Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
VIP - offline VIP
17-06-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP - offline VIP
18-06-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная новость.
На RSC, Scawen написал, что приблизительный размер S2, будет всего 130м.
И это, при таком то качестве:
http://www.liveforspeed.net/?page=screenshots


Изменено: VIP, 19-06-2005 в 11:40

кондуктор - offline кондуктор
20-06-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал я те 30 метров,как я понял в данном виде это общедоступно,а как же остальная часть:трассы,тачки?там какуюто лицензию покупать надо вроде или все так же будет доступно?

Tsar - offline Tsar
21-06-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лицензию надо.
S1 стоит 12 GBP
S1 + S2 стоит 24 GBP

Freddie - offline Freddie
21-06-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кондуктор

Суть в следующем. Изначально игра работает в виде демонстрашки, в которой доступны 3 машины и 1 трасса. Купив лицензию S1 ты получишь 5 дополнительных машин и 5 трасс. Купив лицензию S2 (пока не продается) ты получишь еще 10 машин и 3 трассы.

Сейчас по рукам ходит регистрилка S1, которая позволяет открыть 5 дополнительных машин и трасс для игры только в оффлайне или по локальной сети, поскольку при игре через интернет происходит авторизация на официальном сервере и игра сбрасывается в состояние демонстрашки.

Crueger - offline Crueger
21-06-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лицензию S2 можно было купить и год назад, этакое поощрение разработчикам. Рекомендую сделать это заранее, т.к. в момент выхода С1 из-за нагрузки на сайт купить лицензию было практически невозможно :-)

Tsar - offline Tsar
21-06-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Думаю, Freddie имел в виду что не продается сама S2. Т.е продается, но не игра, а только лицензия. Утром деньги - вечером стулья А лицензию - да, можно уже давно купить, и встретить субботнее утро в боевой готовности

Crueger - offline Crueger
22-06-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar S1 (как и приближающийся S2) не продаются вообще, они бесплатно скачиваются с офсайта.

Dewrat - offline Dewrat
22-06-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
лицензию S2 можно было купить и год назад, этакое поощрение разработчикам. Рекомендую сделать это заранее, т.к. в момент выхода С1 из-за нагрузки на сайт купить лицензию было практически невозможно :-)
Боюсь, я до этого не доживу...

Freddie - offline Freddie
22-06-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dew, прекрати пожалуйста.

Dewrat - offline Dewrat
22-06-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Я лишь констатировал своё мнение по этому поводу, единичиным постом. На это даже нет нужды отвечать.

Землянин - offline Землянин
22-06-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех у кого проблемы с ангийским предлагаю почитать мой перевод страницы: http://www.liveforspeed.net/?page=s2_announcement

Здравствуйте гонщики!

Пришло время дать точную дату выхода первой публичной версии S2.

Мы решили выпустить ПЕРВУЮ ПУБЛИЧНУЮ АЛЬФА-ВЕРСИЮ в пятницу, 24-го июня 2005 г.!

Под словом "Альфа", мы имеем ввиду что все фичи игры будут на месте, но не на 100% отточены или доработаны. Итак, практически все фичи которые будут в Финальной версии уже есть в Альфе, но еще будет доработана физика, модели автомобилей, конфигурация трасс, и отточка фич между Альфа и Финальным релизом.

Вам потребуеться лицензия S2 для того чтобы открыть весь контент, или лицензия S1 чтобы открыть обновленный контент S1. Пользователи S2 получат пользу от автоматической загрузки скинов, поэтому мы предоставили CMX Viewer со всеми моделями автомобилей, чтобы вы могли создать собственные скины заблаговременно. Пользователи S2 теперь смогут загрузить 20 собственных скинов авто и шлемов сюда: http://www.lfsworld.net/?page=skins (LFS World). Создатели скинов, пожалуйста отметьте, что модели RB4, LX4, LX6 и UFR будут обновлены снова перед Финальной версией (но не перед Альфа версией) и скорее всего это затронет ваши скины.

Мы решили выпустить S2 в ее текущем Альфа состоянии потому, что хотели дать возможность гоночному сообществу извлечь выгоду из прогресса. Множество тестов и доработок было сделано за последнее время. Мы проводили гонки средней длины продолжительностью от 1 до 2 часов в разных гоночных классах, и получили массу удовольствия.

Очень интересно планировать свою стратегию, включая количество топлива, выбор резины и кол-во пит-стопов. Иногда инцидент в гонке повлекший за собой повреждения, чрезмерное истирание резины или ее прокол, заставляет вас думать быстро, открывать экран стратегии (клавиша F12) чтобы изменить стратегию или настройки прежде чем поворачивать на пит лейн. Каждый бета-тестер приехал к концу гонки со своей уникальной историей.

Дорожные авто также стали гораздо лучше чем они были в S1, в основном из-за более сложной симуляции шин, дифференциалов и подвески, и конечно в игре прибавилось спортивных машин. Мы знаем как велика нужда в данной версии для сообщества, и лиги также ждут чего-то нового, так как текущая S1 уже довольно сильно устарела...

Мы собираемся выложить Альфу S2 для скачивания в пятницу, 24-го июня. Мы ожидаем большой нагрузки на сервер и скачка может идти довольно медленно. Также будет возможность скачивания из BitTorrent, так что если хотите быстро скачать предварительно установите клиентское ПО для работы с BitTorrent.

И еще, если у вас есть доступ к быстрому серверу (100 мегабит и более), и вы хотите помочь в распространении S2 в течение пары дней, мы будем вам очень благодарны если вы свяжитесь с Виктором посредством кнопки "Contact Us".

Спасибо за прочтение. Мы уверены что вам понравиться Публичная Альфа S2!

Джентельмены, приготовьтесь завести ваши двигатели!


Некоторые из фич S2:

Дальнейшее усовершенствование физики и многопользовательской части
Две новых одноместных гоночных машины (не для слабых сердцем)
Три GTR гоночных авто мощностью около 500 лошадей (постарайтесь чтобы прическа не улетела)
Два переднеприводых гоночных кузовных авто
Две спортивные машины, одна с задним и одна со средим расположением двигателя
Одна 1000кубовая переднеприводная дорожная машина (да где-же этот поворот?)
Kyoto Ring, Япония - овальная трасса
Westhill, Англия - высокоскоростная трасса
Aston, Англия - в длинной и короткой конфигурации
8 автомобилей из S1 с обновленной графикой и физикой
3 доработаных трассы из S1 (Blackwood, Fern Bay, South City)
На трассу Autocross arena из S1 добавлены новые объекты
Система предупреждений Желтым и Синим флагом
Различные типы подвески с реалистичным движением
Подержка симметричных и асимметричных настроек
Износ резины, температура воздуха и поверхностей
48 секторов на покрышку позволяют оставлять залысины
Симулированная и визуальная деформация покрышек
Расход топлива, пит-стопы, ограничения скорости и штрафы
F12 Настройки пит-стопов для изменения стратегии
F11 Живые настройки: балка поперечной устойчивости и баланс тормозов
И многое другое...


В переводчика не стрелять, перевел как сумел. ;-))))))

bigol - offline bigol
22-06-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



48 секторов на покрышку позволяют оставлять залысины
Интересно, эти залысины будут как в реале тереться при каждом торможении из-за некруглости колеса или только при случайном попадании на то же место?
И мне почему-то кажется, что у очень большой части поклонников ЛФС эти нововведения не найдут поддержки. В смысле им не нужны нормальные гонки на 20-40 кругов с износом резины, расходом топлива, стратегией и пр. Очень большая часть народу на открытых серверах гоняется в ЛФС на 5 кругов, по принципу кто кого выбьет. Нормальные лиги - это другое дело, но имхо большинство все-же первых.

Землянин - offline Землянин
22-06-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, только что проверил специально. Уселся на XR GT Turbo, выставил тормозное усилие на 1200, с десяток раз по прямой Блеквуда оттормозился. Залысины работают как в реале! В итоге колесо превратилось в своеобразный эксцентрик! Машину начало ощутимо трясти и появились биения в руль.

И мне почему-то кажется, что у очень большой части поклонников ЛФС эти нововведения не найдут поддержки. Это их личные проблемы. Не нравиться - пусть ездят в S1. Мне например, хоть и не участнику команд, лиг и прочего, это нововведение, равно как и все другие - НРАВИТЬСЯ! ИМХО, реализм - превыше всего! Именно эту задачу ставили перед собой разработчики, и надеюсь не отступят.

Землянин - offline Землянин
22-06-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж мое сообщение стерли, воспользуюсь аватаром Cruegerа (извини камрад) для того чтобы выразить протест подстрекательствам Dewratа.

bigol - offline bigol
22-06-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин Залысины работают как в реале! В итоге колесо превратилось в своеобразный эксцентрик! Машину начало ощутимо трясти и появились биения в руль.
Если ты не ошибся - это здорово.
реализм - превыше всего! Именно эту задачу ставили перед собой разработчики, и надеюсь не отступят.
А мне кажется задача получения прибыли от продукта для них превыше реализма и если одно начнет противоречить другому - кто знает...

З.Ы. Долой плагиатский аватар! А то изображу ЛФС, наколотую на лингам победы

Землянин - offline Землянин
22-06-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, если у тебя остались сомнения, качни 28 мегабайт Альфа Демо и вперед!

А мне кажется задача получения прибыли от продукта для них превыше реализма и если одно начнет противоречить другому - кто знает... В этом несомненно есть доля истины. Но дискутировать не стану, время рассудит.

З.Ы. Долой плагиатский аватар! А то изображу ЛФС, наколотую на лингам победы Можешь конечно и наколоть, дело твое. Только за что?

VIP - offline VIP
22-06-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Интересно, эти залысины будут как в реале тереться при каждом торможении из-за некруглости колеса или только при случайном попадании на то же место?

На турбе хорошо заметно действие залысин на торможениях.

И мне почему-то кажется, что у очень большой части поклонников ЛФС эти нововведения не найдут поддержки. В смысле им не нужны нормальные гонки на 20-40 кругов с износом резины, расходом топлива, стратегией и пр. Очень большая часть народу на открытых серверах гоняется в ЛФС на 5 кругов, по принципу кто кого выбьет.

Тут еще стоит учитывать тот факт, что S2 очень многие ждут именно из-за появления спортивной техники, трасс и вышеперечисленных фитч. А те, кто проникся LFS на заре основания и любит именно городские "покатушки-толкушки", не понимает, что это было просто обкатка технологий для дальнейшего развития серьезного симулятора. Причины, по которым начали именно с городских машинок уже высказывались тут на форуме. Намного проще сравнивать физику авто, с городскими машинами, доступными многим. Согласись, что отсутствие повреждений и остальные недоработки сразу на спорт авто, это было бы скорее провалом для зарождающегося симулятора. LFS меняется и с ним меняется его аудитория. Это уже далеко не группка детишек, гоняющие в машинки. Я думаю с выходом S2, ситуация будет изменятся только в правильном направлении.
Относительно пикап гонок, то во-первых, можно всегда найти серверы и по 10 кругов ( не для лиги больше и не нужно) с вполне нормальными драйверами. У меня куча реплеев и приятных впечатлений от таких гонок. Даже завалы в первом повороте редкость.
Во-вторых, судить об уровне любителей LFS по пикап гонкам вообще неправильно. Я могу привести пример в лиге которой катался на МРТ, где средний возраст 30 лет у участников. Поверь, ведут они себя вполне адекватно То, что у лфс очень много поклонников среди подрастающего поколения, еще не значит, что LFS не интересен и опытным симрейсерам. Я частенько даже в пикап гонках встречал любителей GTR и Наскара и вместе взятых. Адекватного народа все больше, поверь. И для этого есть объективные причины.

А мне кажется задача получения прибыли от продукта для них превыше реализма и если одно начнет противоречить другому - кто знает...

Пока нормальное желание, не только выпустить хороший продукт, но и заработать себе на жизнь, не расходится с идеологией разработчиков. По крайней мере, в таком виде это наиболее реальный вариант получить симулятор с максимальным реализмом, чем ждать подобного от крупной компании. Там только деньги... Наверное не просто так подобный путь выбирает Стефан ( Netcar) и екс папирус FIRCT racing. ИМО за этим будущие полноценных и качественных симуляторов. Не забывай, что и GPL был провальным продуктом для всех и стал культовым для определенной аудитории. В подходе перечисленных мною контор, работа именно на эту аудиторию.

bigol - offline bigol
22-06-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Интересно было почитать аргументацию человека, не понаслышке знающего предмет разговора. Если все так хорошо - прекрасно, подождем и порадуемся. Надеюсь, найдется способ бесплатно попробовать все прелести игры в оффлайне, прежде чем решать вопрос с покупкой.

Dimm_S - offline Dimm_S
22-06-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А мне кажется задача получения прибыли от продукта для них превыше реализма и если одно начнет противоречить другому - кто знает...

На lfsworld примерно 1300 результатов на GTI Blackwood. Если предположить, что резы постит каждый десятый, то суммарная выручка составляет 300 тыс. фунтов. Не хрен и деньги.

Я не фанат LFS. Но на данный момент нет качественного симулятора open weels (кроме GPL, но это несколько другое). Поэтому остается только ждать.

bigol - offline bigol
23-06-2005 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimm_S Я не фанат LFS. Но на данный момент нет качественного симулятора open weels (кроме GPL, но это несколько другое). Поэтому остается только ждать.
Абсолютно в той же ситуации
Если предположить, что резы постит каждый десятый, то суммарная выручка составляет 300 тыс. фунтов.
Не совсем понял, резы там можно постить, только купив лицензию? А с демо-версией никак?

Crueger - offline Crueger
23-06-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol ну насчет коммерческой жилки я не совсем согласен. Если-бы зарабатывание денег было основной задачей, то еще до выхода первой демы все масс-медия пестрели ненавязчивой рекламой. Взять тот-же Лада Рейсинг Клаб или ГТР :-) А народ об ЛФС узнавал из форумов на сим-рейсинговую тематику. Сидеть несколько лет на собственных сбережениях не имея никакой гарантии успешности проекта в будущем ни может себе позволить ниодно коммерческое предприятие.

С демой вроде можно постить результаты для тех машин и трасс, что доступны в деме. Но никакая онлайн-статистика и прочие сервисы lfsworld будут недоступны, а это соооовсем не интересно..

Землянин ну блин.. Я аж офигел, когда это я столько понаписать успел!! 8-( )

Tsar - offline Tsar
24-06-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А кто-то из ru-community устраивает в ближайшее время чемпионат?

VIP - offline VIP
24-06-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Да

chp - offline chp
24-06-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, все серваки обрушены.. Насосы заскрипели.. :))

Текущее время: 09:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru