Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Во что играют Камрады-2
В основном я играю в
F1 Challenge
GPL
GT Legends
GTR2
Live For Speed
netKar Pro
Race
rFactor
Nascar Racing 2003 Season + моды
Richard Burns Rally
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
16-03-2007 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть народ высказывается а не просто голосует тогда 8).

Outlaw - offline Outlaw
17-03-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, можно ссылочку, почитать... там где обсуждение. Таблицу видел, правда не считаю что она что-то конкретное отражает.
Ultimate[RuS] и что же это интересно чувствуется в "сложных поворотах с перепадами высот и боковой нагрузкой"? Не знал что повороты бывают с боковой нагрузкой....

VIP - offline VIP
17-03-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естествено я не буду искать ссылки специально. Я следил одно время за подобными обсуждениями и мне этого достаточно. И тем более, у меня нет цели кого-то, в чем-то убеждать, достаточно того, что указал направление в котором стоит порыть информацию, если есть желание изменить свою позицию. Я слишком ленив, что бы еще подкреплять свое мнение "фактами". И тем более зачем?

Freddie - offline Freddie
17-03-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обещаное видео дрифта в рФакторе http://www.rapidshare.ru/214596

Lookeron - offline Lookeron
18-03-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне ISIшный движок тоже кажется менее интуитивным чем папирусовский или от NK или LFS.

Но в rFactore очень много каких-то реалистичных мелочей, которые в моем восприятии постепенно начали перекрывать наличие некоторых условностей. В rF я никогда не знаю как в точности поведет себя машина, однако никогда не теряю контроль над ситуацией полностью. Допустим, атакую поребрик и понимаю что - слишком жестко, или наоборот использую его недостаточно (скажем для провокации легкого дрифта - не знаю как объяснить) - но при этом знаю, что когда его пройду, последствия неточности можно будет подкорректировать. В большинстве других симуляторов, наоборот, до сантиметров знаю последствия ошибки, и если могу как-то на них повлиять, то только грубыми средствами типа полной смены стратегии прохождения поворота (но чаще вообще никак не могу - особенно это касается симбиновских симуляторов).
Короче, в rFactore нет предопределенности, всегда присутствует совокупное влияние самых разнообразных факторов, которое я как правило не могу просчитать полностью, но могу понять и учитывать в целом и использовать в реальном режиме времени. Для себя я это обзываю подробной физикой. Это очень существенно для ощущения реалистичности происходящего. Так вот такой подробности я не чувствую больше нигде, кроме NK Pro (может быть еще RBR, но после выхода на новый уровень восприятия rF еще не сравнивал), и за это прощаю rFactorу некоторые досадные условности.

LFS по совокупности интуитивности и подробности пожалуй превосходит rFactor, но вот например формулы для LFS делали явно поклонники ISIшного движка или подражатели ему. А мне формулы интересны, хочется чтобы ощущения на них были убедительными. Моды CTDP F1 и F1 79 к rFactorу явно интереснее в этом отношении известных мне LFSных формул. Ну и однообразие трасс и нелепейшие ошибки в работе с плохим коннектом приводят к тому, что LFS оттесняется для меня на второй план. Даже не стал отмечать как играемый мной сейчас симулятор, хотя после скачивания каждого очередного апдейта обязательно застреваю в нем на час-другой.

В физику GTR2 поверить не удается. Слишком часто спасает или помогает там, где по опыту других симуляторов этого никак не ожидаешь (в GTR 1 было наоборот, что тоже не устраивало ). Ну и раздражают многие небрежности. Слишком много ответственных решений в GTR2 принимали, по-моему, люди, далекие от симрейсинга.
Хотя есть и совершенно замечательные вещи. Например нигде больше не встречал такой школы. Я заметно (для себя ) прибавил в уровне именно после того как позанимался в ней. Очень ценно, что появилась довольно простая для начального освоения и увлекательная для новичка игрушка именно на симуляторном движке, а не имитации (как TRD например). Потом, симбиновцы понимают значение синглплейной карьеры в симуляторе. Создатели многих хардкорных симуляторов - увы, нет... В общем, GTR2 однозначно очень ценная игрушка, но мне все-таки нужна физика, с условностями которой я мог бы смириться. С GTRной - не могу... (GTR2 отметил как играемый).

GPL - уникальный симулятор. Пока наверное только у rFactorа есть шансы обогнать его по богатству культуры и библиотеки трасс. По атмосфере, историческому колориту - ни у кого. Можно создать что-то другое, не менее атмосферное, но ценность GPL это уже не уменьшит, как нельзя созданием новых шедевров перекрыть ценность Джоконды или Лунной Сонаты.
Физика в GPL по нынешним временам уже недостаточно подробна, зато убедительна, меньше условностей. Других симуляторов, дающих такое чувство близости с маленкой легкой машиной, по-моему, нет.

NR03 - еще один ностальгический старичок с богатейшей культурой (кажется есть более подходящее слово, но че-то не приходит в голову ) и очень убедительной но уже недостаточно подробной физикой (в случае GTP может быть и недостаточно точной, но меня эта часть условностей почему-то не задевает). Пока соответствующие моды к rFactorу не доказали своего превосходства (почти уверен что рано или поздно докажут), альтернативы ему нет.

Изменено: Lookeron, 19-03-2007 в 07:10

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
19-03-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Обещаное видео дрифта в рФакторе"
Такие заносы на ИСИ можно провоцировать без проблем, Даже круче чуток, тольько ты никогда не сможешь поставить машину боком и потом вытащить ее из заноса. Это не дрифт, уж извини. Я не поклонник этой дисциплины, но дрифт все же есть управляемые боковые скольжения на куда больший угол и продолжительность:
http://www.youtube.com/watch?v=QSmVZtFJMag

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Изначальная фраза была неловящиеся заносы, как бы ты не крутил сеты (c) , из-за которой и возникло выяснение оффтоповых вопросов. Тебе показали, что заносы ловятся, не надо теперь начинать вторую волну, и выяснять, что есть дрифт, а что - не дрифт, и можно ли в рФакторе дрифтить.

Если желание все же есть, то можно создать новый топик в соотвутствующем разделе.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
19-03-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А теперь на относительно медленном повороте попробуй тягой спровоцировать занос а потом поймать его. Чаще всего никакие контрруления не помогут."
Вот как я написал. Я не писал что заносы не ловятся. И это последний мой пост в этой ветке. Адьос, комрадс.

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эта цитата - твоя, но про ГТЛ и ГТР2 (14-03-2007 22:17). Я на нее ничего не сказал, т.к. не владею вопросом.

После этого было уже конкретно про рФактор (16-03-2007 09:30): А это все те же неловящиеся заносы, как бы ты не крутил сеты. Тут я вопросом владею, поэтому и заметил, что это неправда.

Freddie - offline Freddie
20-03-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultimate[RuS] Такие заносы на ИСИ можно провоцировать без проблем, Даже круче чуток, тольько ты никогда не сможешь поставить машину боком и потом вытащить ее из заноса. Это не дрифт, уж извини. Я не поклонник этой дисциплины, но дрифт все же есть управляемые боковые скольжения на куда больший угол и продолжительность

1) Я не умею дрифтить ни в реальности, ни в ЛФС. То есть вообще. И было бы удивительно, если бы я показал в рФ то же, что "надроченные" дрифтеры в том ролике.
2) Машина не имела адекватных настроек для дрифта. В частности, максимальный угол поворота колес был недостаточен, что заметно по дерганию машины на выходе, там элементрано не хватило руля.
3) Машина была намеренно введена в занос торможением левой ногой (это также заметно в ролике) и все время движения в повороте была абсолютно контролируема рулем и газом за исключением выхода, что уже упоминалось выше. В принципе, все видно по отклонению передних колес.
4) Похожие вертушки, как в ролике из ЛФС, в рФ мне удавались неоднократно, правда делалось это ненамеренно. Просто машину сильно заносило и я ее ловил.

Outlaw - offline Outlaw
20-03-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я вроде просто попросил ссылку, а не что-то мне доказывать. Мдя...

VIP - offline VIP
20-03-2007 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw
Я так же просто ответил, что мне лень это делать. Я не собираю ссылки.

Tsar - offline Tsar
25-03-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bug

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
10-04-2007 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу работы резины в LFS интересный ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=CQ5U6hYrceo

Freddie - offline Freddie
11-04-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боян. Гнущаяся резина - это конечно очень хорошо, но тем не менее, в конечном итоге убедительное ощущение того, что я еду на машине по асфальту мне дает только netKar Pro.

Tsar - offline Tsar
11-04-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так это же просто видео. Оно может не иметь связи с тем, как обсчитывается физика в игре.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
11-04-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще. Имхо, самый удачный из серии:
http://www.youtube.com/watch?v=HdldZlNDm80

Paramon - offline Paramon
23-04-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Да, НетКар позволяет кайфовать.... Почему они сингл не сделают, гады?!

Paramon - offline Paramon
12-05-2007 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, признавайтесь - кто в Test Drive Unlimited играет?

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
12-05-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совесть есть?
Tsar

Serega2007 - offline Serega2007
12-05-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon хих... я играл, дня три, пока не дошел в GTR2 до тренировки на трассе в учебники теперь не могу - бесит, как машина входит в поворот ))))))))))))

Paramon - offline Paramon
12-05-2007 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega2007 А ты в Жигули-десятку (со штатными стойками) сядь, разгонись и входи в поворот, согласно науке GTR-2. Когда из поворота выйдешь, тогда и скажешь - где аркада, а где реализм, мать его так!

Кщьфт - offline Кщьфт
21-05-2007 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Камрады, признавайтесь - кто в Test Drive Unlimited играет?

ну я взял акелловскую версию для коллекции , а что нельзя?

Lookeron - offline Lookeron
22-05-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю многие играют. Если к NFS PU относились благосклонно, то с этой игрушкой грех не побаловаться.

Я вот не помню, был ли все-таки создан топик типа "Аркады для симрейсеров" (о! раньше такого онтопичного названия мне в голову не приходило ). Но по крайней мере вроде где-то было вполне уместное обсуждение аркад. И мне кажется стоит иметь такой топик, причем чуть ли не прикрепленным.

NFS PU, Generally, FlatOut, теперь вот TDU - по-моему все вполне достойны и уважения и обсуждения в этой части форума.

Jazz - offline Jazz
22-05-2007 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну, вот, например - http://www.kamrad.ru/showthread.php...%F0%EA%E0%E4%FB

Текущее время: 14:43 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru