чего-то забирается наверх очень медленно (собственно, вообще забраться никуда не успевает). Может это быть из-за того, что у нее жизней мало (60 осталось)?

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile16-06-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



KocTonpaB

Жизнь тут не причем. Пусть у тебя будет, хоть 1 единица жизни, ты все равно будешь так же лихо махать своим оружием. Но есть одна ерунда, если ты быстро не преодолеешь один из выступов, то тебе полижет своим языком ядовитая водичка. Так она может сразу слизать всю оставшуюся жизнь у тебя. Если не получается, отложи пока руну, она тебе все равно не нужна. Понадобиться только в самом конце игры для меча. А вернуться за руной ты всегда успеешь. Но, еже ли все же так нужно, то походи по уровню, поищи бутылки со здоровьем, благо их в шахтах полно. Могу подсказать одну бутылку жизни, 500 единиц. Она находиться в месте, где разрушенный мост. Там еще нужно перебираться по выступам на другую сторону, когда ты переберешься, посмотри справа на выступе, там найдешь бутылку.

Nash
Smile18-06-2001 20:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Помогите - застрял. Уровень "Оазис Неджеб" (так вроде). Прошел уже много. Открыл замок Атузи (так фаргус перевел). Это после того, как забираешь ключ у умирающего рыцаря, там еще закрывается комната, и напускается газ. Вобщем в этом замке Атузи два пути - вниз и вверх. Вверху две решетки - обе закрыты. Внизу тоже все закрыто, можно проломить стену, после чего долго идти по подземельям, и в итоге выйти в начале.

Помогите - что делать не зна. Если еще день не найду решения - я себя знаю. Интерес к игре пропадет. А не хотелось бы.

Joda - offline Joda
Wink19-06-2001 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nash:
Сначала направо(лестница вверх), гасишь орка с бутылкой 1000, оттуда можно из лука загасить двух из трех уродцев - у одного из них бутылка Full Life, хотя можешь гасить всез троих сразу, когда пойдешь налево(вниз)
Ломаешь стену, гасишь скелет. Дальше 2 тропинки: одна направо и вниз. Я так понял ты ее проходил, раз говоришь, что пришел в ее начало, вторая прямо и постепенно поворачивает налево. Прыгаешь на уступ вниз, гасишь скелет, поднимаешься, оказываешься на одной из площадок, куда тебя не пускали решетки, о которых ты говорил. Нажимаешь рычаг - откроется большая дверь рядом со стеной, которую ты проламывал - это к выходу и к руне.
Кстати, можешь орка сразу не гасить, а пройти к этой площадке, не нажимая рычаг(он откроет решетки) расстрелять его из лука.

Nash
Smile20-06-2001 20:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спасибо за совет, но опять застрял, причем сразу после этого. Наступил на все ступеньки, опустились колонны, получил ключ, забил голема вышедшего из двери. А дальше не понятно что делать - из голема ничего не выпало, новых дверей не открылось. Что делать дальше не понятно. Так и бегаю по всему огромному уровню.
Кстати - к этому моменту я нашел всего две руны. Много пропустил?

Joda - offline Joda
Smile21-06-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Nash:
можно поднять колонны, тогда откроется еще одна дверь, но раз ты тут бегаешь, то думаю здесь руну ты не взял. Поэтому у стены противоположной двери есть спуск(лифт) спускаешься к той тропинке, по которой бегал, выходишь к к большой двери, про которую я сказал в прошлый раз, опять бежишь к скелетам с луками, от которых спустился к голему, но не спускайся на этот раз - в конце зала ишшо адын скелет, без лука, там сверху кнопка с руной, стреляешь - откроется рунная комната. В ней надо встать в центре и успеть выстрелить по 4 кнопкам в стенах, пока тебя молниями не разнесли. Если из лука плохо стреляешь, лучше сохранись перед этим. После руны лорога простая.

DeDe - offline DeDe
Smile22-06-2001 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то отвечал на этото вопрос, посмотри http://www.kamrad.ru/forum/Forum6/HTML/001524.html

Nash
Smile02-07-2001 06:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Застрял в локации Fortress of Nemrut. Поубивал всех, куда попадал. Излазил все, что можно. Путь заканчивается в крепости. Прямо стена, или огромная дверь. Налево комната с статуями, и в конце алтарь праведности (что-то типа), направо тоже комната с статуями, и альтарь зла. Похоже много раньше я что-то для этих алтарей пропустил.
Как быть?

DeDe - offline DeDe
Smile02-07-2001 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поподробнее, опиши получше место и как начинался уровень. Какие статуи, что за крепость?

Текущее время: 12:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru