Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Установка драйвера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
26-01-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Установка драйвера

Установил систему, определила сама все драйвера, но при соединении с сетью (физическом, т.е, кабель вставлялся при работающей системе) висла моментально и намертво. Убил драйвер, переустановил. То же.
Убил все дрова, которые были связаны с PCI-устройствами (Realteс 8139-сеть, S3 Virge-DX видео, Yamaha 724f звук). Ямаху XP сама нашла, как Yamaha DS1, и с этим драйвером звук был. После переустановки всех драйверов (скачал из инета дрова под сеть - заработала) перестала она находить дрова для звука ВООБЩЕ. PCI multimedia device - и все тут! Ладно. Полез в сеть искать дрова под Yamaha. Нашел кучку. И вот здесь починаеться полный бред! Официальные дрова от Yamaha не ставятся (вот сообщение инсталлятора (не битый, скачивал несколько раз, и он нормально распаковывается): "Could not find any valid .INF files for ds1.sys". Финита ля комедиа. Ладно, думаю, мать вашу за ногу... Распаковываю другой, сделанный, вроде бы, под 2000-ю, найденный на driverguide.com, с которым, по отзывам в комментариях, у людей под экспу все становилось. Ставлю с него. Ладно, PCI-что-то там ставится, а вот когда Legacy audio начинает ставиться - опять виснет НАМЕРТВО!! Б___ь! Ладно, после долгих е___й - вроде установилось все без зависаний, все дрова стоят, конфликтов нет, система устройств уже не находит. Но! (ха-ха) Звука нет! Регулятор громкости в трее не висит! Я в отчаянии... У кого есть совет какой-то, что ли?.... Нелп... (без особой, впрочем, надежды - система у меня еще та... я так думаю, чипсетик (via mvp apollo какой-то) старается, с_а).

D.F.E. - offline D.F.E.
27-01-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В списках совместимости / глюков оборудования смотрел свою конфигурацию? На сайте мышкрософт должно быть... ссылку не помню, а то бы нарисовал. Бывают такие хрени... прошерсти инет на предмет совместимости железок.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
27-01-2003 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



D.F.E.
так ты понимаешь, дрова-то официальные... хотя, я прошерщу, конечно, спасибо за совет!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-01-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-= Mancubus =-
С прерываниями всё нормально? Попробуй ими поиграть...
D.F.E.
Cписок совместимости/глюков называется HCL и элементарно находится через Help Center...Да еще и на каждом диске с ОС валяется..

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
27-01-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



KocTonpaB
Проблема решилась простой переустановкой поверх. Вроде такого, как с 9x, не наблюдается. Все стоит и работает. А официальные так и не стали...

В общем, всем спасибо за хелп! Тема закрыта.

Текущее время: 22:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru