Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom III на E3 - все подробности!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
UfoLoG - offline UfoLoG
24-05-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
он выдет минимум через год. та конфигурация уже к тому времени устареет 10 раз. тогда уже хаммер от амд будет стоить как щас дюрон. а видеоускорители поколения два сменят. кстати, если уж на то пошло, то кермарк заявил на выставке, что "по сути" на р8500 дум быстрее чуть будет, чем на гф4, из-за способности р8500 чего-то там за один подход обрабатывать, а гф4 тока за два. но это только теоретически. как на самом деле будет - и р8500 и гф4 будут ТОРМОЗИТЬ.

Smile - offline Smile
25-05-2002 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- з-за способности р8500 чего-то там за один подход обрабатывать

R8500 способен обрабатывать текстур за один подход больше, чем GF4, так как текстурных конвейеров у первого больше

А насчёт того, что GF4 будет тормозить, согласен.

UfoLoG - offline UfoLoG
25-05-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компания ATI похвасталась, что Doom III, вызвавший настоящую бурю положительных эмоций посетителей выставки E3, демонстрировался на ее новом, пока не объявленном чипе. Представители id Software заявили, что чип от ATI был выбран из-за своих потрясающих скоростных и функциональных характеристик - другие видеокарты попросту не потянули бы такое беспрецедентное качество графики. "На данный момент это самая быстрая платформа для нашей игры", - сказал лично Джон Кармак.

-7wolf-
хм... если это правда. то это круто! видимо это R300

Smile - offline Smile
25-05-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



UfoLoG, не забывай про Parhelia-512. Правда, главная направленность этой видеокарты - качество картинки и функциональность, нежели скорость. Разработчики так прямо и объявили: "Какая разница, сколько у вас FPS в Quake3 ? 150 или 100 ?".
Хотя, я думаю, скорость ещё никому не вредила. Разработчики погорячилсь .

Bandures - offline Bandures
25-05-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
8500 способен обрабатывать текстур за один подход больше, чем GF4, так как текстурных конвейеров у первого больш
Больше то больше - только делает он это в 1.5 раза медленнее

UfoLoG - offline UfoLoG
25-05-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
я не забываю не я же судя по новости дум на ати тестировал. кстати, судя по предварительным техю характеристикам, новый P-512 будет все-таки противопоставляться гф4 и р8500. но никак не R300 или NV30, по крайней мере меня не радует его "частичная поддержа DerectX9", в то время, как у R300 будет полная поддержка 9-го дерект икса. хотя чего заглаза говорить.
Bandures добавляю за тебя ...благодаря кривым рукам программистов в ати. сам кермарк признал, что если бы не драва, то 8500 был бы быстрейшим акселлератором на сегодняшний день, благодаря его более совершенной структуре. а так, из-за дравов он только на втором месте у кермарка в фаворитах видеокарт. на первом гф4 4600, на третьем гф3 обычный. чегото нас не в ту сторону потянуло

Smile - offline Smile
25-05-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- только делает он это в 1.5 раза медленнее

По сравненю с кем ? с GF3Ti500 ? Ну уж не в 1,5 раза ! GF3Ti500 обгоняет R8500 не намного, всего на 3-5 FPS.

- чегото нас не в ту сторону потянуло

Ой ! Хотя...почему ? Мы обсуждаем движок DooM III. Частично

- P-512 будет все-таки противопоставляться гф4 и р8500

Ещё не забывай о P10 (3Dlabs).

UfoLoG - offline UfoLoG
Exclamation25-05-2002 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АФИГЕТЬ!
на САМОМ деле дум3 показывался на выставке на работающем образце R300! игра шла без тормозов и с полными графическими наворотами на 2ггц проце и R300! круто вот переведенная выдержка из прессрелиза (нашел на ректор критикал):
"ATI Technologies объявила о том, что DOOM III, который компания id Software показывает сейчас на выставке E3, демонстрируется на платформе, построенной на базе "2ГГц процессора и видеокарты следующего поколения от ATI".

Иными словами, сейчас, на E3, есть вполне работоспособный ускоритель на базе ATI R300.

По словам Джона Кармака, R300 самое быстрое на сегодняшний день решение для DOOM III, впрочем, по его словам, для игры должно хватать в т.ч. и GeForce4 Ti4400. Кроме того, ATI должна еще доработать свои драйверы, которые, хотя и исправились в последнее время, все еще далеки до идеала. Впрочем, до выхода Его еще далеко."

вот еще по поводу карт, но уже из интервью с Кермарком:
"Вчера компания ATI Technologies объявила о том, что Doom III демонстрируется на видеокарте базирующейся на графическом процессоре R300. Согласно Джону Кармаку, подобный адаптер самое быстрое решение для его игры на сегодняшний день. Однако, на данный момент видеоплат на R300 нет в свободной продаже, соответственно, встает вопрос, что делать покупателю, который стоит перед проблемой выбора сегодня.

Согласно главному разработчику id Software, ситуация с видеорешениями, который можно купить сейчас выглядит следующим образом:
По своим возможностям RADEON 8500 должен быть наиболее производительной картой для Doom III, поcкольку он может обрабатывать 7 текстур в один проход, тогда как GeForce4 Ti потребуется для этого 2-3 прохода в зависимости от сложности детализации.
Однако, на практике GeForce4 Ti показывает лучшую производительность вследствие того, что GeForce - текущая платформа разработчика. Видимо, вследствие лучших OpenGL драйверов у NVidia.
GeForce4 MX меньше подходит для Doom III вследствие меньшего количества пиксельных конвейеров, возможности комбинирования текстур, текстурных модулей и отсутствию вершинных шейдеров.
На медленном процессоре со всеми включенными функциями GeForce3 будет быстрее GeForce4 MX, поскольку GPU первого эмулирует вершинные шейдеры быстрее их обработки медленным процессором. На системах с мощным CPU GeForce4 MX может быть даже быстрее.
Ускорители класса GeForce2 GTS будут показывать в Doom III лучшую производительность, чем RADEON 7500, опять же вследствие лучшей оптимизации ПО.
Наиболее медленным и приспособленными к Doom III будут платы класса RADEON и GeForce c 64-битным доступом к памяти, или где используется SDR SDRAM.
В общем, RADEON 8500 и GeForce4 Ti вполне подойдут для Doom III, особенно, если ATI исправит свои OpenGL драйверы. Разумеется, для наиболее приятной игры будет полезно прикупить нечто класса R300 или NV30."

круто

Зак - offline Зак
Talking26-05-2002 03:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиплз, хорош фигней страдать, конфиг компа нужно будет обдумывать когда Он и выйдет. И вообще, я бы даже, еще не вышедший, R300 не стал бы брать, Его ждать еще как минимум год, а через год уже и R400 выйдет... надеюсь. Короче, железо покупать нужно будет самое мощное на момент выхода игры.
2Smile: Надеюсь про P10 (3Dlabs) это была шутка... Ты хоть представляешь себе что это такое? Какой псих будет ставить эту штуку в домашний комп?

Smile - offline Smile
26-05-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Ты хоть представляешь себе что это такое?

Представляю. Это - VPU. А вообще, это было так, просто напоминание....

Smile - offline Smile
26-05-2002 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



UfoLoG, спасибо за инфу.
Кстати, ты меня ободрил, так как у меня самого GeForce 4 Ti 4400.

UfoLoG - offline UfoLoG
26-05-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
я и сам ободрен, у меня р8500 но, все равно надо будет покупать либо р300, либо нв30

UfoLoG - offline UfoLoG
26-05-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



через год они уже будут порядка 200-250 баксов стоить. имхо.

Svart - offline Svart
26-05-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы гадаете, обсуждаете, товарищи?
Сейчас просто копите деньги, а когда выйдет Дум, открываете readme.txt, читаете recommended и отправляетесь покупать тачку.
Лично я так и сделаю... Со следующей получки начну откладывать

Smile - offline Smile
26-05-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Svart, знаешь что иногда в readme.txt пишут ? ой хочу матюгнуться, но нельзя...

- Чего вы гадаете, обсуждаете, товарищи

Я не виноват, что тебе не интересно.

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
26-05-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, неинтересно.... Это бессмысленно!

Smile - offline Smile
26-05-2002 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Kaleb_Luther, почему ж это бессмысленно ? Я вот например узнал о мощи R8500 в DOOM III, некотрые подробности о R300 и т.д. Что, тут нет смысла ?

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
26-05-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По большому счёту нет. То, что нам представит ИД через год никому не известно, известно лишь, что к тому моменту сегодняшние видео-карточки полюбому будут сосать. Присоединяюсь к совету забыть на время об этом вопросе и копить тихо бабки А железо можно и в другом месте пообсуждать :-)

Smile - offline Smile
26-05-2002 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- сегодняшние видео-карточки полюбому будут сосать

Я бы постеснялся в выражениях . Кстати, на GeForce 4 Ti 4600 поиграть ещё можно будет. Да и R8500, говорят, будет хорошо себя вести в игре Doom III.

- А железо можно и в другом месте пообсуждать

Нет ! Не надо ! Целый день там сижу...

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
26-05-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Боже мой, нет слов!!!!

Smile - offline Smile
26-05-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Лебедев К.В, на что у тебя нет слов ?

Svart - offline Svart
26-05-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Тут уже верно сказали, что через год уже все совсем другое будет. И нынешний ГеФорс 4 будет как сейчас ТНТ 2. Да, кстати, Кармак сам сказал, что для Дума и ГеФорс не фонтан. Лично я буду брать что-нибудь более новое на тот момент. И кто сказал, что мне это неинтересно? Просто наивно все это... Это тоже самое, что планировать отдых, скажем, на лето 2005 года.

vas1a - offline vas1a
26-05-2002 17:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего-то вы народ тормозите, новый ролик Дуума вышел

http://www.doom3.dk/downloads/doomIII_gameplay.avi (42mb)

снятый любительской камерой на Е3, качество соответствующее. 10 минут геймплея Дуума.

Ну и страшная игрушка скажу я вам судя по этому ролику

Svart - offline Svart
26-05-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что за умница... пока другие спорят, человек делом занимается, ролики разыскивает

vas1a - offline vas1a
26-05-2002 17:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего тут разыскивать, куда не зайдёшь к буржуям везде DOOMомания

у меня уж голова пухнет от всех этих интервью с любым мало-мальчким участником проекта.
А игру ещё ждать и ждать эээх. Купить GF4 и как дурак играть в очередную игрушку на движке Ку3. Нет уж я лучше подожду Хаммера и кучу интересных видюшек.

Текущее время: 09:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru