Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Игра за Жизнь. Кто-нибудь разработал тактику победы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sexton - offline Sexton
03-11-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра за Жизнь. Кто-нибудь разработал тактику победы?

Привет всем.

Сколько играю в 4х Героев не могу понять в чем сила Жизни?
По-моему это откровенно слабая сторона, выиграть за них в сетевой игре против Смерти или Порядка невозможно.
Может быть я не прав?

Сам я играю за Порядок - по-моему самая сильная сторона в Героях.

makcassa - offline makcassa
08-11-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sexton

Есть у тебя text.h4r оригинальный , US-английский для H4:TGS, а то блин не могу поставить патч 3.0

Мыло моё [email]makcg@mail.ru[/email]

Sexton - offline Sexton
10-11-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению нет.

fidosem - offline fidosem
Unhappy22-12-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я играю только за Смерть или Хаос. Насчет жизни, то есть два способа выигрыша (с кодом не считается). Первый способ: взять герою Гранд Мастера Некромантии и штамповать себе вампиров. Второй способ: раскачивать Ангелов. Класно они воскрешаются. Но все таки первый способ мне кажется проще.

Jerry-Mouse - offline Jerry-Mouse
25-12-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему тоже -жизнь самая слабенькая фракция.
Вот меня редко кто бил(не по инету,увольте...)когда я
за полрядок играл...

K.O.M. London - offline K.O.M. London
15-01-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неправда ето все!!! Сам играу за жизнь класная сторона магиа ест отвальная с сочетанием с Смертью!!! раскачивать Ангелов класно они воскрешаются с вамперизмом!!!! Всех рвут :сусел: :сусел: :сусел:

K.O.M. London - offline K.O.M. London
15-01-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть

Shark Peacemaker - offline Shark Peacemaker
23-01-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё мне нравятся Фанаты и Крестоносцы - звери, но чёрные драконы всё равно РУЛЕZZZ !!!

Jerry-Mouse - offline Jerry-Mouse
23-01-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shark Peacemaker Да в 4 херосах черные красавцы явно
сильнее чем в 3-их...

Darkimp - offline Darkimp
25-01-2004 15:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у жизни магия классная и можно стрелков штамповать немеряно, а герои с магией просто звери. например, некромант и священник: некромант колдует чуму, а священник сразу после него святилище, и стой-смотри как вражины мрут!

Tuxui Y}I{AC - offline Tuxui Y}I{AC
01-02-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему Жизнь ничем не уступает всем остальным сторонам в игре, так что зря ты так.
Смотри:
1. у них огромная куча лучников для защиты замка (правда для нападения годны по моему только баллисты)
2. куча достаточно силльных войск которые после наложения кучи развеселых заклинаний становятся ТАКИМИ убийцами что черные драконы дохнут от зависти!
3. при штурме и не только при нем помогают два их юнита которые бьют через клетку (пикенер и чемпион)
4. Ну и само собой магия жизни которая уступает только Хаосу.....

vvod - offline vvod
07-02-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tuxui Y}I{AC которая уступает только Хаосу
???
При сильных армиях магия Хаоса вообще отстой.

sergr - offline sergr
19-03-2004 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые слабые - Nature.
fidosem, зря не играешь за Порядок. Джины rulez. ГрандМастером по Некрофилии может стать только Некрофилл, а они, по-моему, в Life не продаются. Скиллы, которых нет изначально, даются при повышении уровня не часто. Не в компании их развить врядли получится.
PS Я в Heroes4 ламер.

RFPatriot - offline RFPatriot
16-04-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sexton
"Сколько играю в 4х Героев не могу понять в чем сила Жизни?
По-моему это откровенно слабая сторона, выиграть за них в сетевой игре против Смерти или Порядка невозможно."
Против смерти то как раз выиграть очень реально. Просто многие на 3-ем уровне предпочитают монахов, а надо крестоносцев строить... 50% сопротивления магии смерти - это не вам не хухры-мухры.
Я помню с приличным (конец месяца) войском напоролся на Band of Crusaders... Тушки героев только с третьего раза уволок - 2 недели потратил.
Crusaders vs Vampires - однозначный рул... и стоят 650 против 1100
Так что нифига не слабые - уметь играть надо.

MaTpac - offline MaTpac
13-08-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я играю за мощь...
и никогда не проигрываю

Duke3D - offline Duke3D
26-08-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, Натура не самая слабая - ее фишка - драконы + богомолы, и (что большой плюс) вызываемые существа, особенно богомолы.
Жизнь, жизнь, жизнь... если попадется заклинание "мученик", которое перекладывает дамаги на другое существо, можно все это проделать на вызываемых существах второго героя, а он будет природовед
vvod
Да нет, не отстой, хаос запарализовывает все и вся, он сначало нейтрализует главные силы (сначала террорами, а потом уже и заклинаниями), убивая главных, а потом принимается за главные. У него дамажная магия, которой можно практически убить любого (в первую очередь героя).

vvod - offline vvod
28-08-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D Дамажная магия - она и есть отстой. Блесс на толстую пачку юнитов гораздо эффективнее, чем дезинтегрейт на них же. А героев так просто не убьешь: у них имморталки есть, а часто и резист прокачан. Конечно, есть и у Хаоса хорошие заклинания, но у любого другого замка магия лучше. Сила Хаоса не в магии, а в ворах, драконах, кошмарах и медузах.

Аауи - offline Аауи
21-09-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Играю за порядок - ИМХО помощнее всех.
Джины у них могут создать туеву хучу иллюзий, а при желании - уничтожить такое же количество противников. Притом, не стреляющие у них - только гномы (если правильно развиться: маги, джины, титаны), так что сколдовав "общее замедление" можно расстрелять нехилую армию прежде, чем они подойдут к вашей. Соответственно, намного меньшие потери...
К тому же - гипноз, слепота, тоже полезные вещи.

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
21-09-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю за Природу. Люблю играть когда в армии герой-арчер + герой-summoner + грифоны + драконы.

sava82 - offline sava82
22-09-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да может у магии жизни мало преимущества в бою но зато, благодаря ей я по карте двигаюсь не просто быстро, а очень быстро оставляю один шаг и телепортируюсь, ставишь мученика на кого-либо кого много и у кого защита хорошая и архангелы в перед.

Аауи - offline Аауи
22-09-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Кстати, если кто не замечал...
Большинство знает, что в замке природы есть такая постройка - "Портал", которая призывает разнообразных существ. А ботов, видимо, забыли научить ею пользоваться, и поэтому существа копяться там до тех пор, пока не придете вы, и не заберете их. Таким образом у меня, на карте "наследство Занфаза" к концу игры было сто богомолов...

А игра за жизнь у меня на втором месте после Порядка. Я и прошел всего две кампании - Истинный Клинок и Цену Мира. Уж намного сложнее за Смерть (кампания "Полумертвый")

И последнне (извините, что не в тему)...
Камрады, подскажите порядок аддонов в HoMM III! Кажется так: сначала возрождение Эрафии, после Дыхание смерти, а потом Клинок Армагеддона. Прально?

Killroy - offline Killroy
23-09-2004 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь Да, прально...

Никогда не считал жизнь слабым противником(если, конечно, за нее играет не комп), слабыми почему-то считаю именно природу, с которой в начале развернуться никак не могу (может подскажете тактику игры за нее?) из-за ее никчемных первых юнитов,большинство которых мало того что предназначены для рукопашного боя, еще и имеют никакой запас жизней. Я не умею за нее играть и меня постоянно мочат другие стороны(и жизнь в том числе).При правильном развитии(и сохранении героев) у этой расы в итоге бывает непробиваемая защита и мощное нападение,благодаря развитому герою-генералу + прокаченному священнику, ангелы прекрасно перекрывают вражеских метателей(тактика против мощного порядка), в общем неплохо...Я сам играю за порядок - эта раса мне понравилась еще с 3-их, они так и остались одними из сильнейших напару со смертью...

vvod - offline vvod
23-09-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy Феи убьют без потерь любое количество медлительных нейтралов вроде зомбей или элементалей земли, с которыми не справятся начальные войска других рас, обеспечивают быструю разведку и сбор ресурсов. Друид с эльфами и Зыбучим песком легко убивает всех нейтральных пехотинцев.
Кысь
Порядок выхода и сложность кампаний: ВЭ. КА. ДС. Действие раньше происходит в ДС, затем ВЭ И КА.

Изменено: vvod, 23-09-2004 в 07:00

Killroy - offline Killroy
23-09-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvodзато это любое количествокамней и зомби убьют героя, а нападать без героя - остаться без опыта, да и не везде на карте найдешь очень медлительных юнитов, если их нет поблизости, тогда что?...Насчет быстрого сбора ресурсов согласен - это большой плюс. Зыбучие пески и эльфийки? Может быть...Но если сначала не будет этого заклинания , то как развиться? Очень и очень проблематично...

Аауи - offline Аауи
23-09-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Действие раньше происходит в ДС
Я догадывался, сенкс.
(в Дыхании смерти-то Гело только входит в игру - однако аддон позднее вышел)

А то что-то затянула меня четвертая часть, вот и решил узнать, что способствовало разрушению старого мира.

Текущее время: 17:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru